Лента

Автор Тема: Правила форума.  (Прочитано 8989 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

06 Августа 2013, 22:44:03
Прочитано 8989 раз
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Поместив свое сообщение в любой из разделов форума "Лукомания" (http://bowmania.ru/forum/index.php), Вы тем самым подтверждаете, что полностью и безоговорочно приняли (акцептовали) условия Регистрационного соглашения и настоящих Правил и обязуетесь их неукоснительно выполнять. Обратите внимание, что в некоторых разделах форума могут действовать дополнения к общим правилам.


1. Регистрация

ВНИМАНИЕ! на форуме отключена автоматическая регистрация. Все запросы на регистрацию рассматриваются администраторами как минимум раз в сутки. До результатов рассмотрения заявки на регистрацию пользователь имеет статус гостя. Подача заявки на регистрацию означает, что пользователь ознакомился с Регистрационным соглашением и Правилами форума и обязуется их соблюдать.


1.1. Об именах участников (никах).
Отображаемое имя участника должно быть быть не короче 2х и не длинее 32х символов.
В отображаемом имени должны использоваться символы только одного алфавита, или русского или английского.

1.2. Запрещены отображаемые имена:
- содержащие символы других национальных алфавитов, кроме русского или английского, а также альт-символы;
- содержащие нецензурные слова в любых видах;
- содержащие в себе явную рекламную/коммерческую/промо информацию, в том числе интернет-ссылки и написания, явно напоминающие ссылки, любые смайлы;
- содержащие названия политических организаций и органов власти;
- содержащие названия торговых марок, товарных (фирменных) знаков и рекламных наименований;
- в которых заглавные буквы чередуются со строчными (например - BаRмАlEI)
- в которых русские буквы заменяют сходные по начертанию английские и наоборот (например - Bacek);
- в которых используется псевдографика и/или цифры для обозначения букв (например - C001 ><@|<3r);
- обозначающие профессию, народность или расу;
- совпадающие с фамилиями людей известных и неизвестных - если эта фамилия не принадлежит владельцу ника;
- недопустимо использование отображаемых имен, которые могли бы ввести собеседников в заблуждение или привести к тому, что Вас будут принимать за другого участника форума;
- схожие до степени смешения со служебными никами и никами других посетителей.

1.3. Изменение отображаемого имени.

1.3.1. Отображаемое имя может быть изменено по просьбе пользователя или принудительно (например, в случае сходства с отображаемым именем пользователя, зарегистрированного ранее).

1.3.2. Запросы на изменение отображаемого имени принимаются в соответствующей теме раздела "Работа сайта и форума".

1.3.3. Если Вы сменили отображаемое имя, то, во избежание недоразумений, пожалуйста, сообщите об этом другим участникам форума.

1.4. Запрещено регистрировать и использовать более одной учётной записи на форуме. Если по каким-то причинам ваша оригинальная регистрация стала недоступна (забыли логин или пароль), а восстановление средствами форума не сработало - следует писать Администратору на admin@bowmania.ru, и проблема будет решена.


2. Администрирование.

2.1. Форумы являются пост-модеpиpуемыми. Это означает, что Администрация читает конфеpенцию наpавне с остальными участниками, и, в случае появления сообщения, пpотивоpечащего данным Пpавилам, удаляет его, либо изменяет в части противоречия Правилам.

2.2. В случае нарушения Правил Администрация вправе:

2.2.1. Предупредить пользователя в теме, где произошло нарушение Правил, либо в личном сообщении, либо по электронной почте.

2.2.2. Временно или постоянно заблокировать доступ участника на форум. Срок действия блокировки устанавливается Администрацией в зависимости от тяжести нарушения;

2.3. Администрация вправе заблокировать доступ на форум участника, грубо нарушившего любой из пунктов правил, либо нарушившего одновременно два и более пунктов Правил, без вынесения предупреждения.

2.4. Администрация следит за тем, чтобы обсуждение в форуме происходило по установленной тематике. Администрация вправе направлять и корректировать обсуждение доступными ей способами.

2.5. Права Администрации:

2.5.1. Точки зрения участников форума, вне зависимости от их статуса, не являются отражением позиции владельцев форума по любому из обсуждаемых вопросов. Администрация не ручается за точность, законченность или полноценность любого сообщения и не ответственна за содержание.

2.5.2. Администрация обязуется без согласия пользователя не разглашать информацию частного характера, хранящуюся на сервере форума. К такой информации относятся: адрес электронной почты (если скрыт), IP-адрес компьютера, с которого было отослано сообщение (виден только модераторам), сообщения из личного почтового ящика (хранятся в базе данных форума). Однако, Администрация вправе выдавать всю известную информацию о пользователях форума по требованию официальных лиц в случае судебного разбирательства по поводу сообщений, опубликованных в форуме;

2.5.3. Администрация оставляет за собой право менять Правила пользования форумом, а также применять к отдельным разделам форума дополнительные правила и рекомендации.

2.5.4. Администрация оставляет за собой право удалять любые сообщения без предварительного уведомления авторов.

2.5.5. Администрация оставляет за собой право блокировать или разблокировать участников форума без уведомления и объяснения причин.

2.5.6. Администрация оставляет за собой право запрещать доступ к форуму участников, нарушающих приведенные выше правила.

2.5.7. Администрация принимает к сведению все жалобы, обращения и пожелания, однако не обязана вступать в переписку с пользователями.


3. Общие рекомендации участия в форумах.

3.1. Воздерживайтесь в форумах от завязывания личной переписки, тщательно относитесь к цитированию писем пpи ответе, избегайте сообщений, не пpиносящих новой информации ("Я тоже так думаю", "Hет, ты не пpав", "ГЫ", "+1", ":popcorn:" и т.п.).

3.2. Перед тем, как создать новое сообщение, пользуйтесь поиском по форуму с целью неповторения тем, которые уже обсуждались здесь ранее.

3.3. Заголовки сообщений должны быть информативны и максимально отражать суть темы. Очень желательно, чтобы из заголовка было понятно, о чём пойдёт речь.

3.4. Задавая вопрос, описывайте проблему и сопутствующие обстоятельства как можно более полно.

3.5. Приветствуются просьбы к модераторам закрыть или удалить вашу тему, если она не несет никакой важной информации.

3.6. Не рекомендуется:
- Делать личные сообщения участникам в разделах форума, открытых для всеобщего обозрения, а также оставлять свою личную информацию (например, домашний адрес, номер телефона и т.п.) в открытом доступе. Для этого воспользуйтесь любыми другими средствами личного общения.
-Длинные и неинформативные подписи в Личном профиле.

3.7.  Цитирование:

3.7.1. Не допускается опубликовывать цитаты из личной переписки на общее обозрение без согласия на то всех сторон, участвующих в общении.

3.7.2. Цитирование авторских произведений допускается в пределах, предусмотренных действующим законодательством, т.е. допускается цитирование такого произведения, которое уже было доведено до всеобщего сведения на законных основаниях, при условии, что оно осуществляется добросовестно и в объеме, оправданном поставленной целью, с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования.

3.7.3. При цитировании документов придерживайтесь общей схемы описания ссылки после приведенного в кавычках материала: Автор(ы). Заголовок описания. - Сведения об издании. - Место издания, дата издания.
Пример цитирования документа на печатной основе (статьи, книги): Попов И. И. Корректное цитирование: Учеб. пособие. - М.: Буквоед, 2000.
Пример цитирования веб-документов: Р.Гандапас. Публичное выступление как по нотам. - ОРАТОРИКА. http://www.oratorica.ru/materials_tsr/material_tsr/&id_obj_ex=16 (дата неизвестна)


3.8. Администрация вправе предупреждать и блокировать пользователей, игнорирующих эти рекомендации.


4. Запрещается:

4.1. Создание сообщений с заведомо ложным, дискредитирующим, неаккуратным, оскорбительным, вульгарным, агрессивным, непристойным, подстрекательным  содержанием, а также содержанием, нарушающим личные права и свободу человека и лежащим вне рамок закона.

4.2. Высказывание демонстративного пренебрежения к законам, правилам и нормам, установленным и принятым к исполнению в Российской Федерации.

4.3. Публикация сообщений, содержащих призывы к национальной, религиозной и межличностной розни, как в прямой форме, так и в завуалированной.

4.4. Сообщения не по тематике форума, кроме специально выделенного для этого раздела ("Чайная беседка").

4.5. Недоброжелательное отношение к другим участникам форума, дискриминация по любому признаку.

4.6. Размещение сообщений, содержащих рекламную информацию (за исключением разделов, специально предназначенных для покупки-продажи).
Примечание: в разделе купли-продажи действуют дополнительные правила размещения объявлений.

4.7. Публикация фото-, видео- и других материалов, либо ссылок на материалы, содержащие порнографию, либо нарушающие моральные и этические устои.

4.8. Нецензуpные выpажения, как в открытом, так в сокращенном или завуалированном виде.

4.9. Публикация ссылок на любые ресурсы, не соответствующие тематике форума.
Исключения:
4.9.1. Ссылки, размещённые в специально отведенном для этого разделе форума "Чайная беседка".
4.9.2. Ссылки на онлайн-сервисы размещения фотографий, видео и файлообменники, электронные библиотеки, содержащие информацию по тематике форума.

4.10. Публикация ссылок на другие ресурсы по тематике форума. Если вы хотите, чтобы пользователи нашего форума ознакомились с вашей информацией, публикуйте её полностью здесь, не ссылаясь на другие ресурсы.
Исключения:
4.10.1. Ссылки, помещённые в раздел форума "Полезные ссылки".
4.10.2. Ссылки на конкретные темы других профильных форумов, где идёт обсуждение аналогичного вопроса, обсуждаемого на нашем форуме.
4.10.3. Ссылки на зарубежные сайты по тематике форума.
4.10.4. Ссылки на онлайн-сервисы размещения фотографий, видео и файлообменники, электронные библиотеки, содержащие информацию по тематике форума.

Примечание: мы расцениваем ссылки или иное переадресование пользователей на другие ресурсы по лучной тематике как попытку несанкционированной рекламы других ресурсов за счёт нашего форума. Наш форум является полностью и исключительно некоммерческим, то есть существование форума не имеет своей целью извлечение прибыли. В связи с этим, мы не будем допускать не согласованной с нами рекламы.

4.11. Открытие тем и написание сообщений, направленых исключительно на сбор личной информации о пользователях в виде любого анкетирования, социальных и психологических опросов и т.п. Исключение составляют голосования, созданные с помощью средств форума и опросы, не требующие разглашения личной информации.

4.12. Открытое обсуждение тем, закрытых Администрацией;

4.13. Открытое обсуждение действий Администрации форума, вступление в спор с Администрацией относительно вынесенных ей решений. Если у вас есть вопросы по поводу таких решений, проясните их в личной переписке с администраторами.

4.14. Создание тем, не несущих смысловой нагрузки.

4.15. Искажение отображаемых имён участников (ников). Если не уверены в написании ника, воспользуйтесь копированием.

4.16. Дублировать темы в одном или нескольких разделах.

4.17. Злоупотреблять повторением знаков препинания (!!!, ???, ........ и проч.).

4.18. Использовать цветовые и прочие выделения текста сверх необходимого. Красный цвет могут использовать только администраторы и модераторы.

4.19. Набирать своё сообщение и/или заголовок темы заглавными буквами.

4.20. Писать нарочито безграмотно, злоупотреблять слэнгом.
Примечания:
- Нет необходимости писать, соблюдая все правила русского языка, но есть необходимость стараться прилагать к этому все усилия.
- Если вы не уверены в своей грамотности, при написании своих сообщений рекомендуется пользоваться текстовыми редакторами, содержащими возможность проверки орфографии и пунктуации.
- В случае, если русский язык не является вашим родным языком, необходимо предупредить об этом остальных участников форума в своих первых сообщениях и/или сделать соответствующую пометку в профиле.


4.21. Небрежно оформлять сообщения.

4.22. Регистрация под другим именем после блокировки.

4.23. Оверпостинг (мультипостинг) - отправка нескольких сообщений, которые могут быть объединены в одно.

4.24. Оверквотинг - чрезмерное употребление функции цитирования в сообщениях.

4.25. Троллинг - публикование провоцирующих сообщений, адресованных как всему форуму в целом, так и отдельным его участникам.

4.26. Любые формы психологического манипулирования, НЛП.

4.27. Создание и обсуждение тем, носящих явную политическую окраску и содержание (включая деятельность органов власти, политических партий, их лидеров и участников, внешнеполитические вопросы, обсуждение существующего строя, всех тем, касающихся выборов и т.п.).

4.28. Размещение ссылок, а также графических смайлов и других изображений в подписи в профиле пользователя. Для ссылок в профиле есть специальное поле, где вы можете указать свой сайт.

4.29. Любые злоупотребления при изменениях рейтинга пользователей, в том числе основанные на личных приязненных или неприязненных отношениях, осуществляемые в целях искусственного создания положительного (накрутка рейтинга) или отрицательного имиджа пользователей, в т.ч. с целью дискредитации. Кроме этого, в комментариях к изменению рейтинга также действует п. 4.1. настоящих правил. За эти нарушения пользователю, в зависимости от ситуации и на усмотрение администрации, может быть вынесено предупреждение, установлено ограничение в возможности изменения рейтинга пользователей, временное или постоянное. При повторных нарушениях - блокировка.

Лицам, не согласным с приведенными здесь правилами, рекомендуется воздержаться от участия в Форуме.
« Последнее редактирование: 18 Июня 2019, 18:31:21 от BigMichael »