Лента

Автор Тема: Обзор лука Strother Moxie  (Прочитано 2304 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

09 Августа 2013, 20:38:00
Прочитано 2304 раз
Оффлайн

JackKong

  • Рейтинг +9/-0
  • Город: Павлодар

Получил сегодня из-за океана блочник Strother Moxie. Очень красивый окрас. Зелёный металлик - ручка и чёрные плечи. Лук планируется для спорта.

Модель 12 года. Покупался на ебее за очень умеренные деньги. Для путешествия не разбирался. Состояние идеальное. Незначительные царапины на нижнем плече от подставки. Предыдущим хозяином использовался для 3D. Перед покупкой смотрел обзоры, отзывы только положительные, если не сказать - восторженные.

Технические характеристики:
ATA: 37-1/2"
Brace: 7-3/8"
Let off: 80%
Draw weight: 50-60 lbs
Draw lenght: 28 - 32 1/2
Mass weight: 4,3 lbs
LBO: up to 330 fps
это на бумаге, а в выходные попробую собрать всё в тире, настроить под себя, пострелять и померить.

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Лук пришёл голый, поставил полку, какая была под рукой и попробовал пострелять.
Лук абсолютно бесшумный, слышно только удар стрелы в щит, отдача - нулевая даже без стаба. Хорошо сбалансирован, после выстрела стоит идеально ровно, не заваливается. Стенка - реально упираешься, даже не ожидал такого.
После выходных, если удастся пострелять в тире - продолжу.

09 Августа 2013, 23:56:49
Ответ #1
Оффлайн

Повелитель ежей

  • Рейтинг +11/-0

Красотень, псе и хойт в одном флаконе. Тоже думал взять такого красавчика, но по растяжке не подходил, модули не те были.
А тянется он как, если сравнивать с другими луками, "бугор" чувствуется? Блоки у него интересные.
За деньги, какие он стоит по сравнению с тем же хойтом он просто сказка. Поздравляю с приобретением :d:

10 Августа 2013, 09:36:54
Ответ #2
Оффлайн

JackKong

  • Рейтинг +9/-0
  • Город: Павлодар

Спасибо.

Рук тянется очень ровно, бугров нет. Сегодня с утра десяток стрел выпустил, сам в восторге. Удачно попал в свою растяжку, блоки двигать не придётся.

В полностью затянутом состоянии плечи показали 62 фунта, для меня тяжело, ослаблю до 55.

10 Августа 2013, 11:36:50
Ответ #3
Оффлайн

Wanderbow

Модератор
  • Рейтинг +72/-1

Вот это красавчег  :d: Тетива в цвет прям)))
Поздравляю, удачных выстрелов!


11 Августа 2013, 22:34:06
Ответ #4
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Покупался на ебее за очень умеренные деньги. Для путешествия не разбирался.
Интересный момент. Да ты просто везунчик, похоже. В смысле, повезло. :)

12 Августа 2013, 08:13:57
Ответ #5
Оффлайн

T_G_K

  • Рейтинг +42/-0

В смысле, повезло.
Повезло с таможней в Казахстане. У них лояльнее к лучникам относятся :yes:

17 Августа 2013, 22:18:27
Ответ #6
Оффлайн

JackKong

  • Рейтинг +9/-0
  • Город: Павлодар

Продолжим.
Сегодня добрался до тира. Собрал обвес (всё картель): полка Midas II (по ходу дела выяснилось, что полка практически померла, болтается и пружина не работает. Купил на ебее новую, через 2-3 недели должна прийти, пока затянули наглухо старую), стабы левый боковой и центральный - carbon stabilizer system, прицел midas MAX COMPOUND SIGHT. Пэйпер тест нормально не прошли, грешу на старенькие стрелы (CE predator II) и полку, нужно собирать новые стрелы,тем паче, что трубки уже пришли (Victory VAP). На 30-ти метрах собрал кучу 4 см, в целом нормально. Буду ждать полку и  искать новый пипсайт, лук пришёл с охотничьим, я в эту дыру пол-щита вижу.
Общее впечатление от лука - только положительное. Пока что, это лучший лук, который я держал в руках, хотя их было не очень много. Нужно привыкнуть к стенке, а то я пару раз стрелу сдёргивал с полки. Бугров при растяжке нет, совсем нет. Тянется равномерно, сбос и упёрся в стену. В руку при выстреле не бьёт почти, отдача совсем небольшая. Радует, что угадал в свою растяжку, меняется заменой модулей. Полтора месяца без лука дали о себе знать, усилие выставил на 53 фунта. Постреляю - подтяну. Скорость сегодня промерять не удалось, нечем было. В следующий раз сделаю замеры и отпишусь.

21 Августа 2013, 14:44:26
Ответ #7
Оффлайн

sunlifer

  • Рейтинг +6/-1

Привет из Аты, казахстанец!)))
стрелы VAP - это которые почти такие же тонкие, как а\ц\е?
как они вообще? что понравилось/наоборот?

21 Августа 2013, 19:43:03
Ответ #8
Оффлайн

JackKong

  • Рейтинг +9/-0
  • Город: Павлодар

Такие же. Как они, пока не знаю. До сих пор не обрезал. Сейчас с асе-шек стреляю.

06 Сентября 2013, 22:47:20
Ответ #9
Оффлайн

sunlifer

  • Рейтинг +6/-1

У них лояльнее к лучникам относятся
Относились.... ((((( Новые (относит-о)сканеры и мировой и местный терроризм сделали так шо облом может быть даже с "безобидным"опт.прицелом на мултык (ружжо по-нашему))

16 Сентября 2013, 16:47:30
Ответ #10
Оффлайн

JackKong

  • Рейтинг +9/-0
  • Город: Павлодар

Итак, продолжу.
Вот он, красавчик, в сборе:

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
 
Отстрелял с ним Кубок Казахстана (за результаты не хихикать, это мои третьи соревнования в стрельбе), 3 очка не добрал до МС, 15-й в личном зачёте, М1.

При выстреле лук немного проворачивает влево, думаю из-за отсутствия второго бокового стаба. Буду экспериментировать.

Стрелял со старой полкой, новая пришла только после соревнований.
Вчера установил новую полку, снова такую-же картель мидас II. Отстрелял в бумажку, мерседесики идеальные.

Лук требует нормальной настройки, скачал истоновское руководство, буду с ним работать.

В целом ощущения от лука очень и очень. Тяжелее моего предыдущего Даймонд Разор Эйдж, но намного приятнее в работе.

Детали: интересно устроен слайдер, он закреплен неподвижно, тросы двигаются по пропилам. Система Super Glide Cable Slide:

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]


17 Сентября 2013, 16:00:16
Ответ #11
Оффлайн

sunlifer

  • Рейтинг +6/-1

Все ж нарядненько так выглядят луки с яркими цветами рукояток. Я про блочники.
Поздравляю с успехами на Чемпе!
Что за блоки на луке? есть инфа?

17 Сентября 2013, 17:07:27
Ответ #12
Оффлайн

JackKong

  • Рейтинг +9/-0
  • Город: Павлодар

Блоки Badger Cam, симметричные. На сайте производителя всё как у всех: наиболее производительные, самые лучшие показатели и т.п.

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Длина растяжки меняется заменой модуля. Можно изменить усилие сброса перестановкой упорных штифтов на блоке. На каждом блоке их два, один при растяжении лука упирается в трос, второй - в плечо.

Если интересно, могу завтра в тире сфотографировать блоки в спокойном и растянутом состоянии.

17 Сентября 2013, 20:28:27
Ответ #13
Оффлайн

sunlifer

  • Рейтинг +6/-1

Прикольно - два упора на блоках....
тип камов - блин, у каждого производителя свои названия. Хорошо хоть хантерсфрэнд есть сайт. Хотя там тоже, вроде, ошибки были в указании типа блоков... оппа. а про строзеры ваще нету...
В общем, я так понял - бинарные. спасибо гуглу
Цитировать (выделенное)
Eccentric System
The Strother Badger cam system is the most efficient cam system Strother has ever produced. The cam mounts all parts of the string and work together in a way that eliminates most tuning issues. The cams are DUAL SYNC cams, which are timed together and move in relation to each other. Along with this, the entire string is mounted solely to the cam, which uses two tracks instead or one. When using two tracks, the main load is closer to the cam axel. This helps minimize cam lean and more stress being put on one limb over the other. With the string completely mounting to the cam, timing issues, especially ones caused by string stretch are virtually eliminated. The Badger cam also comes in a variety of draw lengths ranging from 28-32.5-inches in half-inch increments. Although modules change the draw length, a press is required to change the module.

25 Сентября 2013, 20:02:30
Ответ #14
Оффлайн

JackKong

  • Рейтинг +9/-0
  • Город: Павлодар

Сегодня, наконец, измерил скорость стрелы:
1. Easton ACE 470, 305 гран - 276 fps
2. EASTON POWERFLIGHT 340, 380 гран - 249 fps
3. EASTON AXIS 340, 400 гран - 243 fps

13 Сентября 2014, 19:59:52
Ответ #15
Оффлайн

JackKong

  • Рейтинг +9/-0
  • Город: Павлодар

Прошёл год, как я написал этот обзор. За это время я изрядно из него пострелял и в целом доволен луком. Отстрелял с ним два Чемпионата Казахстана и Кубок. Выполнил Мастера спорта, с чем можете меня поздравить.

Лук ведёт себя стабильно, обвес за год частично поменялся. Стрелял из него на соревнованиях М1, 50, 18, 25 м. Зимой Истон ФатБой, летом Victory Vap V1, на тренировках, в основном, Карбон Экспресс Предатор II (неплохие по выносливости стрелы, за два года из дюжины убил три стрелы робингадами).

За год эксплуатации общее состояние практически не изменилось. Немного обтрепалась тетива в районе бегунка и заменил петлю для релиза. Тетиву на всякий случай заказал новую в штатах, уже приехала. Такая же как и старая чёрно-зелёная.

Плечи, блоки - в идеальном состоянии. Перед соревнованиями незначительная настройка.

Я в восторге от этого лука. Сейчас планирую заменить систему стабилизации, посоветуйте как правильно её настроить. Кроме этого поменяю скоп на меньший диаметр, а то я в пипсайте края не вижу.

14 Сентября 2014, 21:52:57
Ответ #16
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Выполнил Мастера спорта, с чем можете меня поздравить.
Поздравляю! :d:

поменяю скоп на меньший диаметр, а то я в пипсайте края не вижу.
А может, проще поменять пип-сайт? Большой скоп - это хорошо...

14 Сентября 2014, 22:45:57
Ответ #17
Оффлайн

JackKong

  • Рейтинг +9/-0
  • Город: Павлодар

А может, проще поменять пип-сайт? Большой скоп - это хорошо...

Я тоже думал, что хорошо, но на 90 метров он у меня почти на стреле лежит, приходится прицел задвигать. А сочетание очки-скоп-прицел-мишень я пол-года подбирал. Проще оставить 0,75 линзу в скопе поменьше, чем в очках снова стёкла подбирать.

15 Сентября 2014, 10:07:10
Ответ #18
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Ну если чисто под таргет, то наверное да. Без прицела на 3Д.

 

полочка для "антикварного" лука

Автор волк

Ответов: 12
Просмотров: 2426
Последний ответ 09 Октября 2013, 21:14:07
от волк
Изменение длины растяжения лука при изменении длины рукояти

Автор Улисс

Ответов: 15
Просмотров: 3698
Последний ответ 11 Июня 2009, 10:49:58
от Теха
Технические аспекты и конструктив блочного лука Mathews Reezen 7.0

Автор BigMichael

Ответов: 57
Просмотров: 16903
Последний ответ 29 Декабря 2009, 17:59:16
от BigMichael
Помогите определить модель лука. И стоит ли такой брать?

Автор Connor

Ответов: 10
Просмотров: 3125
Последний ответ 28 Декабря 2009, 22:48:59
от AndyElf
Нужны ссылки на обзоры лука Bear Encounter Realtree APG HD RTH

Автор xennomorf

Ответов: 159
Просмотров: 24052
Последний ответ 06 Октября 2014, 23:58:38
от Xeretic