Лента

Автор Тема: Куплю рога КРС! и не только.  (Прочитано 5689 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

13 Августа 2013, 19:43:47
Прочитано 5689 раз
Оффлайн

TAN

  • Рейтинг +6/-1

Куплю рога КРС и спинные сухие сухожилия КРС.

13 Августа 2013, 20:19:40
Ответ #1
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

А зачем? Видимо, чтобы делать сложносоставной лук? Наверное огорчу, но лучше начинать не с этого. Роговой лук - это вершина лукостроения, требующая уже наработанного мастерства и опыта. Начни со строгания более простых "палок с веревками", поломай пару десятков, набей шишек, понаступай на грабли. Потом понятно станет, почём фунт лиха, ну а там уже и до рогового лука дорастёшь, если раньше не бросишь это дело. Это только на видео мастер делает всё легко и непринуждённо, ну так на то он и мастер. А как сам начнёшь, всё окажется совсем не так легко.

13 Августа 2013, 20:29:59
Ответ #2
Оффлайн

TAN

  • Рейтинг +6/-1

Здравствуйте! Мне понравился корейский лук и н авидео, просмотрел много раз, я заметил что не надо громозких форм, шлангов под ламинат Древесину сушить годами и делать лонг, а рог нужен на рукоять или заменитель если есть из дерева, сухожилия вместо ламината.
И все чистенько и окуратно у корейцев работают дома, и у меня нет места под мастерскую!

13 Августа 2013, 20:35:47
Ответ #3
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

У тех корейцев весь дом - мастерская. Но не только в этом дело. А главным образом в том, что они это делают из поколения в поколение, веками (!). А теперь сравни свой стремящийся к нулю опыт с ихним и реально оценивай свои возможности. Нет, конечно, можно вложиться в материал и инструменты, но опыт-то не купишь за деньги. Потому и было предложено начать именно с наработки опыта на более простых вариантах. Кстати, откуда ты почерпнул информацию, что корейцы не сушат годами древесину и бамбук? Ещё как сушат, и берёсту, и рога заготавливают, и клей варят впрок. Просто в фильме про это не показано, а по-корейски мы не очень хорошо понимаем )))

13 Августа 2013, 20:38:52
Ответ #4
Оффлайн

Asafan

Мастер
  • Рейтинг +762/-1
  • Skype: asafan1931

 Полосы (здесь есть и сухожилия, и полные рога) - http://www.highlandhorn.com/archery/buffalo-horn-back-strips-21.html



13 Августа 2013, 20:46:39
Ответ #5
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

И ещё надо учитывать, что ввоз биологического материала из-за рубежа может оказаться не беспроблемным занятием с точки зрения таможни. Ветеринарные сертификаты ещё никто не отменял :-X

13 Августа 2013, 20:48:28
Ответ #6
Оффлайн

Asafan

Мастер
  • Рейтинг +762/-1
  • Skype: asafan1931

 Пока только -
Цитировать (выделенное)
Regrettably, we DO NOT ship to USA , CANADA or AUSTRALIA
...

13 Августа 2013, 21:19:09
Ответ #7
Оффлайн

Vik2402

  • Рейтинг +100/-1

а может сразу на Юми замахнуться?  :) Там тока бамбук нужен... Никаких рогов и сухожилий.. Опять же всё по видео... Кстати, клей какой пользовать буим? Родной, рыбий, мягко говоря, пахнет... Вас соседи выгонят, если сами вытерпите.. :)
« Последнее редактирование: 13 Августа 2013, 21:58:19 от Vik2402 »

13 Августа 2013, 21:51:11
Ответ #8
Оффлайн

TAN

  • Рейтинг +6/-1

Вот интересно! Мастеров по изготовлению луков много и все - с просторов нашей родной РОССИИ! у каждого или гараж или мастерская. Не задумывались, почему нет мастеров из "престольной" с показами своих товаров? Или я не прав. А за советы всем спасибо, инфы много, перечитаю еще раз.

13 Августа 2013, 21:59:18
Ответ #9
Оффлайн

Dik

Мастер
  • Рейтинг +97/-3

Есть, почему нет. Плохо искал.

13 Августа 2013, 22:09:09
Ответ #10
Оффлайн

Asafan

Мастер
  • Рейтинг +762/-1
  • Skype: asafan1931

Не задумывались, почему нет мастеров из "престольной" с показами своих товаров?
Ну почему же, мастеров в вашем городе много, просто у каждого мастера есть своя направленность. Общающиеся на этом форуме люди, например, ориентируются не столько на внешнюю эфффектность луков, сколько на их эффективность, поэтому заинтересованы в экспериментах, поисках, замерах, сравнениях. Большинство же столичных мастеров делают луки либо для групп исторической реконструкции, либо для ролевых игр, где антураж гораздо важнее, и в целях экономии под меха можно упрятать что угодно. Им нет нужды чем-то мериться, ведь может пострадать гордость :) , да и покупатели идут стройными рядами ... Кроме того, есть большой контингент внезапно заинтересовавшихся луком неофитов, которые с радостью покупают первое, что попадется на глаза. Попадает то, чего много, дешево, и активно разрекламировано в сети - Манкунг во всех ипостасях, текстолит на болтах, Геолоджик. Вы их легко найдете в любом поисковике, набрав что-то вроде ""купить лук" или "игровой лук". Я не буду делать такого запроса в поиске :) .

13 Августа 2013, 22:28:26
Ответ #11
Оффлайн

TAN

  • Рейтинг +6/-1

Ну убил прям, не в бровь, но в глаз! :m1430: да и меня под кожу цепанул! Да я текстолит на болтах! И вы читаете мои посты и не видите, что там написано. Я прокручиваю варианты изготовления лука в домашних условиях. Ну нету у меня места где можно было поставить станки для простого LongBow! не где и древесину обрабатывать, а хочется до усе...........у
 (извините).

13 Августа 2013, 22:35:24
Ответ #12
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

А хочется варить сухожилия дома в кастрюльке? Хочешь рог пилить? Вымачивать бамбук в ванне? Как ни крути, а для любой работы нужны условия.

13 Августа 2013, 22:35:51
Ответ #13
Оффлайн

Vik2402

  • Рейтинг +100/-1

а купить готовые наборы для изготовления? :-X

13 Августа 2013, 22:40:50
Ответ #14
Оффлайн

Aspid

  • Рейтинг +83/-1

Дня доброго Мастерам и Стрелкам! :yes: Подскажите пожалуйста у меня у одного дежавю?
Дорогой TAN вы случайно с sandy не знакомы?

13 Августа 2013, 22:42:02
Ответ #15
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

TAN, вот тебе пример - Михаил (Aspid ) вообще на балконе у себя луки строгает.

13 Августа 2013, 22:45:03
Ответ #16
Оффлайн

TAN

  • Рейтинг +6/-1

и это я обдумывал, но на балконе поздно начинать, скоро холода пойдут  не высушишь не чего

13 Августа 2013, 22:47:32
Ответ #17
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Просто поверь, видимая лёгкость - она только видимая. На самом деле всё гораздо сложнее, чем в случае с "простым" луком из палки.

13 Августа 2013, 23:07:53
Ответ #18
Оффлайн

TAN

  • Рейтинг +6/-1

Я может за зиму все проштудирую на форуме соберу дерево обрабатывающие станки, инструменты. а с тепла богословясь начну експиременты

13 Августа 2013, 23:12:32
Ответ #19
Оффлайн

Konstantin

Мастер
  • Рейтинг +256/-0
  • Город: Тамбов

Незнаю как санди, а слова в копейку как у ежига :) Вы даже не представляете сколько мне прешлось пережить с этими помещениями и ничего..... было бы желание. А так правильно вам сказали и почему вы решили, что лук из сухожиий делается проще или места для него надо меньше. Вот приведу вам пример, что бы вы поняли про опыт. Вот например Андрей ( Дядька) кстати из Москвы почитайте его тему клеил луки. Сколотил небольшой каркас , у него в теме и фото есть две ламели , ламинат, ручка  , клей стянул резинками и вот он лук готов и никакой мастерско грубо говоря  на кухонном столе из инструментов шлифмашинка, ламели я так понимаю в  Москве можно готовые купить и никаких проблем ( для мастера) А для новичка только и разгоаоров про место и трудности. Советую вам прислушаться, настроиться все изучить еще раз и подойти к этому делу подругому. Все сразу ничего небывает. Начнете , что нибудь делать сам и вопросы будут конструктивнеее :)

 

Куплю блочник (реально), 5000р (мож кому не жалко)

Автор Baba-Yaga

Ответов: 12
Просмотров: 1281
Последний ответ 17 Января 2019, 11:46:48
от Man
Куплю / приму в добрые руки бересту

Автор bowmax

Ответов: 0
Просмотров: 1295
Последний ответ 26 Января 2012, 18:08:19
от bowmax
куплю стекло-ламинат Краснодарский Край

Автор Леонтьев Валерий

Ответов: 1
Просмотров: 1118
Последний ответ 04 Декабря 2016, 21:17:24
от lexx
куплю ламели клен, ясень

Автор Sam

Ответов: 2
Просмотров: 1849
Последний ответ 12 Декабря 2012, 14:08:21
от MasterSkif
Ищу\куплю однонаправленный стеклоламинат в Краснодаре

Автор Nik_S

Ответов: 26
Просмотров: 4439
Последний ответ 27 Марта 2013, 20:56:24
от BigMichael