Лента

Автор Тема: Бинокль ZEN RAY ED3 10x43  (Прочитано 2294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

17 Августа 2013, 23:43:15
Прочитано 2294 раз
Оффлайн

MeffAgan

  • Рейтинг +18/-0

- Ваши недостатки?
- Неразговорчив.
- Ваши достоинства?
- Неболтлив!


Когда-то у меня был БПЦ 12х40, потом появился Olympus 7-15x25 ZOOM PC ED. БПЦ был тяжел и громоздок,
у олимпуса маленькое поле зрения и темноватое изображение... Перечитав обзоры и сравнения биноклей
разных типов и ценовых диапазонов в стремлении выжать максимум за минимум денег я нашел Pentax DCF BR 9x42.
Хотя у него не было высоких оценок он примерно мне подходил. Правда оказалось что есть его мало и продавать
его к нам не хотят. После второго круга перебора вариантов я остановился на немного более дорогом
ZEN RAY ED3 10x43. Его "брат" ZEN RAY ED3 8x43 имел очень высокие оценки в обзорах, он мало уступал топовым моделям
за 1,5-2 K$.


Официальные Характеристики

Размеры (ВхШ): 165х127мм
Защита: влагозащитный "резиновый" корпус
Объектив: 43мм
Увеличение: 10-кратное
Поле зрения: 103,6м/914,4м
Вынос зрачка: 15,2мм
Ближняя фокусировка: 2м
Вес: 760г
Расстояние между зрачками: 56-74мм
Кофр: жесткий
Ремень на шею: есть, широкий
Крышки окуляров: есть
Крышки объективов: есть


40-слойное диэлектрическое покрытие линз.
Стекла с очень низкой дисперсией (ED).
Изображение ясное и яркое свободное от хроматической аберрации.
Позволяет установку на трипод через адаптер. У бинокля есть отверстие с резьбой для крепления к адаптеру.
Все поверхности линз имеют просветляющее покрытие, позволяющее пропускать через линзу до 99,7% света.
Тип призм: roof.
Корпус из магниевого сплава.
Заполнен аргоном для предотвращения запотевания.

Комплект поставки включает всё необходимое:
кофр (достаточно жесткий) с ремнем для переноски на плече/на шее
ремешок на шею с широкой мягкой полосой
салфетка для протирания линз
инструкция

Корпус эргономичен. Открытая рама бинокля и выемки для больших пальцев делают удержание бинокля комфортным.
Этому же способствуют резиновое покрытие корпуса с дополнительной "насечкой" по бокам.
Диаметр труб подобран очень удачно, поэтому бинокль удерживается почти без напряжения мышц кистей рук.

Тяжесть начинает чувствоваться после нескольких минут удержания. Для меня это около 5-7 минут.

Окуляр имеют пластиковые трубки снаружи, которые выдвигаются при их вращении. Позволяют зафиксировать глаза
на комфортном расстоянии от линзы и закрывают глаза от бокового света.

Новый бинокль из коробки имеет запах резины. Будем надеяться что со временем он уменьшиться.

Ремень на шею удобный, мягкий. Ничего сверхъестественного. :)

Изображение.
Я ездил с ним на турнир в Троицк 3 августа и ходил в соседний парк сегодня.
Изображение действительно яркое и ясное как заявлено. Даже если
смотришь из тени на объект находящийся в тени или с освещенного места на объект в тени.
Имеется слабая размытость возле самого края поля зрения.
На 10-кратном увеличении при наблюдении с рук изображение дрожит слабо, но не вызывает дискомфорта.
Разумеется если не стоять минут 10 и более :) когда появляется усталость.

Возможно вариант 8х43 и лучше, но у меня нет возможности сравнить.

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ] [ Гостям не разрешен просмотр вложений ] [ Гостям не разрешен просмотр вложений ] [ Гостям не разрешен просмотр вложений ] [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
« Последнее редактирование: 17 Августа 2013, 23:51:33 от MeffAgan »

17 Августа 2013, 23:45:10
Ответ #1
Оффлайн

MeffAgan

  • Рейтинг +18/-0

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ] [ Гостям не разрешен просмотр вложений ] [ Гостям не разрешен просмотр вложений ] [ Гостям не разрешен просмотр вложений ] [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

17 Августа 2013, 23:49:59
Ответ #2
Оффлайн

MeffAgan

  • Рейтинг +18/-0

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ] [ Гостям не разрешен просмотр вложений ] [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

18 Августа 2013, 06:20:13
Ответ #3
Оффлайн

simon

  • Рейтинг +6/-0

Класный аппарат  :d:

 

Как я выбирал бинокль для 3д.

Автор Капитан

Ответов: 100
Просмотров: 20718
Последний ответ 29 Сентября 2015, 15:39:41
от dibutil