Лента

Автор Тема: Стрелы из магазина Спорт-мастер  (Прочитано 10974 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

28 Января 2006, 15:01:38
Прочитано 10974 раз

Helga

Гость
Занесло нас как то с дружеским визитом, к одним  начинающим товарищам, у которых  было обнаружено в активе ЭТО  :shock:

Другой фотки к сожалению (или к счастью?) нет.
Стрела представляет собой дюралевую (ли?) трубку, с зажатым (а не вклеенным) хвостом и алюминиевым наконечником, с тремя пластиковыми перьями.
На вопрос, откуда дровишки - оказалось из ближайшего спортмастера, свежекупленные, спецом к нашему походу на природу  :lol:  цена 105 руб./шт.  Производитель, и какие - либо ТТХ этих стрел продавцу были  неизвестны.

Стрелы оказались заговоренные и из  разных луков летели в мишень фактически плашмя. Те же что смогли удержаться в мишени гнулись (только что не мялись и рвались). После 2 - х часов пострелушек, где ими отнюдь не часто стреляли, весь комплект можно было с чистой совестью выбросить.

Вывод. "Не ходите, дети, в спортмастер вы гулять" и не покупайтесь на дешевизну. Качество будет соответсвенное.

28 Января 2006, 18:42:43
Ответ #1
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Похоже, что стрелы питерские. Но могу ошибаться. Наверное Севчик более компетентен в вопросах питерских производителей таких изделий :wink:

28 Января 2007, 21:58:56
Ответ #2

Vit1179

Гость
Родные интерлоперовские стрелы. Фибергласс.

28 Января 2007, 23:04:09
Ответ #3

Helga

Гость
Товарисч! Мы тут еще не совсем дауны, ейбогу и фибер от дюральки отличить способны  :lol:
Не лопер и не фибер.

28 Января 2007, 23:09:29
Ответ #4

Helga

Гость
PS
Это еще страшнее лопера  :lol:  :lol:  :lol:

28 Января 2007, 23:09:48
Ответ #5
Оффлайн

bowsky

  • Рейтинг +54/-0

А диаметр трубки? Не 6-ли мм?
Кстати, лететь они могли плашмя и не от своего устройства, а от того, что не соответствуют параметрам и настройке лука.

28 Января 2007, 23:25:06
Ответ #6

Helga

Гость
Диаметр не замеряли, да и давненько уже это было. Истон почему то так себя не ведет на тех же луках, (кстати, какая настройка должна быть у традиционного лука, если у него даже полочки нет? ;) ) И стоит ли вообще дискутировать о стрелах которые ГНУТСЯ при выстреле (не в стену гаража, а в нормальную мишень).
Собственно я спорить не буду. Стрел я самолично сделала и собрала несколько тысяч уже наверное, и товар Спортмастера гэ редкостное. Благо, мне есть с чем сравнивать :) Кого такие стрелы устраивают - ради Бога.

29 Января 2007, 17:17:11
Ответ #7

Vit1179

Гость
Ладно, уж, набросилась, Лиска хитрющая! :oops:  Я ж по фото сужу. И фото мне говорит: Очень уж похоже на мои. Да нет, точно как мои. А мои какие? Тоже боком втыкаются(из-под низу, как бы), и кто мне их продал? Интерлопер... Ух уж этот Лопер, а тут еще новости у них на сайте читал:{"18.12.2006}
Продукция "ИНТЕРЛОПЕР" в магазинах сети "СПОРТМАСТЕР"
Благодаря качеству товаров "Интерлопер" и привлекательным ценам для покупателей, "Интерлопер" стал эксклюзивным поставщиком арбалетов и луков во все магазины сети "СПОРТМАСТЕР" на территории России. Теперь Вы можете выбрать удобный магазин в своём же городе и купить нашу продукцию по московским розничным ценам." А по цвету это точно мои. А мои? Фиберглассовые. Только сейчас и вспомнил что у них может быть и лучная стрела алюминиевая под золото. Вот-с. :wink:

29 Января 2007, 18:41:39
Ответ #8

Helga

Гость
Цитировать (выделенное)
Ладно, уж, набросилась

Хто  :shock:  ? это  субьективное мнение ;)
У нас тут вообще все мирное и доброе  :lol:

29 Января 2007, 19:36:54
Ответ #9

Vit1179

Гость
Еще судя по фото они (начинающие товарищи) стреляли в изолон-блок крашеный в черное. Если я хоть в этом не ошибся, вот интересно, чем они его красили? У меня блок покрашеный  автомоб краской из баллончика облезает "на раз" и снова чистенький. Сине-красно-блестяще-малиновый!

29 Января 2007, 19:47:04
Ответ #10

Helga

Гость
Цитировать (выделенное)
Еще судя по фото они (начинающие товарищи) стреляли в изолон-блок крашеный в черное

 :roll:   :shock:
Если это об том, на чем лежит стерла - то  это кусок фонарного столба... он там лежал се в кустах (чесслово, мы его не роняли  :oops: ).

29 Января 2007, 19:53:34
Ответ #11

Vit1179

Гость
Да что ты будешь делать!!!  :? Вот опрафанился так опрафанился! Стыдно перед девушками. :oops:

29 Января 2007, 20:19:29
Ответ #12

hummer

Гость
жжоте! :lol:  :lol:  :lol:

по краске изолона - попробуйте масляную эмаль, ну, или евро 12... :lol:

по стрелам - был у меня комплект лоперовских стрел алюминиевых синеньких таких, задареных другом... ну что сказать... друг честно предупредил, что стрелы одно-двухразовые, так и есть... полкомплекта еще живы, пластилиновенькие мои...

29 Января 2007, 20:32:46
Ответ #13

Vit1179

Гость
Спасибо :lol: , эмаль на изолон!
 
Будет тебе корка красковая
на мякоти лоновой. :P  
И отвалится струпьями.
Шипят стрелы каленые!
 :shock:
Это после странички по поэзии от Лиски.  :wink:

А что за евро 12?

Такие стрелы тоже есть. Для тира арблетного подходят только. На 40" арбалеты. На десяток выстрелов хватает минимум. Если попадать только в щит, долго живут. Но они короткие  20" и поэтому меньше деформируются.

29 Января 2007, 21:01:51
Ответ #14

hummer

Гость
евро 12 тиккурилла зело липучая и плохососкабливаемая(со стен) акрилка. сильно подозреваю что корка будет полюбэ, и рано-поздно таки отвалиться. :lol:

а вот вопрос, мил человек, а на кой его вообще красить, изолон тот?

29 Января 2007, 21:08:51
Ответ #15

Helga

Гость
Vit1179, а мы с вами давно так тесно знакомы, что вы позволяете себе навешивать мне прилюдно всякие ники? Особенно если учесть, что на картинке волчица из одного весьма часто показываемого мультика.

30 Января 2007, 18:21:25
Ответ #16

Vit1179

Гость
Шоб однородный фон получить. А то мишень вешаешь на него (кусочек бумаги какой) и он расплыватеся на фоне этой пестроты. Щиты у меня не белые, а сине-красно-малиново-фольгированные.

30 Января 2007, 22:14:22
Ответ #17

hummer

Гость
дык проще на остатки монтажной пены приклеить кусок тонкого 5-10мм., однотонного изолона-же, стоит 2 копейки, крашен в массе, ноль головоломок... или мы легких путей не ищем?

31 Января 2007, 19:33:06
Ответ #18

Vit1179

Гость
Нет! Не ищем! Да, не ищем! Да нее, ищем! Тьфу! Ищем простые пути, да не находим!

Спасибо! Но у нас изолон вообще не продается, ни тонкий ни толстый. Тем более за копейки. Я свои блоки из Ижевска выписывал. Не думал, что так цветасто будет! :shock:

31 Января 2007, 21:42:50
Ответ #19

Helga

Гость
Темку разделила, продолжение марлезонского балета здесь:
http://bowmania.ru/forum/viewtopic.php?t=207

 

"Отечественные" алюминиевые стрелы.

Автор Vasyatka

Ответов: 10
Просмотров: 5241
Последний ответ 12 Июля 2009, 17:08:20
от Vasyatka
Подскажите стрелы на "зиму"

Автор ArhiZaman

Ответов: 23
Просмотров: 2171
Последний ответ 12 Декабря 2019, 15:25:23
от Razzin
Статья Николая Борисова "Полёт турецкой стрелы"

Автор BigMichael

Ответов: 23
Просмотров: 4700
Последний ответ 26 Января 2012, 18:59:21
от Николай Борисов
И снова о наболевшем... Китайские стрелы Интерлопер Фокус и Интерлопер Вектор.

Автор Сергей Белый

Ответов: 15
Просмотров: 4796
Последний ответ 20 Июня 2017, 12:44:38
от Миша
Господа, добрый день. Хочу сделать другу хороший подарок на ДР. Стрелы.

Автор Parlamenter

Ответов: 2
Просмотров: 379
Последний ответ 07 Апреля 2022, 20:13:42
от Alexxx