Лента

Автор Тема: Правильный чертеж лука  (Прочитано 14398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

11 Сентября 2013, 12:30:47
Прочитано 14398 раз

IpMan457

Гость
Добрый день! Интересуют правильные чертежи видов лука: Лонгбоу, классический разборной, рекурсивый. Как их правильно рисовать?) В интернете почему-то чертежи не выкладываются. Или плохо искал?) Если можно - объясните на уровне чайника. Сам пока не понял вообще как его рисовать, чтобы он в итоге получил необходимые характеристики, а не был просто кривой палкой.

11 Сентября 2013, 12:38:32
Ответ #1
Оффлайн

Asafan

Модератор
  • Рейтинг +762/-1
  • Skype: asafan1931

 Все типы луков есть в виде шаблонов в натуральную величину на http://www.binghamprojects.com/proddetail.php?prod=301A-F - вместе с выкройками формы, инструкциями по изготовлению, материалами и инструментами. Если набор инструментов и мктериалов небольшой, можно начать со склейки прямого лонгбоу, и освоить основные операции без сложных форм.

11 Сентября 2013, 12:59:12
Ответ #2
Оффлайн

zetime

  • Рейтинг +8/-0

Все типы луков есть в виде шаблонов в натуральную величину на http://www.binghamprojects.com/proddetail.php?prod=301A-F - вместе с выкройками формы, инструкциями по изготовлению, материалами и инструментами. Если набор инструментов и мктериалов небольшой, можно начать со склейки прямого лонгбоу, и освоить основные операции без сложных форм.

arning: require_once(/home/ms/public_html/bowmania.ru/forum/SSI.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /home4/ms/public_html/bowmania.ru/forum/go.php on line 3

Fatal error: require_once() [function.require]: Failed opening required '/home/ms/public_html/bowmania.ru/forum/SSI.php' (include_path='.:/usr/lib/php:/usr/local/lib/php') in /home4/ms/public_html/bowmania.ru/forum/go.php on line 3

11 Сентября 2013, 13:05:58
Ответ #3

IpMan457

Гость
arning: require_once(/home/ms/public_html/bowmania.ru/forum/SSI.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /home4/ms/public_html/bowmania.ru/forum/go.php on line 3

Fatal error: require_once() [function.require]: Failed opening required '/home/ms/public_html/bowmania.ru/forum/SSI.php' (include_path='.:/usr/lib/php:/usr/local/lib/php') in /home4/ms/public_html/bowmania.ru/forum/go.php on line 3

Тоже самое с ссылкой. Ошибка MySQL базы данных у того сайта. Может есть другие источники?

11 Сентября 2013, 13:06:33
Ответ #4
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Это из-за проблем на форуме. Всё исправится со временем. А пока просто вручную скопируйте ссылку из сообщения и вставьте в адресную строку браузера.

11 Сентября 2013, 13:10:55
Ответ #5

IpMan457

Гость
Это из-за проблем на форуме. Всё исправится со временем. А пока просто вручную скопируйте ссылку из сообщения и вставьте в адресную строку браузера.
Я понял, уже нашел данный раздел на том сайте без ссылки. Но там, я так понял, только покупные шаблоны? Их в открытый доступ никто не выкладывает? И, плюс, даже если покупать - как понять, что за шаблон продают, если я не могу его увидеть? Там только названия и параметры.

11 Сентября 2013, 13:12:30
Ответ #6
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Конечно покупные. А вы как хотели? Если бесплатно, то самостоятельно рисовать, делать формы, шаблоны, экспериментировать, сравнивать. Только так.

11 Сентября 2013, 13:15:47
Ответ #7

IpMan457

Гость
Конечно покупные. А вы как хотели? Если бесплатно, то самостоятельно рисовать, делать формы, шаблоны, экспериментировать, сравнивать. Только так.

Жалко, покупать наобум даже не видя внешнего вида - как-то странно. Тем более проблематично из США. Рассчитывал, что хоть наши мастера может где выложили по доброте душевной хотя бы обычные луки, без произведений искусства)
Спасибо за консультацию!

11 Сентября 2013, 13:21:47
Ответ #8
Оффлайн

bowmax

  • Рейтинг +133/-0

Понимаете, чертежей лука "вообще" не существует в природе. Слишком много переменных. Только чертежи конткретных моделей, а также эскизы-рекомендации. Чертеж ламинированного лонга - прямая :)
Если Вы хотите сделать сами, сначала пролистайте "Сделай сам" от корки до корки - все, что относится к изготовлению собственно луков, и уже на основании "переваренной" инфы делайте, или задавайте уточняющие вопросы.  Это поможет Вам хотя бы в поисках отправной точки.

11 Сентября 2013, 13:29:48
Ответ #9
Оффлайн

Asafan

Модератор
  • Рейтинг +762/-1
  • Skype: asafan1931

Рассчитывал, что хоть наши мастера может где выложили по доброте душевной хотя бы обычные луки, без произведений искусства)
В теме по материалу для форм есть готовый чертеж. Я рисую формы на глазок, и чертежей у меня нет.

11 Сентября 2013, 17:00:44
Ответ #10
Оффлайн

SmallMik

  • Рейтинг +407/-0
  • Город: Омск

Жалко, покупать наобум даже не видя внешнего вида - как-то странно. Тем более проблематично из США
  А это разве не внешний вид?  http://www.binghamprojects.com/about.php  На эти луки и сделаны чертежи.
  Вот  по крупнее  http://www.binghamprojects.com/firsttimebowyer.pdf . А, вообще то, картинок полно, в смысле фотографий и в профиль и в фас. Выбираете и увеличиваете до нужного размера (длина указана обычно)
  Ещё картинки с указанием длины и в разных проекциях  http://samicksports.com/hunting_eng.html  Любуйтесь

11 Сентября 2013, 18:17:01
Ответ #11
Оффлайн

TAN

  • Рейтинг +6/-1

Так в том, то и дело, что я бы лучше денег заплатил нашим мастерам за чертеж, чем платить за бугор не известно кому. Где то я это уже писал. Что лучше - думайте сами!
Для топстартера почитай тему http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=6156.0
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2013, 18:23:36 от TAN »

11 Сентября 2013, 18:24:13
Ответ #12
Оффлайн

Aspid

  • Рейтинг +83/-1

Дмитрий можно вопрос, сколько по вашему стоит одна линия на бумаге, над которой Мастер работал несколько лет, на которой будут зарабатывать деньги  и при каких либо вопросах к изделию ссылаться что это форма Мастера!

11 Сентября 2013, 18:40:56
Ответ #13
Оффлайн

TAN

  • Рейтинг +6/-1

А понятно, типо Мастера купили в магазине загранишном каталог форм и по ним шпарят готовые луки, так что ли  :dn: :dn: :dn: Вон пример  ШМЕЛЬ - мастер какую раскрутку себе сделал и кружки и майки с его логотипом, али я не прав.
Дело то в принципе почему мы страна толковых мастеров, (во всем)! Должны покупать руководство, четежи у заграничников!
А посему и лучный спорт не будет как надо развиваться. Захотел пацан ( с руками не из седалища) лук себе смастырить и пострелять душу отвести, а нет  чертежика то нету. Дай бог кто подскажет. Может он и не пойдет куда нибуть от безделия пиво или еще чего хлестать.

11 Сентября 2013, 18:58:34
Ответ #14
Оффлайн

Aspid

  • Рейтинг +83/-1

 Вы меня не правильно поняли, стрелами Андрея Шмеля стреляют множество людей, (и я с благодарностью стреляю :yes:), не из за рекламы, этим стрелам реклама не нужна! Ими удобно стрелять и приятно держать в руках! Так давайте попросим у Мастера чертёж стрелы? И ? Пацан наделает стрел как у Шмеля? Нет, он и без чертежа наделает стрел, кривых, но сам своих! Вот и лук, палка+. Веревка Пацан сделает сам, а дальше будет улучшать сделанное! Имхо!

11 Сентября 2013, 20:16:07
Ответ #15
Оффлайн

Ksavr

Мастер
  • Рейтинг +203/-0

Дело то в принципе почему мы страна толковых мастеров, (во всем)! Должны покупать руководство, четежи у заграничников!
А посему и лучный спорт не будет как надо развиваться. Захотел пацан ( с руками не из седалища) лук себе смастырить и пострелять душу отвести, а нет  чертежика то нету. Дай бог кто подскажет. Может он и не пойдет куда нибуть от безделия пиво или еще чего хлестать.
  Пиво или что покрепче люди хлещут не от прямых рук и отсутствия чертежей, а от бездарности! Многим лукоделам умеренное потребление алкоголя не мешает делать прекрасные луки. Так что винить лукоделов в том что они всему виной в проблеме пьянства в России и СНГ, как минимум абсурдно, и тут хоть лукоделы купи эти формы по двадвацать и набросай их сюда, вряд ли исправят проблему алкоголизма! Тут все дело не только в руках не из седалища, тут еще по мимо рук из седалища надо вытащить голову! и тогда ни проблем, ни препятствий с формами луков не будет!
   Для топик стартер специально зашел в поиск и забил "пресс-форма" первая же ссылка по запросу открывает дивную тему с чертежами пресс форм и прочими радостями обсуждения http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=3954.0
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2013, 20:20:33 от Ksavr »

11 Сентября 2013, 20:23:13
Ответ #16
Оффлайн

TAN

  • Рейтинг +6/-1

Вот Михаил, Вы, в этом посте правильно сказали, про сам нашел, сам сделал, но есть у нас бренды по материалам чисто для лкостроения? Магазины чисто наши для лучного дела - НЕТУ и не когда не будет! И все мы будем брать заграницей и рога и копыта и станки для приклейки оперения, потому что я сделал, у меня есть, а там хоть трава не рости! А вы тему создали как пропагандировать лучный спорт! Да если бы мы заботились о том, чтобы мы развивались, у нас и пропаганда была бы спортивная, и все можно было бы достать в НАШЕЙ СТРАНЕ! А не зарубь!ежом. И можно было бы прити мне не далеко от дома и спокойно работать на тех же станочках  в каких нибудь кружках и общесвах по интересам!


ЗЫ Я не в коем разе, не хотел оскорбить и обвинить наших мастеров в чем то! Но согласитесь покупать за бугром, геморрой с таможней -зачем? У нас этого, что не могут делать?
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2013, 21:02:22 от TAN »

11 Сентября 2013, 21:23:21
Ответ #17
Оффлайн

Ksavr

Мастер
  • Рейтинг +203/-0

Вот Михаил, Вы, в этом посте правильно сказали, про сам нашел, сам сделал, но есть у нас бренды по материалам чисто для лкостроения? Магазины чисто наши для лучного дела - НЕТУ и не когда не будет! И все мы будем брать заграницей и рога и копыта и станки для приклейки оперения, потому что я сделал, у меня есть, а там хоть трава не рости! А вы тему создали как пропагандировать лучный спорт! Да если бы мы заботились о том, чтобы мы развивались, у нас и пропаганда была бы спортивная, и все можно было бы достать в НАШЕЙ СТРАНЕ! А не зарубь!ежом. И можно было бы прити мне не далеко от дома и спокойно работать на тех же станочках  в каких нибудь кружках и общесвах по интересам!


ЗЫ Я не в коем разе, не хотел оскорбить и обвинить наших мастеров в чем то! Но согласитесь покупать за бугром, геморрой с таможней -зачем? У нас этого, что не могут делать?

Все это здоворо и замечательно, еслиб у нас все это было! Ах не жизнь былаб а песня! За бугром я думаю лукоделы тоже работают на оборудование не специально сделанном для лукоделов, а на вполне себе оборудовании сделанном обычным промышленным способом, и каждый его приспосабливает для себя как может, кто-то из них так же не от большой котлеты в кармане делает часть оборудования сам, начиная от шлфовальников и заканчивая перколейками, при чем что самое интересное все это есть и у нас на форуме - только бери да делай! надо только приложить усилия и не говорить о том как бы было бы замечательно еслиб у нас все было! Потому что как по мне - так это все болталогия! и дабы не быть голословным, я у Вас спрошу, вы хотя бы отчасти прикидывали сколько может стоить оборудовать мастерскую с полупромышленном оборудованием дабы делать все с полпинка? и сколько будет стоить аренда данного помещения под мастерскую? и сколько будет стоить постановка линии для производства ламината и наладка его производства в промышленных масштабах? (при этом чтобы это еще и приносил хороший доход - а это значит лукоделы должны потоком стоять в очерди, поверьте тут весь спрос со всего СНГ, думаю таким станком можно удовлетворить за неделю его работы, а потом с ним че делать?) так к чему я все это, вы попробуйте организуйте все это, чтобы любой и каждый мог у вас заказать и шаблоны и ламинат, и самодельные пероклейки! и даже приехать в мастерской пострагать за копеечку где все на блюдечке да с голубой каемочкой! по этому лукоделы живут в суровой реальности и делают все под себя, потому что это их любимое дело, и не взирая на трудности лукоделы продолжают им заниматься и развивать это все зачастую на энтузиазме! это я вам говорю не по наслышке, я был в загородье и могу сказать что люди на энтузиазме делают праздник! и каждый для себя что-то так же даелает потому что это его любимое дело! и делиться на форуме всем этим не играя в секреты полишенеля!
Поправьте меня кто-нить если я тут глупости написал  :)

11 Сентября 2013, 21:30:36
Ответ #18
Оффлайн

Vik2402

  • Рейтинг +100/-1

кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину.. :-X

11 Сентября 2013, 21:56:04
Ответ #19
Оффлайн

zetime

  • Рейтинг +8/-0

"Мужчина у вас 12 детей, вам так нравиться дети? - Нет, но сам процесс.."

 

Соответствие лука стрелку, или "кому это выгодно".

Автор Asafan

Ответов: 61
Просмотров: 6497
Последний ответ 08 Марта 2014, 14:29:45
от POK36
Делаю лук впервые. Вырезал рукоять классического составного лука, есть вопросы..

Автор acces969

Ответов: 54
Просмотров: 3731
Последний ответ 04 Мая 2018, 16:54:08
от acces969
Подскажите - можно ли не снимать тетиву с самодельного лука - текстолит+береза?

Автор Sotanin

Ответов: 25
Просмотров: 4566
Последний ответ 05 Ноября 2014, 17:58:19
от Aldaor
Зависимость силы лука от длины рукояти при одинаковых плечах.

Автор SmallMik

Ответов: 12
Просмотров: 3495
Последний ответ 05 Октября 2021, 16:48:20
от Эльдан
Самодельный блочник из Чехии - чертежи (высокое качество лука)

Автор Volmir

Ответов: 53
Просмотров: 32317
Последний ответ 13 Октября 2013, 20:09:00
от Ka:Mar