Лента

Автор Тема: Вступить в Федерацию  (Прочитано 2650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

20 Сентября 2013, 14:51:51
Прочитано 2650 раз
Оффлайн

Wanderbow

  • Рейтинг +72/-1

Вопрос такой, хочу вступить в лучную федерацию ( РФСЛ ?), что надо для этого?
Цель:
во-первых нужная бумажка для властей если что,и чем больше их с печатими страшными синими,тем лучше))
во-вторых интересно спорт пострелять, может  отожму у наших магнатов финансов на соревнования или сборы  съездить, приеду порву местных ваших аффтаритетов как прамакашки  :hy: :hy: :hy:

20 Сентября 2013, 15:10:46
Ответ #1
Оффлайн

шмель009

  • Рейтинг +572/-12

Не думаю, что это сложно. Почему бы не попробовать. Видимо, нужно заявление на имя председателя. А вот что решит президиум?  Не затребует ли наличие региональной федерации? И выдаст ли заветную бумажку?
Цитировать (выделенное)
4. ЧЛЕНЫ ФЕДЕРАЦИИ, ИХ ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ
 4.1. Учредители - физические лица – граждане Российской Федерации, достигшие 18
лет.
Учредители автоматически становятся членами Федерации, имеют равные права и
несут равные обязанности.
Членство в Федерации является добровольным.
Членами Федерации могут быть физические лица – граждане Российской Федерации,
иностранные граждане, и лица без гражданства, достигшие 18 лет, и юридические лица –
общественные объединения, разделяющие уставные цели и задачи Федерации,
принимающие участие в ее деятельности и уплачивающие членские взносы.
 4.2. Прием в члены Федерации осуществляется Президиумом Федерации или по его
поручению Исполкомом Федерации, на основании письменных заявлений граждан или
решений компетентных органов юридических лиц – общественных объединений.
Статус члена Федерации является приобретенным после вынесения решения
Президиумом или по его поручению Исполкомом Федерации о принятии в члены и уплаты
вступительного взноса.
 4.3. Члены Федерации уплачивают членские взносы в размерах, установленных
Президиумом Федерации.
http://www.spfsl.ru/spfsl/pdf/ustav_rfsl_2000_2008.pdf

20 Сентября 2013, 15:16:29
Ответ #2
Оффлайн

Wanderbow

  • Рейтинг +72/-1

Региональной нет, нас вообще пока двое тут))
К кому обратиться?


20 Сентября 2013, 15:20:26
Ответ #3
Оффлайн

Natabos

  • Рейтинг +264/-11

Региональной нет, нас вообще пока двое тут))
К кому обратиться?

Российская федерация стрельбы из лука (РФСЛ)
Адрес:
Лужнецкая набережная, 8, офис 266
Москва, Российская Федерация
119991
Телефон: +7 495 725 4691
Факс: +7 495 745 4691
эл. почта:  rusarco@roc.ru
http://www.archery.su/contacts.html



Аккредитованные региональные федерации

Города:

Москва
Санкт-Петербург

Субъекты Российской Федерации:

Республики

Алтай
Башкортостан
Бурятия
Дагестан

Кабардино-Балкария
Коми
Саха (Якутия)
Татарстан
Тыва
Чувашская

Края

Алтайский край
Краснодарский край
Хабаровский край

Красноярский край

Области

Астраханская область
Воронежская область
Иркутская область
Калининградская область
Кемеровская область
Костромская область
Ленинградская область
Московская область
Нижегородская область
Орловская область
Пензенская область
Псковская область
Ростовская область
Рязанская область
Самарская область
Саратовская область
Свердловская область
Смоленская область
Томская область
Тульская область
Ульяновская область
Челябинская область
Читинская область
Ярославская область
Агинский Бурятский АО
Ханты-Мансийский АО
Ямало-Ненецкий АО

20 Сентября 2013, 15:25:09
Ответ #4
Оффлайн

шмель009

  • Рейтинг +572/-12

 Попробуйте задать конкретный вопрос на их сайте, или  на ящик.
http://www.archery.su/

20 Сентября 2013, 15:30:29
Ответ #5
Оффлайн

Wanderbow

  • Рейтинг +72/-1

Спасибо!
Правда с чего начать непонятно)), Сахалинской области нет, а писать в Федерацию, типа я , Вася Пупкин зачотна стреляю из всех видов...включая бластеры гаубицы и блочный лук особенно, несерьезно, ибо неохота сюда h  ttp://natribu.org/ 
Поэтому вопрос к кому обратиться в общем подразумевает человека, который может помочь в этом непростом деле...
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2013, 15:34:46 от Wanderbow »

20 Сентября 2013, 16:38:04
Ответ #6
Оффлайн

dyabolito

  • Рейтинг +13/-0

То что нас двое-подтверждаю!!! Замучился искать единомышленников! Думаю если бы у нас, на острове организовать свою федерацию? А то везде есть а у нас нет. несерьезно..
.
интересно спорт пострелять, может  отожму у наших магнатов финансов на соревнования или сборы  съездить, приеду порву местных ваших аффтаритетов как прамакашки
Жека зря ты так испугаются и не помогут :D :D :D

20 Сентября 2013, 17:04:24
Ответ #7
Оффлайн

dyabolito

  • Рейтинг +13/-0

Жека я скоро прикачу к тебе кое какие вопросы порешать и все обсудим как Москву на ихнем 3D рвать будем :D :D :D. Кстати я тебе потом такие джунгли покажу.... 3D  нервно курит в тамбуре!!! Вот где тренинг!!!

20 Сентября 2013, 17:27:33
Ответ #8
Оффлайн

Wanderbow

  • Рейтинг +72/-1

 :hy: Если серьезно, я бы с удовольствием съездил на месяцок, позаниматься с тренером...  :arch:
Нужны бумажки, без них никто мне не будет помогать на местном уровне, а самостоятельно дороговато... в Корею съездить и то  дешевле...
Да и не только в финансах дело.


« Последнее редактирование: 20 Сентября 2013, 17:57:05 от Wanderbow »

25 Сентября 2013, 20:22:42
Ответ #9
Оффлайн

Carpenter

  • Рейтинг +92/-1
  • Город: Пенза

Шмель! А вступление в федерацию у местных возможно? И что это даёт в принципе, скажем, 3Д-шнику?

26 Сентября 2013, 02:50:50
Ответ #10
Оффлайн

шмель009

  • Рейтинг +572/-12

3Д-шнику?
Федерация, подразумевает спорт, которым 3Д не является. Многие профи от лучного классического мира, и чиновники от спорта не признают и считают вредным для спортсменов, отвлечение от твёрдых лучных канонов. Я свою региональную нашёл, но пока не знаю, нужна ли она мне, так же как и я ей.
 Если ты не являешься спортсменом в их понимании, то могут и не принять.

26 Сентября 2013, 10:08:01
Ответ #11
Оффлайн

Natabos

  • Рейтинг +264/-11

Федерация, подразумевает спорт, которым 3Д не является. Многие профи от лучного классического мира, и чиновники от спорта не признают и считают вредным для спортсменов, отвлечение от твёрдых лучных канонов. Я свою региональную нашёл, но пока не знаю, нужна ли она мне, так же как и я ей.
 Если ты не являешься спортсменом в их понимании, то могут и не принять.

Не вполне так.
"3D и полевая стрельба из лука" присутствует на оф. сайте РФСЛ в виде ссылки.
Насколько я понимаю, на сегодняшний день есть даже какой-то документ принятый в РФСЛ в котором "3D и полевая стрельба из лука" признан как вид спорта и  назначен кто-то ответсвенный за разработку всяческих правил и положений..., что позволяет существовать "комитету по 3Д" существовать на условно-официальных условиях...
Но, с другой стороны, в гос.реестре такого вида спорта нет, пока...  :m1430:
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2013, 10:13:46 от Natabos »

26 Сентября 2013, 10:59:31
Ответ #12
Оффлайн

шмель009

  • Рейтинг +572/-12

Но, с другой стороны, в гос.реестре такого вида спорта нет, пока...
В этом то вся и проблема. Спортсменом, может считать себя любой человек, равно как и быть признанным в обществе.
Достаточно, бегать по утрам и принимать участие в каких нибудь "весёлых стартах".
Для формально-бюракратического признания, кроме вышеозвученного, нужно быть членом спортивного общества, (Динамо-Урожай-Спартак). Хотя в этом случае, можно ни куда не бегать, лежать на диване и болеть за любимую команду.  :)
кто-то ответсвенный за разработку всяческих правил и положений.
А ты не догадываешься кто? :hy:

26 Сентября 2013, 11:56:13
Ответ #13
Оффлайн

лучник1962

  • Рейтинг +103/-27

Что то взгрустнулось.. Дождь за окном или..?

26 Сентября 2013, 19:49:35
Ответ #14
Оффлайн

Carpenter

  • Рейтинг +92/-1
  • Город: Пенза

свою региональную нашёл, но пока не знаю, нужна ли она мне, так же как и я ей.

Я не зря обратил внимание на данную тему. Конечно, много питаем иллюзий, но как в известной рекламе:А ВДРУГ?
В том плане что у к-нить чиновничка в обласном спорткомитете подрос отпрыск-оболтус (или другие блатные лица), которого надо пристроить тут же при папе и должностёнку найти, но нужен ЖЕЛЕЗНЫЙ повод, а тут вроде как новое направление в лучном спорте, не требующее тренировочных сверхусилий, в случае чего и сам папаша может пузом потрясти на турнирах, а потом сотрясать отчётность хорошей статистикой (типа моей из 26 стрелков 13-й! это же достижение, не то, что футбольный пензенский клуб 2-ой лиги еле невылетевший из дивизиона, а вот если бы мы подкинули командировочных и послали на все кубковые турниры, то могли иметь и призовое место в общем итоге, а это уже премии чиновникам, дополнительное финансирование и любимые откаты)

17 Октября 2013, 18:24:47
Ответ #15
Оффлайн

Carpenter

  • Рейтинг +92/-1
  • Город: Пенза

Имел беседу с одним товарищем - организатором велосоревнований. Он сказал, что начальник облспорткомитета сам предложил ему подать заявку на финансирование соревнований в 2014г. Соревнования любительского уровня. Правда, подать надо было что-то вроде до начала октября -месяца.
На счёт финансирования лучных турниров он посоветовал задать вопрос через интернет, что я и сделал. Через два дня пришел ответ от главного специалиста Н.А. Кузнецовой:

-Здравствуйте! По данному вопросу рекомендую обратиться Вам к Президенту Федерации стрельбы из лука Пензенской области Зимину Александру Валентиновичу. Телефон 8907 374 1115

Вона как. Санёк оказывается главный, а мужики-то не знают. Думаю нас по старой памяти в федерацию примет, да может и командировочных подкинет на турниры :mad: