Лента

Автор Тема: Замечательный прицел трофи рэйдж  (Прочитано 4104 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

24 Сентября 2013, 02:31:34
Прочитано 4104 раз
Оффлайн

dyabolito

  • Рейтинг +13/-0

Купил недавно по случаю прицел трофи рейдж. недорогой, 4 пина, но все же... Хочется рассказать...
Итак после установки на лук первая проблема- при пристрелке быстро выяснил, что болты не дюймовые как обычно. Т е мои ключи не подошли. Ничего-подумал я- сбегал в машину принес набор ключей SATA. Каково же было мое изумление когда я и тут не смог подобрать ни одного. Нет, если быть честным, один болтик настроек по вертикали мне удалось отвинтить. А вот горизонталю....увы. Ну ладно.
Давеча, третьего дню, собрав все свои прибамбасы включая лук рванул в гости к дружбану.(профессору Wanderbow) Где он провел тонкую настройку моего лука. Но это в другом обзоре. На его хитром оборудовании настраивали и прицел. Выставив все  оси по нолям обнаружили что уровень прицела косит, причем косит так конкретно, что Жека только хмыкал и затылок чесал. выкрутились так- открутили скоп и тупо запихали под него подкладку :d:. Да еще фишка... При откручивании скопа обнаружили, что он привинчен на банальные саморезы. фото прилагаю...
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2013, 02:58:51 от dyabolito »

24 Сентября 2013, 02:46:16
Ответ #1
Оффлайн

dyabolito

  • Рейтинг +13/-0


24 Сентября 2013, 02:51:14
Ответ #2
Оффлайн

dyabolito

  • Рейтинг +13/-0

В общем я уже много слышал про эту фирму.. Не хотелось верить... Но и проверять больше желания нет, хотя некотоые господа тут на форуме уверяли меня об отличном качестве прицелов вышеуказанной фирмы.
Еще раз проверил поговорку-Скупой платит дважды... РАБОТАЕТ БЛИН :mad: :mad: :mad:

24 Сентября 2013, 02:57:02
Ответ #3
Оффлайн

dyabolito

  • Рейтинг +13/-0

фото вид спереди-подложка ;)

24 Сентября 2013, 03:37:20
Ответ #4
Оффлайн

Wanderbow

  • Рейтинг +72/-1

Этот прицел не первое изделие трофириджа, с которым я сталкиваюсь, у меня были стрелы, у товарища микро альфовый пятипиновый прицел...он был крайне недоволен... вот еще один посмотрел)))
Впечатление такое - слепленый из пластика, симпатишный на вид, но совершенно невменяемого качества китайский отстой.
Подсветка неудачная.
Регулировка пинов неудобная.
Микрорегулировок нет вообще.
Болтики таинственные... не метрические и не дюймовые, подошел только конусный самодельный отмычко))
Скоп приляпон на саморезы, на поведенную штопором пластилиновую) штангу, ужос.
Ни за что этой фирмы себе ничего не возьму даром.


« Последнее редактирование: 24 Сентября 2013, 04:25:49 от Wanderbow »

24 Сентября 2013, 04:25:28
Ответ #5
Оффлайн

dyabolito

  • Рейтинг +13/-0

Я его продавать не буду. Пусть останется как урок. Да и неудобно впаривать такую весчь :D :D :D

24 Сентября 2013, 04:53:21
Ответ #6
Оффлайн

simon

  • Рейтинг +6/-0

у товарища микро альфовый пятипиновый прицел...он был крайне недоволен...
А можно поподробнее, в чём основные косяки, а то недавно взял по случаю. Хотелось бы знать всю горькую правду :wall:.

24 Сентября 2013, 05:13:52
Ответ #7
Оффлайн

Wanderbow

  • Рейтинг +72/-1

Ссылку в личку сейчас закину почитать.
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2013, 05:50:22 от Wanderbow »

24 Сентября 2013, 07:40:13
Ответ #8
Оффлайн

nithwoolf

  • Рейтинг +232/-3

Фото саморезов, про которые Вы аж 2 раза упомянули, из прицела выложите пожалуйста тоже.

24 Сентября 2013, 08:11:12
Ответ #9
Оффлайн

dyabolito

  • Рейтинг +13/-0

Фото саморезов, про которые Вы аж 2 раза упомянули, из прицела выложите пожалуйста тоже.
Блин не сфотал сразу чо то проперся. Разобрать сейчас можно конечно но тогда ухряпаю весь труд по подгонке жалко очень. НО!!! В ближайшее время я планирую опять сгонять к Wanderbow и там на оборудовании,  я разберу и проведу фотосессию именно по саморезам трофи рейджа.

24 Сентября 2013, 08:20:31
Ответ #10
Оффлайн

Дмитрий-ДВ

  • Рейтинг +76/-0

У меня на этом прицеле установочные отверстия для крепления к луку были сдвинуты.... (после возврата в магазин подумал и...соизволил его опять прикупить за полцены - на запчасти и пины  :hy:) расточил одно отверстие - встал нормально.. Нареканий нет. в т.ч. к уровню.

24 Сентября 2013, 08:25:12
Ответ #11
Оффлайн

nithwoolf

  • Рейтинг +232/-3

Очень на то надеюсь, в принципе охотно верю, саморезы в настоящее время применяются везде начиная с пылесосов заканчивая мерседесами.
В какую сторону был наклон прицела? Если налево, то замечено - это на всех прицелах trophy ridge и в этом походу есть какой то сакральный смысл, правда не понял какой. :hy:
Но и вреда я в этом какого то для себя не усмотрел кроме эстетического вбитого с военной муштрой за время срочной службы, что все должно быть параллельно или перпендикулярно, а что выбивается из системы - то на х.. :)

24 Сентября 2013, 08:32:52
Ответ #12
Оффлайн

dyabolito

  • Рейтинг +13/-0

Сделать конечно можно все. Расточить, переточить, просверлить, подложить и т.д. Но по моему мнению такого быть не должно. Вот кто например переделывал спотхогг или октан. Это прицел. Оборудование точное. Прицел можно усовершенствовать, но не исправить заводские косяки. ИМХО конечно.

24 Сентября 2013, 08:43:16
Ответ #13
Оффлайн

dyabolito

  • Рейтинг +13/-0

Очень на то надеюсь, в принципе охотно верю, саморезы в настоящее время применяются везде начиная с пылесосов заканчивая мерседесами.
В какую сторону был наклон прицела? Если налево, то замечено - это на всех прицелах trophy ridge и в этом походу есть какой то сакральный смысл, правда не понял какой. :hy:
Но и вреда я в этом какого то для себя не усмотрел кроме эстетического вбитого с военной муштрой за время срочной службы, что все должно быть параллельно или перпендикулярно, а что выбивается из системы - то на х.. :)
Получается что штанга повернута вертолетом против часовой стрелки. В принципе при стрельбе на небольшие расстояния незаметно но при увеличении дистанции разлет ощутим
А насчет эстетики.... Например мой служебный ствол бьет очень точно именно туда куда метишь. Без поправок.  Я стрелял со многих стволов... Мне не нравится оружие при стрельбе из которого необходимо учитывать его особенности и делать поправки. В тире это допустимо, а в реальной ситуации чревато. Наверно это и есть эстетика :)

24 Сентября 2013, 08:47:17
Ответ #14
Оффлайн

nithwoolf

  • Рейтинг +232/-3

Согласен, точность наше всё, поэтому и сменил прицел в своё время.
Но в твоем случае это уже на какую то войну против trophy ridge смахивает :)

24 Сентября 2013, 08:58:04
Ответ #15
Оффлайн

dyabolito

  • Рейтинг +13/-0

Согласен, точность наше всё, поэтому и сменил прицел в своё время.
Но в твоем случае это уже на какую то войну против trophy ridge смахивает :)
не не не :D он еще послужит. если не умрет конечно в суровых условиях Сахалина :D :D :D

24 Сентября 2013, 09:52:07
Ответ #16
Оффлайн

таранч

  • Рейтинг +52/-0

скину ссылочку на подумать, на ней обзор прицела от известного Pigman и мой отзыв ниже, а также после моего резюме ещё один чел отписался по поводу движухи Pigman. :hy:

24 Сентября 2013, 10:29:46
Ответ #17
Оффлайн

Wanderbow

  • Рейтинг +72/-1

войну против trophy ridge

Оборудование от трофи ридж делают в кетае и оно убогово качества. К сожалению, это правда.  Я понимаю Леху,жаль выброшенных денег, поэтому человек огорчился и это вполне естественно. Возможно эта  тема убережет кого то от такой же "удачной" покупки.
Что касаеццо саморезов, то что их снимать, они и в Африке саморезы ))

ссылочку на подумать

Понравился отзыв от headdownharris, 2 месяца назад:
trophy ridge stuff is cheap and made in china. an american redneck should be ashamed of himself pawning cheap CHINESE gear to red blooded americans.
 :hy:
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2013, 08:10:04 от Wanderbow »

25 Сентября 2013, 08:29:59
Ответ #18
Оффлайн

Wanderbow

  • Рейтинг +72/-1

В какую сторону был наклон прицела?
Пузырек справа, и соответственно прицел свернут против часовой стрелки, т.е влево.
Такое положение уровня приводит к тому, что лук при выставлении пузырька посерединке, доворачивается по часовой, верхней частью вправо,линия пинов тоже отклоняется от вертикали, и на дистанции получаем смещение кучи вправо, чем дальше тем сильнее.
Сакрального смысла никакого, просто проблема качества.
На некоторых топовых моделях, например спот хогг хантер или октан хантер ... есть регулировка в этой плоскости, можно вращать скоп.

26 Октября 2013, 12:42:44
Ответ #19
Оффлайн

dyabolito

  • Рейтинг +13/-0

Ну вот решил добить таки темку про замечательный прицел после обкатки. Выяснил еще один косяк - подсветка! Сделана несуразно. Во первых неудобно, во вторых для включения необходимо полностью закрутить колпачок с батарейкой. Почему нельзя было сделать по другому ума не приложу. В итоге вышеуказанный колпачок благополучно потерялся во время моих пеших походов по зарослям. Обнаружил пропажу только дома. Сгоряча хотел ваще выкинуть его нафик. Потом остыл, да и Жека успокоил пообещав помочь. Настройку по горизонтали так и не смог отвинтить. Болтики вообще слабенькие зализываются при малейшем усилии. Стреляю с поправкой. Одно плохо- на 20м терпимо на сорок уже %). Т.е. чем дальше тем больше поправку надо делать.
PS
Зашел давеча в магазин увидел броды Трофи Рейдж. Красивые такие.... Не, подумал я, дураков нема :m1340: :m1340: :m1340: и ушел :hy: :hy: :hy: :t1223:

 

Прицел охотничий IMPACT DIGITAL FULL DRAW / 0.020" Fiber

Автор Глеб

Ответов: 9
Просмотров: 2376
Последний ответ 02 Февраля 2012, 21:35:17
от BigMichael
Прицел Field Logic IQ с механизмом Retina Lock

Автор Santa

Ответов: 30
Просмотров: 5635
Последний ответ 07 Декабря 2017, 18:27:04
от Rasputin
Прицел Cobra C-691 Marksman Sight G2 3 Pin глазами владельца

Автор Николай Владимирович

Ответов: 50
Просмотров: 4087
Последний ответ 02 Ноября 2013, 22:35:19
от nithwoolf
Прицел Viper Predator Micro .019 Lost Camo

Автор МИ58

Ответов: 12
Просмотров: 1642
Последний ответ 22 Декабря 2015, 00:18:08
от Igor_spb
Прицел Trophy Ridge micro alpha v5

Автор Lex

Ответов: 11
Просмотров: 8214
Последний ответ 06 Мая 2010, 22:47:55
от LeonZip