Лента

Автор Тема: Прицел и стабилизатор  (Прочитано 1937 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

25 Сентября 2013, 13:14:04
Прочитано 1937 раз

Иван78

Гость
Добрый день!

Я начинающий лучник, стреляю один месяц, но весьма заинтересовался.

Стреляю из SF Optima (66 дюймов, 30 фунтов). Без плунжера



Планирую приобрести прицел и стабилизатор - подскажите что подойдет к моему луку из бюджетной или средней ценовой категории (через пол года расчитываю обновить основной арсенал).

Правильно ли я понимаю, что диаметр крепежной резьбы для этих приспособлений может быть разный?

Заранее спасибо.

25 Сентября 2013, 21:51:52
Ответ #1
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Отверстия с резьбой - стандартного диаметра. На этот лук, если хочется, ставьте всё самое бюджетное, нет смысла ставить что-то дорогое, всё равно скоро менять. А то и вовсе не ставьте туда ничего кроме полки. Пусть послужит в качестве учебного лука для ознакомления и постановки техники.

25 Сентября 2013, 23:11:35
Ответ #2
Оффлайн

Кратос

  • Рейтинг +6/-0

Без плунжера
Дак,помилуйте,уж коли до стабилизатора и прицела дошло то уж плунжер то точно надо присобачить,не сильно опустошит карман...

26 Сентября 2013, 20:53:39
Ответ #3
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Без доработки этой рукояти плунжер ставить нет смысла, он не будет работать.

28 Сентября 2013, 16:20:12
Ответ #4

Иван78

Гость
Без доработки этой рукояти плунжер ставить нет смысла, он не будет работать.
Плунжер - это стрелы надо подбирать. Я пока гроблю дешевые тренировочные.
А вот без прицела уже дальше развиваться сложновато. Не всегда понимаешь в чем ошибка неудачного выстрела. Так какой вариант все же посоветуете?
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2013, 14:53:48 от BigMichael »

30 Сентября 2013, 14:56:55
Ответ #5
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург


07 Октября 2013, 04:39:00
Ответ #6
Оффлайн

Дмитрий-ДВ

  • Рейтинг +76/-0

Плунжер - это стрелы надо подбирать. Я пока гроблю дешевые тренировочные.
А вот без прицела уже дальше развиваться сложновато. Не всегда понимаешь в чем ошибка неудачного выстрела. Так какой вариант все же посоветуете?

по-моему. как раз без плунжера возни с подбором стрел больше.
Я в начале славных дел на поларисе (такая же типа "универсальная" рукоятка) окошко довырезал на ход плунжера (5 мм)...  После чего подбор стрел облегчился в два раза..... по сравнению с "бесплунжерным" подбором.

« Последнее редактирование: 07 Октября 2013, 04:44:06 от Дмитрий-ДВ »

01 Ноября 2013, 04:39:49
Ответ #7

Иван78

Гость
У меня нет отверстия под кликер. Деревянную рукоять вообще для этих целей сверлить допустимо?

01 Ноября 2013, 16:02:06
Ответ #8
Оффлайн

Дмитрий-ДВ

  • Рейтинг +76/-0

Если осторожно....
У меня на фото в прежнем сообщении кликер тоже стоит ( сверлёное отверстие+саморез).

Вот самик дир мастер, дополненный неделю назад "дыркой" для пластиковой полочки с болтом и отбойником, глухими отверстиями под прицел или кивер(на выбор) - ну и система боуфишинга на него становится теперь без проблем), глухим отверстием под короткий стаб.  Втулки с резьбой от конченого лука.
На дирмастере решил окно не трогать - полки с отбойником достаточно. И тем более, что он даже официально записан на 60#, а так - оказался на 3 фунта сУрьезнее....    Боюсь при таком фунтаже подрезание окна  приведет к лопнувшей рукояти.

А на поларисе фунтаж был всего-то 42#.  ручка держала без проблем, только чувствовалось рукой, как прогибается в районе упора.  А вот  плечи при растяжке в "обратной" стойке в конце концов лопнули.....
Ручка до сих пор служит верой и правдой другому человеку.
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2013, 17:25:48 от Дмитрий-ДВ »

01 Ноября 2013, 16:23:18
Ответ #9
Оффлайн

Дмитрий-ДВ

  • Рейтинг +76/-0

Кстати, SF выпускает относительно недорогие стабилизаторы (и их системы), и прицелы.
Причем. в отличие от вышеразмещенного БигМихаилом картелевского варианта прицела , у SF по меньшей или аналогичной цене имеется прицел с металлической кареткой. Что для начинающих "богатырей"  тоже имеет значение..
У нас картелевские пластиковые каретки народ  силушкой "богатырской" почти все растрескал, затягивая стопорный винт, дабы прицел не сползал  :hy:  

03 Ноября 2013, 18:49:32
Ответ #10
Оффлайн

boor

  • Рейтинг +8/-0

Если финансовые возможности позволяют, не надо брать бюджетный обвес, хороший прицел будет с вами с лука на лук перекачёвывать.... Посмотрите б/у шурлок шибую практически невозможно купить...

23 Ноября 2013, 00:23:56
Ответ #11

Иван78

Гость
Кстати, SF выпускает относительно недорогие стабилизаторы (и их системы), и прицелы.
Причем. в отличие от вышеразмещенного БигМихаилом картелевского варианта прицела , у SF по меньшей или аналогичной цене имеется прицел с металлической кареткой. Что для начинающих "богатырей"  тоже имеет значение..
У нас картелевские пластиковые каретки народ  силушкой "богатырской" почти все растрескал, затягивая стопорный винт, дабы прицел не сползал  :hy: 
Вот его и взял. Пока устраивает. Спасибо за рекомендацию.

17 Декабря 2013, 14:05:59
Ответ #12

Jantar57

Гость
У меня тоже Полярис. Кликер купил SF магнитный, он устанавливается под прицел в штатные отверстия. Очень удобно. Сверлить ничего не надо. Регулируется в широких пределах. [ссылки запрещены, п. 4.10 Правил форума]
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2013, 15:01:52 от BigMichael »

 

Прицел на "традицию без прицела"

Автор Севчик

Ответов: 57
Просмотров: 6992
Последний ответ 14 Марта 2010, 01:45:51
от Николай
Фиксатор резьбовых соединений. Прицел-рукоятка.

Автор Alex Grig

Ответов: 6
Просмотров: 1079
Последний ответ 16 Марта 2014, 23:22:30
от BigMichael
Прицел на блок и олимпик - различия

Автор shornikov

Ответов: 6
Просмотров: 1514
Последний ответ 13 Октября 2012, 09:15:15
от квн
У кого есть прицел GWS AR Pro Hunter?

Автор FLDM

Ответов: 0
Просмотров: 563
Последний ответ 27 Июля 2017, 11:27:33
от FLDM
Помогите выбрать прицел

Автор Segyn

Ответов: 13
Просмотров: 1331
Последний ответ 08 Июля 2017, 19:19:03
от Data_Link