Лента

Автор Тема: Карнаж маленький обзор начинающего стрелка  (Прочитано 1970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

27 Сентября 2013, 16:06:51
Прочитано 1970 раз
Оффлайн

dyabolito

  • Рейтинг +13/-0

Всем доброго времени суток. Собираясь писать этот «обзор» я, честно говоря, очень сомневался, нужен ли он вообще. Про этот лук сказано очень много не знаю, добавлю я, что то новое? Скорее нет. Но все таки…  Итак…
Карнаж 60#. Перечислять все ТТХ не вижу смысла.  Первое впечатление-необычайно тугой. Как сказал Wanderbow- оглобля. Промучившись  несколько дней скинул  таки до 50#. Затянул обратно месяца через  три. Уже привыкнув  к луку,  на днях  съездил в гости к Wanderbow(Евгений!) Жека  я буду по имени тебя  называть, а то надоело переключаться на буржуйский язык и обратно. Итак приехал  для настройки лука.  Про настройку прицела я уже писал, углубляться  не буду. В принципе я и не особо расстроен думаю он выполнит свою задачу…
На луке сразу сняли крепеж тросика на полочку и Жека мастерски сервернул тросик в тетиву. Ради интереса крепеж взвесили -40 гранн лишнего веса висело на тросу. После чего проверили все расстояния и сделали тайминг (Жека если я что то напутаю ты поправь). Прессовали лук старым проверенным способом- талрепом (Мазила тебе еще раз спасибо. Как беру в руки талреп так сразу вспоминаю тебя :yes:).  Потом провели пэйпер тест. В ходе теста немного повозившись отбраковали одну стрелу. И вот они мерседесы!!! Мои ощущения после всех работ- лук стал еще туже и намного мощнее. Поменялся даже звук выстрела! Стрела вбивается в мишень с такой силой!!!... :mad: :mad: :mad:
По ходу пьесы поменялся с Жекой киверами и так по мелочи…. Жека если ты не против я расскажу какие офигительные штуки ты мне подарил.  Я доволен как слон особо в свете последних событий (ну это в личке) И немного фото... :)
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2013, 06:35:47 от dyabolito »

27 Сентября 2013, 16:12:19
Ответ #1
Оффлайн

dyabolito

  • Рейтинг +13/-0

По тяге - при ослабленном фунтаже не понравилось что врезаюсь в стену казалось сорву стопор. После закрутки лимбов ощущения совсем другие - в конце расстяжки тетива так мягко тык и встала на место... Обожаю  это ощущение завершенности процесса :d: :d: :d:

27 Сентября 2013, 16:13:46
Ответ #2
Оффлайн

dyabolito

  • Рейтинг +13/-0

Еще стрелу взвесили Истон Аксис 340

27 Сентября 2013, 17:07:23
Ответ #3
Оффлайн

Wanderbow

Модератор
  • Рейтинг +72/-1

Карнаж в общем неплохой лук. Ну точно крепкий, холостой пережил)))
После того как все настроили, стал намного тяжелее тянуться, он вообще тянется жестко, мне не понравилось, но привыкнуть можно.
Накладка на рукоять просто ужасная, пластиковая убогая возьня, которая "дышит" на луке, надо или снимать, или заказывать нормальный грипп.
Когда начали пейпер делать, естественно сразу же напоролись на косячную стрелу  %)
Провозились минут десять из-за нее, она единственная оказалась в комплекте такая...
По ощущениям лук заметно прибавил в скорости.
Поставили киссер... хитра... без колец  :d:
Мне очень понравился Лехин титановый пип от жепять в действии кстати, весчь)))

« Последнее редактирование: 27 Сентября 2013, 17:57:32 от Wanderbow »

28 Сентября 2013, 01:39:03
Ответ #4
Оффлайн

dyabolito

  • Рейтинг +13/-0

Да кисер! Классная весчь! Опять Мазилу вспомнил, почему раньше его не послушал...

28 Сентября 2013, 19:16:55
Ответ #5
Оффлайн

Мазила

  • Рейтинг +144/-0

Норм ! Молодцы братцы !
dyabolito, Как успехи как куча собирается ?

30 Сентября 2013, 03:43:06
Ответ #6
Оффлайн

dyabolito

  • Рейтинг +13/-0

Собирается прилично так... на 20 метрах одной стрелой пуляю а то одну уже ухряпал  :hy:
Мазила помнишь говорили о положении тетивы на блоке? После настройки получилось вот так

30 Сентября 2013, 03:47:33
Ответ #7
Оффлайн

dyabolito

  • Рейтинг +13/-0

Лук ощутимо прибавил в силе это заметно и без приборов :d:
Накладка на упор конечно пипец %) %) %) Снял посмотреть что под ним... где то читал что под накладкой просто щечки и её можно снимать. Под моим ничего!!!

30 Сентября 2013, 03:50:59
Ответ #8
Оффлайн

dyabolito

  • Рейтинг +13/-0

Быстросъем на стаб подогнанный Жекой весчь конечно абалденная :d: :d: :d: Балует он меня :red: :red: :red:
Вот он зверюга

30 Сентября 2013, 03:53:41
Ответ #9
Оффлайн

dyabolito

  • Рейтинг +13/-0

А слинг я сам связал :) Вроде неплохо получилось...
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2013, 04:15:57 от dyabolito »

30 Сентября 2013, 05:36:45
Ответ #10
Оффлайн

Wanderbow

Модератор
  • Рейтинг +72/-1

Накладка на упор конечно пипец    Снял посмотреть что под ним... где то читал что под накладкой просто щечки и её можно снимать. Под моим ничего!!!
По цене снизу вверх))
Можно обмотать, есть лента,ручки теннисных ракеток ей еще обматывают, чтоб не потела и не спалзала (с), вроде называется грипп тоже,спортсмены мотают подобными, можно в спортмастере поспрашать.
Есть специальная лента у лимсейвера
https://www.limbsaver.com/store/product.php?productid=16204&cat=0&page=1
И недорогие относительно торгуевские гриппы
http://www.torqueless.com/
(С):
Одесская зима))
На втором этаже с треском распахиваеццо окно, в него по пояс высовывается двуспальная тетка в кружевном ниглиже и зычно орет вниз дворнику:
Сэмён!!! Ну сколько же я могу с вами говорыть!!! Ну не топите вы так ужасно жарко!!! Клиент потеет и сползает!!!

30 Сентября 2013, 06:15:50
Ответ #11
Оффлайн

dyabolito

  • Рейтинг +13/-0


30 Сентября 2013, 06:18:48
Ответ #12
Оффлайн

dyabolito

  • Рейтинг +13/-0

по сайту не допонял как заказать, бэров нету

30 Сентября 2013, 06:44:32
Ответ #13
Оффлайн

Wanderbow

Модератор
  • Рейтинг +72/-1

по сайту не допонял как заказать, бэров нету
С ними списаться надо узнать, с Россией работают. У меня был торгуевский грипп, качество  :d:
Леха сними ручку и возьми счасте за 300 рупий
http://neva-shop.com/category/grip/
http://tennis-ekip.ru/category/namotki/
вот такое, у нас тоже должно быть, это скинул чтоб ориентировался что искать, приедешь намотаю.
ЗЫ У меня дома есть теннисная ракетка жены, для большого тенниса, обмотанная грипом,пошел пощупал  :hy:  так вот очень она здорово в руке лежит, приятная на ощупь... короче зачетная тема  :d:
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2013, 07:04:54 от Wanderbow »

30 Сентября 2013, 07:15:53
Ответ #14
Оффлайн

dyabolito

  • Рейтинг +13/-0

Спорт мастер Пошарю. А торгуевский после египта уже.

30 Сентября 2013, 12:21:07
Ответ #15
Оффлайн

stigmaster

  • Рейтинг +1/-0

Я вот тоже недавно озадачился кастомной рукояткой для Карняги. Перелопатил дофига тредов на archerytalk, и у меня сложилось мнение, что есть всего 2 нормальных варианта:

1) Death Grip с vanhandle.com. Это какая-то страшная техногенная вундервафля за целых 100 баксов, которая, якобы, убирает начисто паразитное вращение лука, т.к. она закреплена подвижно (!) на оси, которая, в свою очередь, прикручена к райзеру (т.е. лук свободно вращается вокруг кисти, по оси, проходящей параллельно тетиве). Как и у любого нестандартного решения, у этой штуки есть целая армия поклонников, и такая же армия хейтеров. Я же отношусь к этой штуке крайне настороженно, т.к. хейтеры, по большей части, состоят из более-менее умелых стрелков, а кипятком от восторга писают, в основном, новички.
2) Родная деревянная ручка от Bear Truth II, заказывать можно напрямую у Bear. Народ пишет, что она гораздо удобнее родной Карнажевской.

Контора Torqueless, насколько я понял, для Бэров ничего не делает (фулл-кастом за кучу бабла я не рассматриваю).

Сейчас склоняюсь к приобретению ручки от Truth  II, но, может, кто-нибудь присоветует другие варианты?  :)
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2013, 12:26:05 от stigmaster »

30 Сентября 2013, 12:42:49
Ответ #16
Оффлайн

stigmaster

  • Рейтинг +1/-0

Я вот тоже недавно озадачился кастомной рукояткой для Карняги. Перелопатил дофига тредов на archerytalk, и у меня сложилось мнение, что есть всего 3 нормальных варианта:

1) Death Grip с vanhandle.com. Это какая-то страшная техногенная вундервафля за целых 100 баксов, которая, якобы, убирает начисто паразитное вращение лука, т.к. она закреплена подвижно (!) на оси, которая, в свою очередь, прикручена к райзеру (т.е. лук свободно вращается вокруг кисти, по оси, проходящей параллельно тетиве). Как и у любого нестандартного решения, у этой штуки есть целая армия поклонников, и такая же армия хейтеров. Я же отношусь к этой штуке крайне настороженно, т.к. хейтеры, по большей части, состоят из более-менее умелых стрелков, а кипятком от восторга писают, в основном, новички.
2) Родная деревянная ручка от Bear Truth II, заказывать можно напрямую у Bear. Народ пишет, что она гораздо удобнее родной Карнажевской.
3) Ручка для Карнажа от Shrewd Archery. Не особо понял, в чём её прикол - выглядит она практически так же, как и родная.

Контора Torqueless, насколько я понял, для Бэров ничего не делает (фулл-кастом за кучу бабла я не рассматриваю).

Сейчас склоняюсь к приобретению ручки от Truth  II, но, может, кто-нибудь присоветует другие варианты?  :)
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2013, 12:46:14 от stigmaster »

30 Сентября 2013, 12:44:51
Ответ #17
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

dyabolito, а почему киссер на тетиве поставлен так близко к петле? Ты его куда прикладываешь?

30 Сентября 2013, 12:46:39
Ответ #18
Оффлайн

Wanderbow

Модератор
  • Рейтинг +72/-1

Странно что у нас никто не делает, разлетались бы на ура за разумные деньги.
Сейчас подкину Роме тему (Kap3)  :hy:
Он силен по дереву резать, станки-шманки есть

30 Сентября 2013, 13:14:01
Ответ #19
Оффлайн

dyabolito

  • Рейтинг +13/-0

dyabolito, а почему киссер на тетиве поставлен так близко к петле? Ты его куда прикладываешь?
Значит не мне одному показалось. Надоть прикладку подкорректировать. Спс :)

 

Лук "Крот" от Asafan'a. Обзор.

Автор BigMichael

Ответов: 77
Просмотров: 15665
Последний ответ 25 Июля 2019, 15:38:31
от Razzin
Обзор hoyt hyperedge " неслыханная новинка"

Автор Kryptek

Ответов: 13
Просмотров: 2235
Последний ответ 02 Октября 2016, 11:17:53
от Perepiz
Обзор Mathews Halon X "Дневники владельца"

Автор Alexsei047

Ответов: 129
Просмотров: 7939
Последний ответ 04 Июня 2017, 19:27:40
от Raven1
Обзор Лука Луна 2019 От Первой Лучной Фабрики

Автор survival

Ответов: 15
Просмотров: 1051
Последний ответ 17 Февраля 2020, 14:17:56
от survival
Обзор Традиционного Английского 4-ламельного Лонга от Александра Коляскина

Автор survival

Ответов: 23
Просмотров: 1267
Последний ответ 31 Июля 2020, 14:18:21
от adima64rus