Лента

Автор Тема: Трещины на стекле  (Прочитано 1105 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

07 Октября 2013, 18:26:01
Прочитано 1105 раз

Tars

Гость
Доброго времени суток, Уважаемые)

Есть у меня проблема. Проблема зовется Bear Grizzly, купил по жадности (50#), так что лук практически не использовался еще. Так иногда натягивался на пробу и полюбоваться. Спустя полгода после покупки при натяжении стал потрескивать, после чего на обоих плечах с внешней стороны были обнаружены небольшие трещины. Дерево само осталось целое. Потом еще на полгода было не до него и был убран в кладовку (в квартире), до лета. Воздух у меня довольно сухой, что бы не делал, возможно лук банально пересушился. И вот по ощущению сейчас стал дубеть, даже при установке тетивы снова потрескивает.
Можно ли это как-то еще исправить или у меня появился просто экспонат на стенку?

Трещины примерно с двух сторон от рукояти, примерно на одном уровне и выглядят вот так (извиняюсь за качество):


07 Октября 2013, 18:35:01
Ответ #1
Оффлайн

Curuval

Модератор
  • Рейтинг +260/-0

Это лак потрескался. Аккуратно снять старый лак и перелакировать.

07 Октября 2013, 23:53:03
Ответ #2

Tars

Гость
Ну слава ками. А чем его можно аккуратно снять, сточить? На ум только рашпиль приходит)
А то, что если он пересушился (ибо дубит все-таки, на мой взгляд), последний раз тянулся на 25-26" и дальше никак - положить на пару дней в ванной, по концентрации поможет ли?)

p.s.: заранее извиняюсь за глупые ответы - почитал тут разного по темам, чего-то в голове отложилось.

08 Октября 2013, 00:10:28
Ответ #3
Оффлайн

Dik

Мастер
  • Рейтинг +97/-3

Рашпиль! Да!!!!!

08 Октября 2013, 01:03:37
Ответ #4
Оффлайн

Станислав

  • Рейтинг +22/-0

Рашпиль - грубо! Цикля! Кусок пилы или фрезы тонкой край заточен под 90 градусов с небольшим заусенцем и цик-цик! Должна быть стружечка тоньше папиросной бумаги! Далее наждачкой.

08 Октября 2013, 07:28:18
Ответ #5

Tars

Гость
Рашпиль - грубо! Цикля! Кусок пилы или фрезы тонкой край заточен под 90 градусов с небольшим заусенцем и цик-цик! Должна быть стружечка тоньше папиросной бумаги! Далее наждачкой.

О! Спасибо) А может быть заодно и лак посоветуете, чем потом покрывать? =)

08 Октября 2013, 08:37:58
Ответ #6
Оффлайн

Curuval

Модератор
  • Рейтинг +260/-0

Tars
Если будете снимать циклей, то работайте очень осторожно и все движения от широкой части плеча к узкой, чтобы не отщепить ламинат. Ламинированные луки не пересыхают. если он дубит сейчас, значит он дубил и тогда.
Чем лакировать - зависит от ваших возможностей. Начиная от хорошего алкид-уретанового и заканчивая двухкомпонентным полиуретаном.

08 Октября 2013, 08:39:43
Ответ #7
Оффлайн

Станислав

  • Рейтинг +22/-0

Можно использовать лак автомобильный в баллончиках. Тебе его хватит чтоб перелачить весь лук! Если есть компрессор и краскопульт то можно использовать алкидный типа Яхтный или есть быстросохнущий Poli-r