Лента

Автор Тема: полочка для "антикварного" лука  (Прочитано 2429 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

07 Октября 2013, 21:25:36
Прочитано 2429 раз
Оффлайн

волк

  • Рейтинг +9/-0

попался мне в руки лук 1990 года рождения. весь родной почти не пользованный. производства львовской экспериментальной лыжной фабрики. весь в родной комплектации включая паспорт тетиву и чехол. лук рекурсивный разборный. в рукоятке есть вырез, но нету полочки. из него стреляли как из лонга используя в качестве полочки низ выреза но вырез внизу не прямой а полукругом.так как я с олимпиками не общался то не знаю как оно долджно быть и что можно приспособить. лук взял на прокат чтоб сын мог поучаствовать в турнире "четыре сезона" надо бы что то к этому времени с луком сделать чтоб можно было стрелять, но без радикальных вмешательств в конструкцию.

07 Октября 2013, 21:30:45
Ответ #1
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Ну самый минимум - полочку надо. Простая пластиковая подойдёт, типа такой:

07 Октября 2013, 22:52:29
Ответ #2
Оффлайн

волк

  • Рейтинг +9/-0

засада в том что в нашем городе нет такого товара а в столицу ехать пока времени нет. а нет ли у кого подробной фотографии. мож сам чего соорудить смогу

07 Октября 2013, 23:03:00
Ответ #3
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Есть даже тема с фотографиями по самостоятельному изготовлению такой полочки из подручных материалов :)
http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=5031.20

08 Октября 2013, 00:06:45
Ответ #4
Оффлайн

волк

  • Рейтинг +9/-0

к сожалению не получается сразу все спросить, по этому еще вопрос. а куда полочку приделывать? как найти место установки полочки?

08 Октября 2013, 01:05:30
Ответ #5
Оффлайн

Станислав

  • Рейтинг +22/-0

Фото лука можно? Так проще показать куда!

08 Октября 2013, 06:34:49
Ответ #6
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +216/-2

Кусочек кожи прямоугольный толщиной 1мм, с прорезью, кусочек бутылки ПЭТ - в качестве лепестка полочки. Либо, если надо "крутой" вариант - кусочек жестянки от банки тушенки, или сгущенки, и скрепка - будет пружинная полочка. ;)

Типа такой.

 Делали сами. Отверстия под лепесток пробивать, или сверлить только надо до того, как отгибать выступы, на плоской еще заготовке.
« Последнее редактирование: 08 Октября 2013, 06:38:53 от And Ray »

08 Октября 2013, 17:49:04
Ответ #7
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

к сожалению не получается сразу все спросить, по этому еще вопрос. а куда полочку приделывать? как найти место установки полочки?

Вот так:
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Усик полки "смотрит" в сторону мишени.

08 Октября 2013, 18:06:56
Ответ #8
Оффлайн

волк

  • Рейтинг +9/-0

ну с конструкцией полочки я разобрался и даже уже выстругал из электрического короба. но на луке нет никаких ориентиров чтоб определить куда полочку лепить. может я ошибаюсь но на мой взгляд место крепления полочки имеет значение. я вижу пока только один ориентир это середина лука. но я и про седло так же думал а оказалось что седло делается чуть выше. уж пожалуйста расскажите мне поподробней(чтоб точно понял) что и как мне прикрепить и главное куда. фото лука показать не могу по тому как нечем фотографировать. но лук обычный советский олимпик.

08 Октября 2013, 18:14:36
Ответ #9
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Там в рукояти есть отверстие, как на фотке выше. Полочка клеится так, чтобы её усик проходил по нижнему краю этого отверстия.

08 Октября 2013, 23:46:11
Ответ #10
Оффлайн

волк

  • Рейтинг +9/-0

не, нету никаких отверстий. просто окно с закругленным нижним краем. приклеил полочку на мягкий скотч толщиной 2мм. полочка слегка гуляет на скотче. попробовал стрелять. из олимпика стрелял впервые стрела летела правей чем я привык. еще мне показалось что при вылете стрела делаем большой взмах хвостом и дальше летит стабильно. но возможно это огрехи моего выпуска.
попробовал протащить стрелу по полочке и заметил что нижнее перо прижимает кончик полочки к древку и там получается какая то нестыковка(сложно описать, как бы щелчек с подбросом хвоста стрелы), может высота крючка велика? у меня глубина пропила под стрелу получилась примерно 3мм. центр лука получается в месте упора руки, соответственно полочка встала примерно в 2.5 см выше. седло пока не ставил по тому как темно на дворе. завтра попробую уменьшить высоту крючка и буду ставить седло на тетиву по неоперенной стреле. вот только не уверен можно ли это делать с неподобранными по спайну стрелами. есть у меня пара от блочного лука.

09 Октября 2013, 04:53:44
Ответ #11
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +216/-2

волк,
Цитировать (выделенное)
еще мне показалось что при вылете стрела делаем большой взмах хвостом и дальше летит стабильно. но возможно это огрехи моего выпуска.

Так и есть - у классики стрела вылетает "селедкой" даже из пристрелочной машинки. Не показалось.
 
По настройке лука - истоновское руководство проштудируй, будет больше понимания процесса.
http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=1433.msg14013#msg14013
« Последнее редактирование: 09 Октября 2013, 04:59:37 от And Ray »

09 Октября 2013, 21:14:07
Ответ #12
Оффлайн

волк

  • Рейтинг +9/-0

руководство давно уже распечатано и лежит на столе в затертом до дыр виде(слегка преувеличил).
вопщем вроде как с луком больмень разобрался, на турнире проверим насколько мне это удалось. большое спасибо всем откликнувшимся.

 

Изменение длины растяжения лука при изменении длины рукояти

Автор Улисс

Ответов: 15
Просмотров: 3704
Последний ответ 11 Июня 2009, 10:49:58
от Теха
Технические аспекты и конструктив блочного лука Mathews Reezen 7.0

Автор BigMichael

Ответов: 57
Просмотров: 16905
Последний ответ 29 Декабря 2009, 17:59:16
от BigMichael
Помогите определить модель лука. И стоит ли такой брать?

Автор Connor

Ответов: 10
Просмотров: 3127
Последний ответ 28 Декабря 2009, 22:48:59
от AndyElf
Нужны ссылки на обзоры лука Bear Encounter Realtree APG HD RTH

Автор xennomorf

Ответов: 159
Просмотров: 24059
Последний ответ 06 Октября 2014, 23:58:38
от Xeretic
Покупка блочного лука очень нужен совет новечку.

Автор Михаил89

Ответов: 1
Просмотров: 1384
Последний ответ 08 Мая 2013, 15:35:33
от BigMichael