Лента

Автор Тема: Инстинктив и полочка: какая она должна быть конкретно?  (Прочитано 4235 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

15 Октября 2013, 02:47:48
Прочитано 4235 раз
Оффлайн

samara63

  • Рейтинг +128/-21

Проблемы возникли у Ани и Светы (класс инстинктив) и к Маши Савенковой. К Маше прикопались к напалечнику (не одинаковая длинна рисок, отмечающих прицел), а у девочек полочки были наклеены многослойно из кожи и по вертикали и по горизонтали. Разрешено клеить не толще одного тонкого слоя, как одна тонкая кожа напалечника, т.е. около 1-2 мм.. Пришлось срезать, менять седло и подгоняться фактически на бегу. Но вроде наши девочки справились и надеюсь к завтрашнему дню уже окончательно придут в себя.
Цитата из Правил КР2013года: «Полочка допускается только простая пластиковая, резиновая или кожаная (или аналогичная) приклеиваемая непосредственно на рукоятку. Плунжеры любого вида не разрешаются.»
Требование судей по полке и боковине резонно, ступеньки в поле зрения запрещены правилами.
Вопрос: Многослойные кожаные полочки в России принимаются что ли? Или как?
Давайте уже заранее решим – какие полочки пройдут в следующем году техническую комиссию Кубка России и НАСЛ?

Вопрос задан заранее – можно будет определиться с ответом (вписать необходимые фразы в Правила).
Желательно и по хвату что-нибудь услышать в новой редакции Правил...

15 Октября 2013, 07:15:31
Ответ #1
Оффлайн

TimforShade

  • Рейтинг +16/-0

Стандартный ответ: пишите на 3дарчери, а то тут только болтология.

Мое мнение: хотите когда-нибудь поехать на ЧМ, не выдумывайте и сразу используйте то оборудование, по которому не будет вопросов. Я вон даже ручку не меняю на карбоновую из-за того, что в инстинктиве требуется только деревянная.

15 Октября 2013, 18:15:47
Ответ #2
Оффлайн

samara63

  • Рейтинг +128/-21

Стандартный ответ: пишите на 3дарчери, а то тут только болтология.
Спасибо, Илья, что напомнил.
Ещё одна цитата из Правил КР редакции 2013 года:
"Обмотка тетивы не должна заканчиваться в поле зрения стрелка в прикладке."
Каков диапазон градусов поля зрения стрелка?
Учтите и это тоже. А то у стрелков больше вопросов, чем ответов.
Думаю, что нашу "болтологию" должны учесть, дабы не возникало множество вопросов в следующем 2014 году, по крайней мере, к Правилам стрельбы и снаряжению.
Кстати сказать, что написано про оклейку полочки в лонге:
Цит. из Правил: "Полочка может быть только в виде кожаной оклейки или куска кожи или другого мягкого материала."
Тоже ни слова о многослойности кожаной оклейки!
« Последнее редактирование: 15 Октября 2013, 18:21:45 от samara63 »

25 Марта 2015, 00:52:53
Ответ #3

Mainframe

Гость
Полка картель, модель не скажу навскидку, все,  наверное, и так в курсе - тонкий усик с магнитом в короткой части. Установлен на площадке в форме ромба со скругленными краями, в центре - круглое отверстие. Пройдет ли лук с такой полкой в инстинктив?

25 Марта 2015, 00:57:49
Ответ #4
Оффлайн

шмель009

  • Рейтинг +572/-12

тонкий усик с магнитом в короткой части.
С магнитом, не пойдёт. Только простейшая, пластиковая. Как было сказано в начале темы
Цитата из Правил КР2013года: «Полочка допускается только простая пластиковая, резиновая или кожаная (или аналогичная) приклеиваемая непосредственно на рукоятку.

21 Ноября 2017, 11:05:37
Ответ #5
Оффлайн

maniac_ak-47

  • Рейтинг +31/-0

Приветствую всех!!!
Подскажите пожалуйста неграмотному.
Магнитная полка родная на луке - просто усик, который притягивает старый слабенький магнит внутри рукоятки. Никак не регулируется. И дырка в луке сквозная под плунжер.
Такая полка считается спортивной? В классе Инстинктив я с ней участвовать не могу? Естественно без плунжера.
Окно на луке внизу пологое, не позволяет просто стрелы на него класть, если только пилить рукоять.
Снимать родную полку и клеить пластик не хочется.  :red:
И вопрос если полка в виде усика, но без магнита, пружинного действия. Например NAP Flipper Rest 2 - она, вроде, простая пластиковая, но с усиком. С ней такая же ситуация?

Опять же написано простая пластиковая. Если полка из пластика самодельная будет, а не покупная?

И знаю, что полка без регулировок должна быть.
А есть луки традиционные с регулируемым вырезом от + до -. Можно ли с такими луками выступать?
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2017, 11:12:33 от maniac_ak-47 »

21 Ноября 2017, 11:20:19
Ответ #6
Оффлайн

Natabos

  • Рейтинг +264/-11

Подскажите пожалуйста неграмотному.
Магнитная полка родная на луке - просто усик, который притягивает старый слабенький магнит внутри рукоятки. Никак не регулируется. И дырка в луке сквозная под плунжер.
Такая полка считается спортивной? В классе Инстинктив я с ней участвовать не могу?

Ну, вот зачем задавать вопрос, если сами же прочитали в правилах, что

Опять же написано простая пластиковая.

?????  :dn:


Сказано же "рация на бронетранспортере" "ПЛАСТИКОВАЯ"


если полка в виде усика, но без магнита, пружинного действия. Например NAP Flipper Rest 2 - она, вроде, простая пластиковая, но с усиком.

Сказано же " простая пластиковая, резиновая или кожаная (или аналогичная) приклеиваемая непосредственно на рукоятку. "
То что вы называете "в виде усика" - это металлическая полочка, имеющая пластиковое крепление к луку.  :m1430:

А есть луки традиционные с регулируемым вырезом от + до -. Можно ли с такими луками выступать?

Как же достал это маркетинговый бред... "Луки традиционные с регулируемым вырезом" АААААА!  :wall: :wall: :wall: :wall:
Это как это? О традициях какого народа идет речь?!
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2017, 11:24:26 от Natabos »

21 Ноября 2017, 11:21:46
Ответ #7
Оффлайн

Улисс

  • Рейтинг +394/-21

Магнитная полка или пружинная с усиком не проходит по Правилам. Пластиковая с пластиковым нескладывающимся усиком подходит.
Если у Вас рукоятка с креплением под плунжер, надо проверить, какой без плунжера получается вынос стрелы.

21 Ноября 2017, 11:23:19
Ответ #8
Оффлайн

Улисс

  • Рейтинг +394/-21

Костя, речь об инстинктиве. Ин дженерал он подходит под определение "традиционный лук" - не путать с историческим.

21 Ноября 2017, 11:25:17
Ответ #9
Оффлайн

maniac_ak-47

  • Рейтинг +31/-0



Как же достал это маркетинговый бред... "Луки традиционные с регулируемым вырезом" АААААА!  :wall: :wall: :wall: :wall:
Это как это? О традициях какого народа идет речь?!


Я имел ввиду традиционные луки Беар(Инстинктив). На некоторых моделях есть регулировка боковой плашки.


 :red: Natabos, cпасибо за подробный ответ. Чайник я...  :dn:
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2017, 11:28:25 от maniac_ak-47 »

21 Ноября 2017, 11:25:50
Ответ #10
Оффлайн

Natabos

  • Рейтинг +264/-11

Ин дженерал он подходит под определение "традиционный лук" - не путать с историческим.

Это маркетинговый бред, Илья.
В итоге, - получаем мешанину в голове новичков и вот такие вот вопросы...

21 Ноября 2017, 11:26:33
Ответ #11
Оффлайн

maniac_ak-47

  • Рейтинг +31/-0

Магнитная полка или пружинная с усиком не проходит по Правилам. Пластиковая с пластиковым нескладывающимся усиком подходит.
Если у Вас рукоятка с креплением под плунжер, надо проверить, какой без плунжера получается вынос стрелы.
Вместо плунжера мех Беаровский налкеил на рукоять

21 Ноября 2017, 11:28:58
Ответ #12
Оффлайн

Natabos

  • Рейтинг +264/-11

На некоторых моделях есть регулировка боковой плашки.

Лук с регулировками не пройдет в класс "Инстинктив" по правилам 3D WA.
Для стрельбы на соревнованиях по правилам IFAA возможны варианты определения класса...

21 Ноября 2017, 11:31:02
Ответ #13
Оффлайн

Улисс

  • Рейтинг +394/-21

Это маркетинговый бред, Илья.
В итоге, - получаем мешанину в голове новичков и вот такие вот вопросы...
Костя, это не "маркетинговый бред", это то, как называют эти луки там, где их начали делать. Поскольку произошло это несколько раньше возрождения интереса к неолимпийской стрельбе из лука в России, надо просто учитывать эту терминологию. При всём уважении к нашим мастерам и провайдерам традиционки дым у нас пока ещё пожиже, а труба - пониже.

Мех вместо плунжера я бы клеить не стал, лучше - кожу, да и к букве Правил ближе.

21 Ноября 2017, 11:35:11
Ответ #14
Оффлайн

Natabos

  • Рейтинг +264/-11

Костя, это не "маркетинговый бред", это то, как называют эти луки там, где их начали делать.

Илья, попробуй не начинать бессмысленный спор хотя бы один раз в жизни, а?
(Тем более, что автор вопроса меня отлично понял и пояснил что имел ввиду)...

надо просто учитывать эту терминологию

Учитывать бред да, надо.
Но это не значит, что бред перестает быть бредом...  :dn:
(И то, что ИФАА, несколько лет назад, изменила терминологию в своих правилах, - подтверждает мою точку рения).

21 Ноября 2017, 11:38:05
Ответ #15
Оффлайн

maniac_ak-47

  • Рейтинг +31/-0

Не ссорьтесь. Сейчас вынесу мозг окончательно.

« Последнее редактирование: 21 Ноября 2017, 12:12:17 от maniac_ak-47 »

21 Ноября 2017, 11:47:20
Ответ #16
Оффлайн

Natabos

  • Рейтинг +264/-11

Не ссорьтесь. Сейчас вынесу мозг окончательно.

Нормально все.
Нам трудно поссориться, ибо мозг уже и так того-этого...  :-X

21 Ноября 2017, 12:11:04
Ответ #17
Оффлайн

maniac_ak-47

  • Рейтинг +31/-0

Усик могу заменить на пластиковую вставку - так подхожу под Инстинктив?

21 Ноября 2017, 12:18:47
Ответ #18
Оффлайн

Natabos

  • Рейтинг +264/-11

Усик могу заменить на пластиковую вставку - так подхожу под Инстинктив?

Не-а.

Во-первых в правилах написано "простая", во-вторых "приклеиваемая непосредственно на..."
В Вашем варианте она не "простая", а "составная" (состоящая как минимум из 2 частей), а во-вторых она привинчена....  :dn:

Вот такого рода пройдет.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2017, 12:21:50 от Natabos »

21 Ноября 2017, 12:21:46
Ответ #19
Оффлайн

лучник1962

  • Рейтинг +103/-27


 

Инстинктив/Лонгбоу: Прикладка, Захват и Перчатка

Автор samara63

Ответов: 87
Просмотров: 9934
Последний ответ 17 Июня 2015, 00:02:11
от wlad_1978
Дети Инстинктив и всё о детях на 3Д

Автор MaximMFSL

Ответов: 6
Просмотров: 2244
Последний ответ 02 Августа 2012, 09:31:53
от AtLet
Инстинктив и кольцо

Автор Дмитрий Четвериков

Ответов: 25
Просмотров: 3268
Последний ответ 31 Мая 2017, 01:04:07
от Улисс