Лента

Автор Тема: охота НЕ на пернатых наконечники для стрел  (Прочитано 3351 раз)

22 Октябрь 2013, 09:35:01
Прочитано 3351 раз
Оффлайн

dyabolito

• Рейтинг +13/-0

Решил вот поинтерисоваться а кто какие броды пользует на охоте, в чем различия, предпочтения и т.д. Вопрос возник так сказать больше из за цены. Неохота тратить денюжку на ерунду которая разлетится в хлам после первого выстрела.
Сам я пробовал швакеры, подаренные другом.  :d: Надо сказать впечатление обалденное!!! Работают отлично :d:
И вот прикупил еще попробовать пачечку из трех штучек за 1,5 рубля фирмы Карбон экспресс. Китай конечно но все же...

22 Октябрь 2013, 18:11:52
Ответ #1
Оффлайн

таранч

• Рейтинг +51/-0

швакеры мне тоже нравятся, но есть у них один минус, после частых стрельб, лезвия при раскрывании сначала делают бороздки в теле бродхеда, а потом они начинают коцать стрелу, пару стрел я ушатал таким образом, в остальном просто сказка а не раскрывахи. поэтому советую либо не стрелять ими часто по изолону, либо приколхозить чёнить в бороздки.

23 Октябрь 2013, 03:43:29
Ответ #2
Оффлайн

dyabolito

• Рейтинг +13/-0

спасибо за совет. Правда изолона у меня нет а в мишень я спортивными пуляю. В магазе продаются отдельно броды без лезвий. Я ещё думал зачем? Возьму наверное пачку

23 Октябрь 2013, 05:52:34
Ответ #3
Оффлайн

Дмитрий-ДВ

• Рейтинг +71/-0

Тогда тебе под наконечник еще шайбы, равные весу бродов придется брать....

Продаются специальные конусовидные "лысые" пристрелочные наконечники, равные по длине и весу бродхэдов с лезвиями (на 100 и 120 гранн).
ими удобно первоначально "выводить" стрелу для использования бродхедов.....   

Я взял на пробу пару комплектов по 3 шт. - для пристрелки - самое то.  Потом, правда все равно с бродами дорегулируется, но не так часто приходится сами броды насиловать по мишени. 

23 Октябрь 2013, 08:18:50
Ответ #4
Оффлайн

sunlifer

• Рейтинг +6/-1

"лысые" пристрелочные наконечники, равные по длине и весу бродхэдов с лезвиями

и отнюдь не "равные" по аэродинамике. Со всеми вытекающими. (полетят не как броды для "дела")
Всё ж практис бродхэдс покошерней для пристрелки будут)))
Не все производители делают, и не для всех моделей....

23 Октябрь 2013, 08:26:52
Ответ #5
Оффлайн

Дмитрий-ДВ

• Рейтинг +71/-0

Я в курсе, поэтому и и отметил - "первоначальной".....     чтобы сразу с бродом стрела не улетела "на деревню к дедушке", а попадала в цель в пределах плюс-минус полкоровы :hy:
А потом уже начинается работа с полочкой и пошаговая "круговерь" хвостовика и .тд. для окончательного "выравнивания" стабилизации...

Пристрелочный нужен чтобы жертв не было среди мирного населения и бродхеды меньше были "натренированы" ударами в твердое....

23 Октябрь 2013, 08:34:08
Ответ #6
Оффлайн

Дмитрий-ДВ

• Рейтинг +71/-0

Сам на крупняк не хожу, но 3 подрезанные пристрелянные трассохвостые стрелы с бродами и картонка с данными по прицелу и полке всегда "на запасном пути в надежном месте".

23 Октябрь 2013, 08:35:00
Ответ #7
Оффлайн

sunlifer

• Рейтинг +6/-1

Простите, в пределах плюс-минус полкоровы и просто между филдами и бродами разница будет.
смысла  в "лысых" так что и нету. (если честно и не видел подобных нигде - только практис бродхэдс или практис блэйдс)
(мы тут по ходу самые ранние пташки из-за часовых поясов))))

23 Октябрь 2013, 08:42:13
Ответ #8
Оффлайн

Дмитрий-ДВ

• Рейтинг +71/-0

Это утрированое выражение....   :hy:    ну - плюс минус полкоровки (конфетка такая)  :hy:   

Я сам недавно купил.  Для первичной "обработки" стрелы самое то.  Я подрезку и баланс из-за светохвоста с помощью их корректировал.
А после - с бродом.

Ранние.....    зато вечером вопрос задал, а следующим утром уже на форуме часто цельные диссертации и поэмы по теме.....   :hy:

23 Октябрь 2013, 16:46:41
Ответ #9
Оффлайн

dyabolito

• Рейтинг +13/-0

Как мне кажется швакер не особо влияет на аэродинамику полета. В продаже видел наконечники называются Тройка вот там блин как для копья, с моими блейзерами наверное полетит ваще не туда... Не рискнул брать :no:. И еще- я стрелы не подрезал под броды. Есть ли смысл? без светожопки

25 Октябрь 2013, 16:34:46
Ответ #10
Оффлайн

Николай Владимирович

• Рейтинг +35/-4

25 Октябрь 2013, 17:13:27
Ответ #11
Оффлайн

sunlifer

• Рейтинг +6/-1

топоинт???
это ужос летящий на крыльях блейзеров (или какое там у вас оперение)
!!!!!!!!!!
не знаю по этой модели, но синеньки ихнии гнулись при легком столкновении с землей после прохождения мишени из пеноплекса.(брал что-то от них и до кучи прикупил пачку "синеньких", лежат остатки - думаю для декоративных целей как-нить приспособить, если что-то лучное в дизайне дома будет делаться)
а ... и еще лезвия тонкие и трескались тоже от незначительных нагрузок
да и летели точно, как вы писали - плюс-минус полкоровы. только не конфетки)))
то ли дело Магнусы.....

25 Октябрь 2013, 17:39:24
Ответ #12
Оффлайн

Dik

Мастер
  • Рейтинг +91/-3

для лис и небольших кабанчиков хорошо подходят Woodsman, классно стабилизируют стрелу  еще в начале полета. Полностью литые, поэтому выдерживают попадание в череп и не мнутся.

Если крупнее что-то - то магнус двухлезвийный, переточеный на одну сторону, либо Zwickey Eskimo (металл гавно, хватает только на один раз) либо Maasai, но это дорого.

А на мелочь обычно колотушки типа hummer или Judo

« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2013, 18:31:11 от Dik »

25 Октябрь 2013, 17:54:25
Ответ #13
Оффлайн

dyabolito

• Рейтинг +13/-0

25 Октябрь 2013, 20:20:54
Ответ #14
Оффлайн

Николай Владимирович

• Рейтинг +35/-4

на крыльях блейзеров
Я к сожалению, не совсем понимаю о каких именно перьях идет речь. У меня стрелы уже с наклеенными перьями, а сомоклеем я пока не занимаюсь. Да и проблему "пол-коровы" я поборол, подобрав более жесткие стрелы.

26 Октябрь 2013, 15:49:57
Ответ #15
Оффлайн

dyabolito

• Рейтинг +13/-0

либо Maasai,
У меня похоже как на доработанные Maasai если не ошибаюсь мне тоже нравятся
проблему "пол-коровы" я поборол, подобрав более жесткие стрелы.
какой спайн вы используете со своими бродами?

26 Октябрь 2013, 22:59:08
Ответ #16
Оффлайн

Николай Владимирович

• Рейтинг +35/-4

какой спайн вы используете со своими бродами?
300-тый.

27 Октябрь 2013, 13:17:35
Ответ #17
Оффлайн

Мазила

• Рейтинг +139/-0

Интересная тема  :hy: :hy:
Швакер и экзотус , очень и очень серьезные бродхеды, вава от них такая что даже добрый доктор Айболит удивился что так бывает.  Есть много достойных бродов но эти два стоят особняком злеи и опасней, я лично не видел.
Швакер, чесно скажу когда я увидел его в первый раз он вызвал у меня массу положительных эмоций, миниатюрная гельятина. Рубит кости на раз два .   Братцы а как летит швакер , сказка, чудо, небылица, точней швакера только спорт. Это я вам ответственно заявляю !
Экзотус , это что то с чем то , красив так что без матерных слов его красоту не передать, надежен как глыба , он реально не убиваем ему ваше по барабану кости, жилы, шкура, я не удивлюсь если сним ни чего не случиться при попадании в бетонную стену, повторяю экзотус очень крепкий бродхед и ранения нанесенное им крайне летально ! Что касается полета этого бродхеда, скажу так если вы стреляете экзотусам и он не прилетел туда куда прилетают спортивные стрелы, значит ваш лук не настроен в гармонии лук стрела, экзотус летит только на хорошо настроеном луке с правильно подобранными по жесткости стрелами .  Экзотус летит только у того стрелка кто реально своим опытом дорос до такого рода бродхеда. У новичка экзотус не полетит !!!!

27 Октябрь 2013, 13:29:50
Ответ #18
Оффлайн

Dik

Мастер
  • Рейтинг +91/-3

Надо б нам, ребятки, разделить немножко традицию и блок.

27 Октябрь 2013, 13:42:58
Ответ #19
Оффлайн

Мазила

• Рейтинг +139/-0

Надо б нам, ребятки, разделить немножко традицию и блок.
а зачем делить .  Что тебя смущает ?

35 фунтов хойт буффало для охоты хватит и на кого?

Автор серг-ив

Ответов: 42
Просмотров: 2062
Последний ответ 08 Октябрь 2013, 20:13:20
от Кос
Снаряжение для охоты, посоветуйте новичку!

Автор hummer

Ответов: 169
Просмотров: 41877
Последний ответ 09 Июль 2014, 15:15:50
от Shwedosaur
Выбор оптики для охот и наблюдения.

Автор hummer

Ответов: 29
Просмотров: 12152
Последний ответ 11 Май 2014, 22:55:43
от Смышляев
Топор для охоты и вылазок на природу