Лента

Автор Тема: Тренировка  (Прочитано 6330 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

03 Февраля 2006, 18:35:11
Прочитано 6330 раз

hummer

Гость
Опишите свои тренировки. Как проходят, какую разминку делаете, какие упражнения, как разнообразите свои тренировочные стрельбы?

07 Апреля 2006, 15:42:52
Ответ #1

Севчик

Гость
Без разминки действительно никак. Я стараюсь погнуться во все стороны и обязательно разогреть плечи, спину и руки. Без разминки вообще стрелять не могу. А разнообразить "тренировочные стрельбы" лучше всего стреляя в ветер. Вот где творчество начинается! Причём заметил, что результат в ветреную погоду обычно выше, чем в штиль. Наверное потому, что стрелять веселее.

07 Апреля 2006, 21:01:13
Ответ #2

hummer

Гость
Сев, а долго ли разминка у тебя идет? И какова интенсивность? Я просто по себе сужу, когда разминаюсь долго и довольно интенсивно, быстрее устаю во время стрельбы и с прицеливанием проблем больше... Мож я делаю что-нить не то...

20 Мая 2006, 12:31:45
Ответ #3

hummer

Гость
Расскажу к чему пришел методом проб и ошибок. После круговых движений в запястьях, локтях и плечах обязательно в обеих направлениях, а также рывковых движений руками в горизонтальной плоскости, полезно отжаться, чтобы согреть спину и плечи, немного, но и не мало, я делаю раз 30 - хватает. И руки не устают - нет проблем с удержанием лука в момент прицеливания, и плечи и спина размяты и согреты и одновременно "зафиксированы" силовым упражнением после махов и вращений в суставах. Прощай боль в тянущем плече после трениравки.

05 Июля 2006, 14:00:17
Ответ #4

Vedma

Гость
Цитата: "hummer"
Опишите свои тренировки. Как проходят, какую разминку делаете, какие упражнения, как разнообразите свои тренировочные стрельбы?


Конечно, обязательно, для улучшения результатов стрельбы делать не только разминку, но и физические упражнения: для преса, спины и т.д., особенно полезны отжимания, а суставы разминать так вообще супер... это  очень полезно для общего тонуса организма. Причем суставы всех групп: локтевые, плечевые, тазобедренные и др, так укрепляются связки. Я вообще стараюсь это делать каждый день :)

04 Ноября 2007, 17:59:14
Ответ #5
Оффлайн

Alexandr

  • Рейтинг +22/-0

А где же сами тренировки.....про разминку я понял.. :D

04 Ноября 2007, 20:09:52
Ответ #6
Оффлайн

Asafan

Мастер
  • Рейтинг +762/-1
  • Skype: asafan1931

 Летом разминаться лучше всего с косой. Торсионные элементы упражнения растягивают поястнично-крестцовую область позвоночника, тонизируют мышцы пресса. Начинать упражнение лучше всего с линии стрельбы - стрелы найти будет гораздо легче. Если косить нечего - наверняка найдо что-нибудь вскопать, прополоть или окучить Если вы в растерянности - проконсультируйтесь с женой, тестем или соседом - и качественная разминка вам обеспечена  :) .
 Ну вот, теперь можно приступить к стрельбе. Если силы еще остались, и праздников не обнаружилось  ;) ...

05 Ноября 2007, 12:30:07
Ответ #7

hummer

Гость
опять высокий спорт опустили до банального огородничества :D

05 Ноября 2007, 13:06:36
Ответ #8
Оффлайн

Alexandr

  • Рейтинг +22/-0

Хорошо.....видимо никто не тренеруется... :yes:

Я это делаю так...разминку опускаем....
После разминки,с утра...беру лук,стрел штук десять,обязательно таких же ,какими собираюсь стрелять на соревнованиях.
Вообще в начале года покупаю три дюжины стрел одинаковых у Фалько ими и тренируюсь и стреляю на соревнованиях.
Только для соревнований отбираю поодинаковее и на тренировке ими не стреляю.Меряю базу лука,чтоб одинаковая была,
у меня 7 дюймов,одеваю защиту...обычно не бьет,но один раз стрела соскочила..руку до крови тетива рассекла,
бьет как конь копытом...Одеваю перчатку и...пью кофе... Главное все делать спокойно,не спеша,с хорошим настроением..
Потом с 5 до 20 ярдов включительно с шагом 5 ярдов стреляю интуитивно...по 5 стрел,если все нормально,если нет
могу повторить "плохую" дистанцию..Стреляю по 5 маленьким мишеням,наклеенных на щит..под разными углами..
и хотя стойка при интуитивной стрельбе нетак важна стараюсь все делать правильно с этой точки зрения,контролирую
элементы над которыми надо поработать..
Потом ...опять пью кофе...много думаю...почему..что..зачем..
Затем стреляю с 20,25,30 ярдов по десяти стрел..целясь по наконечнику..Упор на отработку стойки...кучность
должна явиться следствием правильно выполненного ,технически,действия...
И здесь самое главное осмысление происходящего..  Так каждый день с мая по сентябрь включительно,без дней перед
соревнованиями..
Бывают тренировки по настрелу точек прицеливания...без них никак,если поменял стойку или аммуницию..
тогда выезжаем в поле..и с 10 до 80 ярдов с шагом 5 ярдов настреливаем точки прицеливания,составляем графики,
который каждый имеет на соревнованиях...Но это не часто..если на соревнованиях стрелы летят куда надо...
значит график правильный..
И еще тренировка дает уверенность на соревнованиях ,что очень важно.. :yes:
 

26 Ноября 2007, 13:18:24
Ответ #9
Оффлайн

Alexandr

  • Рейтинг +22/-0

Да надо не забыть,что после стрельба тоже не плохо провести "заминку",
для избежания травм и болей в суставах... :yes:

29 Ноября 2007, 09:46:29
Ответ #10
Оффлайн

Hook

  • Рейтинг +146/-4

Разминку свожу до банального размахивания руками в стороны и вращением в плечевом суставе в течении 1-2 минут (правда очень активным). За все время никаких неудобств от стрельбы не испытал.

29 Ноября 2007, 11:24:50
Ответ #11
Оффлайн

Alexandr

  • Рейтинг +22/-0

Это хорошо,а я перед третьим днем Чемпионата Литвы еле-еле растянулся...
Все равно перед любыми физическими нагрузками лучше разминаться...

29 Ноября 2007, 13:35:27
Ответ #12
Оффлайн

PinscherD

  • Рейтинг +125/-0

Разминку пропущу - каждому свое. Если тренировка не в тире (без взрослых :)), то по следующему принципу. 3-х метровая дистанция, 3-4 дюжины - разминочные, восстановление "памяти тела". Затем столько-же выстрелов по принципу "зетки", которую Александр описывал. Потом увеличиваю дистанцию в два, лучше в три (если жена не видит :red:) раза, размер мишени не меняю и опять 3-4 дюжины. После опять возвращаюсь на 3-х метровую дистанцию и отстреливаю 1-2 дюжины "на последок".
В качестве мишени использую лист А4 с 5см "ин блэк", расположенных "конвертом". На все-про все уходит часа два с половиной, а то и все три. То, что без тренера - не беда, надо внимательно слушать, запоминать и вникать в те осколки мыслей, что достались на "поднадзорных" тренировках и дома работать именно над техникой, а не над кол-вом попаданий. ИМХО, но мне помогает - как только все делаю правильно - качество попаданий возрастает на порядок. Еще один плюс - я не завишу от остальных стрелков (почесаться/потрепаться :P) или графика работы клуба, согласитесь полтора часа езды в другой конец города - это не всегда возможно. :-(

01 Декабря 2007, 17:33:48
Ответ #13

Felix917

Гость
 Прокачка дельтовидных мышц, по всем 3_м порциям. Причем когда качаешь средние порции дельт, желательно имитировать статические нагрузки задержкой движения в верхней точке движения. Обязательно прокачивать грудные кросс-овером и верхние порции грудных пулл-овером. Подерживать тонус широчайших мышц. Отработка мышцами надлопаточными и межлопаточными движений с пружинным экспандером - растяжка перед грудью.
 Наработка резинкой жгутом - шлепки по точке.
 Упражнения на гибкость кистей и предплечий.
 Это просто на каждый день.

07 Мая 2019, 11:56:31
Ответ #14
Оффлайн

old_belarus

  • Рейтинг +0/-0

Опишите свои тренировки. Как проходят, какую разминку делаете, какие упражнения, как разнообразите свои тренировочные стрельбы?

Разучил вот этот комплекс . Ненапряжный и в качестве разминки очень подходит.

Добавляю дыхательную гимнастику в конце тренировки и "заминку" короткую.

07 Мая 2019, 14:53:17
Ответ #15
Оффлайн

FLDM

  • Рейтинг +40/-0
  • Город: Москва

...я думаю, что после этого комплекса достигается такая степень просветления, что лук уже не нужен, потому как любая стрела брошенная рукой попадает в цель... :)

07 Мая 2019, 15:44:20
Ответ #16
Оффлайн

Ратислав

  • Рейтинг +193/-3
  • Город: Москва-Старый Оскол

Если разговор только о тренировках по стрельбе из лука, то у меня их 2 вида: в тире и на свободе. В тире я стреляю минимум 200 стрел на 18-ть метров, из них 100 (20 серий по 5 стрел) под запись результатов. Плюс стреляю вместе со студентами несчитанное количество раз. На свободе всё интереснее. Там и расстояния разные и рельеф иногда попадается и стреляем по разному, в том числе с препятствиями и прочими "из под ноги".

07 Мая 2019, 22:10:31
Ответ #17
Оффлайн

old_belarus

  • Рейтинг +0/-0

...я думаю, что после этого комплекса достигается такая степень просветления, что лук уже не нужен, потому как любая стрела брошенная рукой попадает в цель... :)

... от лука не откажусь, не отговаривай.

11 Мая 2019, 18:53:57
Ответ #18
Оффлайн

old_belarus

  • Рейтинг +0/-0

Хочу добавить немного про дыхание. Способ, который практикуют в цигун (я перевожу это как рефлексотерапия). Вот ссылка:

https://s.nimbusweb.me/share/2862078/e1fdg021h98v8ggra2ae

11 Мая 2019, 18:58:20
Ответ #19
Оффлайн

old_belarus

  • Рейтинг +0/-0

Хочу добавить немного про дыхание. Способ, который практикуют в цигун (я перевожу это как рефлексотерапия). Вот ссылка:

https://s.nimbusweb.me/share/2862078/e1fdg021h98v8ggra2ae
Редактировать сообщение

Везде можно найти рациональное зерно, несмотря на туманность объяснений. Может кому - нибудь это будет полезно...

 

Тренировка в "холостую" из блочника

Автор Alex7P

Ответов: 14
Просмотров: 4997
Последний ответ 16 Июня 2015, 11:02:41
от And Ray
Тренировка меткости по "бразильской системе"

Автор Hook

Ответов: 11
Просмотров: 5515
Последний ответ 26 Сентября 2011, 09:06:19
от strannik2011