Лента

Автор Тема: Пожелания и отзывы  (Прочитано 2583 раз)

11 Ноябрь 2013, 21:48:50
Прочитано 2583 раз
Оффлайн

Asafan

Мастер
  • Рейтинг +713/-1

Тут можно давать ценные указания по конкретным заказам, стратегическому ориентированию и просто сообщить о получении.

26 Ноябрь 2013, 21:53:09
Ответ #1
Оффлайн

KOFE

• Рейтинг +1/-0

шалом)
Сегодня получил "крота"... вечером пристреливал :arch: (очень помогли темы по настройке)) впечатлений масса!! мастеру большое спасибо! здоровья, удачи и увидеть смерть всех врагов еще при жизни! 
зы
тренер по карате (случайно) дал ему имя, за то что народ опоздал на тренировку, т.к. собрались поглазеть. зовут его теперь "perpetrator" (нарушитель)
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2013, 22:09:35 от KOFE »

26 Ноябрь 2013, 22:16:51
Ответ #2
Оффлайн

Asafan

Мастер
  • Рейтинг +713/-1

Рад, что почтовое путешествие лук пережил. Долгой жизни и успехов в поражении живой силы противника обоим :) .

27 Декабрь 2013, 18:24:47
Ответ #3
Оффлайн

Tars

• Рейтинг +0/-0

Сегодня наконец-то смог отобрать у почты свой лук. Дао постигнуто. :hy: %)

У меня пока не богатый опыт обращения с разными моделями луков. И пострелять пока еще не успел, но очень нравятся уже две вещи в нем - как мягко и ровно он тянется, и баланс. :) Держа лук внизу (тетивой с тыльной стороны локтя) и просто подняв руку горизонтально... ослабив хват, конечно, лук сам, как по волшебству встает в боевое положение.
Еще хочу заметить, что фотки не передают насколько он оказался изящен и легок. Спасибо!

p.s.: очень позитивный чехол xD
p.p.s: я не знаю, почему - "Чумон", по мне, если виндфайтер (если их сравнивать) - проказный мальчишка, то этот лук так и просит, чтобы ему дали женское имя. =)

14 Январь 2014, 00:43:43
Ответ #4

Александр36

Гость
Для нашего клуба, Андрей Иванович изготовил 7 луков все лонги, в т.ч. один разборный и 2 на подходе. Это говорит о том, что перепробовав разные традиционные, в том числе композитные и цельнодеревянные, разборные и односоставные луки, я считаю лонги его работы лучшими в стране. Они великолепны по дизайну - здесь стоит отметить большой выбор материалов, который он предлагает  заказчику. Удобная анатомическая ручка собственного оригинального дизайна, использование накладок на животе рукояти, тем самым давая для кисти дополнительный объем, а в традиции это важно - удобство хвата. Качественная склейка плеч и выверенная точность позволяют сделать лук быстрым, точным и надежным, что не могут себе позволить именитые производители работающие массово. По крайней мере в той же ценовой категории. Равномерный мягкий вытяг, сбалансированость материалов по качеству, весу и рабочим характеристикам - все это позволяет получать отменные результаты, которые трудно не оценить, попробовав пострелять из луков от Асафана. Особенно это было заметно на том как стреляет наше подрастающее поколение - стреляя с  трад рекурвов и лонгов Самика (Экус, Верна, Читан и др), спортивных луков (Самик, Ролан, Рагим) и др трад луков менее известных производителей, они показывали значительно худший результат. Более того с луками  Андрея Ивановича ребята выигрывали у многих взрослых, соревнуясь с ними на равных без фор по очкам и дистанций. Так что я думаю, что его луки не только красивы, быстры, точны и надежны, но еще и немного волшебны! Сам сейчас стреляю с хантербоу вин вин, но когда пришел одноклубнику новый лонг работы Андрея Ивановича и получив возможность пострелять уже со второй серии положил все в кучу красной зоны на 40 см мишени с 18м - это на мой взгляд хороший показатель технических характеристик этого оружия. Причем по моим субъективным оценкам, при меньшей мощности лонга 36ф против 40ф рекурва, скорость полета одной и той же стрелы приблизительно одинакова (прибора у нас нет пока). Так что теперь жду не дождусь когда мой придет... :) :) :)
« Последнее редактирование: 14 Январь 2014, 00:58:04 от Александр36 »

19 Январь 2014, 17:47:06
Ответ #5
Оффлайн

TAN

• Рейтинг +6/-1

А вопрос! Есть вариант сделать "Скиф", но для взрослого?

19 Январь 2014, 18:43:22
Ответ #6
Оффлайн

Dik

Мастер
  • Рейтинг +91/-3

В том смысле, что заказчик сам  выбирает рисунок на плечах??

19 Январь 2014, 20:06:54
Ответ #7
Оффлайн

TAN

• Рейтинг +6/-1

Dik, Я не у ВАС спросил!

19 Январь 2014, 20:15:03
Ответ #8
Оффлайн

Asafan

Мастер
  • Рейтинг +713/-1

Есть вариант сделать "Скиф", но для взрослого?
Конечно. Он называется "Чумон".

19 Январь 2014, 20:47:44
Ответ #9
Оффлайн

TAN

• Рейтинг +6/-1

Asafan, А по строению они разные и по этому цена разная. А написано, что "СКИФ" и для взрослых новичков, или я не прав?

19 Январь 2014, 21:23:03
Ответ #10
Оффлайн

Asafan

Мастер
  • Рейтинг +713/-1

Гарантия на этот лук прекращается при растяжении больше 28", и в Витрине четко обозначено, что лук - детский. Цена его (она сильно варьируется в зависимости от отношений с заказчиком) определяется не столько трудоемкостью, сколько отношением к целевой аудитории. Вас я не могу отнести к опоре светлого будущего, которая в силу недееспособного возраста не в состоянии материально себя обеспечить, и при высокой цене инвентаря рискует остаться без него, если родители небогаты.

19 Январь 2014, 21:36:19
Ответ #11
Оффлайн

TAN

• Рейтинг +6/-1

Спасибо за исчерпывающий ответ!

06 Февраль 2014, 11:55:06
Ответ #12
Оффлайн

TAN

• Рейтинг +6/-1

Лук доехал нормально, сейчас аклиматизируется к комнатной атмосфере. Пока натягивать тетеву не буду.Спасибо за лук и дай ВАМ БОГ на этом поприще - острый глаз и твердая рука и острый ваш ум. И радуйте вашими изделиями еще лет .......цать :d: :d: :d: :d: :d: :d:
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2014, 12:16:40 от TAN »

06 Февраль 2014, 12:18:38
Ответ #13
Оффлайн

Asafan

Мастер
  • Рейтинг +713/-1

Спасибо на добром слове. Акклиматизировать ничего не надо, можно ставить тетиву и стрелять (если сил хватит). Тетива однопетельная, регулировать длину можно, перевязывая удавку, сохраняя базу 15-16см.

06 Февраль 2014, 12:58:20
Ответ #14
Оффлайн

TAN

• Рейтинг +6/-1

А как ухаживать за луком (там натирать маслом аль воском)? Лук удивителен, во всех отношениях. А натянуть со сотрелой смог только до половины стрелы вашей. Придет тепло и весна, на даче натренеруюсь!

06 Февраль 2014, 13:15:34
Ответ #15
Оффлайн

Asafan

Мастер
  • Рейтинг +713/-1

06 Февраль 2014, 14:47:00
Ответ #16
Оффлайн

TAN

• Рейтинг +6/-1

Ага спасибо! Если чесно,  от лука в шоке  :mad: :mad: Я проедставлял, что он ровненький гладенький, а он еще лучше выглядит. Я нет да подойду да полюбуюсь работой. Еще раз СПАСИБО!

26 Май 2014, 20:48:28
Ответ #17

Stalker

Гость
 :) :)Вот и я получил от Андрея Ивановича своего "Крота". Пару раз отстрелял уже - все превосходно! :d:
Тянется, бьет отлично, - ощущения самые положительные, теперь есть с чем приехать на "100 друзей" Буду тренироваться.
Андрей Иванович, благодарю за труд и доверие. Ваши луки действительно живые. Здоровья, Мира и Добра мастеру!
P.S. фото выложу позже, при наличии времени и возможности... :arch:

26 Май 2014, 22:52:10
Ответ #18
Оффлайн

Asafan

Мастер
  • Рейтинг +713/-1

Долгой жизни обоим :) . Следите за базой - и прицел не собьется. Приятно, что блок переходит на носимую традицию.

23 Июнь 2014, 22:46:54
Ответ #19
Оффлайн

ОЛЕГ 71

• Рейтинг +0/-0

Добрый вечер. Сегодня получил ,,КРОТА'' изготовленного Андреем Ивановичем(Asafan). Лук отличный! Именно то что хотелось  ни больше не меньше .Рукоять как будто под мою руку делалась. Тянется плавно,после выстрела отдачи практически нет.Мастеру огромное Спасибо,здоровья и твердой руки!