Лента

Автор Тема: Обман на форуме - Станислав Папис.  (Прочитано 11505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

18 Ноября 2013, 15:45:26
Прочитано 11505 раз
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Вчера указанный пользователь был забанен без права восстановления: http://www.bowmania.ru/forum/index.php?action=profile;u=4457.
Обычной практикой для этого "мастера" было, получив заказ и оплату за него, "исчезать" на неопределенное время. Никакой связи с заказчиком, постоянное нарушение заявленных им же самим сроков, наглое враньё и выдумывание кучи причин, почему не успел, постоянные "завтраки", что вот уже почти-почти, и буквально завтра всё готово. И как обычно, "вдруг" опять что-то случается, и срок отодвигается ещё "на совсем немного". В общем, до полугода доходило. На форуме практически образовался "клуб кинутых вкладчиков". Были проведены длительные переговоры со всеми сторонами "конфликтов", и часть долгов удалось вернуть людям. Но к сожалению, не все. Ради правды, надо сказать, что обманул он не всех подряд, всё-таки часть заказов он выполнил, и люди даже остались довольны. Но всё равно, этому человеку на нашем форуме делать больше нечего. Чтобы другие заказчики не попали в такую же отвратительную ситуацию, Папис был заблокирован. Его темы в разделе торговли тоже, с указанием причины закрытия и бана. Самое грустное во всём этом, что Папис, скорее всего, продолжит свою "мастерскую" деятельность на других ресурсах, во Вконтакте, в Одноклассниках. По возможности, прошу перепостить эту тему на другие ресурсы, чтобы предостеречь людей от кидалова.

« Последнее редактирование: 19 Ноября 2013, 23:22:10 от BigMichael »

18 Ноября 2013, 20:02:35
Ответ #1
Оффлайн

Curuval

  • Рейтинг +260/-0

BigMichael
А не слишком жесткая и несправедливая формулировка? Стаса я, да и многие здесь знают лично. Да, не сказать, что он очень ответственный и последовательный, но мошенником я-бы его не назвал - не думаю, что сроки он задерживает по злому умыслу - безответсвенно может себя вести, но мошенничество на мой взгляд это несколько иное и к данному случаю не совсем применимое понятие...

18 Ноября 2013, 20:12:19
Ответ #2
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Сформулируй иначе. Как это назвать?

18 Ноября 2013, 20:19:02
Ответ #3
Оффлайн

Curuval

  • Рейтинг +260/-0

BigMichael
Если принять за истину написанное тобой в первом посте, то -
Непрофессионализм, безответственное отношение к заказам и неоднократный срыв сроков выполнения.

18 Ноября 2013, 20:24:49
Ответ #4
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Ок, возможно я слишком категоричен. Согласен, что мошенником человека может признать только суд. Но я всего лишь высказал своё мнение, которое сформировалось в результате почти полуторамесячных разбирательств со случаями такого "безответственного отношения". Пусть в этой теме отпишутся люди о своём опыте общения со Станиславом.

18 Ноября 2013, 21:02:40
Ответ #5
Оффлайн

Aspid

  • Рейтинг +83/-1

Так я встряну, может это и не хорошо но вот думаю что народ постесняется выносить грязное бельё на показ, и тогда в создавшеёся тишине может создатся впечетление что Михаил Борисович необоснованно забанил Станислава.
Сразу оговорюсь Мне от Станислава ничего не надо!Мне ничего не надо возвращать, Я ему помогал бескорыстно и публично пишу только для поддержания позиции Михаила Борисовича
1 Факты получения помощи от меня есть!
2 Факты обещания в замен мат части у меня есть!
3 Факты повторного обращения к нему у меня есть!
4 Факты повторного забивания на мою просьбу у меня есть!
Как это называется? Пусть каждый называет для себя сам!
Михаил Борисович два слова! первое возможно с определением "Мошенничество"- действительно не осторожно, определяется судом. И второе, Спасибо Тебе огромное за то что полтара месяца разгребал проблемы людей! Им возможно просто стыдно это сказать в слух.!

18 Ноября 2013, 21:10:57
Ответ #6
Оффлайн

AndyElf

  • Рейтинг +172/-1

Я знаю Стаса. Ничего не заказывал у него правда, но знаком с ним. Был несказанно удивлен формулировкой - думал сперва, что это кто-то другой под его ником... Могу легко представить, что Стас просто раздолбайски безответственен, но не могу, хочь убейте - что он действовал с умыслом кинуть заказчика.
К слову сказать, полгода - это средний срок выполнения всех моих заказов. А я заказывал луки, чтобы не быть голословным, у Немо-Арчери, Асафана, Curuvalа и Дмитрия Четверикова. И я доволен, потому что обычно получал то, что хотел. И, надеюсь, мастера тоже довольны, потому что работали по вдохновению и возможностям, а не в мыле "под дэдлайн".
Так что обстоятельства действительно бывают разными, а господам-торопыгам лучше, наверное, обращаться в магазин, за готовым товаром в наличии.

PS Забыл... Забыл... Совсем забыл: еще у Бори Ахыра заказывал, его Казачий. 5 месяцев. Теперь я очень рад, что у меня есть этот лук.
Так что не судите слишком строго. Всяко бывает.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2013, 21:17:19 от AndyElf »

18 Ноября 2013, 21:28:11
Ответ #7
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Тему я создал не для обсуждения моего решения о блокировке пользователя, а с целью предостеречь других людей от циничного и наглого кидалова. Другого слова я подобрать не могу. Разрешите мне не вдаваться в подробности этой мерзкой истории. Совсем нет желания снова в неё углубляться. Если кто-то из её участников захочет рассказать свою ситуацию, то пусть расскажут.

18 Ноября 2013, 21:46:46
Ответ #8
Оффлайн

AndyElf

  • Рейтинг +172/-1

Тему я создал не для обсуждения моего решения о блокировке пользователя
1. Миша, ты сам вступил в дебаты. Будь последователен.
2. Твое решение не обсуждается, только формулировка. И сам Стас.
3. Всеми обстоятельствами я конечно не владею. Но из приведенного злодейский умысел не следует, Паша прав.
4. Раз нельзя обсуждать - прошу потереть мои сообщения. Приношу свои извинения.

18 Ноября 2013, 21:57:39
Ответ #9
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

С формулировкой я согласен. Изменил на "обман". Но это слишком мягко, на мой взгляд.

18 Ноября 2013, 23:21:04
Ответ #10
Оффлайн

Дядька

  • Рейтинг +82/-0

я вот тоже хотел сказать, что мошенник - это статья УК, Стас просто душевный раздолбай с кучей тараканов, но живой и симпатишный...

18 Ноября 2013, 23:31:08
Ответ #11
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Я прямо себя каким-то людоедом начинаю чувствовать. Забанил, да ещё с такими обвинениями, душевного, симпатишного, слегка раздолбая, рубаху-парня, весельчака и балагура, знатока анекдотов. А может, давайте отпустим его? Пусть себе дальше живёт да работает, как раньше...

18 Ноября 2013, 23:37:49
Ответ #12
Оффлайн

serdobol-

  • Рейтинг +153/-0

Чёрт его знает... Я ничего не заказывал, но можно было бы огласить для всех предупреждение, что мол не надо заказывать у него, ибо он не обязателен в обещаниях, как говорится поставить на вид. Уличён ли он в обмане? Может у чела башка другими проблемами забита или ещё чего....

18 Ноября 2013, 23:40:53
Ответ #13
Оффлайн

Asafan

Мастер
  • Рейтинг +762/-1
  • Skype: asafan1931

 Гиря видна невооруженным глазом, а чаша весов с прегрешениями накрыта брезентом. Для меня, и большинства других форумчан. Так что пока оснований для сурового наказания я не вижу.

18 Ноября 2013, 23:46:22
Ответ #14
Оффлайн

nithwoolf

  • Рейтинг +232/-3

получив заказ и оплату за него, "исчезать" на неопределенное время. Никакой связи с заказчиком, постоянное нарушение заявленных им же самим сроков, наглое враньё и выдумывание кучи причин
по мне дак достаточно.
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2013, 00:01:37 от nithwoolf »

18 Ноября 2013, 23:56:45
Ответ #15
Оффлайн

TAN

  • Рейтинг +6/-1

Большой МИХАИЛ, назначен или сам стал админом? Если вы приняли его на эту должность, то он как судья на поле назначил пинальти, отменить уже нельзя! Или выскажите недоверие админу и рейтинг в минус,  ежели кто усомнился!

19 Ноября 2013, 02:12:06
Ответ #16
Оффлайн

VicM

  • Рейтинг +178/-0

По моему, самое время проявиться тем, кого Стас обидел. Как я понимаю, конфликт развивался по схеме "кто-то против Стаса", а Михаил был посредником от администрации форума, раз уж форум использовался в этом конфликте. Теперь, из-за отсутствия второй стороны конфликта, Михаил, приняв жесткое решение, получается крайним. Не справедливо... :t2618:

19 Ноября 2013, 03:53:46
Ответ #17
Оффлайн

Krait

  • Рейтинг +8/-0
  • Город: МО, Химки

Добрый день, други.

БигМайкл прав и верен на 100%. Раздолбайство-не применимый к данной ситуации термин.
Так как имела место откровенная ложь и игра на доверии.
В моем случае это происходило с прошлого 3Д в Рязани...

К словам Михаила надо прислушаться, а не пытаться на своем "положительном опыте неформального общения"
Выгородить того о ком знает очень поверхностно. Людей с "отрицательным опытом" действительно  много.
Хотите защитить Стаса? Отправте ему денег за лук , ну и информируйте общественность о процессе изготовления.

И еще, мне лично Стас денег вернул, хоть и прошло больше года.  Я просто на генетическом уровне ненавижу вранье.

19 Ноября 2013, 09:48:34
Ответ #18
Оффлайн

Дядька

  • Рейтинг +82/-0

меня Стас тоже пронес слегка...
я ему, вроде бы, простил....
но ни заказов, ни общения не жажду

19 Ноября 2013, 09:59:07
Ответ #19
Оффлайн

Saps

  • Рейтинг +24/-1

Мне Стас честно написал, что луков с параметрами, как я хочу, он не делает. Если бы был отпетым мошенником, мог бы взять деньги.