Лента

Автор Тема: Зачем на охоте лук (ружьё)...  (Прочитано 1872 раз)

26 Ноябрь 2013, 21:32:31
Прочитано 1872 раз
Оффлайн

shus

• Рейтинг +54/-0

Окидывая взглядом уже почти десятистраничную тему "зачем на охоте нож", задаюсь вопросом,
а зачем на охоте оружие вообще?

Ну, ружьё, к примеру, или лук, чтоб по теме (про нож отдельная тема есть ;))... Можно же и так

wJiZ2HgV5E0

Или вот пример охоты на кроликов.

Wynx1ukwdVA

Вот!
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2013, 23:39:06 от shus »

26 Ноябрь 2013, 21:36:43
Ответ #1
Онлайн

nithwoolf

• Рейтинг +128/-1

Ай молодец, ай красавец :d:
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2013, 23:16:10 от nithwoolf »

26 Ноябрь 2013, 23:09:37
Ответ #2
Оффлайн

Николай Владимирович

• Рейтинг +35/-4

Если мне память не изменяет, этот юный Тарзан, закончил какой-то престижный универ, имеет ученую степень и сделал весьма много для охраны диких животных.

26 Ноябрь 2013, 23:32:10
Ответ #3
Оффлайн

shus

• Рейтинг +54/-0

Если мне память не изменяет, этот юный Тарзан, закончил какой-то престижный универ, имеет ученую степень и сделал весьма много для охраны диких животных.
Память не изменяет.

26 Ноябрь 2013, 23:34:31
Ответ #4
Оффлайн

serdobol-

• Рейтинг +141/-0

Ловок чертяка. Но получится ли у него это у нас, ну скажем в Тверской, али Вологодской области?

27 Ноябрь 2013, 01:16:25
Ответ #5
Оффлайн

Николай Владимирович

• Рейтинг +35/-4

У него получится. Естественно после адаптации к местным ..гм...условиям.

27 Ноябрь 2013, 01:38:12
Ответ #6
Оффлайн

t_d_

• Рейтинг +120/-0

Ну, ружьё, к примеру, или лук, чтоб по теме (про нож отдельная тема есть )... Можно же и так
Можно,... но не нужно. Охота она не для пижонства и не для теле-рейтинга. Это не охота а "трюкачество", да - качественное, да - зрелищное, да - парень нашел "свою нишу" в бизнесе... Но это не охота. Охота не шоу и нет надобности её в это превращать. И не стоит забывать, что ради этих (очень качественных) кадров - не одна съемочная группа "зубы съела"...

27 Ноябрь 2013, 13:09:17
Ответ #7
Оффлайн

VicM

• Рейтинг +177/-0

Ну, ружьё, к примеру, или лук, чтоб по теме
Ружье - чтобы забыть его по пьянке прислоненным к дереву, когда приспичило по-маленькому, а потом метаться по всему лесу, пытаясь найти "то самое дерево".
Еще ружье нужно, чтобы было, чем меряться на базе с другими охотниками и чтобы потом, в доказательство своей правоты, круто расстреливать банки из-под пива.  Охотники обычно говорят, что это не так, но они вообще много, чего говорят, однако наблюдение за ними показывает именно такое наиболее частое употребление ружей.
А лук на охоте, - по-моему это очевидно -  чтобы поиметь неприятности с законом.

Сразу прошу прощения у 0,01% нормальных охотников -  не бухающих с оружием, ни разу не стрелявших по банкам  и убивающим зверей, только ради промысла и пропитания, а не потому, что  им в-кайф сам процесс.

27 Ноябрь 2013, 13:31:02
Ответ #8
Оффлайн

шмель009

• Рейтинг +320/-9

Сразу прошу прощения у 0,01% нормальных охотников -  не бухающих с оружием, ни разу не стрелявших по банкам  и убивающим зверей, только ради промысла и пропитания, а не потому, что  им в-кайф сам процесс.
Можешь смело убирать единичку за нулями. ;)
 Т.к расстреливать на закрытии охоты остатки боезапаса, давняя традиция, которая не совсем вяжется с пьянкой по этому поводу. Хотя таковая является чуть ли не обязательным условием коллективной охоты.
 Идёт эта традиция от необходимости избавиться от патронов, особенно с "дымарём", которые к следующему сезону, будут не свежими и склонными к "осечке" или "плеванию". Это современные заводские могут храниться.(хотя не рекомендуется), а раньше расстреливали, или перезаряжали, особо экономные.
 Зы. А ружье, надо прислонять не к дереву, а к УАЗику, желательно спереди, напротив колеса. :)
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2013, 13:34:17 от шмель009 »

27 Ноябрь 2013, 13:55:43
Ответ #9
Оффлайн

Saps

• Рейтинг +24/-1

А ружье, надо прислонять не к дереву, а к УАЗику, желательно спереди, напротив колеса.

Переведи.

27 Ноябрь 2013, 13:59:17
Ответ #10
Оффлайн

Дмитрий-ДВ

• Рейтинг +71/-0

Мы ружья всегда клали на капот на одеяло - стволами в одну сторону...  на всякий случай. чтобы не хватали пушки. будучи напротив.

27 Ноябрь 2013, 14:11:03
Ответ #11
Оффлайн

VicM

• Рейтинг +177/-0

ружье, надо прислонять не к дереву, а к УАЗику, желательно спереди, напротив колеса. улыбка
Вижу - был подобный опыт... :)

Переведи
А утром сел за руль, забыв ружье - и вперед! :hy:

расстреливать на закрытии охоты остатки боезапаса, давняя традиция, которая не совсем вяжется с пьянкой по этому поводу.
Не-не-не! Я не об этом. То на закрытии, а я про то, что происходит сплошь и рядом на базах, когда все уже приехали, но еще даже на охоту не выдвигались(я пишу про наши места, охота в плавнях). Вот тут  идут по-порядку следующие действия:
 - "ЗДАРОВА!!!" - приветственные "стописят"
 - "какие новости?" - достается новое ружжо - все крутят, завидуют, цокают языками
 - "Хорошая штука, но..." - возникает кто-то с альтернативным взглядом на арсенал и аммуницию
 - "Чиво-о-о?! Да я... да ты... да я сейчас..." - начинают выкладываться аргументы, доказательства, свидетельства, призываются авторитеты и очевидцы.
Все. Через 10 (+-5) минут от этого момента будет стрельба по банкам/бутылкам.

Андрей, я не "зеленый". Я - старый рыбак с огромным стажем и 1-м разрядом по спортивному спиннингу. Я эти картины на базах вижу каждый год по много раз уже более 25лет. Я могу заранее рассказать, где будут сидеть(и лежать) эти охотники завтра, где будут плавать битые чайки, кто расстреляет собственных подсадных, а кто - чужие чучела... Каждый год на открытии охоты по утке кто-то тонет, кого-то подстреливают, кто-то топит ружье. Это уже не новость, т.к. обсуждается не сам факт, а только количество залетевших и масштаб залета. Вот три года назад было, о чем поговорить: в Ахтарской группе лиманов три нетрезвых тела решили ночью выдвинуться на точки. Взяли катер с мотором в 150 лыс и выдвинулись. Лететь по проходке было весело. Настолько, что не заметили низкий мост и два тела стали отдельными от голов, а одно - неотделимым от опоры моста. Катер затонул. И т.д., и т.п. В этом году я на буксире вытаскивал 4-х кадров, у которых закончился бензин в 15км от базы. У них была связь, но они не могли объяснить берегу где они и что с ними... При этом они пытались уговорить меня отдать им свой 2-х тактный бензин с маслом для заливки в 4-х тактную Ямаху. Зато катер свой, чтобы не болтало, они привязали сразу к двум берегам проходки - поперек. Уже темнело. Благо, что я не пью и успел сбросить скорость...
В прошлом году один талантливый стрелок раскинул свои чучела в лимане прямо напротив входа в него  из проходки: мы с товарищем выходим в лиман, - бабах! - и по лодке осыпь дроби... В общем, мужики, охота - это весело! :)  :d:

27 Ноябрь 2013, 14:19:20
Ответ #12
Оффлайн

шмель009

• Рейтинг +320/-9

Правило, класть стволами в одну сторону правильное и верное. Опыт был разный. Приход домой с чужим ружьём и попытки потом запихать в 16й ствол, 12 кал. были и у меня. :hy:
Переведи.
Если забудешь, то по нему проедет двумя колёсами, двухтонная железяка и ружьё станет безопасным. :mad: И в случае утери, а такое бывает, не сможет стать орудием убийства, например и избавит владельца от более тяжкой статьи, чем просто забытое у дерева. ;)

27 Ноябрь 2013, 14:26:07
Ответ #13

hummer

Гость
У него получится.
:hy: :hy: :hy: прям представил, как этот чибис медведя с берлоги вот так, за хвост поднимает, вот так, в шортиках зимой, или секача кило на 500 за ухо ловит по весне перед гоном... и, спустя некоторое время, звери сыто отрыгнув вернулись к своим делам... :hy: :hy: :hy: без обид только, Николай Владимирович, это я не к вам лично, я просто шучу.

27 Ноябрь 2013, 14:29:09
Ответ #14
Оффлайн

VicM

• Рейтинг +177/-0

Приход домой с чужим ружьём и попытки потом запихать в 16й ствол, 12 кал. были и у меня. смех
Это ты еще мирно решал проблему. Я знаю случай, когда товарищ для пописания прислонил карамультук к дереву - и потом, занятый застегиванием многочисленных пуговок, забыл взять. А днем его группа встретила егеря. А вечером - обнаружила пропажу ружья и общим мозговым усилием решила. что это егерь стырил! И они до утра искали по лесу егеря, чтобы набить ему лицо. Проснувшись утром под незнакомыми березами, долго не могли получить ответы на главные вопросы своей жизни:
 - кто  они?
 - где  они?
 - и зачем это они там, где они есть?
Егерь не пострадал. Ружье нашли через месяц при следующих обстоятельствах: другой член той же группы, отойдя по-маленькому, тоже забыл ружье, но быстро вспомнил! Дерево с ружьем удалось общими усилиями  найти, а с другой стороны этого же дерева нашли второе ружье... Ну и для чего, после этого, ружья на охоте? :dn:
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2013, 14:42:09 от VicM »

27 Ноябрь 2013, 15:52:38
Ответ #15
Оффлайн

Соловьёв

• Рейтинг +191/-0

Сходил на выставку и заинтересовался такими вот ружьями...

27 Ноябрь 2013, 18:39:44
Ответ #16
Оффлайн

Николай Владимирович

• Рейтинг +35/-4

Николай Владимирович, это я не к вам лично, я просто шучу.
Так, а я чё? Я ничё.....Я ведь не написал что именно у него получится....Может получится стать "завтраком туриста"..... :hy:

28 Ноябрь 2013, 13:10:58
Ответ #17
Оффлайн

Dimitri36

• Рейтинг +1/-0

Я думаю, этот маугли зайца, лисицу и тетерева сможет поймать и у нас после адаптации
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2013, 16:37:25 от Dimitri36 »

28 Ноябрь 2013, 16:21:19
Ответ #18
Оффлайн

Соловьёв

• Рейтинг +191/-0

А еще вот с таким другом ружье на охоте действительно без надобности :d:

29 Ноябрь 2013, 00:37:17
Ответ #19
Оффлайн

VicM

• Рейтинг +177/-0

Сходил на выставку и заинтересовался такими вот ружьями...
Роскошная штука! Обидно будет ее забыть у дерева... :)

Загонная охота. Лук отдыхает.

Автор шмель009

Ответов: 12
Просмотров: 1226
Последний ответ 29 Апрель 2013, 16:28:36
от vepr73
посоветуйте лук для рыбалки

Автор ВОВК

Ответов: 25
Просмотров: 2796
Последний ответ 24 Декабрь 2013, 22:09:56
от argain