Лента

Автор Тема: Книга отзывов по работе  (Прочитано 1442 раз)

12 Декабрь 2013, 10:45:25
Прочитано 1442 раз
Оффлайн

Шорох

Мастер
  • Рейтинг +11/-0

Здесь можно оставлять отзывы, спрашивать и т.д.

12 Декабрь 2013, 21:44:48
Ответ #1
Оффлайн

Дядька

• Рейтинг +80/-0

Привет!
как дела?
Спасибо!
(за наводку на карбон)

18 Декабрь 2013, 22:49:36
Ответ #2
Оффлайн

Шорох

Мастер
  • Рейтинг +11/-0

На здоровье! ;)
Дела - пучком.

18 Февраль 2014, 13:00:25
Ответ #3
Оффлайн

illyha

• Рейтинг +1/-0

Я думаю, пора оставить отзыв о луке Мастера, под названием "Хулиган".
Начну с того, что иногда достаточно сложно составить техническое задание, но для решения подобных задач, конечно выручает опыт других людей, если есть возможность с ним познакомиться. Какой он первый лук, у каждого свои критерии выбора, мои потребности сошлись на изделии под названием "Хулиган". От этапа формирования заказа до оплаты никаких трудностей, хотел дать луку имя, выслал эскиз надписи, никаких дополнительных затрат не потребовалось. На изготовление ушло 2-3 недели и несколько дней на доставку. Лук реально выглядит, конечно, не так красиво как на фото, но достаточно аккуратен, активно эксплуатируется по сей день, прошедшее соревнование помогло лишь более точно сформулировать описание и резюме.

Итак, продублирую базовые ТТХ:
- "Хулиган "40#@28" Тимура Шороха;
- длина лука 105 см., база 7,5 дюймов;
- тетива B50, 14 ниток.

График на 28 дюймов:

Ссылка на наши с Михаилом замеры:

http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=6082.40

Достоинства на мой взгляд:
- неубиваемость, терпит падения, перепады температур, удары, "кривые руки" друзей и знакомых;
- большая база, считаю, что это очень важный момент для начинающего стрелка;
- компактность и удобство, один из самых компактных периферийных рекурсивов;
- низкая вибрация, достаточно тихий, не требует дополнительных фентиплюшек и рюшек;
- достаточно равномерных натяг.

Недостатки на мой взгляд:
- рукоять выгнута вперёд, мне кажется, было бы удобнее если было бы наоборот;
- низкий КПД ну и как следствие - скорость, на дистанции более 25 метров из достаточно тяжёлых деревянных стрел попадать становиться очень сложно, из-за сильной параболичности траектории, на дистанции 30 метров и более можно попадать только с высоким потолком и огромным опытом или в рамках теории вероятности и математической статистики не претендуя на чудо.

Как краткий резюме:
- наверно, примерно таким должен быть первый лук, он должен дать владельцу базовую технику и направление развития, теперь можно с уверенностью сказать, что пора двигаться дальше.
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2014, 13:52:33 от illyha »

18 Февраль 2014, 21:22:04
Ответ #4
Онлайн

Barbarossa

• Рейтинг +0/-0

- рукоять выгнута вперёд, мне кажется, было бы удобнее если было бы наоборот;
Это только кажется! Поверь.  :no:

13 Апрель 2014, 21:04:42
Ответ #5
Оффлайн

Nikta

• Рейтинг +4/-0

А давайте кто нибудь отпишется у кого есть манжурские луки производства "Шорох"а.  , особенно скорость интересна, они то в не натянутом состоянии значительный обратный прогиб имеют. Кто покупал проявите сознательность замерьте, впечатлениями поделитесь,  отпишите. 

13 Апрель 2014, 22:05:24
Ответ #6
Оффлайн

Улисс

• Рейтинг +147/-12

Никита, почитай обсуждение лука в теме про смолу низкой вязкости. Ссылка выше есть.
И не трать сил, куда не надо.
Луки сугубо ролевушечные.

11 Август 2016, 07:29:35
Ответ #7
Оффлайн

aleks 1969

• Рейтинг +0/-0

Я заказывал у Алимова Манчжур ассиметричный. Первый поломался при первом же натяжении, я написал мастеру, отправил фото - он прислал новый лук, из которого я стрелял около года. Почти сразу пришлось менять тетиву. Плечи у него "гуляли" - особенно при растягивании было видно по тетиве - не на одной линии с кобылками находилась. Может из-за этого тетива вслед за стрелой летела иногда. Кобылки были из кости - высокие, красивые, но от нагрузок одна треснула и раскололась пополам. На 30 м стрелял с привышением, стрелы 32 д.