Лента

Автор Тема: Покалечил ШОКОЛАДКУ....  (Прочитано 3486 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

17 Декабря 2013, 09:39:05
Прочитано 3486 раз
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +216/-2

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Вот так, в общем...
Позавчера последний выстрел на тренировке - вдруг понимаю, что что-то не так, удар в лук, мимо уха свистит релиз, и впечатывается в окно... Хорошо, что стекло крепкое. Релизом поломало ролик на FLX-отводе...

И лук-то на 50 фунтов откручен, правда, сброс 65%.

...Какая-то мистика. У товарища на таком же "Специалисте" - аналогичный выстрел релизом, и абсолютно так же сломан ролик. Там, правда, релиз выжил.

В общем, поеду к знакомому протезисту с бедной Шоколадкой, будем заменять поломанную косточку...
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2013, 12:11:30 от And Ray »

17 Декабря 2013, 10:31:08
Ответ #1
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Релиз у тебя гарантийный? По-моему, это повод для замены.

17 Декабря 2013, 10:39:14
Ответ #2
Оффлайн

boor

  • Рейтинг +8/-0

Спортивный Картер вот так вот просто сломался? %) And Ray,
Он же недавно у вас? Мне тоже, кажется, что гарантийный случай.

17 Декабря 2013, 11:08:37
Ответ #3
Оффлайн

Wanderbow

  • Рейтинг +72/-1

Андрей, сочувствую  =-O , хорошо что без вавы обошлось...а железяки вылечошь. Бедный лучек, досталось бедняжке...клювик поломали...
Странный случай, бывает по запаре  тэшку отпускают, но чеб оно сломалось  %)

17 Декабря 2013, 11:15:59
Ответ #4
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +216/-2

Да, свеженький, второй месяц стреляю. Совершенно не могу предположить, отчего вылетел из руки - стреляю на достаточно плотном захвате... Все-таки петельку на запястье - не лишнее для страховки. Было бы куда крепить шнур на релизе.

Надо  про гарантию узнать, конечно, но там на корпусе выбоина есть от ролика, когда в отвод влепило, так что ф.з... Будем уточнять.

Пасиб за сочувствия, други! :)

17 Декабря 2013, 11:22:43
Ответ #5
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Выбоина в корпусе - следствие поломки ответственного элемента релиза. Это очень похоже на заводской брак. Так что менять по гарантии, однозначно.

17 Декабря 2013, 11:30:18
Ответ #6
Оффлайн

IgorS

  • Рейтинг +16/-0

Так я не понял. Релиз сломался и вылетел, или вылетел и сломался? Мне думается во втором случае гарантия мимо. А протезист ну очень хороший должен быть, металл у этих фитюшечек огого (надфиль не берет)

17 Декабря 2013, 12:04:28
Ответ #7
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +216/-2

Цитировать (выделенное)
Релиз сломался и вылетел, или вылетел и сломался?
Собственно, релиз, на петле замкнутым, как я понимаю, выдернуло из руки, по ощущениям от того, что он не сработал, а пальцы рефлекторно ослабили тонус после обработки спуска. На петле он прокрутился вокруг тетивы, ударился в ролик отвода обратной стороной - около рычажка взвода, и, судя по всему, именно тогда там от удара сломалось шептало по отверстию, и уже после этого релиз полетел назад мне в репу в раскрытом положении, иначе он на петле бы и остался.
По идее, первый случай.
Цитировать (выделенное)
Выбоина в корпусе - следствие поломки ответственного элемента релиза. Это очень похоже на заводской брак.
Только вот релизы этой партии закупались в Тайланде, и с продавцом сконтачиться уже проблематично.

Мда, зря все-таки Картеры там это отверстие сделали - оно, судя по всему, для облегчения чисто - оси там нет, а конструктивную прочность детали - к фигам снизили.

Цитировать (выделенное)
А протезист ну очень хороший должен быть, металл у этих фитюшечек огого (надфиль не берет)
- протезист зубной-челюстной. Как раз товарищу делал копию детали УСМ винтовки - подобного рода. Как раз ту деталюшку (шептало) им сотворенную, алмазным надфилем мы поцарапать не смогли. Договорился, вечером еду после работы.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2013, 12:22:19 от And Ray »

17 Декабря 2013, 12:24:33
Ответ #8
Оффлайн

nithwoolf

  • Рейтинг +232/-3

Это второй картер сломавшийся по сверловке который я видел, а стреляю я без году неделя.

17 Декабря 2013, 13:42:36
Ответ #9
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +216/-2

nithwoolf,
Цитировать (выделенное)
Это второй картер сломавшийся по сверловке который я видел
- а есть ссылочка на поломку?

17 Декабря 2013, 13:48:58
Ответ #10
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

пальцы рефлекторно ослабили тонус после обработки спуска.
Тогда увы, случай не гарантийный.

17 Декабря 2013, 15:00:23
Ответ #11
Оффлайн

nithwoolf

  • Рейтинг +232/-3

нет тему не создавал, фотки попробую поискать

17 Декабря 2013, 17:52:21
Ответ #12
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +216/-2

В общем, отдал деталь на копирование, к НГ сделают мне из никель-кадмиевого сплава, почти такого же по твердости, но не хрупкого, и дырку (отверстие) злополучную ликвидируют еще на стадии копирования. ;)

Но, всерьез буду думать, как повесить релиз на страховочный ремень, мне нафф такое приключение больше не надо.

И надо думать про запасной релиз всяко...

Кто из "Аттракшна" стрелял, и из "Шоколайта" - сильно они  отличаются?

17 Декабря 2013, 18:56:10
Ответ #13
Оффлайн

T_G_K

  • Рейтинг +42/-0

Кто из "Аттракшна" стрелял, и из "Шоколайта" - сильно они  отличаются?
Давали потягать и тот и другой. Разные они по эргономике. Мне не один из них в руку не лёг. Если к Аттракшну ещё можно как то привыкнуть, Шоколадка - совсем не моё :no:
Бери 2 одинаковых.

17 Декабря 2013, 19:07:03
Ответ #14
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +216/-2

Пасиб, Тимофей! Возьму в выходные у товарища Аттракшн Аддикшн  :чо: %) http://www.carterenterprises.com/releases/thumb-trigger/choc-addiction, попробую, сравню... Как-то он поосновательнее.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2013, 19:11:17 от And Ray »

18 Декабря 2013, 08:53:10
Ответ #15
Оффлайн

HanZet

  • Рейтинг +25/-0

И надо думать про запасной релиз всяко...
ох ё,а как же вы спорт с одним релизом то стреляете? =-O
Всего по два должно быть,как минимум,а если на соревнованиях что-то отвалится/отклеится и т.д что делать?

18 Декабря 2013, 10:30:43
Ответ #16
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +216/-2

Вот и озаботился, собственно, в связи.  :red: Легенды про неубиваемость Картеров - все-таки, еще не повод для самоуспокоения. Запасным держал ТруБолл Абсолют, но с ним хуже результаты.

18 Декабря 2013, 12:15:41
Ответ #17
Оффлайн

HanZet

  • Рейтинг +25/-0

Легенды про неубиваемость Картеров - все-таки, еще не повод для самоуспокоения
Да дело не в надежности,как пример-стреляю дистанцию,подхожу вытаскиваю стрлы,напалечник машинально положил в карман колчана,возвращаюсь назад,опускаю руку в карман напалечника нет %) поглядел вокруг-нету,еще поискал,ненахожу. Беру из сумки второй,продолжаю стрелять дистанцию.
В итоге отстреляв запасным и записав уже результат все-таки нашел напалечник,лежал в кармане колчана где я его искал :hy:
Мораль-надо третий докупить  :hy:

18 Декабря 2013, 12:32:07
Ответ #18
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +216/-2

Цитировать (выделенное)
Беру из сумки второй,продолжаю стрелять дистанцию.
- :) Знакомая ситуация -  стресс! Согласен!  Правда, я на карабинчики стараюсь пристегивать всю носимую снярягу, которая может пропасть - это еще из спелеоподводного прошлого привычка. Но и карабины иногда ломаются-отстегиваются.  :wall:

18 Декабря 2013, 13:47:58
Ответ #19
Оффлайн

boor

  • Рейтинг +8/-0

ну 2 одинаковых т-образников хороших иметь, эт конечно хорошо, но дорого.
 Андрей, отпишитесь потом чем дело закончится с ремонтом и во сколько он обойдётся...