Лента

Автор Тема: посоветуйте лук для рыбалки  (Прочитано 5632 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

23 Декабря 2013, 16:15:05
Прочитано 5632 раз

ВОВК

Гость
в нете много всякой инфы ,по етому поводу(боуфишинг) ,но хотелось бы задать вопрос в живую(если  проходила тема извините :m1430:)
    Какой лук (или арбалет)  более  удобен и практичен, с какими параметрами о должен быть, (именно для рыбалки) а то я что то запутался :bd:   как бы я хочу чтобы он был не большой(габариты),меткий,в районе 300-400дол.вот у нас в магазине весит вот такой http://gunshop.com.ua/product/luk-barnett-outdoor-vortex-45lb-youth-bow-camo/ усилие от 24до 45 bl или рыбака брать?      

    

23 Декабря 2013, 16:32:45
Ответ #1
Оффлайн

nithwoolf

  • Рейтинг +232/-3

ИМХО возьми мишен крейзи.

23 Декабря 2013, 16:43:48
Ответ #2
Оффлайн

Николай Владимирович

  • Рейтинг +35/-4

45-ти фунтов для рыбалки с помощью лука, хватит с головой. Меткость от ТТХ изделия не зависит. Скорее, немного от обвеса и очень много от самого стрелка. Ну и для такой рыбалки этот обвес должен быть весьма хитрый. И под этот обвес лук нужно настраивать особоиндивидуально. Острога (уже не стрела в прямом смысле) там несколько специфична и не подчиняется лучным законам.
Дело интересное (пробовал), но немного муторное - надо быть если не фанатом, то большим любителем. Мне не очень понравилось. Но вот мои знакомые просто от такого "тащатся не по децки" :hy: и показывают на удивление удочникам и спиннингистам весьма неплохие результаты.

23 Декабря 2013, 18:27:14
Ответ #3

vinsond

Гость
Вставлю свои 5 копеек.

Нельзя забывать, что доп. оборудование для боуфишинга не так уж дешево, при этом от него нельзя отмахиваться как от бесполезной мелочи (хорошая катушка + спец. стрелы + линь (2-3 экземпляра) - и мы уехали за 100$ (в московских магазинах хорошая катушка часто продается только за 150+ $). Плюс, к блочнику всяко надо покупать полочку (для боуфишинга лучше всего подойдет охотничья с щетиной по кругу - я такую года 3 назад брал долларов за 60-70), прицел (долларов 30-40 самые дешевые модельки), релиз - опционально (у меня с блочника вполне комфортно стрелять пальцами, точность при этом, конечно, падает, но мы не с 30 метров стрелять собираемся :)). Итого уже получили почти стоимость лука :).

По поводу катушек:чем серьезней лук, тем важнее иметь правильную катушку. Говорю по себе :)
Года два назад пробовал подобного рода рыбалку в карелии в водном походе. Первый выпуск вырвал мою катушку, сделанную из пластиковой бутылки, с лука :) Надо понимать: когда берешь в руки лук 45+ фунтов (в моем случае 60), любая задержка в отпуске линя при выстреле превращает линь в невероятно сильно натянутую струну: стрела при этом может вернуться обратно в тебя (или в надувной катамаран/лодку), может сорвать катушку, а может распутаться и нормально улететь (это к разговору о покупке правильной катушки).

В общем, после того, как нормально уложил линь в "катушку", убил первую острогу аккуратным попаданием в камень :) шли в мелкой речке, мест для "ловли" было мало.  в общем за 4 стрелы удалось собрать пяток хариусов и пару налимов :)

Надо сказать, больше я блочник с собой в походы не возил. Во-первых, мороки с ним много (дорогая вещь все-таки, аккуратного обращения заслуживает). Да и самолетами мы начали летать, а у меня до недавнего времени документов на него не было :) возил с собой самодельный лучок из стелкотексталита (в школе увлекся ролевизмом, с той поры остался). Натяжение около 18 кг (40 фунтов), показал себя просто отлично :)

23 Декабря 2013, 19:20:03
Ответ #4

ВОВК

Гость
"крейзи" дороговат для меня  и как говорил vinsond плюс катушка  :m1409: полочка  :BD мне придется с луком жить в лесу :db: (выгонят из дому) :hy: а етот амерекос 300дол+новогоднюю скидку пообещали 20%   я боялся на счет мощности не мало ли. 

23 Декабря 2013, 19:28:50
Ответ #5
Оффлайн

nithwoolf

  • Рейтинг +232/-3

Для рыбалки больше 45 не надо. имхо. Линь не успеет размотаться и может случиться то,  что старинаvinsond, написал выше. Крейзи рекомендовал потому, что его можно отрегулировать хоть на 40 хоть на 70 и разобрать-собрать на коленке без пресса.

23 Декабря 2013, 19:47:29
Ответ #6
Оффлайн

MaxGreen

  • Рейтинг +120/-0

есть отличный лук, специально для рыбалки сконструированный Darton Aquaforce
купить можно у нас например через Интернет-магазин
стоит копейки. настраивается удобно и легко. ну и гарантия и надежность. с приветом из Мичигана  :)



23 Декабря 2013, 19:49:31
Ответ #7
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

А как у вас с доставкой в Украину?

23 Декабря 2013, 19:51:19
Ответ #8
Оффлайн

MaxGreen

  • Рейтинг +120/-0

вроде уже отправляли. проблем не было. хотя, говорят, иногда вскрывают и проверяют,
т.к. по ГОСТу Украины луки должны быть до 20 кг, насколько я помню.

23 Декабря 2013, 20:14:36
Ответ #9

ВОВК

Гость
подождите  =-Oон что с катушкой и гарпуном идет  :mol: .я бы с радостью его взял , :m1430:точно пересылают в Украину ?

23 Декабря 2013, 21:20:03
Ответ #10

ВОВК

Гость
ну да,, понятно теперь 250дол он стоит  голый а с катушкой 400дол.  :no:,

23 Декабря 2013, 22:01:01
Ответ #11
Оффлайн

Asafan

Мастер
  • Рейтинг +762/-1
  • Skype: asafan1931

 Если вы испытываете сложности с использованием обычного линя и изготовлением катушки - купите гарпун и катушку. Лук же можно использовать любой, вплоть до палки с веревкой. Если вы умеете стрелять - будете попадать из палки, если нет - никакой блок не поможет.

23 Декабря 2013, 22:07:16
Ответ #12
Оффлайн

Николай Владимирович

  • Рейтинг +35/-4

400 енотов за готовый к рыбной охоте лук это дорого?  :D
Это БЕЗУМНО дешево!!!
Кстати, в Украине нормальных лучных катушек в свободной продаже нет. Нужно заказывать в тех-же штатах. То, что иногда бывает в продаже - такая муть, что лучше не связываться. Гарпунов, кстати тоже я что-то не замечал.
А здесь готовый лук. С катушкой, специальной рыбострельной полкой, да еще и с возможностью выпуска гарпуна пальцами, без релиза.
Останется мелочевка - установить седло и малехо потренироваться.

23 Декабря 2013, 22:55:27
Ответ #13
Оффлайн

MaxGreen

  • Рейтинг +120/-0

400 енотов за готовый к рыбной охоте лук это дорого?  
Это БЕЗУМНО дешево!!!
Кстати, в Украине нормальных лучных катушек в свободной продаже нет. Нужно заказывать в тех-же штатах. То, что иногда бывает в продаже - такая муть, что лучше не связываться. Гарпунов, кстати тоже я что-то не замечал.
А здесь готовый лук. С катушкой, специальной рыбострельной полкой, да еще и с возможностью выпуска гарпуна пальцами, без релиза.
Останется мелочевка - установить седло и малехо потренироваться.

 :d: :d: :d: :d: :d:

к сожалению, луков в комплекте с катушкой и стрелами не осталось  :-( есть только голые луки.
но я надеюсь, что скоро мы дозакажем просто комплекты, и можно будет покупать в сборе.
потому что отдельно у нас пока только стрелы остались и наконечники.
катушки только Про остались типа Zebco  :dn:

23 Декабря 2013, 23:21:22
Ответ #14

ВОВК

Гость
да я не спорю лук хорош у нас таких не купишь  если бы были то и разговора не было , 

23 Декабря 2013, 23:58:02
Ответ #15
Оффлайн

MaxGreen

  • Рейтинг +120/-0

ну тут все просто. есть 2 варианта:
1. попробовать заказать у нас напрямую.
2. предложить какой-нибудь украинской лучной торговой компании сотрудничество с нами  :)

24 Декабря 2013, 00:30:29
Ответ #16

ВОВК

Гость
да вот я и думаю что хорошо было бы покупать не посредственно через нашу сеть магазинов"медведь" в Днепропетровске ,(хоть спросить будет с кого) но опять же у нас 18 или 19кг.норма закона , надо будет с ними поговорить на счет 2.варианта .спасибо всем ,

24 Декабря 2013, 01:47:32
Ответ #17
Оффлайн

Николай Владимирович

  • Рейтинг +35/-4

Есть и третий вариант: получить разрешение на холодное метательное оружие и не париться с килограммами.
А вот идея в отношении сотрудничества - неплоха, стоит подумать......

24 Декабря 2013, 11:29:49
Ответ #18
Оффлайн

Asafan

Мастер
  • Рейтинг +762/-1
  • Skype: asafan1931

И четвертый (с 1м10с)!
 

24 Декабря 2013, 11:50:42
Ответ #19
Оффлайн

Николай Владимирович

  • Рейтинг +35/-4

Это как запасной вариант :hy:

 

Снаряжение для охоты, посоветуйте новичку!

Автор hummer

Ответов: 169
Просмотров: 50037
Последний ответ 09 Июля 2014, 15:15:50
от Shwedosaur