Лента

Автор Тема: Записки всякие и.......всяких.  (Прочитано 761 раз)

07 Январь 2014, 01:01:31
Прочитано 761 раз
Оффлайн

Николай Владимирович

• Рейтинг +35/-4

Записки души.

Часть первая: Тоннель.

Пролез, протиснулся, просочился.....
Лучше-бы конечно с реаниматологами согласиться и пожить ещё немного, но! Упирался, вырывался, брыкался, к свету в конце тоннеля стремился понимаешь.....Знать-бы что оно такое....
Стремился...стремилась...стремилось???? До сих пор не могу понять какого я рода. В смысле, что душа человеческая - это понятно, что в прошлом мужиком был - тоже сомнений не вызывает. А вот кто я сейчас - непонятно........
Мысли вроде мои - значит я прежний, значит мужик! А как на себя взгляну - сомнения берут: ничего не торчит нигде - значит баба. А с другой стороны и ничего всунуть некуда - мужик....А может ни то, ни сё? Это конечно не так чтобы и ....но однако....И тело какое-то бестелесное, прозрачное. Видно все сквозь него, а что внутри - неясно.И зеркал здесь нету, чтобы, значит рассмотреть себя со всех сторон и пристально.....
Но, начну с самого начала......
Умер я вроде нормально - скоропостижно, от инфаркта.Кольнуло, дернуло, смыкнуло и готов. Ну не совсем и готов - девченка сердобольная рядышком оказалась. Водой побрызгала, дыхание искусственное делать начала: из рта в рот. Чуть-чуть не оклемался. Губы мягкие, теплые....эхххх, кабы не помирать, я-бы еще ого-го....В общем придержала она меня до приезда скорой. А там........., там конечно профи. Те за меня сразу и делово принялись. Укол всадили, током жахнули, да так, что у меня желание летать враз пропало. Пальцы в детстве в розетку совали? Так это мелочи. Так звездануло, что и свет в конце тоннеля погас. Очухался уже в больнице. Ну и суки же эти реаниматологи, скажу я вам....В рот трубки суют, иглами колют, током шарашат....ну чисто гестапо. Не то что умирать - жить не захочется. Ну я и не захотел. Брыкаться начал, вырываться, да куда там - вцепились, как кот в колбасу, не вырвешься. Я значит туда - к свету в конце тоннеля, а они меня за ноги и обратно. Я - туда, они-обратно...чисто качели. А потом они укол в сердце, адреналиновый засадили. Охххх...мама моя женщина....Ощущения - словами не описать. Чисто в штыковом бою побывал, или шашлыком на вертеле....
В общем дергался я так часа с два. Уже сдаваться решил. Черт с ними думаю, поживу ещё немного, раз они такие упертые. Да и если честно, то издевательства ихние уже терпеть сил не осталось. Но и они выдыхаться начали. Тут-то я их и обманул. Расслабился - типа победили. Они и поверили,тоже расслабились. Вот тут я от них и рванул.....А чтобы на старте не перехватили, скорость такую набрал - ракеты позавидуют.
Вырвался, лечу-радуюсь, по сторонам оглядываться начал, к тоннелю присматриваться. А тоннель и не тоннель вовсе, а как-бы приток речки - ручеек такой на одну душу рассчитанный. Пока соображал что к чему он и кончился. И я со всей дури (скорость то набрал аховую) вылетел из него и в речку, то есть в основную магистраль. А там....со всех сторон души влетают, сталкиваются, матерятся, драки затевают, обгоны справа, слева, сверху,снизу - только успевай уворачиваться. И все к свету лезут.Как в метро, в часы пик: народу много, а эскалатор - один. Да ладно-бы по одной лезли, а так и по две-три зараз, и по двадцать-тридцать, это я понял: в результате ДТП или терракта какого, толпа собирается....В общем летим. А тоннель основной, магистраль значит, тоже с секретом - сужается. Вот где пробка вселенская....И всем надо. А отверстие узкое, как раз на одну душу. И кто там про врата песни пел? Я-б его самого в эту давку засунул. Петр с ключами...шалишь! Нет там никакого Петра. И врат нет. Дырка - есть. И надо в эту дырку протиснуться. А она и сама с секретом. В общем суть такова: ежели грехов много, то душа толстая, в дырку не пролазит, застряет значит.А остальные-то тоже пролезть хотят, вот они её обратно и высмыкивают, а сами пробуют. Ну я кого локтем, кого коленкой, кого просто отпихнул и к дырке этой пробрался. Я-то худой от пророды, да и грешил так - по мелочи.....Ну значит пару раз подрался, пил много? Нееее - в меру, по праздникам. Да и жене всего-то пару раз того, по пьяни значит изменил с Нинкой - соседкой. Но сама виновата: голова болит у неё, понимаешь. Яж- тебя не в голову значит.....того-этого хочу, а по-порядочному, ну понятно куда....А у Нинки-то голова никогда не болит, особенно если по сто грамм принять, да под настроение. Безотказная девка, ровно трехлинейка, в боях проверенная......В общем не успел грехов-то набрать - проскользнул словно маслом намазанный.....или не маслом....да и вазелином попахивало здорово....Ну - это не главное. Главное: проскользнул, просочился, протиснулся.....

Часть вторая: Чистилище.

Фухххх....вырвался. Протиснулся значит. Правда не совсем сам и не совсем протиснулся - помогла душа чья-то, нетерпеливая видать, а может гонщика какого...или летчика-космонавта? Короче наподдала она мне пониже спины изрядно...А мож футболист был? Болеть не болит конечно, это я понимаю что болеть-то вроде и нечему, но как-то не по себе.....Получается в рай с пол-пинка влетел, или с полного? А в рай-ли?
Стою осматриваюсь. Ну стою - это я загнул слегка, ног-то ведь,как оказалось и нетути и между них соответственно нетути и с руками какой-то непорядок.....Голова кругом! А голова-то хоть есть? И пощупать нечем....Аааа, ладно - как-нибудь разберемся. Главное определиться куда идти/лететь надо. Кстати о полетах: это там, на земле лететь только вниз можно было, а тут благодать! Только подумал и уже в пролёте, то есть я хотел сказать в полёте, ну в движении значит. Вид какой? Да вроде обычный: луг, лес вдали виднеется, речушка такая сопливенькая журчит, камышиком поросшая, рыбка плещется, садик за оградкой какой-то растет. Ну как обычно в пригороде. Тропинка стелется...ну я значит над ней и поплыл. Плыву и думаю: С тоннелем малёхо того - не сошлось. Но малёхо и не страшно - это плюс. Чертей с вилами не видать - туда-же. Серой не воняет - вообще красота. Неужто рай? А ангелы где? Нееее, не рай, но что-то близкое. Вниз посмотрел, чтобы значит от тропинки далеко не отлетать - уххх, вовремя. Знак стоит,типа придорожного указателя и написано что-то. Спустился, читаю.....ой ёбтыть...а это значит как?
Налево: только для кристально чистых
Направо: химчистка.
Оглядел себя: неее, чет-то не то, не кристальный. И внутри что-то сереет, прозрачность портит. Может кишки какие остались или ещё что похуже? И потереться нечем....А, ладно. Рискну! Где наша не пропадала - пойду налево (первый раз что-ли?), а там поглядим......Повернул, метров на пять всего-то и хватило....Вжжжжжжыхххх, ангел с неба спикировал, за грудки хвать и давай трясти: "Ты значит чего такой грязный сюды прешься? Читать не умеешь? Марш на мойку! Глянь наследил как нас....л - в душу тебя!" И морду на сторону воротит - типа воняю ужасно.....Ну нельзя, так нельзя. Так-бы сразу и сказали, за душу чего хватать сразу-то? А сам думаю себе: повезло! Другой мог-бы и по сусалам несуществующим настучать и в ад скинуть....Придется идти мыться. Вернулся и направо свернул. Впереди домишко такой серый, одноэтажный, окна в решетках, но крыльцо ничего - современное. И очередь, как всегда и всюду. Занял. Часа три простоял. Уже и виселка затекла, а прилечь некуда: таблички всюду - грязным душам до полного очищения сидеть и лежать на кущах ЗАПРЕЩАЕТСЯ. Штраф - три расклада в аду! Попробуй рискни, при таких строгостях....
Дождался, зашел. Смотрю, кабинки с дверцами и надписи:
1. Отчистка несознательных грехов
2. Чистка от сознательных с первого по третий
3. -"- с четвертого по седьмой
4. -"- с восьмого по десятый.
5. Отчистка от грехов служебных
6. -"- совершенных по неведению
7. -"-"- по принуждению
8. -"-"- от сознательных, но мелких
9. Полировка (после чистки)
10. Сушка (после полировки)

И куда податься? И как понять какие у меня грехи? Эххх....опять на авось рассчитывать придется. Ааа...была-нибыла - пойду по порядку.
Захо...ну залетаю значит, а там - чисто мойка на СТО: шланги,бутыли, пена, вода шуршит (не иначе святая?) и пара каких-то странных черт..... ангелов значит в фартуках со всем этим добром управляются. Подхватили, прицепили, водой обдали (холодная, мать его ити...) и давай пеной наяривать...опять водой (или горячую подали, или привыкать стал?) обдали - всё! Следующий! А мне куда? Ага! стрелка зеленая на вторую дверь указывает....ну пошли дальше. И всё по-новой. Только с каждой кабинкой вода по-горячее становится, да пена по-въедливей. Уже и глаза щиплет не по детски и щетки по-жестче используют, и трут вручную. Чувствую: сил явно не жалеют. Не за страх - за совесть работают. Отмывают начисто.
До восьмой добрался, но чет не то - всё одно не кристальный. Прозрачность раз в пять увеличилась, но серости еще есть. Немного, но в таких местах, что не сразу-то и доберешься. Эхххх, знал-бы чем это закончится - другим местом грешил-бы больше......Да и ангел этот, в фартуке который, как-то не по доброму косится и шлангом как-то хитро поигрывает, как хвостом крутит. Как-бы того - не залететь-бы.....Страшновато однако. И цокот такой подозрительный от его шагов раздается.....и химией вроде уже не пахнет - воняет.....и запашок сернистый такой просачивается......Ой мааамааа.....
Фуххххх....Пронесло! Косился он на меня, косился, рассматривал, как куклу в ветрине супермаркета, однако хрюкнул удовлетворительно, на стрелку поставил (на полировку значит) пинка отвесил: лети мол и за другую душу принялся......
Полировка, есть полировка. И полезно, как массаж, и приятно, что все закончилось......Аааа забыл совсем: там в четвертой кабинке чаны такие круглые стояли, на плитках электрических. И значит те, кого отмыть сразу не удалось - те, в чанах-то и отмокали, в расстворе специальном, подогреваемом....Хорошо хоть мимо них пролетел......
Отполировали. Блещу, как у Васьки - кота моего любимого эти...ну ясно что.....что он семь раз на дню вылизывал......Ляпотааааа.......В сушку уже вальяжно влетал.....
Влетел и ох...охнуть значит на смог....Какие чер....ангелочки там задниц.....фенами крутят.....А глазки - так и стреляют..., а ножки.....а хвостики.....СТОП! Никаких хвостиков! Нахвостячил в свое время. Теперь ни-ни!
Просушили, протерли, улыбочку дежурную послали и к дверям на выход подтолкнули. Я-то думал на выход, а там табличка: МАНДАТНАЯ КОМИССИЯ......

Часть третья: суд

Что-то коленки (несуществующие) трясутся.....Оххх, неспроста это все, ох неспростаааа.....и на языке вертится: "А судьи кто?" И что там писали-то о суде? Эххх...читать надо было,запоминать....,а я всё по беллетристике, да по шпионским романам.....И фильмы не те смотрел....Тоскливо как-то....А что там за листочек на двери прикноплен? Правила суда? Почитаем.....
 “Ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его”
Ой мама.....
”Ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых"
Час от часу не легче.......
“Ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое”
Ну всё - пропал.....
”Ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо”.
И не отвертеться.....
и сзади напирают.....надо идти.
тук-тук-тук...пауза.
- Разрешите?
- Влетайте!

”Видел я, наконец, что поставлены были престолы, и воссел Ветхий днями; одеяние на Нем было бело, как снег, и волосы главы Его-как чистая волна; престол Его-как пламя огня, колеса Его-пылающий огонь. Огненная река выходила и проходила пред Ним; тысячи тысяч служили Ему и тьмы тем предстояли пред Ним; судьи сели, и раскрылись книги”

Гм...что-то явно не сходится.Мужик, сидит за дубовым столом, зеленым сукном покрытым. Два телефона, один без диска с гербом каким-то, лампа настольная. Что-то это мне смутно напоминает....не то фильм старый, не то хронику, не то....? "Освобождение"? И френч на мужике знакомый....и улыбка такая "хитро-добрая" за которой явно просматривается ствол нагана.....Ох тыыыы......

- Товарищ Сталин! Душа (имярек) на заседания суда прибыла!
- Не надо так официально, товарищ душа. Пролетайте. Докладывайте!- И трубкой так вкусно попыхивает. А запах-то,запах....."Герцоговина Флор" не иначе....
- Ну, чего мнетесь?
- Я...это....каюсь....но не шпионил, не предавал....ЗА ВЛАСТЬ СОВЕТОВ!!!

Темнота. Медленно рассеивается...всё! я в ГУЛАГЕ!! Вот попал.....
Нет. Голоса. Один - знакомый, явно грузинский акцент. Так, это товарищь Сталин! А второй? Приоткрыть глаз....О Господи!Только не это! Дзержинский, Берия, кожанные куртки, маузеры.... Всё! Расстрел! Опять темнота....

- И чито они все такиэ слабэнькие в последнее врэмя приходят?
- Демократия, товарищь Сталин! Партийная закалка отсутствует напрочь.....
- Ваше мнениэ, товарыщи...Справится?
- Должен! Обязан справится! Партия прикажет и справится! Ещё ни одна душа партийный приказ выполнять не отказалась.
- Ну тогда приводите этого в форму,инструктаж и отправляйте.....

Часть четвертая: Задание

Смутно, как сквозь туман помню. Подняли, побрызгали, нашатырь под нос сунули, пнули (не так, как в тоннеле, но всё-же....)комната, стол, стул, на столе папка....карты,записки, ведомости, прогнозы....Изучить и доложить о готовности! Лихо!
Сижу, изучаю. Буквы путаются, слова в предложения не складываются.....ох и влип!
Хочешь-не хочешь, а разобраться с написанным надо, а то и того....эти могут, эти запросто могут! Ладно если просто грохнут, а то могут и шпионаж в пользу ада пришить. Они такие....Они ВСЁ могут....И зачем я умирал? Кому от этого легче стало? Семье - расходы, родным и знакомым - горе, мне - это всё.....И зачем недоумки религию придумали? Эвона как оно все оборачивается.....Ох попадись мне эти попы там, при жизни.....ух я-бы им......Поверил - дурья голова, теперь вот сиди - расхлебывай, за веру эту.....А как красиво расписывали: райские кущи, райское пение.....не жизнь, а малина.....их бы козлов жирных сюда.....
А этот, Христос который...как-же...грехи он на себя взял. Грехоотвод долбаный. Повисел трое суток на кресте и смылся втихаря. Вознесся....лапши на уши навешал и слинял втихаря.....проповедник.....Уууу морда жидовская....чудеса творил....фокусник недобитый....
Ладно, чего уж там....Посмотрим что там мне сделать-то надо....

Так, карта вроде знакомая...И что она мне напоминает? Плакат какой-то....Где я его мог видеть? Оп-па....дык это-ж из анатомии...женское тело в разрезе....О...Влагалище, трубы, матка...гм...забавно...
Так, а что в пояснительной записке? Проникнуть....Просочиться....(Это мы уже проходили...и не только в тоннеле...)
Ах-ха! ОПЛОДОТВОРИТЬ! Нууу...не так уже все и плохо! Знал, знал чем грешить-то....И не наказание вроде. А какое-же это наказание для настоящего мужика? Так....А я кто? Посмотрим....Черт! и не мужик,и не баба. И хвост какой-то появился.....крутящийся.....типа жгутика....
Ой бл......Вот с....ки.....это-ж....как-жеж....за ЧТО? За какие такие грехи...меня вот так....из мужика в СПЕРМАТОЗОИДА!

Так.Главное успокоиться. Изучить все и вся, понять где, как, куда и почему. Главное не попасть в ж...у, в рот и в ган...н - остальное привычно, с остальным справимся.....Прорвемся! Пролезем! Просочимся! Я им такое устрою.....Оплодотворю....Разовьюсь....Вырасту....выучусь.....всех вы....у и высушу....Они у меня сами резинками станут......

Ну! ПОЕХАЛИ!!!!!!!!!!!!

07 Январь 2014, 01:23:43
Ответ #1
Оффлайн

Hook

• Рейтинг +91/-2

:mad: Ну, даже не знаю как охарактеризовать... Слог хороший. Улыбка при чтении появилась. Начало заинтриговало. Ближе к середине предположил концовку. В конце понял, что с предположением не ошибся. Некоторые обидятся на оскорбление их религиозных чувств.

07 Январь 2014, 02:02:37
Ответ #2
Оффлайн

Ратислав

• Рейтинг +101/-2

Некоторые обидятся на оскорбление их религиозных чувств.

Думаю это будут их проблемы. Человека Верующего не оскорбляет неверие остальных, ему достаточно СВОЕЙ ВЕРЫ. А религиозным фанатикам всё равно на что оскорбляться, найдут по любому....

Записки лучника

Автор William

Ответов: 6
Просмотров: 2818
Последний ответ 26 Март 2009, 10:51:47
от BigMichael
Записки из Крыма.

Автор Соловьёв

Ответов: 62
Просмотров: 4095
Последний ответ 03 Сентябрь 2016, 21:44:10
от Бутов