Лента

Автор Тема: Отзывы и предложения  (Прочитано 4322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

12 Января 2014, 02:50:20
Прочитано 4322 раз
Оффлайн

Иван

Мастер
  • Рейтинг +173/-0

Ваши отзывы  о качестве моей работы важны не только для заказчиков, но и для меня! Предложения по работе с заказчиками и конструкторские предложения приветствуются.

18 Июля 2015, 10:33:15
Ответ #1
Оффлайн

AVA

  • Рейтинг +189/-4

Пора сказать спасибо!
Несколько месяцев назад был проездом в Гомеле и решил пора купить красивую крагу. Промониторил цены на краги и понял, что у Ивана хорошая цена. Плюс можно было заказать именно того цвета, который хочется. Вообщем  будучи проездом в Гомеле познакомился с Иваном  посмотрел мастерскую, замечательные луки в процессе и с удовольствием купил крагу. Выглядит вот так... (фото Ирины, нашего любимого аккредитованного фотографа)

Крага из натуральной кожи, сшита качественно, не пробивает. Сидит на руке как влитая. У меня есть еще две краги, но теперь я ими практически не пользуюсь.
В общем хорошие краги, советую!
Иван спасибо! :yes:

05 Октября 2015, 20:46:59
Ответ #2
Оффлайн

AVA

  • Рейтинг +189/-4

Добрый день!
Мне очень понравился лук Ивана "Опал". Воспользовавшись нашим совместным участием в турнире в Минске я попросил мастера привезти этот лук так сказать на тест-драйв.
Лук получился очень хорошим! Если честно скоростью я был сильно удивлен. Очень быстрый лук получился. Взяв первый раз в руки этот лук с пятнадцати метров собрал кучу в 3-5 см, при чем именно там куда стрелял. Лук очень стабильный.
В очередной раз убедился, что с таким качеством наших мастеров не нужно смотреть на фабричные дорогие зарубежные поделки (ИМХО)...
Вообщем всем очень рекомендую этот лук.
Единственное Иван не обижайся, но не подходит ему название Опал...Надо что-то с характером, скоростью...надо думать над названием....
Я влюбился в этот лук очень надеюсь через несколько месяцев найти денег на его заказ!

05 Октября 2015, 23:21:51
Ответ #3
Оффлайн

Иван

Мастер
  • Рейтинг +173/-0

Спасибо,Витя. Над названием подумаю еще, но не хочется уходить с линейки драг. камней. Попробую глубже сделать рукоять еще. Покажу потом что получилось.

07 Октября 2015, 11:59:29
Ответ #4
Оффлайн

AVA

  • Рейтинг +189/-4

опробую глубже сделать рукоять еще. Покажу потом что получилось.
Иван а заем это делают? Любопытно для самообразования....

07 Октября 2015, 14:13:16
Ответ #5
Оффлайн

t_d_

  • Рейтинг +196/-0
  • Skype: hubrid70

а заем это делают?
Я тебе в клубе "на пальцах" покажу...  ;)

07 Октября 2015, 14:21:21
Ответ #6
Оффлайн

AVA

  • Рейтинг +189/-4

Я тебе в клубе "на пальцах" покажу...
Договорились Руслан :ruk:

07 Октября 2015, 20:58:48
Ответ #7
Оффлайн

Иван

Мастер
  • Рейтинг +173/-0

Я преследую цель более удобного хвата. Но это еще добавить стабильности, сдвинется чуть-чуть график, который я еще не построил...ну, и площадь склеивания увеличится. Может я что-то пропустил, Руслан расскажет и покажет. :-)

07 Октября 2015, 23:05:51
Ответ #8
Оффлайн

Norman17

  • Рейтинг +1/-0

Добрый день!
Мне очень понравился лук Ивана "Опал". Воспользовавшись нашим совместным участием в турнире в Минске я попросил мастера привезти этот лук так сказать на тест-драйв.
Лук получился очень хорошим! Если честно скоростью я был сильно удивлен. Очень быстрый лук получился. Взяв первый раз в руки этот лук с пятнадцати метров собрал кучу в 3-5 см, при чем именно там куда стрелял. Лук очень стабильный.
В очередной раз убедился, что с таким качеством наших мастеров не нужно смотреть на фабричные дорогие зарубежные поделки (ИМХО)...
Вообщем всем очень рекомендую этот лук.
Единственное Иван не обижайся, но не подходит ему название Опал...Надо что-то с характером, скоростью...надо думать над названием....
Я влюбился в этот лук очень надеюсь через несколько месяцев найти денег на его заказ!

Можно назвать "Напалм"

09 Октября 2015, 07:31:33
Ответ #9
Оффлайн

Иван

Мастер
  • Рейтинг +173/-0

Еще время позволяет подумать.

29 Февраля 2016, 10:24:52
Ответ #10
Оффлайн

Mironuch

  • Рейтинг +1/-0

В феврале отметил 60-ти летие и, в подарок самому себе, купил у Ивана лонг "Авантюрин" на 35 фунтов. Хотя я новичок в стрельбе, но считаю, что с этим луком мне повезло. Качество изготовления лука очень высокое, характеристики соответствуют заявленным и в руке лук лежит как влитой, короче... Ивану спасибо.  :d:

02 Марта 2016, 07:33:55
Ответ #11
Оффлайн

Иван

Мастер
  • Рейтинг +173/-0

Спасибо за добрые слова, Виктор.

11 Апреля 2016, 19:50:45
Ответ #12
Оффлайн

AVA

  • Рейтинг +189/-4

Подарил ВТОРУЮ ЖИЗНЬ!!!
Был у меня довольно неплохой лук. Состоящий из ручки работы Евгения Ревина и спортивных плеч Вин&Вин. Но не устраивало меня в этом луке качество креплений (тут я сам виноват). Поэтому было принято волевое решение заказать цельный лук. Поэтому спортивные плечи были проданы. И вот осталась у меня замечательная ручка без плеч…Стало мне жалко ее…В общем обратился я к Ивану с просьбой изготовить новые плечи именно под эту ручку или подарить ему вторую жизнь)))
Ручка была отправлена мастеру. По плечам были поставлены достаточно высокие требования по ТТХ, а именно скорость 185-195 фпс со стрелой 8 гран/фунт. Длина лука 64 при 25 ручке. По форме (изгиб, клиновидность) было предложено сделать по аналогу спортивных плеч. Кроме того плечи должны были быть с карбоном!
Сразу хочу сказать, что Иван не только выполнил все о чем я его просил, но и перевыполнил план)))!!!
Теперь кратко, тезисно о самом луке. Первые впечатления после распаковки: очень аккуратная работа; матовый лак просто великолепен и сам по себе и по качеству нанесения; очень красиво получилось!!!
Полевые испытания: тянется мягко, стека нет и в помине; плечи работают великолепно, не побоюсь сравнить с топовыми спортивными плечами;  выстрел «вкусный», резкий, быстрый, без лишней вибрации после выстрела; лук из рук не выпрыгивает.
Общие впечатления: лук стал красивее; крепления стали  ровнее и надежнее; лук стал комфортнее!!!
В общем, все на фото и видео.
https://yadi.sk/i/s3jwodBqquayu
https://yadi.sk/i/Ij2pqTHVquayF
https://yadi.sk/i/6u2rSna8quaxx
https://yadi.sk/i/CfKvBPIaquauP
Иван огромное спасибо! С нетерпением жду ВАССАЛа….
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2016, 19:59:16 от AVA »

11 Апреля 2016, 20:39:47
Ответ #13
Оффлайн

Иван

Мастер
  • Рейтинг +173/-0

Спасибо, Витя. Ручка то у тебя 23" !

11 Апреля 2016, 20:51:33
Ответ #14
Оффлайн

AVA

  • Рейтинг +189/-4

Спасибо, Витя. Ручка то у тебя 23" !
Мастеру виднее ;)

26 Мая 2016, 20:21:12
Ответ #15
Оффлайн

AVA

  • Рейтинг +189/-4

Ну вот стрелял с плечами Ивана всего четвертый раз. Пристреляться особо не получилось. Да и лук как следует не успел настроить. Стрелять пришлось с деревянной полки даже кожу не успел наклеить. Но все это не помешало вернуться с замечательной памятной медалью. Плечи очень понравились! Нисколько не жалею, что поменял вин"вин на эти плечи! Спасибо Иван!!!!

26 Мая 2016, 20:40:09
Ответ #16
Оффлайн

Иван

Мастер
  • Рейтинг +173/-0

Спасибо, еще и меня в финалах обстрелял с моими же плечами. :)

26 Мая 2016, 20:45:02
Ответ #17
Оффлайн

AVA

  • Рейтинг +189/-4

Спасибо, еще и меня в финалах обстрелял с моими же плечами. :)
Представляешь, что с ВАССАЛом будет... :hy:

п.с. реванш в сентябре ;)
« Последнее редактирование: 26 Мая 2016, 21:34:36 от AVA »

28 Мая 2016, 15:14:51
Ответ #18

Beller

Гость
Во-первых, всем здравствуйте, первое сообщение на форуме  :)
Собрался я, наконец, отписать отзыв. Тут их немного - по-видимому луки у Ивана настолько очаровывают, что народ настреляться не может :) Полученные мною "Гагат" и "Сапфирик" - не исключение, просто я по бестолковости и огромному "счастью" остался без стрел (об этом ниже), стрелять нечем, вот и появилось время написать пару добрых слов.
Связался я с Иваном по поводу изготовления в первой половине апреля, времени на изготовление ушло ровно столько, за сколько Иван и обещал сделать, общаться было крайне комфортно: Иван внёс несколько предложений с точки зрения его опыта и, отвечая на мои вопросы новичка, быстро и чётко согласовали детали работы.
Из Гомеля до меня (под Владивосток) посылка ЕМС дошла за 5 дней (12-го мая отправлено, 17-го получил) - вдруг по срокам кому пригодится. Запаковано в деревянный ящик с фанерными крышками, луки и стрелы вандалоустойчиво обмотаны и запакованы. В общем всё дошло прекрасно.
На фото Иван их выложил - номера 129 и 130. Но одно дело видеть на фото, другое - вживую. Я их когда распаковал - минут 10 сидел, любуясь, ещё минут 5 боялся тетиву начать натягивать, а, натянув, ещё минут 10 сидел. Там же стрелы ещё...
Ну а теперь про стрелы :) Заказывал я всего 3, боясь, что переломаю быстро - из нормального лука я ещё не стрелял. Ну, примерно так и случилось: первую мне сломал на 5-м выстреле рухнувший вперёд незакреплённый щит. Со второй я стрелял на свежем вохдухе, щит закреплён, позади него - склон сопки, поросший травой, вроде без камней. Раз на 15-ый промахнувшись мимо щита вытащил стрелу из земли... без наконечника  %) "Слегка удивившись" и не по-джентльменски выразившись, копнул землю, пытаясь обнаружить наконечник и обнаружил... ржавую подкову  :wall: А наконечник, кстати, так и не нашёл. Привет археологам из 5678-го года!
В общем, жду я теперь, пока мне приедут заказанные карбоновые стрелы, смотрю на красавец лук (у сына, кстати, одна стрела осталась - так что он стреляет  :d:) и думаю, а не пойти ли покопать там ещё - может лошадь с всадником и доспехами откопаю  :hy:
Вооообщем, Иван, спасибо ОГРОМНОЕ за луки, сын в восторге, я - на эмоциональной паузе  :чо: (кстати, не принимайте у меня заказ на стрелы, даже если не дождусь карбоновых и стану очень просить - мне, блин, стыдно, что я такую красоту за два десятка выстрелов на ноль помножил. А то я их тоже быстро поломаю. Сначала хоть стрелять научусь, а карбон не жалко как-то совсем - его всё равно роботы делают, перед ними не стыдно :))
Постараюсь, настрелявшись и подучившись, оставить более осмысленный отзыв в конце лета.

28 Мая 2016, 15:58:29
Ответ #19
Оффлайн

Иван

Мастер
  • Рейтинг +173/-0

Спасибо,Михаил. Иванович (Асафан) говорит, что стрелы это расходный материал. Но жалко их. На прошедшем в те выходные  турнире в Минске народ в среднем лишился по 5 стрел! Так что Вы свой человек! У меня тоже щит падал со стрелами. ;)