Лента

Автор Тема: Тема для отзывов, предложений и пожеланий  (Прочитано 4839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

12 Января 2014, 12:12:57
Прочитано 4839 раз
Оффлайн

Ksavr

Мастер
  • Рейтинг +203/-0

ну собственно в этой теме, можно хвалить, ругать и предлагать всевозможные идеи.

13 Мая 2014, 09:07:27
Ответ #1
Оффлайн

Дмитрий лонг

  • Рейтинг +19/-0

Наконец-то появилась минутка поделиться первыми впечатлениями о разборного лонга Жениной работы.
К сожалению, не обладаю измерительным оборудованием- поэтому могу описать только свои ощущения :red
Первое, что хочется подчеркнуть- замечательный эстетический вкус автора лука: аппарат получился основательным, но очень элегантным: венге и зебрано удивительно подходят друг-другу. Поверхности отлично обработаны, покрыты матовым лаком (для меня это большой плюс).
Массивная рукоятка сделана с учетом размеров моей лапы и сидит как влитая, высоты окна хватает с головой.
Вчера удалось немного пострелять, даже еще без седла.
Тянется лук очень комфортно (как Женя и обещал): мягко, но с приятной упругостью :)
Субъективно по скорости он превосходит 45# Sniper от BearPaw, хотя сам 43#- это меня приятно удивило.
Хендшок практически отсутствует (плюс массивной рукоятки), при выстреле лук остается на месте.
Даже без седла лук оказался кучнее чем Sniper, прощает многие ошибки.
Ну и несомненный плюс для меня- это разборность и соответсвтующая ей транспортабельность.
Лук поедет со мной на семинар Маню, после этого постараюсь написать более подробный отзыв. :)
Если у кого-нибудь появятся вопросы по эксплуатации данной модели- обращайтесь, на все отвечу!

13 Мая 2014, 09:48:52
Ответ #2
Оффлайн

Ksavr

Мастер
  • Рейтинг +203/-0

Дима очень рад что лук понравился, особенно приятно передавать лук из рук в руки, был рад знакомству, долгих лет луку и пусть он тебя радует  :)

26 Мая 2014, 15:33:53
Ответ #3
Оффлайн

Дмитрий лонг

  • Рейтинг +19/-0

Лук прошел свою первую тысячу выстрелов в условиях дикой жары: полет нормальный.
Оказался на удивление всеяден к стрелам: на семинаре Маню все мои деревяшки рассыпались от наргузок на 3 день, в итоге стрелял Суперредовскими стрелами (Серега спас, благодетель!), от совершенно другого лука и стрелка и летели они при это очень даже неплохо =) Для эксперимента пострелял стрелами еще из трех других комплектов: все приходят в одно место на мишени.+неплохая (субъективно скорость), отсутствие отдачи и мягкий натяг.

К возникающим вопросам "А попадает ли он в дивизион "лонгбоу"?:
вот выдержка из правил 3Д с World archery от 29.04.2014
22.5.1. The bow shall correspond to the traditional form of a longbow which means that when strung the string may not
touch any other part of the bow but the string nocks. The bow may be made from any material or combination of
material. The shape of the grip is not restricted. Centre shot is allowed. The bow shall be free from protrusions, sights
or sight marks, marks or blemishes or laminated pieces (within the bow window area) which could be of use in
aiming.

Перевод: лук должен соответствовать традиционной форме лонгобоу,что подразумевает что натянутая тетива не должна касаться других частей лука, кроме зарубок. Лук можнт быть сделан из любых материалов и комбинаций материалов. Форма рукоятки не ограниченна. Центрошот разрешен. Лук должен быть свободен от меток, которые могут помогать прицеливаться.

Таким образом, согласно актуальным правилами- попадает.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2014, 15:36:56 от Дмитрий лонг »

26 Мая 2014, 15:49:08
Ответ #4
Оффлайн

Ksavr

Мастер
  • Рейтинг +203/-0

Дмитрий, очень рад что девайс пришелся по вкусу после тестдрайва ))) посмотрел даже фотки где ты стреляешь - горманируете  :hy:

06 Августа 2014, 07:28:31
Ответ #5
Оффлайн

Serval

  • Рейтинг +9/-0

Спасибо за новый лонг - очень довольны результатом первого опыта по разбору цельного лука.
Красивый шпон под стеклом, все выполнено аккуратно.


06 Августа 2014, 09:39:10
Ответ #6
Оффлайн

Ksavr

Мастер
  • Рейтинг +203/-0

Вячеслав, спасибо за отзыв, долгих лет луку, и чтобы радовал хозяйку!!!
по шпону, с вашего позволения хвостану маленько ))) кто догадается, что за шпон? т.к. я вряд ли бы угадал ))


06 Августа 2014, 10:52:35
Ответ #7
Оффлайн

MrTattoo

  • Рейтинг +41/-11


06 Августа 2014, 11:01:11
Ответ #8
Оффлайн

Ksavr

Мастер
  • Рейтинг +203/-0


20 Января 2015, 08:56:08
Ответ #9
Оффлайн

AVA

  • Рейтинг +189/-4

кто догадается, что за шпон?
Может - Древесина падука получается от нескольких видов рода Птерокарпус. Все падуки происходят из Африки или Азии, ареалом деревьев вида Pterocarpus soyauxii является Западная Африка, особенно Нигерия, Камерун и Заир[1]. Произрастает во влажных тропических лесах в виде деревьев от 20 до 40 метров в высоту, цилиндрические стволы которых имеют контрфорсы.

20 Января 2015, 09:18:33
Ответ #10
Оффлайн

Serval

  • Рейтинг +9/-0

Может - Древесина падука
:hy: нет все намного обычнее, уже где-то было написано, но не нашел.

Лук до сих пор служит без нареканий - немного поскрипывал/пощелкивал в месте соединения и было исправлено подклейкой тонкой кожи внутри (на место разреза рукояти).

20 Января 2015, 09:47:16
Ответ #11
Оффлайн

шмель009

  • Рейтинг +572/-12


20 Января 2015, 11:16:24
Ответ #12
Оффлайн

Ksavr

Мастер
  • Рейтинг +203/-0

)))) да писал уже где-то, это шпон ясеня, я в вудстоке купил его как бракованный )) типа шпон больного ясеня шел по уценке, но едрен батон я как увидел эту пачку, вцепился в нее и сказал МОЕ - НИКОМУ НЕ ОТДАМ  :hy:

05 Июня 2015, 07:55:59
Ответ #13
Оффлайн

kagrik

  • Рейтинг +0/-0

Мне понравились и падуковый лонгбоу и разборный рекурв  :d:(из фильмов от ksavr'а). Хотелось бы увидеть ещё кинцо. :red:

14 Июня 2015, 22:27:58
Ответ #14
Оффлайн

AVA

  • Рейтинг +189/-4

Ну вот и пришло время написать отзыв на замечательный Лонг от Евгения Ревина!!!
Эмоций много поэтому, решил сделать в форме вопросов и ответов (если получилось не очень, извините, не так часто пишу отзывы).
Почему решил заказать Лонг?
Сам я стреляю в инстинктиве из рекурва и люблю именно рекурсивные луки. Со временем я начал замечать за собой, что не хочу давать свой соревновательный лук в руки друзьям, родственникам, гостям, которые не умеют стрелять. Кроме того, мой лук на 40 фунтов слишком сильный для не стреляющих людей, желающих развлечься. Тем не менее, мы частенько собираемся и моим близким,  любимым людям хочется пострелять из лука. Поэтому я и решил заказать лук для развлечения. Поскольку из Лонгов я особо не стрелял, мне хотелось попробовать.  Было принято решение купить Лонг на 35 фунтов.
Почему заказал именно у Евгения?
Посмотрев цены на фабричные Лонги и Витрину мастеров. Лично я пришел к выводу, что фабричные варианты совсем мне не интересны. В основном из-за плохого сочетания цена/качество. Поэтому начал выбирать из Витрины мастеров. Понравились мне три мастера (называть не буду это не столь важно). Запросив цены. У Евгения был самый выгодный вариант. Поскольку лук не для соревнований, а для развлечений цена играла решающую роль. Да и общение с Евгением мне сразу понравилось.
Какой дизайн?
Дизайн лука в основном придумывал я сам. Например, я настоял, чтобы спереди не было цветного рисунка. То есть просто черное стекло. Жене это показалось странным (если я правильно понял) и он советовал, вставить, хотя бы коричневое стекло для рисунка. Но я четко хотел именно без рисунка. Заканцовки я тоже заказал просто черные. Склейку я расписал, что и как должно быть. Забегая вперед, Женя сделал все, как я заказывал.
Выполнение заказа?
Практически все время изготовления лука были с Женей на связи. У него был аврал (много заказов) и я его просил отложить мой лук не спешить с ним и спокойно делать остальные заказы. Если возникали вопросы, я всегда получал от Жени ответы, советы и консультации.









Получение Лонга?
Перед получением Лонга у меня случилась неприятность. Суть в следующем, в лучный спорт я пришел, наверное, как и многие из тира. Тот первый раз, когда мы с супругой  стреляли в тире у них был лук в 35 фунтов. Супруга его тянула и даже перестреляла меня тогда. Поэтому я с полной уверенностью заказал Лонг именно на 35 фунтов. Тут в праздник мы собрались большой компанией и конечно глядя на меня, всем захотелось пострелять из лука. Я достал свои рекурсивные плечи на 35 фунтов и начали стрелять. И тут случился конфуз. Многие даже мужики не могли нормально натягивать 35 фунтов. Я был в шоке! Особо тяжело пришлось девушкам. Понятно, что я подумал о себе много плохого, а мягко говоря, что промазал с силой лука. Ехал получать лук в грустном состоянии, не понимая до конца, что делать…
И вот он Лонг!!! Первое впечатление восторг, от того, что принятые решения с дизайном меня полностью устроили. Мне он внешне очень понравился. Только взял его в руки и он в них «лег». Анатомическая ручка очень удобная. Дерево необычно красивое. Дуб, но выглядит по цвету и текстуре как бамбук. Все сделано аккуратно и с душой. Тут же натянули мой рекурв на 35 фунтов и Лонг на 35 фунтов. И я обрадовался, что Лонг тянется заметно легче. Получилось так, что с Лонгом я отправился на работу. На работе всем лук тоже очень понравился, никто не верил, что это не фабричная работа. Поехал с ним домой, в душе надеясь, что супруге он понравится и она сможет его тянуть. В результате лук супруге понравился и она тянет его заметно легче чем мой равный по силе рекурв.
Эксплуатация Лонга?
Итак, имеем Лонг 66#34 с максимально большим окном, проходящим в класс Лонгбоу.  Стекло иностранное (Бирпау, если не ошибаюсь). Лук трехламелевый (дерево в ламелях не знаю). Ручка дуб. Тянется лук мягко, равномерно. Скорость не замерял, но на глаз она вполне приличная.





К сожалению, подходящих стрел пока на него нет. Пришлось стрелять имеющимися в наличии Истон Джаз 1916, явно сильно жесткими для него. Третья серия с 15 метров (человека не умеющего стрелять из лонга) выглядела так…….

Третья серия с 30 метров выглядела так….

Стреляли с супругой из него два дня. Впечатления очень хорошие. Лук показался довольно стабильным. Если стреляешь без ошибок, стрелы «прилипают» друг к другу.
Одно плохо с этим Лонгом. Изначально я собирался оставить его в деревне на стене. И стрелять из него в те редкие замечательные дни, когда собираемся с друзьями и родственниками. Но не судьба, он так понравился мне и главное супруге, что похоже она скоро с ним начнет участвовать в соревнованиях 3Д. Чему я несказанно рад!!!!
Если постараться описать этот Лонг 3-мя словами, я бы выбрал следующие: лаконичный, комфортный, стабильный!!!
Пожелание мастеру (не замечание, а пожелание):
Женя такие замечательные луки пора начинать красиво упаковывать. Я про красивый чехол за отдельные деньги.
Женя спасибо за Лонг!!!
« Последнее редактирование: 15 Июня 2015, 09:35:43 от Небо »

14 Июня 2015, 23:43:18
Ответ #15
Оффлайн

Ksavr

Мастер
  • Рейтинг +203/-0

Ох Витя )) вот ЭТО!!!! отзыв ))) а фото ваще шикарные )))
Я рад что лук пришолся по душе, стреляйте в удовольствие ))
И спасибо за теплые слова ))

21 Июня 2015, 21:29:27
Ответ #16
Оффлайн

AVA

  • Рейтинг +189/-4

Ну Жень ты даешь.... =-OНу вообще...блин...не ну я вижу что быстро, но чтоб так =-O =-O =-O

Короче замерял я сегодня по случаю Лонг и удивился.... :m1430:
Лонг 66#33(на моей растяжке 27.5), стрелой 430 гран, т.е. 13 гран/фунт выдает 154фпс

п.с. были на первой тренировке...и супруга уже с неохотой мне дает стрелять из него :-X

27 Августа 2015, 21:57:56
Ответ #17
Оффлайн

Рубцова Татьяна

  • Рейтинг +14/-0

Хочу поделиться с Вами успехами с новым луком. Я занимаюсь стрельбой год, и это мой первый "сезон 3D". И я думаю, что он удался. На все соревнования по 3D в этом году я ездила с Вашим луком, и благодаря ему стала Чемпионкой Московской области. Очень приятно стрелять из Вашего лука, получился очень красивый, а главное подходящий ко всему по цвету. Когда стреляю на соревнованиях чуть ли не каждый лучник подходит и смотрит лук. Все удивляются скорости полета стрелы. Недавно пробовала стрелять из своего старого лука. Не интересно, нет ощущения выстрела. Ещё раз большое спасибо за лук!   :)

28 Августа 2015, 17:04:34
Ответ #18
Оффлайн

Ksavr

Мастер
  • Рейтинг +203/-0

Таня ))) новых побед тебе, и успехов ))

02 Февраля 2016, 13:41:33
Ответ #19

cLifman

Гость
Ура! Я добрался написать отзыв!)
Заказывал Фанг, его и получил :)
С эстетической точки зрения - это произведения искусства. Все луки Жени на турнирах:
1. Узнаются (ну, кто знает, конечно)
2. Притягивают взгляды

По ТТХ и ощущениям:
- с базой 21,5 (41 фунт на 29) получил скорость около 170-175 фпс (точные цифры с алюминием и легким карбоном забыл :( ). Прибавка к скорости ощущается (был до этого не самый показательный лук: Samic Polaris 40 фунтов)
- Лук не прощает ошибок, поэтому пришлось его укрощать) Да и стрелы, к сожалению, пока под него не получил.
- С другой стороны, при отсутствии технических косяков стрелка, кладет кучно, куда нужно)
- Тянется мягко, но туго.

Мастер: Женя очень открытый для обсуждений и отзывчивый. Было очень приятно и комфортно общаться. Постоянно ищет пути улучшения качества изготовления и характеристик луков. В общем -  :d:
Надеюсь не терять связь в будущем! :)

п.с. Лук уже принес серебро на турнире. В финальной схватке проиграл так же луку от Жени :))))