Лента

Автор Тема: Новая ЕВСК (2014-2017)  (Прочитано 7231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

16 Января 2014, 22:37:01
Прочитано 7231 раз
Оффлайн

Vitaly

  • Рейтинг +55/-0

http://www.archery.su/%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B.html
 
                                                            МСМК                      МС                   КМС                        I
                        
                                                                   м        ж            м       ж            м         ж            м       ж


КЛ/БЛ - 18 м (30 + 30 выст.) + финал   Очки    586      582      570      566      530        525       500        490   
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2017, 18:08:04 от And Ray »

16 Января 2014, 22:41:51
Ответ #1
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Проще прикрепить файл.
Планочка приподнялась...

17 Января 2014, 00:34:03
Ответ #2
Оффлайн

MaximMFSL

  • Рейтинг +74/-3

МСМК на 50м у мужчин - 700 =-O это при том что мировой рекорд у женщин 704...
Вообщем на 50м нормативы задрали нехило....У нас редко кто 350 за одну дистанцию попадает, а тут 2 надо...

17 Января 2014, 00:43:07
Ответ #3

ArchiFrecce

Гость
Продублирую в разных вариантах:

Картинками на PICASA





Yandex Диск

Полная версия
http://yadi.sk/d/cfZSDcSkGCevL

Только нормативы и условия присвоения
http://yadi.sk/d/UM4rlFfpGCgRB

Копия EXCEL файл(а) с сайта www.archery.su (Российская федерация стрельбы из лука).
http://yadi.sk/d/dBM1mnouGCgTV

Прошу обратить внимание что файл скорее всего является незаконченным "черновиком" (создан/заполнен неаккуратно, много пустых полей в "хвостах").
Плюс рекомендую проверить свою наблюдательность :)

Ну а так... "расширили" список соревнований на которых можно "заработать" звание МС, МСМК же наоборот "зажали в рамках", его теперь можно заработать только на международных включенных в ЕКП, (плюс отодвинули возраст для его получения с 15 лет (как было в ЕВСК 2010-2013) до 16.

Суммарное впечатление (особенно зная что даже честно заработанное приходится ждать ГОДАМИ) (написал, но в итоге стёр).

17 Января 2014, 01:04:23
Ответ #4

ArchiFrecce

Гость
МСМК на 50м у мужчин - 700  это при том что мировой рекорд у женщин 704...
Вообщем на 50м нормативы задрали нехило....У нас редко кто 350 за одну дистанцию попадает, а тут 2 надо...

Вот и я хотел, но стёр :), отметить что "как-то оторвано от реалий" (если быть дипломатичным).
Но учитывая что мужикам классикам и блочникам на 18м для МС проставили одну сумму (570), а женщинам разные (566 и 565) - всё же похоже что это черновик (+ ещё много иных сырых моментов с этим документом).

17 Января 2014, 01:42:25
Ответ #5
Оффлайн

MaximMFSL

  • Рейтинг +74/-3

Выполнить МСМК можно только на международных соревнованиях куда ездят восновном МСМК....Как в лыжах йопт...Чтобы перворазряднику стать КМС надо войти в 30ку сильнейших при том что бежит 25-30 МС и 30 КМС.
 Думаю после этого число блочников ездящих на КР заметно поубавиться (т.к. большинство за свой счет катается), кому МС выполнить тот поедет, а кто уже МС но до медалей не дотягивает, но есть шанс зацепиться за МСМК уже теряет смысл ехать.

Остаётся только позавидовать тем кому присвоили МСМК до этого года.

04 Февраля 2014, 14:20:04
Ответ #6
Оффлайн

Grad

Мастер
  • Рейтинг +40/-6

Из федерации скоро сделают закрытый клуб для избранных.

04 Февраля 2014, 15:01:21
Ответ #7

ArchiFrecce

Гость
Из федерации скоро сделают закрытый клуб для избранных.

Пока что вектор "развития" таков, что сами спортсмены вторичны, главное официальные показатели/отчёты/сметы...

Вчера волей случая побывал в "Росспорте", подал заявление для получения ответа на вопрос "в какие сроки и как долго будет рассматриваться рассмотрение на присвоение МС-а".

Спецы порекомендовали зайти и непосредственно в отдел который этим занимается, Ок... посетил этот кабинет, не могу сказать что сотрудница с которой общался была настроена "дружелюбно",  для неё что родитель, что тренер - "вне круга с которыми она должна общаться".
Но надо признать - всё же старалась вести себя подобающе сотруднику министерства федерального уровня.

Краткая "выжимка" - "представление в работе, нас мало, работы много" (очередное представление было подано в середине Октября 2013, т.е. прошло уже три месяца).
А всего с начала выполнения норматива на официальных соревнованиях, где оно может быть присвоено прошло уже более трёх лет, идёт четвёртый, и каждый год норматив выполняется раз за разом, часто со значительным "запасом".
В этом году выполнен уже новый (повышенный) согласно свежему ЕВСК.

Вот уж "работа кипит"...
Особенно интересно слова о "работы много" выглядят в свете реально принятых приказов о присвоении которые доступны на официальном сайте:
http://www.minsport.gov.ru/documents/

В январе 2014 не принят ни один "мастерский" приказ.

Самый "свежий" приказ по МС-ам идёт от 31дек2013, в списке 11 человек.
Перед ним приказ от 25дек2013, в списке 1 (ОДИН) человек.
Ещё ранее от 25дек2013, в списке 11 человек, причём список 1:1 что и в приказе от 31дек2013.
Можете сравнить сами:
http://www.minsport.gov.ru/upload/iblock/8f4/8f444ef345fad7edd00a79503f4df51f.pdf
http://www.minsport.gov.ru/upload/iblock/dcb/dcbb8e3101479d9aa2c194f3a0fec9c6.pdf

Что-то действительно похожее на работу есть в приказе от 24дек2013
http://www.minsport.gov.ru/upload/iblock/d90/d9076a1522f6c61b2ce4224cc8c85b7f.pdf
там 54 страницы в которых перечислены виды спорта и спортсмены.

В начале декабря 2013 был ещё один приказ:
http://www.minsport.gov.ru/upload/iblock/e6e/e6e78299ecd8a4aceb9c5e9e6fd996ff.pdf
В списке семь человек.

До этой даты ранее "мастерский" приказ был только 31 ОКТЯБРЯ 2013
http://www.minsport.gov.ru/upload/iblock/b37/b3724d594d63e66904caf70a1a74a54b.pdf

Вот так в реальности нужны спортсмены высокого уровня...



04 Февраля 2014, 15:05:19
Ответ #8

ArchiFrecce

Гость
Забыл добавить - в ноябре приказа(ов) по "МСам" не было.
Плюс про МСМК тему не затрагиваю.

04 Февраля 2014, 16:07:58
Ответ #9
Оффлайн

Natabos

  • Рейтинг +264/-11

Вот уж "работа кипит"...

Не приставайте к занятому человеку!
Джаст хи спик фром хиз харт!
Министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко не намерен отказываться от своего обещания выучить английский язык... после олимпиады в Сочи...
 :hy:

06 Февраля 2014, 23:49:01
Ответ #10

ArchiFrecce

Гость
Попалось на глаза свежее положение о регистрации к участию (4й этап в Польше).
http://www.worldarchery.org/Portals/1/Documents/World%20Cup/Wroclaw/14_Wroclaw_Invitation_Package.pdf

От каждой страны в каждом виде допускается МАКСИМУМ четыре участника, т.е. 4МБл/4МКл и так же с прекрасными лучницами.

Это к вопросу об условиях выполнения МСМК...

Понимаю что есть ещё и другие международные которые есть в нашем ЕКП, но это надо свериться (кстати, есть у кого ссылка именно на отсканированный вариант со всеми печатями/подписями ?)

07 Февраля 2014, 00:08:10
Ответ #11
Оффлайн

HanZet

  • Рейтинг +25/-0

Это к вопросу об условиях выполнения МСМК...
Вы так все "стонете" по МСМК как будто обделили,честно Вам что важнее звания или победы в турнирах? Ради чего вы занимаетесь?
От каждой страны в каждом виде допускается МАКСИМУМ четыре участника, т.е. 4МБл/4МКл и так же с прекрасными лучницами.
Отобраться нельзя на эти соревнования? Выигрывайте ,попадайте в сборную езжайте на соревнования и там доказывайте что достойны звания международника какие проблемы? Я бы еще нормативы поднял,честно,по крайней мере КМС хотя бы до 545-550,а то ценность теряется,особенно в блоке. Посмотрите что на первом этапе в Королеве творилось,КМС в блоке сделали по-моему все  :hy: ну что это за порнуха блин,раздача бесплатных слонов,пол-года пострелял,кмс готово. В классике всего один сделал кстати..

07 Февраля 2014, 00:16:14
Ответ #12
Оффлайн

HanZet

  • Рейтинг +25/-0

Мне еще вот интересно,сколько из нынешних "зальных"  МСМК подтвердили свои разряды на всех дистанциях и во  всех упражнениях,хоть по разу  ;)

07 Февраля 2014, 01:43:03
Ответ #13
Оффлайн

MaximMFSL

  • Рейтинг +74/-3

А можно ваши результаты узнать за последнии 2 сезона?
 Разряд и звание это не огромное достижение (вроде победы на региональных или всероссийских соревнованиях) а вполне обычная класификация спортсменов. Вополнение нормативо даже МСМК должно быть одекватно и достижимо (а не на уровне близким к национальным и мировым рекордам), чтобы был смысл к чему-то стремится. Выйграть или стать призёром КР и ЧР может далеко не каждый (по обьективным и субьективным причинам), а вот стать МСМК в блоке и МС в классике может практически любой спортсмен. Многие кто имеет звание МС но не может бороться за отбор в сборную (да и смысл в неё отбираться если невсегда и не всем оплачивают поездки на международные соревнования) сейчас крепко задумаются, а нафига им ездить (за свой счет ктомуже) на ЧР и КР (особенно в "солнечный" Таганрог в "тёплых" 20х числах октячбря если даже МСМК не присвоят?
Да и вообще зачем тогда выкладываться на стартовом если всё можно в финале решить?

07 Февраля 2014, 01:44:48
Ответ #14
Оффлайн

MaximMFSL

  • Рейтинг +74/-3

Кстати в блоке летом МСМК при хорошей погоде проще выполнить чем в зале, как и МС.
Это если брать ФИТА и 70м. На 50м нормативы задраны неадекватно.

07 Февраля 2014, 01:53:36
Ответ #15
Оффлайн

HanZet

  • Рейтинг +25/-0

А можно ваши результаты узнать за последнии 2 сезона?
я же о ваших не спрашиваю  ;) мериться я не с кем ничем не собираюсь.
Вополнение нормативо даже МСМК должно быть одекватно и достижимо
да оно вроде достижимо вас же не просят из 300 302 выбить  :hy:


Многие кто имеет звание МС но не может бороться за отбор в сборную (да и смысл в неё отбираться если невсегда и не всем оплачивают поездки на международные соревнования) сейчас крепко задумаются, а нафига им ездить (за свой счет ктомуже) на ЧР и КР (особенно в "солнечный" Таганрог в "тёплых" 20х числах октячбря если даже МСМК не присвоят?
Значит все-таки звания важнее побед,ну это так и  сквозило во всех постах...
А что будет если все звания упразднят когда-нибудь? Вообще стрелять перестанут и ездить тоже?
Да и вообще зачем тогда
выкладываться на стартовом если всё можно в финале решить?
до финала еще дострелятся нужно.

07 Февраля 2014, 01:54:43
Ответ #16
Оффлайн

HanZet

  • Рейтинг +25/-0

при хорошей погоде
нормативы задраны неадекватно.
ну спортсмены у нас,все получше да попроще бы  :hy:

07 Февраля 2014, 08:32:24
Ответ #17

ArchiFrecce

Гость
Вы так все "стонете" по МСМК как будто обделили,честно Вам что важнее звания или победы в турнирах? Ради чего вы занимаетесь?

Я расскажу СВОЁ видение, но изначально напомню всем известные слова "Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом"
А.В. Суворов (1730—1800)*.

Все эти МС, МСМК, всё это лишь вехи, которыми отмечается старание и трудолюбие в "связке" с другими немаловажными качествами спортсмена.
Для детей это хорошая причина для "роста".

Если не "гнать лошадей" то это становиться и хорошим стимулом (в привычном понимании) для спортивного роста. (кстати - кто знает изначальный смысл термина стимул не смейтесь ехидно :) )

Тот же самый МС даже спустя много лет банально "греет душу" любому человеку кто хоть в юношестве, хоть в "попозже" смог свои трудом заработать его, лично знаю многих людей кто или рядом или уже вошли в пенсионный возраст, вот у них даже голос становится другим, когда они видят что я заметил и оценил их значок :)

Сознаюсь и ещё в одном "преступлении" :)
Одним из способов стараться и поднимать результаты для своей дочки, я использовал "дразнилку" - на тренировках ("подпускал" в спаррингах совсем близко, даже давал немного выигрывать в промежуточных сериях, но в финале уходил в небольшой отрыв, так, что-бы появлялась "злость" что "совсем немного не хватило").

Умудрённые жизнью люди и просто опытные лучники стреляющие рядом, без всяких пояснений "раскусывали" этот способ, но надо отдать им должное - делали "каменные" лица.
Так же я "вёл" и с получением разрядов вплоть до КМСа, и можете поверить - это было результативно.
То что мне последние 2 года пришлось "уйти в академотпуск" это мера несколько вынужденная :) - своего МС_а я планировал зарабатывать пропустив её вперёд, получиться ли теперь - честно скажу, не знаю.

То что и меня и мою мелкую в дальнейшем сильно обломали наши (censored) чиновники, это увы...
Но опять таки - вышеописанное позволяло ей неоднократно, ещё в 13 лет "уходить" на официальных соревнованиях за норматив мужского МС, в 14лет "царапнуть" МСМК (283+290), в 15 попадать 147 в спарринге.
И при этом НИКАКИХ криков/ругани с моей стороны - всё только на положительной "волне".

Так что повторю свою точку зрения - вехи, которые отмечают долгую и кропотливую работу как самого спортсмена, так и тренера НУЖНЫ.
То что современные реалии заметно расходятся с изначальным смыслом вообще всех подобных способов отмечания "карьерного роста", это не есть хорошо.

А свежий вариант с МСМК это вообще несколько подленько...
Не в плане выполнения (Зорик и Сбродов довольно стабильно стреляют в том-же Королёве 292/293), а в плане условий которые надо попытаться выполнить.

------------------
По материалам КП (http://kp.ua/daily/091211/314861/)
*- Приписывается великому полководцу Александру Суворову. Однако, читая сборник "Солдатские заметки" (1855) Александра Фомича Погосского, представляющий собою собрание афоризмов-поучений, стилизованных под народные, находим: "Плохой тот солдат, который не думает быть генералом, а еще плоше тот, который слишком думает, что с ним будет" (Полн. собр. соч. А. Ф. Погосского. Т. I. СПб., 1899).
В общем - непонятно :)

07 Февраля 2014, 08:37:42
Ответ #18

ArchiFrecce

Гость
Отобраться нельзя на эти соревнования? Выигрывайте ,попадайте в сборную езжайте на соревнования и там доказывайте что достойны звания международника какие проблемы?

Опять таки... теория и практика это РАЗНЫЕ вещи.
Я не хочу приводить свежий пример как некоторые московские тренера устраивают скандалы, когда их подопечный может "пролететь" мимо попадания в сборную города.
Даже вспоминать грустно и смешно, а вы про попадание в сборную страны...

07 Февраля 2014, 08:49:13
Ответ #19

ArchiFrecce

Гость
Мне еще вот интересно,сколько из нынешних "зальных"  МСМК подтвердили свои разряды на всех дистанциях и во  всех упражнениях,хоть по разу

Тут учитывайте вот какой ВАЖНЫЙ момент:
Почти все "летние" рекорды делались в штиль.
Результативность стрелка на улице не прямо зависит от его МАСТЕРСТВА, от физической формы - ДА.

Примеры ? Да запросто !
1. Недавний этап мира в Турции, объективно лучшая в подготовке сборная нашей страны "слилась" при работе в сильный порывистый ветер.
Братья славяне из Белоруссии наоборот - "выстрелили" на золотые медали (но при этом не показали высоких результатов).
2. Моя мелкая которую я иногда упоминаю, летом 2013 выиграла московские на летних 70м у матёрых Черкашневой и Коробейниковой, что помогло ?
То что мы были на этом поле чаще чем они, то что я как авиатор и авиамоделист понял как "живёт" ветер на этом участке, и просто объяснял на тренировках и иногда подсказывал когда растягиваться (в сильный порыв) а когда (даже в штиль) выжидать.
Со стороны это выглядело абсурдно, но в итоге результативно.

И опять таки - слабым луком (а равно и короткой растяжкой) на улице работать сложнее, улица добавляет элемент неожиданности по освещению, ветру, и т.п.

 

Королев сезон 2016-2017 1-й этап 22 октября 2016 г.

Автор Alexxx

Ответов: 6
Просмотров: 1694
Последний ответ 24 Октября 2016, 17:07:38
от Coyotl Pushistiy
3 июня 2017 - Иваново - Открытый чемпионат и первенство Ивановской области

Автор Cagrator

Ответов: 3
Просмотров: 838
Последний ответ 05 Июня 2017, 13:23:16
от Cagrator
"Рождественские" в Королёве (Январь 2014)

Автор ArchiFrecce

Ответов: 32
Просмотров: 3427
Последний ответ 23 Февраля 2014, 17:06:15
от Фредди
ВС "12 Апреля День Космонавтики" г. Королёв, 2014 г.

Автор ArchiFrecce

Ответов: 55
Просмотров: 5774
Последний ответ 20 Апреля 2014, 23:52:10
от ArchiFrecce
Всероссийский Чемпионат, Москва, "Битца", Май 2014.

Автор ArchiFrecce

Ответов: 2
Просмотров: 1448
Последний ответ 26 Мая 2014, 09:26:53
от ArchiFrecce