Лента

Автор Тема: Полочка для охоты.  (Прочитано 4058 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

19 Января 2014, 22:36:38
Прочитано 4058 раз
Оффлайн

Pahano

  • Рейтинг +1/-0

Всем доброго здоровичка. Не могу определиться с полкой потому прошу совета бывалых.  используется для охоты и рыбалки (фибергласовя стрела с катушкой), пробовал нап360- сломал нижний упор, квад- раз через раз перья брил+ кабель постоянно сползал, октан хайджек с подпружинеными фиксаторами-  сломал нижнюю ось. Вообщем все не понравилось. Для меня важна четкая фиксация стрелы на полке с возможностью перемещения на местности типа бегом. Пока выбор пал на Трофи Ridge Power Shot Arrow Rest (просто Бооольше уже ничего не вижу), но никогда с вискерами дела не имел, как сильно упадет кучность с этой полкой и на сколько выстрелов хватает бисквита (это для того чтобы уже их сразу заказать вместе с полкой). А вообще может чего новое появилось а я и не знаю  :mad:

19 Января 2014, 22:41:47
Ответ #1
Оффлайн

nithwoolf

  • Рейтинг +232/-3


19 Января 2014, 22:47:59
Ответ #2
Оффлайн

Kingfisher

  • Рейтинг +54/-4

С Вискером аккуратнее! если фибергласовый гарпун провалится вовнутрь, примяв щетину - возможен контакт ограничителя слайдера с кронштейном полки. Результат - от сломанной стрелы до сломанного лука... Сейчас пытаюсь решить ту же проблему с универсальностью полки. Заказал НАП Апач, придет - буду пробовать!

19 Января 2014, 22:51:20
Ответ #3
Оффлайн

Kingfisher

  • Рейтинг +54/-4

Революшн и все остальные хорошие полки, которые держат стрелу со всех сторон и прочно... - а не стремно, вдруг не успеет сработать? Гарпун в 110 грамм на такой скорости разломает лук. Сам чешу репу... А Вискерсы есть специальные, для боуфишинга, на 300% жестче обычного, но как он с обычной стрелой работать будет?

19 Января 2014, 22:56:16
Ответ #4
Оффлайн

Pahano

  • Рейтинг +1/-0

Кроме вискера вот ещё варианты:
http://www.bowhunterssuperstore.com/armorrest-arrow-rest-black-p-1874300.html
http://www.bowhunterssuperstore.com/archery-sizzor-arrowrest-right-hand-p-5739.html
http://www.bowhunterssuperstore.com/trophy-ridge-revolution-micro-arrow-rest-right-hand-p-1867847.html


Ты ж вроде  сам революцию продал, чем не понравилсо?
Я бы вообще от падающих отказался по причине что они могут не сработать (как у меня и было) в нужный момент.

19 Января 2014, 23:00:02
Ответ #5
Оффлайн

nithwoolf

  • Рейтинг +232/-3

Все просто. Нет ничего универсального, если не сказать ещё категоричнее: универсальные вещи - гавно  :red:
Революшен отличная полка, но не очень приспособлена работать в паре с 6 базой и длинными перьями. Кроме того на тот момент у меня на руках была апач, которая субъективно понравилась больше. И ещё Апач не заедает, совсем.. тк не фиксируется ни в одном положении.

19 Января 2014, 23:01:27
Ответ #6
Оффлайн

Pahano

  • Рейтинг +1/-0

С Вискером аккуратнее! если фибергласовый гарпун провалится вовнутрь, примяв щетину - возможен контакт ограничителя слайдера с кронштейном полки. Результат - от сломанной стрелы до сломанного лука... Сейчас пытаюсь решить ту же проблему с универсальностью полки. Заказал НАП Апач, придет - буду пробовать!
Вот вот, этот ограничитель мне на октанову ось и снес.
Хочется такую полку чтоб была простой (пусть изнашиваемой), но простой и давала возможность стрелять разными типами стрел.
Как вариант еще есть октан с тремя волосяными фиксаторами но на bowhunterssuperstore их чота нет

19 Января 2014, 23:02:45
Ответ #7
Оффлайн

Pahano

  • Рейтинг +1/-0

Думал я об апаче, но пока не надумал

19 Января 2014, 23:12:55
Ответ #8
Оффлайн

Pahano

  • Рейтинг +1/-0

С Вискером аккуратнее! если фибергласовый гарпун провалится вовнутрь, примяв щетину - возможен контакт ограничителя слайдера с кронштейном полки. Результат - от сломанной стрелы до сломанного лука... Сейчас пытаюсь решить ту же проблему с универсальностью полки. Заказал НАП Апач, придет - буду пробовать!
Кстати http://www.bowhunterssuperstore.com/trophy-ridge-whisker-biscuit-fishing-arrow-rest-p-10792.html
тот же вискер, но для рыбалки в чем разница?

19 Января 2014, 23:18:05
Ответ #9
Оффлайн

Kingfisher

  • Рейтинг +54/-4

• Aluminum-encased biscuit – 300% stronger than previous

Вот в чем - щетина жесткая. Через обычный вискер гарпун проваливается - попадет на ограничитель и будет беда! В Интерлопере лежат 2 сломанных гарпунами лука, люди стреляли с вискерсами обычными. Кронштейн вискерса прочнее самого лука оказался... Ломает пополам!
« Последнее редактирование: 19 Января 2014, 23:25:25 от Kingfisher »

19 Января 2014, 23:22:53
Ответ #10
Оффлайн

Kingfisher

  • Рейтинг +54/-4

У меня та же идея - сделать лук универсальным. Прикрутил маунт со спинкастом и фонарем - смерть рыбе. Прикрутил стаб - обычный лук. Но... ИМХО все равно это покатит только с кастомной стрелой - самодельным гарпуном. Я в ужасе от фибергласа, кстати! Сейчас делаю свою стрелу-гарпун по пиндосским мотивам, но со своими решениями. Получится - стукну!

Полку пока вижу Апач. Ломаю голову над прицелом.

19 Января 2014, 23:24:35
Ответ #11
Оффлайн

Kingfisher

  • Рейтинг +54/-4


Как вариант еще есть октан с тремя волосяными фиксаторами но на bowhunterssuperstore их чота нет

Это не вариант! На пути гарпуна ВООБЩЕ ничего быть не должно! Убьет нафиг! Самое безопасное - ролик за 300 рублей, для гарпуна. Пока не хочется такое убожество ставить, думаю, как можно еще безопасно сделать...

19 Января 2014, 23:27:30
Ответ #12
Оффлайн

nithwoolf

  • Рейтинг +232/-3


19 Января 2014, 23:31:23
Ответ #13
Оффлайн

Kingfisher

  • Рейтинг +54/-4

Антон, и я об этом, это безопасная полка для любого гарпуна. А если обычной стрелой с нее стрелять? Тут топик-то про универсальность...

19 Января 2014, 23:32:10
Ответ #14
Оффлайн

nithwoolf

  • Рейтинг +232/-3

про универсальность написано выше  :-X  :mad:

19 Января 2014, 23:38:25
Ответ #15
Оффлайн

Kingfisher

  • Рейтинг +54/-4

В данном случае - не соглашусь! Американцы уже все продумали, получается не плохо.

20 Января 2014, 10:05:55
Ответ #16
Оффлайн

Pahano

  • Рейтинг +1/-0

Еще как вариант придется к старой схеме возвращаться крепить линь на обычной стреле к наконечнику, одна проблема- саблезубые карбон перекусывают наура (если вы меня понимаете).
Или покупать рыбацкий ролик или вискер (что более предпочтительно) и перекидывать каждый раз по отмеченным рискам без пристрелки.
Еще забыл упомянуть что лук на 70#

20 Января 2014, 12:10:52
Ответ #17
Оффлайн

Wanderbow

  • Рейтинг +72/-1

Возможно Вам пригодится мой скромный опыт. Я использую обычную стрелу с обычным бродом для охоты на морского зверя. Из необычного... кругленькая резиночка, их еще называют ториками, которая продается в любом автомагазе, для дайвинга оборудование их использует. Но можно любую тугую резинку. Сейчас прицеплю фото и прокомментирую.

20 Января 2014, 12:21:50
Ответ #18
Оффлайн

Wanderbow

  • Рейтинг +72/-1

Для наглядности я привязал шнур потолще и привязал его ближе к наконечнику, чтобы влезло в фотку. В реале вяжу сразу перед перьями, и так, чтобы по низу стрелы шнур шел, иначе при выстреле перья того... оторвет.
Итак, желтой стрелкой, привязываем фал сразу перед пером, рыболовный узел.
Длинный конец фала пропускаем в торик петелькой, и одеваем его на стрелу, натягиваем фал, красная стрелка.
Зеленая стрелка - фал пошел на катушку, обычная рыболовная, к стабу приляпона вверх на два торика большого размера)), чтоб поближе к стреле.
Второе фото видно как запустил петелько.
Третье фото как привязал.
Четвертое как затянул петельку.
Пятое как фал идет по стреле.
При выстреле фал выдергивается из-под торика, стрела летит с привязанным к жопе леском.
Торик должен быть тугим, я бывает одеваю два впритык, чтобы фал по стреле шел в натяг.
Жду когда диназавр ослабеет, и подтягиваю, стрела боком становиццо.
Все происходит на лицензионной охоте за границей, обвес на луке стандартный, полочка обычная падающая.
Идею можно развить и доработать при желании.
Удачных выстрелов!
« Последнее редактирование: 20 Января 2014, 12:34:24 от Wanderbow »

20 Января 2014, 12:58:28
Ответ #19
Оффлайн

sunlifer

  • Рейтинг +6/-1

Я в шоке! Wanderbow,
))))
Кста, про резиночку на конце гарпуна на боуфишинг лук думал.

Универсальная полка.... для охоты и одноврЕменно для рыбалки?...
????????????????????
пока - не верю!

Kingfisher,
а покажите вашу систему со спинкаст.катушкой?

Вот еще по теме "полка для охоты"
сейчас проглядывают ассортимент опять. Надо чуток закупиться.
Смотрю и думаю, а фигли Вискер Бискуиты такие "дорогие"
не, ну, за сорок у.е. можно взять простенькую падающую, добавить и даже QAD хантер....
а Бисквиты эти - и по 70 слишком, и по 80 без доставки есть...

Вероятно, тут замешан и закон экономики в том числе: спрос рождает предложение.
Но, значит, при таком спросе охотарям надо задумываться, а нужно ли мучиться с настройкой падения, привязыванием тросов и проч........
ролик с реднеком, что на 90 ядров с вискером шмаляет тут уже был...

 

Выбор прицела для охоты

Автор Kingfisher

Ответов: 20
Просмотров: 2008
Последний ответ 09 Ноября 2015, 11:51:00
от Kingfisher
Полочка Cobra Diamondback Drop-Away Arrow Rest (обзор глазами владельца)

Автор Николай Владимирович

Ответов: 58
Просмотров: 5392
Последний ответ 12 Августа 2014, 08:52:54
от Вечный Странник
Полочка 2013 Axion pulse rest price

Автор Мазила

Ответов: 3
Просмотров: 1168
Последний ответ 07 Января 2013, 21:14:28
от BigMichael
Полочка NAP Qvick tune smart rest

Автор Гаррет

Ответов: 20
Просмотров: 3339
Последний ответ 25 Декабря 2011, 20:08:46
от BigMichael
Полочка NAP ArmorRest Arrow Rest - отзывы

Автор Vitalii

Ответов: 4
Просмотров: 1174
Последний ответ 04 Ноября 2014, 10:29:17
от Vitalii