Лента

Автор Тема: Скупой заплатит дважды?  (Прочитано 15121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

21 Января 2014, 23:59:33
Прочитано 15121 раз
Оффлайн

ALive1111

  • Рейтинг +0/-0

Всем доброго времени суток.
Собираюсь приобрести свой первый блочный лук, так сказать "на попробовать". В ходе томительных поисков, изучения, чтения, просмотра я тааки смог сузить круг метаний между небольшим количеством конкретных моделей ( bear attitude, encounter, authority, pse nova, manage, stinger, ряд mission), но почву из под ног окончательно выбило творение интерлопера - interloper rex (ссылку наверное давать не буду, в любом поисковике по названию выведет). Цена - копейки, экип - для старта и пробы достаточно, внешний вид - на мой взгляд повторяет первую тройку выбранных мной bear. Вот сижу, грущу, негадую и удерживаю себя от желания завтра же приобрести... НО! Слышал, читал отзывы о их предыдущих тварениях Хищник и ПРО - это единственное что пока сдерживает. Вот, хочу посоветоваться с аксакалами форума, а стОит ли? Или получится как в заголовке темы? А быть может на просторах форума уже существует владелец виновника создания бесполезной темы и моих терзаний, готовый поделиться опытом обладания этого лука?

22 Января 2014, 00:52:24
Ответ #1
Оффлайн

Сергей Белый

  • Рейтинг +123/-13

Я вот сижу и думаю: ну, допустим, взял бы я себе такого "рекса" "на попробовать". Попробовал бы, не понравилось. И куда его девать?
Г-н Шалыгин, который их рекламирует, думаю, и за 3 рубля сей девайс взад не возьмет... А 9 с лишним тыр за него уплочено.  :dn: И жаба терзает все больше и больше, и самооценка падает, и вобще... :-(
Сам недавно в теме.
Вот мои размышления по поводу и мнения старших товарищей.
http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=6459.0

22 Января 2014, 01:04:16
Ответ #2
Оффлайн

hohol from karela

  • Рейтинг +14/-1

а что тут скажешь, если о нём ничего неизвестно?! по описанию - он своих денег должен стоить, но по факту - "нать глядеть", порастягивать, желательно шмальнуть
и опять жеш - ликвидность! будите вы стрелять или нет - это ещё бабушка по воде вилами... а продать его потом?

22 Января 2014, 03:03:06
Ответ #3
Оффлайн

VicM

  • Рейтинг +178/-0

Цитировать (выделенное)
Или получится как в заголовке темы?
Именно так и получится, если вы будете стрелять серьезно, а не на даче 2 раза в год.

22 Января 2014, 04:04:31
Ответ #4
Оффлайн

Wanderbow

Модератор
  • Рейтинг +72/-1

Я бы не стал брать кетайца, даже за деньги. Даже если нужен бюджетный лук для попробовать... он скорее отвернет Вас от луковой стрельбы.
Бэр неплохо для начала, но в свете последних мучений с попыткой выяснить его настройку
http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=4153.520  и страниц дцать назад почитать....
неизвесную даже фирменной техподдержке... сделал вывод что уровень работы с клиентами в этой конторе самый оццтойный на рынке.
Я бы посмотрел в сторону луков мишн. Модели крези или риот при гуманной цене имеют широкий диапазон регулировок и хорошее качество. И если не понравится, их можно продать, а ждать.... неопытного человека  :hy:  который купит кетайские отбросы от лопера, можно очень долго.

22 Января 2014, 06:37:16
Ответ #5
Оффлайн

Вечный Странник

  • Рейтинг +29/-11

+1 к предыдущим ораторам, но платить за х.з. че лично я бы не стал.
Не сочтите за рекламу, это тупо пример, коих тут море, я бы взял нечто подобное
http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=5547.0
решил бы для себя - а оно мне вообще надо? и по ответу на этот сакраментальный вопрос задумался о покупке чего-нить стоящего для души и дальнейшего развития.
В варианте б/у и попроще необходимо учесть ликвидность, цену и возможность оставить вариант у себя вторым луком.

22 Января 2014, 07:24:22
Ответ #6
Оффлайн

Anim

  • Рейтинг +3/-0

Не аксакал, нович0к, пол года назад терзался подобными мыслями.

Если бы брал лук сегодня, взял бы Mission Craze + набор шестигранников + стрелы CE Predator II 6075 + обвес и релиз с боухантерсуперстор (пока едет, подкачать мышцы чтоб хотя бы 50 раз за тренировку нормально растягивать).

Для попробовать/поставить технику его за глаза, пресс для сборки/разборки не нужен, растяжка от 19 до 30, усилие от 15 фунтов (для новичка это _очень_ хорошо), стоит дёшево, качество на высоте.
В общем, на форуме про него писали, можно найти поиском.

Ну а постреляв и поняв чего хочется, можно уже прицениваться на спорт, или серьёзную охоту/3D.

Если же есть деньги и пересаживаться на что-то за 40+ тыс.руб. в ближайшие пару лет не планируется, то тогда Bear, PSE, Diamond и т.д.

P.S.  Что касается interloper rex, база 6" и скорость 235фпс сделают первое попадание хотя бы в 9 на 18м незабываемым событием. Особенно алюминиевой стрелой из комплекта...
« Последнее редактирование: 22 Января 2014, 07:52:21 от Anim »

22 Января 2014, 08:08:48
Ответ #7
Оффлайн

ALive1111

  • Рейтинг +0/-0

Спасибо всем за ответы.
Подобного рода мысли, озвученные всеми, были и у меня, но,  как это часто бывает, пока такие же суждения не выскажет еще хотя бы несколько человек, мысли не становятся убеждением))) Теперь я. убежден) еще раз спасибо.

22 Января 2014, 08:46:13
Ответ #8
Оффлайн

sunlifer

  • Рейтинг +6/-1

погуглил.
вообще, сразу в "юмор" надо бы...

Цитировать (выделенное)
Во-вторых, покупатели хотели, чтобы лук не приобретался как все блочные луки - по точной антропометрической подстройке на конкретного человека, а имел возможность широкой регулировки параметров - пострелял сам, отдай сыну, пусть теперь он постреляет, или продай соседу, пусть перестроит, или дай пострелять и жене, а ей чтобы был не такой тугой.

В-третьих, - хороших блочных луков для детей вообще практически не существует, а если они есть, то они либо совсем детские, либо безобразно дорогие, золотой середины нет.

В-четвертых, сегмент боуфишинга везде заполнен очень старыми и странными луками, которые современными никак не назвать. Кроме того, диапазон регулирования в них усилия или его предустановки для боуфишинга был очень странным - при желании нельзя было сделать щадящий выстрел на близкие расстояния, гарпун рвет рыбу, входит в дно, пролетает насквозь. Источник: http://www.nexplorer.ru/news__12144.htm
Цитировать (выделенное)
В-пятых, практически отсутствовал сегмент блочных луков, которые бы взводились при желании не дорогим релизом, который иногда стоит почти как лук, а имели возможность растягиваться просто пальцами или с обычными накладками.

В-шестых, вопрос необходимости широкой регулировки боя для перестройки на разную дичь и зверя, с  учетом того, что начинающий охотник с блочным луком как правило хочет охотиться на фазана, на утку, на зайца, на кабана сеголетка или косулю, тоже практически не решался, так как нам иностранный производитель всегда предлагал стрелять из пушек по воробьям. Современные луки на 70 фунтов избыточны для российской охоты.

В-седьмых, - главный вопрос, который мучил российских блочников и рекурсивников - они очень переживали за скорострельность блочных луков и за стоимость аксессуаров, так как все блочники требовали наличия релиза, само замыкание которого требует времени и лишает блочники скорострельности, но еще и несет с собой вопрос стоимости релиза и изменения длины вытяга при смене релиза. Источник: http://www.nexplorer.ru/news__12144.htm

Чуете, чьим стилем пахнет??? ;)

И, кстати, вопрос, для чего такой агрегат имеет ответ - в пункте "во-вторых": для детишек они, вроятно))))

22 Января 2014, 10:51:50
Ответ #9
Оффлайн

Сергей Белый

  • Рейтинг +123/-13

И, кстати, вопрос, для чего такой агрегат имеет ответ - в пункте "во-вторых": для детишек они, вроятно))))
Пункт "Для чего такой агрегат" скрыт от взглядов непосвященных.

Пробежался по первым заголовкам в ярмарке ганзы и стал посвященным :hy:
Цитировать (выделенное)
Originally posted by александр 36к:
причина хочу блочник.возможен обмен с моей доплатой на таковой.говнолоперовские непредлогайте,сыт ими по горло
Отсюда: http://forum.guns.ru/forummessage/106/1300819.html

Про Архонт
Цитировать (выделенное)
Originally posted by dfedr73@list.ru:
нужна одна планка
Отсюда: http://forum.guns.ru/forummessage/106/1297197.html

Цитировать (выделенное)
Originally posted by Иван И:
А нет случайно донорских органов от Лоперовских арбов? Нужна в сборе направляющая+замок+приклад от Скальда или Тактика. Можно б/у
Оттуда же: http://forum.guns.ru/forummessage/106/1297197.html

Поставщик один - интерлопер.
Не хочу никого огорчить. Возможно это единичные случаи, возможно виноваты кривые руки владельцев, но лично я задумался бы.

22 Января 2014, 11:02:10
Ответ #10
Оффлайн

JackKong

  • Рейтинг +9/-0
  • Город: Павлодар

И, кстати, вопрос, для чего такой агрегат имеет ответ - в пункте "во-вторых": для детишек они, вроятно))))

Не для детишек, а для начинающих, у которых ни стойки ещё нет, ни прикладки нормальной. Я себе первый лук покупал именно из этих соображений. Это был Diamond Razor Edge, у него растяжка и усилие меняются в огромном диапазоне. После года стрельбы и получения навыков, он был продан девушке на голову ниже меня и с растяжкой на 4 дюйма короче, под неё настроен. Она с ним МС настреляла. А себе я купил спортивный лук под свои параметры, которые после года стрельбы уже определились и я уже более-менее знал какой и для чего хочу лук.

22 Января 2014, 11:43:11
Ответ #11
Оффлайн

Сергей Белый

  • Рейтинг +123/-13

Это был Diamond Razor Edge
Я думаю, сравнивать его с моделями от интерлопера нет смысла?

22 Января 2014, 12:09:37
Ответ #12
Оффлайн

MaxGreen

  • Рейтинг +120/-0

товарищи ) есть же вариант американскай нормальный по качеству и цене такой же, что и лопер )
http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=6463.msg183847#msg183847

а ежели задуматься реально. то проходили уже миллиона два раз этот вопрос мы,
и выяснили во все енти разы, что покупать лук среднего уровня сразу лучше.
в этом есть больше преимуществ.

1. среднего уровня лук показывает уже приличный уровень стрельбы и обладает
большим количеством удобных настроек и опций и запасом качества,
что с большей вероятностью положительно скажется на желании лучника стрелять
дальше и увлечься пополной прекрасным увлечением - стрельбой из лука  :)
2. такой лук гораздо проще продать! ежели чего.

в этом сегменте есть несколько отличных луков.
например Darton DS-600, Diamond Outlaw, Bowtech Assassin.
у таких луков запас регулировок по силе и растяжке большой.
стоимость 20-40 т.р. у Darton и Вowtech так же двойные блоки,
что является хорошим преимуществом при настройках.

ну а дальше сами делайте выводы.

22 Января 2014, 12:10:48
Ответ #13
Оффлайн

sunlifer

  • Рейтинг +6/-1

да вон и Фишер младшая с разор идж победила же летом на республике....
лук в руках не держал
анализ рекламн.статьи чисто))))))))))))))

22 Января 2014, 13:46:04
Ответ #14
Оффлайн

ALive1111

  • Рейтинг +0/-0

вот ещй что интересного нашел- некая фирма Bruin, а в производителях значится PSE. Это "младший брат" PSE?
http://balista.ru/catalog/bows/blochnyje/402.html

и еще, у меня рост 1,9 м. какая максимальная растяжка д.б. в тт у блочника, чтобы он меня заинтересовал?)

22 Января 2014, 14:08:51
Ответ #15
Оффлайн

T_G_K

  • Рейтинг +42/-0

у меня рост 1,9 м. какая максимальная растяжка д.б. в тт у блочника, чтобы он меня заинтересовал?)
Вероятнее всего 30-31"


Фишер младшая

Пашина сестра?

22 Января 2014, 14:34:21
Ответ #16
Оффлайн

ALive1111

  • Рейтинг +0/-0

Вероятнее всего 30-31"

Это чисто растяжка лука или вместе с кистевым релизом? Например чистая у лука 27-28, с релизом будет 30-31?

22 Января 2014, 15:14:47
Ответ #17
Оффлайн

T_G_K

  • Рейтинг +42/-0


22 Января 2014, 17:33:44
Ответ #18
Оффлайн

Вечный Странник

  • Рейтинг +29/-11

Из средней ценовой у линейки G5 prime есть хорошие луки с высоченным качеством.

22 Января 2014, 19:17:31
Ответ #19
Оффлайн

Anim

  • Рейтинг +3/-0

Это чисто растяжка лука или вместе с кистевым релизом? Например чистая у лука 27-28, с релизом будет 30-31?

Желательно 29-31" в настройках лука.
Если руки не особо длинные, 29-30" тоже должно хватить.
Длину петли и релиза лучше не считать.

P.S. У меня, к примеру, при росте 184см, растяжка 29 - 29,5"