Лента

Автор Тема: Ragim Impala 62" Проблема с установкой плеч  (Прочитано 23475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

03 Февраля 2014, 08:22:49
Прочитано 23475 раз

r20

Гость
Всем привет!!
Ragim Impala 62"
Плечи встают с перекосом
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
причину вижу в криво установленных направляющих втулках:
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Как это исправить? 


03 Февраля 2014, 09:45:13
Ответ #1

r20

Гость
На этой фотографии видно лучше
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

03 Февраля 2014, 09:49:18
Ответ #2
Оффлайн

Asafan

Мастер
  • Рейтинг +762/-1
  • Skype: asafan1931

 Попробуйте поменять плечи местами, если не поможет - обменяйте комплект.

03 Февраля 2014, 09:55:54
Ответ #3
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

А не может ли оказаться, что площадки крепления плеч на рукояти не перпендикулярны к осевой?

03 Февраля 2014, 10:57:30
Ответ #4

r20

Гость
Попробывал поменять местами плечи, Стало чуть лучше, тетива остается в канавках, но только благодаря этим самым канавкам, в точке соприкосновения тетивы и плеча наблюдается едва заметный излом тетивы.
Не представляю как проверить перпендикулярность площадок крепления, на "глазок" не определить.
Заметил еще одну не приятность, на фото сложно передать, кроме перекоса у одной из втулок, наблюдается несоосность с внутренней гайкой.

« Последнее редактирование: 03 Февраля 2014, 11:04:29 от r20 »

03 Февраля 2014, 11:26:04
Ответ #5
Оффлайн

Asafan

Мастер
  • Рейтинг +762/-1
  • Skype: asafan1931

 Как я понял, менять вы ничего не хотите. Тогда продолжим - под мягкую накладку площадки крепления плеча надо подложить тонкий клин. Его толщину надо определить опытным путем, впрочем, даже временный клин с успехом может стать и постоянным. Обратите внимание, в какую сторону старается сместиться тетива - под эту кромку и надо подложить подкладку. Это может быть 5-10мм ширина полоска бумажного скотча, например. Снова соберите лук, и проконтролируйте перекос. Добавьте еще полоску - и т.д. до выравнивания. Важно, чтобы верхнее плечо было чуть слабее нижнего, или они были равной силы. Это контролируется измерением расстояния от тетивы до плеча в месте выхода из рукояти.

03 Февраля 2014, 12:49:16
Ответ #6

r20

Гость
Asafan, напротив, очень хочу поменять, да только вот желание свое продавцу еще не озвучивал, боюсь что траты на доставку он на себя не подпишется брать....  :dn:
Важно, чтобы верхнее плечо было чуть слабее нижнего, или они были равной силы. Это контролируется измерением расстояния от тетивы до плеча в месте выхода из рукояти.
Здесь не совсем понял, что значит слабее??



03 Февраля 2014, 13:47:14
Ответ #7
Оффлайн

Asafan

Мастер
  • Рейтинг +762/-1
  • Skype: asafan1931

 Слабее - значит мягче, больше сгибается при равной нагрузке. Верхнее плечо на луке немного слабее нижнего, соответствующий термин - тиллер положительный. То есть верхний зазор между тетивой и плечом больше нижнего на 3-5мм.
 Все возможные гарантийные ситуации надо обсуждать с продавцом до заключения сделки, и к нему же обращаться за рекомендациями по решению проблем, вы платите не только за лук, но и за поддержку. А обращаетесь к третьим лицам :) .
 Для знакомого с лукоделием мастера ваши проблемы решаются по-другому - шлифованием плечей. Но это уже самодеятельность.

03 Февраля 2014, 15:13:37
Ответ #8

r20

Гость
Слабее - значит мягче, больше сгибается при равной нагрузке. Верхнее плечо на луке немного слабее нижнего, соответствующий термин - тиллер положительный. То есть верхний зазор между тетивой и плечом больше нижнего на 3-5мм.

:wall:  мм.. это изначально на луке так должно быть? И после "выпрямления" лука клином этот параметр также нужно проконтролировать? правильно ли я понимаю?
Для знакомого с лукоделием мастера ваши проблемы решаются по-другому - шлифованием плечей.

Найти бы мастера в Уфе.

03 Февраля 2014, 15:20:25
Ответ #9
Онлайн

nithwoolf

  • Рейтинг +232/-3

Может все таки свяжитесь с продавцом для начала?  :)

03 Февраля 2014, 15:34:44
Ответ #10

Севчик

Гость
Пересылку на себя продавец действительно не возьмёт :dn:, тем более, что есть сомнения, что лук кривой. Во всяком случае он будет первый кривой из штук 30 проданных с момента появления модели на нашем рынке. Не идеальное позиционирование втулок с резьбой не косяк, а мелкая особенность луков данной ценовой категории. Скручиваете плечи при одевании тетивы скорее всего. В инструкции, что прислана к заказу, есть ссылка на тему о надевании тетивы:
Цитировать (выделенное)
...
Общие рекомендации.
Прежде чем стрелять, нужно научиться надевать тетиву. Советую внимательно изучить
эту тему: http://archeryrussia.com/index.php?module=forum&topic=1718
Лук ничего не стоит сломать при неправильном одевании тетивы. Ни в коем случае нельзя упирать кончики плеч ни во что твёрдое. Отломанный кончик не гарантийный случай однозначно!
...
Очень распространена эта проблема у новичков, поэтому этот момент специально включён в инструкцию.
У вас есть телефон МС Игоря Свербина из Уфы, с которым я стрелял в молодости из олимпика, советую обратиться к нему для мастер-класса по надеванию тетивы, если проблемно воспринимать материалы в сети. Если всё равно не устроит результат, то тогда конечно лук будет заменён, при условии, что сохранится внешний вид нового.

03 Февраля 2014, 16:19:17
Ответ #11

r20

Гость
надеюсь что вы правы, и лук действительно в порядке, номер Игоря продублируйте в личку

05 Февраля 2014, 07:02:53
Ответ #12

r20

Гость
Всеволод. Вчера встретился с Игорем. Осмотр получился беглым и поверхностным, на улице. Пострелять не удалось. Игорь ни каких дефектов не нашел. Скорее всего вы были правы, и я насамом деле делаю что то не так.  :dn: Через дней 10 откроется тир, буду ждать, там видно будет.

05 Февраля 2014, 09:32:52
Ответ #13
Оффлайн

Asafan

Мастер
  • Рейтинг +762/-1
  • Skype: asafan1931

я на самом деле делаю что то не так
Что здесь можно сделать не так? Надо собрать лук, поставить тетиву, и сделать растяжение без выстрела, на сжимая рукоять. После этого проконтролировать винт. Если он остался - принимать меры, описанные выше, или другие, для которых требуется внимательный осмотр собранного лука.

05 Февраля 2014, 10:00:59
Ответ #14

Севчик

Гость
Что здесь можно сделать не так?
Тетиву одевать, скручивая верхнее плечо на бок можно. :-X Чтобы поставить тетиву ровно, нужно уметь это делать, это на лонге она не может криво встать, т.к. нет контакта с плоскостью плеча, а контакт только на кончике. Рекурвы с плоскими плечами сворачиваются на раз-два. Вспомни, Андрей Иваныч, своих первых Чумонов, с которых тетива улетала за стрелой на первом выстреле. Вот это из этой же оперы.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2014, 10:04:35 от Всеволод Владимирович »

05 Февраля 2014, 10:20:59
Ответ #15
Оффлайн

HanZet

  • Рейтинг +25/-0

Тетиву одевать, скручивая верхнее плечо на бок можно
через "коленку" пусть тогда одевает  %)

05 Февраля 2014, 10:46:56
Ответ #16

Севчик

Гость
Да уж научил я думаю Игорь. Покупая у меня лук человек не остаётся брошенным один на один со своими проблемами ;) Как видите и в Уфе я могу порекомендовать того, кто подскажет и покажет. :yes:

05 Февраля 2014, 16:08:49
Ответ #17
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Сообщения не по теме удалены.
r20, прошу написать, когда (и как) проблема разрешится.

05 Февраля 2014, 20:48:23
Ответ #18

r20

Гость
Через пару недель смогу попасть в тир, к компетентному человеку. Там и посмотрим.

05 Февраля 2014, 21:15:02
Ответ #19
Оффлайн

SmallMik

  • Рейтинг +407/-0
  • Город: Омск

 Чего то я не врубаюсь. По моему , на луке дефект вот такой http://www.lukdeda.ru/09_kolebanie/images/05_09.gif
   Как на картинке Б. Плечо по моему не винтит, а просто торчит в сторону от оси. Не правильное базирование  :dn:

 

Прошу помощи в ремонте Cartel Triple 68"

Автор Сова

Ответов: 3
Просмотров: 1254
Последний ответ 21 Августа 2014, 11:24:01
от Сова
Лук Samick Cheetah 68", 35#. Пурпурный Гепард.

Автор Connor

Ответов: 7
Просмотров: 5725
Последний ответ 21 Марта 2010, 20:45:48
от Connor
Лонг на 45" не совсем новичку. что взять?

Автор alienless

Ответов: 9
Просмотров: 1349
Последний ответ 20 Сентября 2013, 12:43:36
от alienless
Grozer Old Scythian 50#/28'' max.32"

Автор Shark

Ответов: 33
Просмотров: 6906
Последний ответ 17 Августа 2015, 15:28:27
от BigMichael
60#@ 28"

Автор Ахыр

Ответов: 52
Просмотров: 7332
Последний ответ 02 Декабря 2009, 12:40:08
от DimaZ