Лента

Автор Тема: Советы по релизу МР1  (Прочитано 3614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

09 Февраля 2014, 13:02:02
Прочитано 3614 раз
Оффлайн

MrTattoo

  • Рейтинг +41/-11


Все видили и встречали данный релиз, меня интересует на сколько кг. он тянет. Понимаю что бюджет и бюджет на что то серьезное не рассчитан, но поюзав в руках я понял что с правильными руками и мозгами его можно довести до ума, а именно переделать петлю на руку ( есть омыт с пошивом темляков на беговые и горные лыжи) и добавить под спусковой крючек пружину, которая не даст такого свободного спуска как с завода. Каково ваше мнение?

09 Февраля 2014, 13:16:21
Ответ #1
Оффлайн

simon

  • Рейтинг +6/-0

У меня это был первый релиз. Использовался с 60# луком. Спуск действительно очень лёгкий и нерегулируемый. Самое хреновое, что его хватило меньше, чем на 1000 выстрелов, а потом начались срывы(самопроизвольные выстрелы без касания спуска). Что-то делать не стал, купил себе Tru Ball. Кстати ремешок у него здорово натирает руку.

09 Февраля 2014, 13:20:08
Ответ #2
Оффлайн

MrTattoo

  • Рейтинг +41/-11

Вот и думаю по ремешку и пружине

09 Февраля 2014, 14:13:57
Ответ #3
Оффлайн

nithwoolf

  • Рейтинг +232/-3

Мой тебе совет - купи нормальный релиз и не майся фигней -  бесполезно.

09 Февраля 2014, 14:33:51
Ответ #4
Оффлайн

Мазила

  • Рейтинг +144/-0

Однозначно !!!! Купи новый надежный , этот в топку от греха !!!!

09 Февраля 2014, 14:42:07
Ответ #5
Оффлайн

MrTattoo

  • Рейтинг +41/-11

Мой тебе совет - купи нормальный релиз и не майся фигней -  бесполезно.
Я не против покупки хорошего, но порою не вижу смысла, когда ты отдаешь на 1500-2000 больше только лишь за бренд, технологическую прошивку швов ( у меня машинка делает 240 стандартных и 50 програмируемых швов и прошивает кожу толщиной до 2мм) ну и нанесение полиграфии. Некоторые здесь, я тут посмотрел, вообще пользуются самопалом. Без испытания на мешке картошки уж точно не буду использовать сразу по назначению) Просто все детали в нем внушают доверие, только спуск не доработан, вот и интересуюсь, мож кто то делал подобное моей задумке.

09 Февраля 2014, 14:47:28
Ответ #6
Оффлайн

MrTattoo

  • Рейтинг +41/-11

Однозначно !!!! Купи новый надежный , этот в топку от греха !!!!
Вопервых знаю что такое бюджетное оборудование и сколько оно служит в интенсивных нагрузках. Во вторых буду использовать около 1 мес. по выходным, пока не подберу что то стоещее, да отдам дочери на олимпик

09 Февраля 2014, 14:51:03
Ответ #7
Оффлайн

simon

  • Рейтинг +6/-0

Обратитесь к Lx в личку, он вроде что-то из МР-1 колхозил. На мой взгляд там пружиной не отделаешься, сам металл в механизме релиза довольно мягкий, быстро срабатывается :-(.

09 Февраля 2014, 14:52:36
Ответ #8
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

буду использовать около 1 мес. по выходным, пока не подберу что то стоещее, да отдам дочери на олимпик
Ей для олимпика релиз ни к чему :no:

09 Февраля 2014, 14:53:31
Ответ #9
Оффлайн

MrTattoo

  • Рейтинг +41/-11

Обратитесь к Lx в личку, он вроде что-то из МР-1 колхозил. На мой взгляд там пружиной не отделаешься, сам металл головки релиза довольно мягкий :-(.
Вот это уже конструктивный ответ))) Жду еще ответов по колхозу)

09 Февраля 2014, 14:55:19
Ответ #10
Оффлайн

MrTattoo

  • Рейтинг +41/-11

Ей для олимпика релиз ни к чему :no:
Ну не пригодиться так не пригодиться :)

09 Февраля 2014, 14:56:09
Ответ #11
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Выбрось ты его, от греха подальше. Месяц подождёшь, пока нормальный релиз появится. И будешь спокойно тренироваться. А с этим каждый выстрел - лотерея: сорвётся или нет.  :no:

09 Февраля 2014, 15:04:41
Ответ #12
Оффлайн

MrTattoo

  • Рейтинг +41/-11

скажу проще, достался на халяву новый, мне идет Bear enkaunter, буду его ослаблять в болтах, все равно забыть и выкинуть? денег нет на нормальный релиз :-(

09 Февраля 2014, 15:14:00
Ответ #13
Оффлайн

HanZet

  • Рейтинг +25/-0

но порою не вижу смысла, когда ты отдаешь на 1500-2000 больше только лишь за бренд
Не видишь смысла отдавать на 1,5-2 тыс больше-купи себе любой релиз Джим Флетчер,там на все пожизненая гарантия.
http://www.lancasterarchery.com/shooting-gear/releases-accessories/wrist-trigger-releases.html?manufacturer=2069

09 Февраля 2014, 15:25:48
Ответ #14
Оффлайн

MrTattoo

  • Рейтинг +41/-11

жаль что тут не как у велосипеда, что можно пользоваться, но со временем для жесткого применения лучше заменить



09 Февраля 2014, 15:30:48
Ответ #15
Оффлайн

Сергей Белый

  • Рейтинг +123/-13

Не видишь смысла отдавать на 1,5-2 тыс больше-купи себе любой релиз Джим Флетчер,там на все пожизненая гарантия.
http://www.lancasterarchery.com/shooting-gear/releases-accessories/wrist-trigger-releases.html?manufacturer=2069
Верно на все 100!
У меня такой:
http://www.bowhunterssuperstore.com/fletcher-archery-insider-release-wdeluxe-velcro-p-1863047.html
доволен весьма. :d:
А здесь куча других на выбор:
http://www.bowhunterssuperstore.com/releases-fletcher-archery-c-56_254.html
В 1,5-2 штуки с пересылом уложишься...
жаль что тут не как у велосипеда, что можно пользоваться, но со временем для жесткого применения лучше заменить
Меняй "велосипед"
 :hy: :hy: :hy:

09 Февраля 2014, 15:45:43
Ответ #16
Оффлайн

Lx

  • Рейтинг +13/-1

Ну можно сколхозить из него.
1. - Петелька делается толщиной 3мм - тогда  MP-1 не срывает (60#). Надежность высокая.
2. - Ремешок себе обшил ремнем безопасности от машины - он перестал тянуться как сопля и стал стабильным.
3. - Гайку, привернутую к головке , отвинти, выкинь штатный винт (маленькая головка) и найди нормальный длинный винт и пласт прокладку под него.
4. - Трубку с резьбой необходимо подпилить так чтобы винт от головки и ось от ремешка столкнулись внутри и законтрились. При этом головка должна свабодно вращаться и ничего не выкручиваться.
5. На курок можно добавить чуток термоусадки - удлинить - он станет как у всех нормальных но мягче.
После этого очень дорогие релизы покажутся неудобными.

09 Февраля 2014, 16:21:34
Ответ #17
Оффлайн

Мазила

  • Рейтинг +144/-0

MrTattoo, Я согласен жалко выбросить , но дружище ты знаешь что такое срывы это очень опасная штука, очень опасная слышиш просто жесть какая опасная !!!!  Оставив этот релиз, ты вскоре поймешь от чего я пытался тебя предостеречь.

Ну можно сколхозить из него.
1. - Петелька делается толщиной 3мм - тогда  MP-1 не срывает (60#). Надежность высокая.
2. - Ремешок себе обшил ремнем безопасности от машины - он перестал тянуться как сопля и стал стабильным.
3. - Гайку, привернутую к головке , отвинти, выкинь штатный винт (маленькая головка) и найди нормальный длинный винт и пласт прокладку под него.
4. - Трубку с резьбой необходимо подпилить так чтобы винт от головки и ось от ремешка столкнулись внутри и законтрились. При этом головка должна свабодно вращаться и ничего не выкручиваться.
5. На курок можно добавить чуток термоусадки - удлинить - он станет как у всех нормальных но мягче.
После этого очень дорогие релизы покажутся неудобными.
Братец после всего этого, 1. 2. 3. 4. И 5. ты до сих пор пользуешь этот релиз или ты всеже поменял его на другой ???? 

09 Февраля 2014, 17:47:16
Ответ #18
Оффлайн

Grad

Мастер
  • Рейтинг +40/-6

У меня, как то произошел срыв релиза. Я заехал себе кулаком  в глаз так что рассек бровь и фингал был конкретный :hy:  самое смешное: когда товарищи увидя меня с фингалом спрашивали, откуда он? Я честно расказывал как было дело а никто не верил. Кивали головой сочувственно улыбаясь, а на лице было написано: вот как складно заливает. Тренер когда увидел, сказал что мне повезло. А до этого у него девушка сорвавшимся релизом зубы себе повыбивала.

09 Февраля 2014, 17:54:26
Ответ #19
Оффлайн

simon

  • Рейтинг +6/-0

Мне о срыве напоминает стрела, до сих пор торчащая у соседей в крыше. Хорошо для людей опасно не было.

 

Луки для папы и ребенка - самоделка, нужны советы, мнения.

Автор meoita

Ответов: 18
Просмотров: 3422
Последний ответ 10 Июня 2010, 22:56:44
от Dr.I-Bolit
Нужны советы про дуб

Автор Darel

Ответов: 16
Просмотров: 2539
Последний ответ 04 Февраля 2009, 20:33:33
от Asafan