Лента

Автор Тема: Обсуждение статьи Николая Борисова Использование на луке прямого «Draw – Loc»а  (Прочитано 1795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

26 Февраля 2014, 11:48:10
Прочитано 1795 раз
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Сама статья расположена здесь: http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=7024.

Если у кого-то возникнут вопросы или комментарии, пишите в этой теме.

26 Февраля 2014, 13:17:41
Ответ #1
Оффлайн

Мазила

  • Рейтинг +144/-0

Николаю респект , статья очень и очень интиресная и не ардинарная.

26 Февраля 2014, 19:59:43
Ответ #2
Оффлайн

Asafan

Мастер
  • Рейтинг +762/-1
  • Skype: asafan1931

 Спасибо за статью, и с Днем Рождения, пользуясь случаем :) . Жаль, что нет комплектов разных стрел, единичные выстрелы не дают возможности оценить влияние баллистических характеристик на рассеяние.

03 Марта 2014, 20:23:29
Ответ #3
Оффлайн

Николай Борисов

  • Рейтинг +4/-0

Спасибо за поздравления.
Насчёт разных стрел.  Я попросил товарища, проживающего в Москве приобрести нужные наконечники для стрел CX EDGE 250 (сами стрелы имеются, а наконечники попорчены) и комплект стрел Easton Carbon One. Надеюсь в будущем сезоне  всё сделать нормально. Стрелами Easton Carbon One попробую стрельбу на 200 и 250метров. Сезон, для меня, начнётся в октябре.
Могут спросить -ачем я этим занимаюсь? Баллистика, это сейчас для меня - хобби .  На прошлом форуме задавали вопрос – не приходилось ли стрелять на подобные расстояния. Хочется ответить утвердительно. Да и самому интересны результаты такой стрельбы.

28 Апреля 2014, 15:46:58
Ответ #4
Оффлайн

Алекс_2012

  • Рейтинг +0/-1

Николай, а если настроить растяжку побольше на луке, а затем путем перестановки болтов на  дролоке увеличить расстояние, на котором просходит зацеп за петлю?
И потом, как вы с такой полочкой стреляете на 200 м?
Я пробовал - разброс всегда с Вискерсом большой даже на маленьких дистанциях.
Лучше поставить падающую или какую-то другую полочку. Даже если стрела упадет - предохранитель на спуске дролока есть.



22 Мая 2014, 22:46:53
Ответ #5
Оффлайн

Николай Борисов

  • Рейтинг +4/-0

Николай, а если настроить растяжку побольше на луке, а затем путем перестановки болтов на  дролоке увеличить расстояние, на котором просходит зацеп за петлю?
И потом, как вы с такой полочкой стреляете на 200 м?
Я пробовал - разброс всегда с Вискерсом большой даже на маленьких дистанциях.
Лучше поставить падающую или какую-то другую полочку. Даже если стрела упадет - предохранитель на спуске дролока есть.
Увеличить растяжку можно, но я не хочу этого делать, ввиду того, что у нас на даче, отдыхающие стреляют из этого лука без дравлока и именно с этой растяжкой, правда, с натяжением 20кг.
Я попросил привести тонкие стрелы и новые наконечники к тем стрелам, что использовал при стрельбе на 200 метров.
Осенью попробую стрельбу с дравлоком и без дравлока на 200 и более метров. Меня интересуют предельные возможности прицельной стрельбы с призмой.
Думаю, что разброс шестью стрелами будет около метра.
Поставить падающую полочку, если стрелять с дравлоком, некуда. Дравлок мешает, поэтому и пришлось использовать часть охотничьей полки.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2014, 14:47:40 от BigMichael »

 

Применение коллиматорного прицела на блочном луке

Автор Арчик

Ответов: 35
Просмотров: 7922
Последний ответ 08 Марта 2017, 11:43:53
от Heidenhain
Лазерный прицел на блочном луке

Автор ledsscp7

Ответов: 16
Просмотров: 7435
Последний ответ 26 Июня 2012, 10:39:50
от Lx
Сила натяжения на луке Кондор

Автор Yurryb

Ответов: 16
Просмотров: 2417
Последний ответ 15 Июля 2015, 10:56:13
от il111