Лента

Автор Тема: Программное обеспечение лучника.  (Прочитано 6458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

05 Марта 2014, 11:48:13
Прочитано 6458 раз
Оффлайн

JackKong

  • Рейтинг +9/-0
  • Город: Павлодар

Привет всем. Я, думаю, что многие из нас пользуются какими-то программами при стрельбе и настройке луков. Предлагаю создать для этого отдельную тему, так как кроме тем про спайн-калькуляторы, больше ничего на форуме не нашёл.

Начну с того, чем пользуюсь сам постоянно:

1. Easton Shaft Selector 2012 - программа всем известная, простая и доступная. Взята на сайте EastonArchery.

2. Archery Companion - пользуюсь для записи результатов на тренировках и соревнованиях, стоит на планшете и на смартфоне, простая и бесплатная.

3. Archery Timer - лучный таймер, тоже простой и бесплатный, также стоит на планшете и на смартфоне, при подключении планшета к телевизору, можно выводить на большой экран (например, во время соревнований).

Сейчас занят поисками программы для записи результатов соревнований. Чтобы вела карточку на каждого участника, суммировала результаты стрельбы, вела общую статистику и т.п. Если не найду готовую, попробую сделать в Экселе или закажу кому-нибудь. Если у кого-то есть подобные решения, рад буду услышать, у лучше, попробовать.

P.S. Если модераторы не против, можно сразу со ссылками.
« Последнее редактирование: 05 Марта 2014, 11:59:41 от JackKong »

15 Июня 2014, 08:09:43
Ответ #1

Rus_S

Гость
ONTARGET2! - Software For Archers - V2.4.47 от Pinwheel Software - вводишь данные лука, стрелы, бродхеда, или выбираешь их из базы данных и по результатам этого считает много всего интересного: скорость конкретной стрелы с наконечником(а не как IBO), FOC, кинетическую энергию стрелы, удельную нагрузку на лук гран/фунт, позволяет по данным практических измерений(я толком не разобрался, т.к. мой английский не очень хорош) вычислить реальную скорость стрелы. Считает баллистику выстрела с учетом или без учета ветра(максимальная дистанция 120 ярдов). Рисует и позволяет распечатывать шкалы для настройки/подстройки прицелов(толком не разобрался). Позволяет подбирать шафты по жесткости как для охотв так и для таргета не только из Истоновских шафтов но и из шафтов многих других марок. Можно виртуально пострелять по разным мишеням - как по копиям животным, так и по спортивным  мишеням с учетом или без учета ветра и ошибок определения расстояния. И много разного другого. Недостаток - sharaware, начинает хотеть денюжку, но лекарство от жадности на просторах интернета нашел без особых проблем. Так что - РЕКОМЕНДУЮ.

14 Ноября 2015, 12:22:30
Ответ #2
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +216/-2

Обновлю тему.

Братцы, а никому не встречалась программа лучный таймер на РС? Не смог найти. :( В клубе панель вторым к компу прицеплена, очень полезно было бы его как табло использовать. На HDMI цеплять планшет все время - много геморра сильно.

14 Ноября 2015, 16:56:34
Ответ #3
Оффлайн

ТОПОр

  • Рейтинг +1/-0

прям лучный- ни разу не встречался. А вот обычные-много.
онлайн таймер http://www.timer.su/services/sports-timer/
на комп http://hotdownloads.ru/taimer_sekundomer ну или любой другой настраиваемый таймер обратного отсчёта

14 Ноября 2015, 18:02:13
Ответ #4
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +216/-2

А смысл в нем для лучников? :dn:  Тут нужно именно по режимам нашим чтоб работал - как на соревнованиях. С табло, сигналами, и сменами чередующимися "АС" "BD". 

14 Ноября 2015, 19:56:38
Ответ #5
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург


14 Ноября 2015, 20:41:11
Ответ #6
Оффлайн

ТОПОр

  • Рейтинг +1/-0


14 Ноября 2015, 21:11:11
Ответ #7
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +216/-2

And Ray, если не получится найти, то можно попробовать обходной манёвр.
- по USB - пощупаю.  Пробовал еще эмуляторы андроида... Увы, глюканоид аццкий...  :wall: :mad: %) Тут дело в том, что на соревнования-то прицепить планшет к панели не вопрос. А вот постоянно дергать - разъемы кончатся быстро.  :no:

15 Ноября 2015, 09:32:58
Ответ #8
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +216/-2

Не. По USB - гораздо геморрнее, чем по HDMI. Не стоит оно того.  :no:

НО! Я ТАКИ НАШЕЛ!!!  :m1430:  :) То, что надо!  :d: :d: :d:

http://www.archeryclock.com/

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2015, 09:38:35 от And Ray »

16 Ноября 2015, 01:33:48
Ответ #9
Оффлайн

captGreen

  • Рейтинг +10/-1


16 Ноября 2015, 06:55:06
Ответ #10
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +216/-2

Если что не так скажите -- поправлю.
- отлично!
 :d: :d: :d:
Еще нужна пауза на забор стрел после окончания серии у обоих смен. И я бы последние 10 сек сделал фон, или мигающим, или другого  цвета.

16 Ноября 2015, 07:21:29
Ответ #11
Оффлайн

captGreen

  • Рейтинг +10/-1


16 Ноября 2015, 07:29:30
Ответ #12
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +216/-2

Старт-стоп?
Да, и в файрфоксе начинает глючить после нажатия пробела - свистки беспорядочные, и идет скачками время, и мерцает. Фокс - последний. Винда - официальная 7-ка.

17 Ноября 2015, 23:48:05
Ответ #13
Оффлайн

Jugun

  • Рейтинг +8/-1

НО! Я ТАКИ НАШЕЛ!!!     То, что надо!   

http://www.archeryclock.com/


Шесть из 54 антивирусов на сервисе Virustotal определили файл как потенциально опасный. Попробую завтра отправить его на исследование в Symantec.

18 Ноября 2015, 06:59:05
Ответ #14
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +216/-2

Шесть из 54 антивирусов на сервисе Virustotal
- дай, плиз, текст сообщения, чего пишут антивири?  У меня ни на Ноде, ни на Каспере официальном - ничего. Файл чист. Сигнатуры последние. Ща киреитом проверю еще.

18 Ноября 2015, 22:07:57
Ответ #15
Оффлайн

Jugun

  • Рейтинг +8/-1

Agnitum   Trojan.IRCbot!rjwD71eT2qY   
Kaspersky   UDS:DangerousObject.Multi.Generic   
McAfee   Artemis!B4CBFA521D05   20151118
McAfee-GW-Edition   BehavesLike.Win32.Virus.vc   
Panda   Generic Suspicious   
VBA32   Trojan.IRCbot   

11 Декабря 2015, 12:25:45
Ответ #16
Оффлайн

captGreen

  • Рейтинг +10/-1

Старт-стоп?
Да, и в файрфоксе начинает глючить после нажатия пробела - свистки беспорядочные, и идет скачками время, и мерцает. Фокс - последний. Винда - официальная 7-ка.
Исправил новая версия тут
« Последнее редактирование: 13 Января 2016, 19:41:55 от And Ray »

13 Января 2016, 18:35:29
Ответ #17
Оффлайн

frwind

  • Рейтинг +10/-0

Не. По USB - гораздо геморрнее, чем по HDMI. Не стоит оно того.  :no:

НО! Я ТАКИ НАШЕЛ!!!  :m1430:  :) То, что надо!  :d: :d: :d:

http://www.archeryclock.com/

(Ссылка на вложение)

Хорошая прога, думал на базе её в наш новый зал табло сделать, да вот решил на Ардуино написать с учетом своих хотелок.
Софт готов на 95%, корпус табло сделал из рекламных материалов для световых коробов, осталось приклеить и пропаять циферблат из светодиодной ленты.
В функционале будет лучный таймер, с 9 предустановками ( 2 мин зал, 4 минуты улица), ABCD, светофор, звуковые сигналы.
В свободное от соревнований время, табло будет казать время и температуру.
Управление с дистанки от телека.
Материалы и детальки доступные, много кто сможет повторить сделать.
Фотки если интересно позже закину.
Исходники тоже.

13 Января 2016, 19:43:30
Ответ #18
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +216/-2

Материалы и детальки доступные, много кто сможет повторить сделать.
Фотки если интересно позже закину.
Исходники тоже.
- ОХРЕННЕТЬ!!!! ВЫКЛАДЫВАЙ!!!! Сам не сваяю, но есть, кому отдать на реализацию!!! +++++

31 Октября 2016, 20:23:13
Ответ #19
Оффлайн

Roman67

  • Рейтинг +5/-0

Приветствую!!! Господа не могли бы вы ткнуть носом где можно взять алгоритм. Ли порядок работы светового табло что бы прописать программу на светодиодной панели. Не могу найти что бы по всем правилам сделать. :(

 

Полочка для блочного лука left hand. Помогите выбр&

Автор Santa

Ответов: 101
Просмотров: 12275
Последний ответ 14 Декабря 2012, 22:31:50
от Santa