Лента

Автор Тема: Полочки для классических луков  (Прочитано 2266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

18 Марта 2014, 16:39:30
Прочитано 2266 раз

vinsond

Гость
Друзья, всем добрый день!

Долгое время стрелял исключительно из блочника (если не считать редкие моменты, когда доставал традиционку). Соответственно, привык к тому, что полочки должны
1) стоить денег  :hy:
2) создавать минимальное сопротивление для стрелы, либо, как охотничьи, держать стрелу и также почти не мешать оперению при вылете

Сейчас мне в пользование практически бесплатно достался простенький классический лук. Изучив вопрос полочек, обнаружил следующее:
Почти все (или все) полочки для классики состоят из небольшой площадки, которая крепится (или приклеивается) к луку, и усика, на который кладется стрела (усик, насколько я вижу, снабжен магнитным или механическим механизмом возврата).
 
Техническое образование говорит мне, что как бы я ни клал стрелу с тремя перьями на этот усик, перья все равно об него ударятся, и, как следствие, направление полета стрелы должно измениться. Если я кладу стрелу цветным пером от лука, одно перо у меня смотрит "вправо-вниз", и я очень сомневаюсь, что оно закроет этот усик, а не ударится об него, ибо угол не тот. Если кладу стрелу цветным пером к луку, оно задевает лук, что опять же меняет траекторию..

Вопрос у меня, быть может, глупый, но все же: как это делается? Быть может, тут есть хитрость?
Мне действительно непонятно, как можно говорить о прицельной стрельбе, когда стрела испытывает такое сопротивление при вылете, ударяясь о полочку.

18 Марта 2014, 16:48:45
Ответ #1
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Стрела не должна ударяться о полочку, она должна чисто сходить с усика и огибать полочку без касания оперением.
Вот тут наглядно, в первой части ролика:
 

18 Марта 2014, 18:09:05
Ответ #2
Оффлайн

лучник1962

  • Рейтинг +103/-27

меняет траекторию..
Вы уже стремитесь попасть стрела в стрелу?

18 Марта 2014, 18:11:54
Ответ #3
Оффлайн

лучник1962

  • Рейтинг +103/-27

Вот тут наглядно
А я любуюсь работой левой руки! :d:

18 Марта 2014, 21:14:20
Ответ #4
Оффлайн

HanZet

  • Рейтинг +25/-0

Техническое образование говорит мне, что как бы я ни клал стрелу с тремя перьями на этот усик
стрела кладется только одним вариантов-направляющее перо смотрит горизонтально влево,для правши.
перья все равно об него ударятся, и, как следствие, направление полета стрелы должно измениться
даже если это было бы так,то какая разница если оно каждый раз ударяется одинаково,вновь и вновь?  ;)

Быть может, тут есть хитрость?

есть-нужно стрелять и не заморачиваться, а то у нас тут в последнее время то блочники месяцами настраивают,теперь полки какие-то стрелам мешают,в очередной раз убеждаюсь -техническое образование в спорте-зло,шутка  :hy:


18 Марта 2014, 21:16:17
Ответ #5
Оффлайн

HanZet

  • Рейтинг +25/-0

А я любуюсь работой левой руки!
а не видно толком,надо сбоку смотреть  :dn:

18 Марта 2014, 21:31:55
Ответ #6
Оффлайн

лучник1962

  • Рейтинг +103/-27

Она после выстрела  :red:стоит :red:

18 Марта 2014, 21:34:19
Ответ #7
Оффлайн

HanZet

  • Рейтинг +25/-0

Она после выстрела  стоит
да там не поймешь,мне кажется зажимается лук немного,короче сбоку нагляднее было бы.

 

Опыт покупки дешевых луков из Китая. Улыбнуло.

Автор klein

Ответов: 6
Просмотров: 1324
Последний ответ 13 Апреля 2020, 13:25:23
от ГРИНГО
Разборка блочных луков PSE

Автор RockinMan

Ответов: 8
Просмотров: 1321
Последний ответ 26 Февраля 2017, 11:39:08
от RockinMan
Про перенос луков

Автор MVS

Ответов: 5
Просмотров: 1786
Последний ответ 17 Июня 2017, 17:26:07
от t_d_
Совместимость рукояток и плечей классических луков, немного о Hoyt Formula RX

Автор Zelart

Ответов: 7
Просмотров: 2300
Последний ответ 22 Июня 2018, 11:18:56
от Улисс