Лента

Автор Тема: STS (побочные свойства)  (Прочитано 1740 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

18 Марта 2014, 20:32:34
Прочитано 1740 раз
Оффлайн

Tomrial

  • Рейтинг +0/-0

Здравствуйте.
Периодически посматривая соревнования топ блочников заметил, что у большинства из них скручен STS с лука. Возникает вопрос: неужели STS снижает точность? Может быть спортивно подкованные форумчане смогут прояснить эту ситуацию.

25 Апреля 2014, 14:09:08
Ответ #1
Оффлайн

Sem78

  • Рейтинг +0/-0

Такой вопрос и у меня в голове возникал.

25 Апреля 2014, 18:11:33
Ответ #2
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +216/-2

Цитировать (выделенное)
посматривая соревнования топ блочников заметил, что у большинства из них скручен STS с лука.
- топ блочников, по сути, половина его - стреляет из Хойтов, так как хойты не только замечательные луки делают, но еще и команды ими обеспечивают бесплатно, и призы денежные выплачивают за победы со своими луками. А STS на большинстве топовых спортивных хойтов, емнип, просто не используются, потому, там и скручивать нечего. Зато практически все охотничьи хойты - с STS. Велкам на сайт Хойта. ;)

04 Мая 2014, 15:36:12
Ответ #3
Оффлайн

sunlifer

  • Рейтинг +6/-1

Но таки теперь возникнет вопрос, отчего на т.наз. "хойтовские топы" их инженеры STS не ставят? )))
Хотя частично понятно из функций самого СТС)))

04 Мая 2014, 16:24:34
Ответ #4
Оффлайн

Wanderbow

  • Рейтинг +72/-1

 :hy: Это из-за технической отсталости  :hy:
Если серьезно, то кто их поймет, стс слегка увеличивает скорость,  и точность центрируя тетиву в конце выстрела.

16 Мая 2014, 16:50:33
Ответ #5
Оффлайн

sunlifer

  • Рейтинг +6/-1

Цитировать (выделенное)
Это из-за технической отсталости
хихи
однозначно!

тогда чего их не два, как на Бэрах - симметрично
или не вблизи петельки -что, осмелюсь предположить, еще эффективней.
??

16 Мая 2014, 17:26:08
Ответ #6
Оффлайн

Wanderbow

  • Рейтинг +72/-1

хихи
однозначно!

тогда чего их не два, как на Бэрах - симметрично
или не вблизи петельки -что, осмелюсь предположить, еще эффективней.
??
На мишках скорее глушилки, чем шотстоперы, расположены не очень удачно ИМО, это вообще по конструктиву не самая продвинутая контора... вблизи петельки действительно эффективней, на 82аирбоне например так и стоял, еще емнип на хайкантри каком-то, но создает некоторое неудобство при стрельбе... кроме расположения, еще имеет значение форма самой резинки стопера, самый удачный на мой взгляд боуджаксовский, там тетива приходит между пупырышками)) и отлично центрируется, именно такие резинки ставит на свои знаменитые на толке кастомные стоперы тюнер Тони-с-номером))

16 Мая 2014, 22:03:27
Ответ #7
Оффлайн

Neofiter

  • Рейтинг +13/-0

На мишках скорее глушилки, чем шотстоперы, расположены не очень удачно ИМО, это вообще по конструктиву не самая продвинутая контора...

А что именно Вы имеете ввиду под "расположены не очень удачно". Поясните, пожалуйста. Хочу знать :)

17 Мая 2014, 04:15:32
Ответ #8
Оффлайн

Wanderbow

  • Рейтинг +72/-1

А что именно Вы имеете ввиду под "расположены не очень удачно". Поясните, пожалуйста. Хочу знать :)
Ну так выше постом и напейсал, расположены они близко к плечам, эффективней ближе к петельке... чтобы оно эффективно работало как стоппер, надо менять расположение или грузиками центр масс тетивы, как на хелиме например, кроме того, как резинка такой формы будет центровать тетиву в конце выстрела я лично не понимаю, должна быть форма резинки исключающая боковые смещения, поэтому это в моем понимании просто глушилки плюс часть дизайна))) которые еще и по качеству хромают, и частенько рвуться... да ладно, зачем Вам албанский этот, я же написал ИМО  :hy:
Каждый из нас имеет право на свое мнение относительно той или иной матчасти, я ( ИМО!!!!) считаю мишки совсем слабыми луками, по качеству,шутабельности, сервису и характеристикам, дешевыми и благодаря низкой энергетике довольно надежными механизмами, вполне пригодными для охоты. Себе  - никогда бы не взял.
 

17 Мая 2014, 09:13:39
Ответ #9
Оффлайн

Neofiter

  • Рейтинг +13/-0

Ну так выше постом и напейсал, расположены они близко к плечам, эффективней ближе к петельке... чтобы оно эффективно работало как стоппер, надо менять расположение или грузиками центр масс тетивы, как на хелиме например, кроме того, как резинка такой формы будет центровать тетиву в конце выстрела я лично не понимаю, должна быть форма резинки исключающая боковые смещения, поэтому это в моем понимании просто глушилки плюс часть дизайна))) которые еще и по качеству хромают, и частенько рвуться... да ладно, зачем Вам албанский этот, я же написал ИМО  :hy:
Каждый из нас имеет право на свое мнение относительно той или иной матчасти, я ( ИМО!!!!) считаю мишки совсем слабыми луками, по качеству,шутабельности, сервису и характеристикам, дешевыми и благодаря низкой энергетике довольно надежными механизмами, вполне пригодными для охоты. Себе  - никогда бы не взял.
 

Спасибо. Исчерпывающе. :)