Лента

Автор Тема: Наши лучные Федерации  (Прочитано 2228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

21 Марта 2014, 19:43:39
Прочитано 2228 раз
Оффлайн

Капитан

Мастер
  • Рейтинг +112/-0

Предлагаю в этой теме выкладывать действующие и  образованные федерации по стрельбе из лука, что бы наглядно видеть динамику развития нашего любимого спорта.
Начну с себя:
Самарская региональная общественная организация  "Федерация по 3D стрельбе из традиционного лука  ",
сокращённо СРОО ""Федерация по 3D стрельбе из традиционного лука  "
Решение о государственной регистрации выдано Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Самарской области 10 января 2013 года.
Основная задача; Организация детских спортивных секций по 3Д стрельбе из традиционного лука и проведению соревнований.
Юрид. Адрес: 446354, Самарская область,
Кинель-Черкасский район с. Кинель-Черкассы,
ул. Мельница-9,  дом 1-б, 
Председатель Куликов С.М.                                                                   

22 Марта 2014, 10:41:09
Ответ #1
Оффлайн

Natabos

  • Рейтинг +264/-11

Самарская региональная общественная организация  "Федерация по 3D стрельбе из традиционного лука  ",

Я правильно понимаю, что к минспорта Ваша организация отношения не имеет никакого?

22 Марта 2014, 22:54:41
Ответ #2
Оффлайн

Капитан

Мастер
  • Рейтинг +112/-0

Ни наша, ни любая другая федерация по 3д стрельбе не имеет никакого отношения к Минспорту.
Статус Общественная организация. Когда 3д стрельба войдёт в гос. реестр и получит государственную акредитацию, тогда можно будет перерегестрироваться в Самарскую региональную спортивную федерацию по 3д стрельбе из лука.

Желающие зарегистрировать 3д в своём регионе обращайтесь, поможем с документами и советом.

23 Марта 2014, 16:45:24
Ответ #3
Оффлайн

Natabos

  • Рейтинг +264/-11

Ни наша, ни любая другая федерация по 3д стрельбе не имеет никакого отношения к Минспорту.
Статус Общественная организация. Когда 3д стрельба войдёт в гос. реестр и получит государственную акредитацию, тогда можно будет перерегестрироваться в Самарскую региональную спортивную федерацию по 3д стрельбе из лука.

Желающие зарегистрировать 3д в своём регионе обращайтесь, поможем с документами и советом.

Что-то путаница, тут, кмк.
Спортивная федерация может быть только "по стрельбе из лука", без выделения в названии спортивной дисциплины..
Может быть я не в теме, но отдельных федераций по спортивным дисциплинам, вроде бы, не бывает.  :dn:  %)
Ежели, конечно, Вы не имеете в виду, что кто-то кроме известного всем "Комитета по 3Д" ведет альтернативную работу по регистрации "3D стрельбы из лука", как отдельного вида спорта...  :wall:

22 Ноября 2014, 08:24:10
Ответ #4
Оффлайн

Aldaor

  • Рейтинг +68/-0

Тут у нас на месте идет пока обустройство народовластия, видимо легче провести всякие организационные моменты. Так что подумываю попробовать протолкнуть федерацию стрелковых видов спорта с заранее включенным 3Д, полевой стрельбой, клаутом и т.п. Для начала мне не помешает помощь опытных людей разобраться с категориями (терминами), в русле международного подхода к этому.  По части оружия классификация более-менее понятна, пулевая стрельба (винтовка-пистолет, огнестрел малокалиберный и боевой и пневматика (или еще и про патрон Флобера вспомнить?), стендовая (этим не занимался, там вроде только пуля-дробь варианты), и стрельба из лука и арбалета - а вот тут уже требуются более точные дефиниции. обычно помнится блочный, олимпик, инстинктив, традиционный, исторический луки. ещё хочется реконструкцию (самодельный) ввиду местных условий. есть также лонгбоу и рекурсивы, то есть затруднения надеюсь понятны. ну и ещё по специфике стрельбы - полевая, 3Д, по мишеням, практическая, дуэльная, дуальная (совместно с другим видом (-ами) спорта). я это вижу как таблицу с одной стороны вид оружия, с другой условия стрельбы. то есть нужно два списка с ориентацией на международные классификации (можно синонимизацию для лучшей ориентации). ну и потом уже примеры уставных документов.

27 Декабря 2014, 08:31:13
Ответ #5
Оффлайн

Aldaor

  • Рейтинг +68/-0

Ситуация потихоньку проясняется, уже формируем инициативную группу на базе динамовского тира, там теперь новый тренер-единомышленник. Пока что ограничимся только стрельбой из лука (может и арбалета потенциально). Так что пока есть время можно подумать о документации. То есть нужны образцы и идеи и формулировки как лучше включить туда всё разнообразие лучных направлений.

27 Декабря 2014, 11:40:55
Ответ #6
Оффлайн

Ратислав

  • Рейтинг +193/-3
  • Город: Москва-Старый Оскол

Может быть я не в теме, но отдельных федераций по спортивным дисциплинам, вроде бы, не бывает
По дисциплинам конечно же не бывает. Но можно назвать 3D стрельбу из лука видом спорта и тогда всё ОК. К примеру есть больше 10-ти Федераций по каратэ. Разных версий, конечно. Но все как отдельный вид спорта.

27 Декабря 2014, 12:22:22
Ответ #7
Оффлайн

Vosyah

  • Рейтинг +2/-0

Федерация стрельбы из лука Калужской области. г. Людиново Председатель Линьков Александр Александрович.
секреттарь- Голубев Артем Брониславович(Vosyah) т.е. я.
по вопросам вступления в РФСЛ обращаться ко мне в личку, там дам контакты.

27 Декабря 2014, 12:50:36
Ответ #8
Оффлайн

hohol from karela

  • Рейтинг +14/-1

Федерация стрельбы из лука Республики Карелия
http://www.archery-karelia.com/
http://vk.com/club80886174

 

Вступление в РФСЛ, в регионах где нет федерации

Автор frwind

Ответов: 16
Просмотров: 2090
Последний ответ 20 Июля 2015, 19:15:45
от Stavr1978