Лента

Автор Тема: Страховка  (Прочитано 1389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

22 Марта 2014, 19:07:27
Прочитано 1389 раз
Оффлайн

AlRy

  • Рейтинг +24/-0

Так как страховка теперь нужна для участия в соревнованиях, озаботился сделать её себе.
Сунулся в одну страховую - там не нашли в своем внутреннем классификаторе вид спорта "Стрельба из лука". Пулевая стрельба есть, из лука - нет.
Поехал в Ингосстрах. Как выяснилось - не все отделения Ингосстраха оформляют нужные страховки. Нужно звонить в конкретное, узнавать. К примеру, то, в которое подъехал я, выдает страховки только на участие в соревнованиях НЕ БЛИЖЕ 200 км от Москвы. Вот такие странные...
Поехал в то отделение, которое мне предложили. По пути увидел офис компании РЕСО. Зашел - всё сделали за 10 минут. Из них половину времени пытались найти мою должность в своем классификаторе. Да-да, у них разные "социальные слои" (?) при оформлении страховки стоят по разному :) Как мне сказали, руководитель компании - дороже, чем выше должность, тем больше сумма взноса. В итоге мою "управляющий проектом" (так в трудовой, которую, к слову, показывать НЕ нужно) так и не нашли. Вписали что-то типа "торговый представитель".
Минимальная страховка на год (которая, тем не менее, будет допуском к участию) стоит 380 рублей. Согласитесь, не дорого.

И ещё один момент. У Ингосстраха (не сочтите за рекламу - просто удобная же услуга, может кому и пригодится) есть возможность получить страховой полис без выезда к ним. По e-mail. Заполняете форму на сайте (стрельба из лука - есть! :) ) , оплачиваете картой (1125 рублей), полис придет на указанный адрес электронной почты. Если нужна "живая" печать - можно поставить в любом из их отделений.

22 Марта 2014, 20:23:33
Ответ #1
Оффлайн

HanZet

  • Рейтинг +25/-0

Круть,надо тоже озаботится  8)

25 Марта 2014, 03:42:05
Ответ #2
Оффлайн

Дмитрий-ДВ

  • Рейтинг +76/-0

То есть страховка на чисто спортивные соревнования? Я так понимаю? 

25 Марта 2014, 06:17:51
Ответ #3
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +216/-2

Александр - полезная информация! Гуд!  :d:

25 Марта 2014, 07:01:16
Ответ #4
Оффлайн

AlRy

  • Рейтинг +24/-0

То есть страховка на чисто спортивные соревнования? Я так понимаю? 
Бралась именно в качестве допуска на официальные соревнования. Минималка.

25 Марта 2014, 08:18:25
Ответ #5

ArchiFrecce

Гость
AlRy - Спасибо что не стали разводить болтовню, а просто взяли и сделали (даже несмотря на неожиданные "препоны").

25 Марта 2014, 10:51:19
Ответ #6
Оффлайн

Дмитрий-ДВ

  • Рейтинг +76/-0

Бралась именно в качестве допуска на официальные соревнования. Минималка.


Понятно...  значит на турнирах в местах, не установленных комитетом по спорту, и/или с элементами практической стрельбы, или 3D, или с использованием иных луков. кроме предназначенных для спорта....  страховой случай не признается.... так?

Я уточняю, так как сами готовим именно смешанное лукоборье и в месте историческом.

Но собираемся ограничиться письменным отказом от претензий к организаторам в части возмещения ущерба здоровью и имуществу участников.

25 Марта 2014, 11:00:59
Ответ #7
Оффлайн

AlRy

  • Рейтинг +24/-0

Я уточняю, так как сами готовим именно смешанное лукоборье и в месте историческом.

Если считать именно "видом спорта" (официальным) - тогда не прокатит скорее всего.
Но можно тогда сделать просто страховку от несчастного случая. Она не менее "копеечная" в оформлении. Либо же, давать подписывать документ, что участник не имеет никаких претензий к организаторам в случае "наступления страхового случая" - в случае травм и т.п. - вот, как написали, да.


 

Медицинская страховка, обязательное условие участия в...

Автор шмель009

Ответов: 194
Просмотров: 8179
Последний ответ 21 Декабря 2013, 15:27:44
от BigMichael