Лента

Автор Тема: Специальные тренировки-сборы в Юкках 13 и 19(20) апреля.  (Прочитано 2077 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

08 Апреля 2014, 23:36:18
Прочитано 2077 раз
Оффлайн

Natabos

  • Рейтинг +264/-11

Перед Первым этапом Кубка России по 3Д стрельбе из лука по правилам ФИТА, под эгидой комитета по 3Д при РФСЛ, спортивно-стрелковый клуб "Филин" (Санкт-Петербург) планирует провести две тренировки в формате имитации соревнований на 3Д трассе в Юкках.

Приглашаются все желающие стрелять в классах:
"Классический (Олимпик),
"Баребоу",
"Инстинктив",
"Лонгбоу",
"Исторический (традиция, реконструкция)".

Первая тренировка состоится 13-го апреля в воскресенье.
(Вторая тренировка, при наличии достаточного количества желающих может быть двухдневной, т.е. 19-го и 20-го апреля).

Начало расстановки мишеней в 8:30 (да-да, вот так вот рано!).
Разминка- 9:30.
Выход на круг - 10:00.
Стрелять будем два круга по 12-16 (в зависимости от числа участников участвующих в расстановке) мишеней (по 3-4 фигуры в каждой группе дистанций).
(Мишени - 3Д фигуры фирмы Eleven используемые на КР и в международных соревнованиях).
В перерыве смена дистанций.
Расстановка мишеней будет производиться из расчета максимальной сложности (в тоже время будем стараться облегчить поиск стрел).

Стреляем две стрелы, по правилам КР, - т.е. два человека от колышка одновременно (по возможности, ибо дистанция в густом лесу), пишем карточки по желанию.
После съема дистанции желающим может быть предоставлен легенда расстановки с расстояниями до мишеней.

Стартовый взнос как обычно в Юкках - т.е. 250 руб.
Разбивка по группам - в зависимости от числа участников.

Питание организаторами не организовывается, - тащите свои термоса и бутерброды

12 Апреля 2014, 10:48:58
Ответ #1
Оффлайн

Natabos

  • Рейтинг +264/-11

Время сбора на первую тренировку 13-го апреля,  - перенесено на 10:00, в связи с тяжелыми жизненными обстоятельствами большинства из заявившихся на участие.  %)
Расписание, начиная с начала времени расстановки трассы и далее, - неизвестно... :-X
Все остальное пока в силе. Велкам! ;)

13 Апреля 2014, 20:41:20
Ответ #2
Оффлайн

Natabos

  • Рейтинг +264/-11

По-поводу возникших в процессе тренировки вопросов по правилам.
http://archery-3d.ru/docs/pravila-3d.html#II._____________ ОБЩИЕ_ПРАВИЛА:_

1. "Считается ли ""вся резина" или только то что изображает животное?
В конце первого абзаца раздела именуемого "I.ЧТО ТАКОЕ 3-D СТРЕЛЬБА" жирным шрифтом выделено:
Попадание в участки мишени, которые имитируют траву, камни или другие предметы не оцениваются.

Не смотря на то, что эта фраза написана по сути дела в "преамбуле" к правилам, предлагаю считать ее руководством к действию.

2."Считается ли попадание с отскоком от земли?"

В разделе правил "VII. ПРАВИЛА ПОДСЧЕТА РЕЗУЛЬТАТОВ:", в пункте "i" - написано: " I.Кроме случаев, рассмотренных в правилах “D”, “E”, и “F” выше, стрела должна находиться в мишени, чтобы попадание было засчитано, или выстрел будет засчитан как промах (“0”).
Стрела попавшая в мишень с рикошета или отскока от постороннего предмета засчитывается.

IMHO, в комментариях не нуждается. =))

13 Апреля 2014, 21:48:13
Ответ #3
Оффлайн

Улисс

  • Рейтинг +394/-21

Костя, от постороннего предмета, а не от земли.
От земли рикошет не защитывается.

13 Апреля 2014, 21:59:41
Ответ #4
Оффлайн

Natabos

  • Рейтинг +264/-11

Костя, от постороннего предмета, а не от земли.
От земли рикошет не защитывается.

Илья, извини, но я специально процитировал подпункт правил целиком.
Можно сколько угодно рассуждать на тему русского языка вообще и является ли земля "предметом" или нет, но ВЫШЕ русским-по белому написано буквально:
"стрела должна находиться в мишени, чтобы попадание было засчитано,"
ИМХО, это звучит исчерпывающе.
Кроме того, я могу сослаться на то что я собственными глазами видел на прошлогоднем КР факты того что такие попадания засчитываются.
Если у тебя по-прежнему есть сомнения в моей правоте - можешь обратиться в комитет по 3Д с просьбой о дополнительном комментарии на тему является ли земля именем-существительным или нет".  :wall:  :hy:

13 Апреля 2014, 22:09:18
Ответ #5
Оффлайн

Улисс

  • Рейтинг +394/-21

Надо Сашу спросить - ЕМНИП, перед кругами её об этом спрашивали, и инфа про землю - от неё...

13 Апреля 2014, 22:30:17
Ответ #6
Оффлайн

Natabos

  • Рейтинг +264/-11

Надо Сашу спросить - ЕМНИП, перед кругами её об этом спрашивали, и инфа про землю - от неё...

Ну, да, можно еще и этот вопрос в теме соответствующей задать...

13 Апреля 2014, 23:00:41
Ответ #7
Оффлайн

Little Beaver

  • Рейтинг +2/-0

В ПРАВИЛАХ про землю ни полслова. Если отскок от земли не засчитывается, это должно быть отдельно оговорено в правилах.

13 Апреля 2014, 23:10:57
Ответ #8
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Не важно от чего стрела отскочила. Лишь бы она в итоге всех приключений была в мишени. А если она там есть, то засчитывается в любом случае.

14 Апреля 2014, 00:32:28
Ответ #9
Оффлайн

Little Beaver

  • Рейтинг +2/-0


14 Апреля 2014, 10:41:42
Ответ #10
Оффлайн

Alexxx

Модератор
  • Рейтинг +655/-2

Вот не надо меня путать.
Я много раз за прошлый год говорила, что рикошет засчитывается.
Согласно пункта правил.
"Стрела попавшая в мишень с рикошета или отскока от постороннего предмета засчитывается."
Какая разница, земля, вода, дерево, камень. Стрела в мишени - попадание засчитано.
Я говорила, что не будет засчитан рикошет или отскок от мишени, даже если все видели этот отскок или стрела явно задела мишень, однако не воткнулась.
Не будет так же засчитан рикошет от другой стрелы, если стрела от которой отскочила другая не будет иметь явных отметин (разбитый хвост, поврежденное древко и т.д.)
"F.                  Любая стрела, отскочившая от другой стрелы в мишени и не попавшая в мишень, будет засчитана, как и стрела, в которую она попала, если поврежденная стрела может быть идентифицирована. Если же отскочив от другой стрелы, она попала в мишень, результат засчитывается по нахождению стрелы в мишени, не зависимо от того где находится помешавшая стрела."


 

14 Апреля 2014, 10:56:05
Ответ #11
Оффлайн

Natabos

  • Рейтинг +264/-11

Александра, спасибо за уточнение!  :d:

И еще я процитирую из соответствующей темы про оценку попадания:

По правилам рога, копыта, камни - не считаются. Но действительно не все мишени имеют четкую границу этих зон. Во избежании споров по данным попаданиям приняли решение считать всю резину. Изменения в правила по данному пункту не вносятся, исходя из практических соображений, что мишени могут быть использованы разные, например ряд производителей очень четко разделяет зоны, а сам пункт логичен.Все подобные вопросы объявляются на инструктаже в обязательном порядке.

Т.е. получаем следующее: считаем всю резину до тех пор пока организаторами не будет объявлено другое уточнение.

15 Апреля 2014, 15:57:49
Ответ #12
Оффлайн

Natabos

  • Рейтинг +264/-11

19-го кворум, видимо, не соберем.
Тренируемся 20-го.
2 круга по 16 мишеней (по 4 в каждой группе).
Ставить будем опять относительно сложно (хотя, кмк, так как на фото - перебор...  :hy:)

Просьба к желающим регистрироваться в группе:
http://vk.com/archery3d
(Если есть учетка социальной сети этой, конечно. Если нет, то дайте знать еще как-ть...)


16 Апреля 2014, 12:15:26
Ответ #13
Оффлайн

Lennart

  • Рейтинг +38/-0

Рикошет от земли не засчитывается в правилах IFFA. Здесь мы стреляем по правилам WA. Главное не перепутать.

16 Апреля 2014, 12:23:31
Ответ #14
Оффлайн

Natabos

  • Рейтинг +264/-11

Рикошет от земли не засчитывается в правилах IFFA. Здесь мы стреляем по правилам WA. Главное не перепутать.

Да, Леонид, спасибо за уточнение по правилам соревнований по боухантингу(3Д) IFAA не засчитывается, точно.
Т.е. если бы мы готовились к Гран-При НАСЛ, Лесному Братству или вот народ на начало майских праздников е в прибалтику ехать собрался,  то да, не считается... :hy:

Поскольку тренировка эта задумана была для подготовки к КР, соответственно уточнения по правилам WA (FITA).

16 Апреля 2014, 12:40:30
Ответ #15
Оффлайн

шмель009

  • Рейтинг +572/-12

майских праздников е в прибалтику ехать собрался
Собрал всё в кучу. Прибалтика будет как и ваша тренировка по ВА-ФИТА.

16 Апреля 2014, 12:51:46
Ответ #16
Оффлайн

Natabos

  • Рейтинг +264/-11

Собрал всё в кучу. Прибалтика будет как и ваша тренировка по ВА-ФИТА.

О! А и правда!
Я , просто туда не собираюсь, потому правил не читал...
А вот кое-кто из заявившихся уверен в том что там будет ИФАА...  :hy:

16 Апреля 2014, 12:57:10
Ответ #17
Оффлайн

шмель009

  • Рейтинг +572/-12

Если бы была ИФАА, я бы туда, даже без визы поехал. А так буду тебя поддерживать, или санкции к ёвропе, в зависимости от ситуации. :hy:

16 Апреля 2014, 13:19:18
Ответ #18
Оффлайн

Natabos

  • Рейтинг +264/-11

А так буду тебя поддерживать

Не, я бы и съездил, может быть..., но просто все никак не могу собраться сделать паспорт..., ну и визу как следствие.  :hy:

17 Апреля 2014, 23:37:02
Ответ #19
Оффлайн

Natabos

  • Рейтинг +264/-11

Новая расстановка трассы для 20-го апреля придумана и нарисована.
Соответственно, расставлять будем быстрей и, главное, организованней в этот раз.
Разминка - строго после расстановки рубежей.
Просьба записываться в группу вконтакте!