Лента

Автор Тема: Stan Just-X - особенный релиз  (Прочитано 3665 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

11 Апреля 2014, 15:09:55
Прочитано 3665 раз
Оффлайн

MaxGreen

  • Рейтинг +120/-0

реально считаю, что релиз Stan Just-X заслуживает особого внимания.
у этой модели есть ряд преимуществ, которые делают этот релиз уникальным и неповторимым.



1. возможность использовать крючек как в открытом, так и в закрытом режиме.
в части релиза, где расположен крючек для зацепления за петлю, установлена съемная деталь,
которую вы можете демонтировать, чтобы сделать крючек открытым. это позволит ускорить зацепление,
что может быть для вас удобнее. транформируйте релиз по вашему удобству.

2. использование релиза для тренировки без стрелы.
открутив специальный штырь, расположенный в торце барабана и вкрутив его в специальное отверстие
рядом с крючком для зацепления за петлю, ваш релиз перестанет открываться,
но будет продолжать "издавать" щелчек при нажатии на триггер.
теперь можно отрабатывать технику прямо дома без мишени. потому что теперь существует релиз,
с которым можно стрелять, не делая фактически выстрел! качество и надежность продуманной конструкции
Stan Just-X гарантирует отсутствие срывов.

3. огромное количество размеров.
у данной модели существует 3 варианта длин (на 2, 3 и 4 пальца) и 4 размера (S, M, L и XL).

4. удобная регулировка триггера.
триггер имеет возможность регулировки в 3х плоскостях, что гарантирует вам возможность настройки
положения барабана именно под вашу руку, при условии, что вы выбрали подходящий размер самого релиза.

по возможности, попрошу обладателей данной модели отписать в этой теме собственные ощущения от работы с данным релизом.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2014, 15:25:43 от Мангуст »

11 Апреля 2014, 15:58:46
Ответ #1
Оффлайн

Mihelitto

  • Рейтинг +0/-0

Какой-то у него крючок не сильно крючок ))) Точно петлю зацепит?

11 Апреля 2014, 16:28:34
Ответ #2
Оффлайн

MaxGreen

  • Рейтинг +120/-0

релизы только вчера приехали в магазин. постараемся отснять видео, как все работает,
чтобы было нагляднее. хотя я видел, что пару штук привезли с выставки в январе  :-X
по-моему, такой релиз есть в коллекции Александры Лебедевой. думаю, ее так же можно спросить.
уверен, она расскажет про него, если найдет  :hy:

25 Мая 2014, 00:37:34
Ответ #3

andrey_vrn

Гость
Не отсняли ещё видео? Было бы интересно очень посмотреть)

25 Мая 2014, 04:51:15
Ответ #4
Оффлайн

Мазила

  • Рейтинг +144/-0

Интересно , послежу за темой !  :du: :du: :du:

25 Мая 2014, 08:31:29
Ответ #5

Дим-Димыч

Гость
И цену указать не забудьте.

25 Мая 2014, 10:32:39
Ответ #6
Оффлайн

Гаррет

  • Рейтинг +116/-13

А как он в сравнении с Carterom по надежности, долговечности и четкости работы?
Еще нет данных об этом?

25 Мая 2014, 13:24:02
Ответ #7
Оффлайн

T_G_K

  • Рейтинг +42/-0

А как он в сравнении с Carterom по надежности, долговечности и четкости работы?
Если вообще сравнивать Стэны и Картеры ( у мня было по несколько, и тех и других) - Стэн на порядок лучше.

25 Мая 2014, 16:52:21
Ответ #8
Оффлайн

Гаррет

  • Рейтинг +116/-13

Тимофей, а чем они лучше? Именно теми еараметрами, которые я перечислил?


25 Мая 2014, 20:22:07
Ответ #9
Оффлайн

T_G_K

  • Рейтинг +42/-0

Именно теми параметрами...
Ну четкость работы - конёк стена. Настраивается идеально. Чувствительность можно отрегулировать, буквально до прикосновения. У нас в тире зимой началась эпидемия по смене релизов, каждый поменял по 2-3 штуки. Естественно была возможность пострелять и сравнить. Дак вот, по настраиваемости и четкости работы Стэны вне конкуренции. Стреляли с SX2 и Sootoff - отличные машинки. Из непонятого остались дотяговые MacIII и MacMicro но кто бы показал как ими правильно пользоваться.
Надёжность - про Картеры в сети попадаются жалобы на отказы. Про проблемы со Стеном я не слышал.
Про долговечность врать не буду, из личного опыта купленные примерно в одно время и Картеры и Стэны пока работают.
 Еще у Стена интересная эргономика, если по началу вроде не удобно  - поиграл, пошевелил в руке и прикладка нашлась ( и это не только моё наблюдение)
 Почему же я продал SX2 и стреляю не самым новым и продвинутым Картером. Просто Carter Plain 1 мне идеально лег в руку.
 Вот кто бы Just-X дал попробывать. :dn:

26 Мая 2014, 21:27:58
Ответ #10
Оффлайн

Mihelitto

  • Рейтинг +0/-0

Поддержу Тимофея - sx2 отличная штука с отличной эргономикой и настройкой чувствительности. Это конечно мое субъективное мнение, но релиз этот мне очень нравится. Так что тоже с нетерпением жду обзора )))

30 Мая 2014, 02:05:22
Ответ #11

andrey_vrn

Гость
Максим, а какие модели у вас на полке лежат? хочется приехать пощупать сначала))

20 Июня 2014, 01:14:52
Ответ #12

andrey_vrn

Гость
я себе тоже just x взял - очень классный релиз, главное чтобы по размеру подходил - их там 4)) вообще всё в нём нравится, и то что триггер во все стороны поворачивается, и выдвигается и т.д. и снял я ту синюю фигню - стреляю с открытым крючком, цепляет хорошо.
Но сейчас уже интересно пострелять с дотягового стэна - жду когда будет совсем уж лишняя денежка, обязательно попробую :mad:

ЗЫ: для тех кто не любит читать инструкцию - когда синюю штучку снимаешь - надо вместо длинного болтика вкрутить короткий, во избежание поломки релиза. (стягивает половинки корпуса пожёще)

21 Июня 2014, 07:41:52
Ответ #13
Оффлайн

dibutil

  • Рейтинг +13/-0

Любопытно.  :d:

Вот интересно, как выбирать такой релиз, если размеров они выпускают кучу, об особенностях и отличиях каждой модели ничерта внятного не написано (наверное если пощупать каждый, понять проще, чем разбираться с "фирменной" терминологией и аббревиатурами), купить можно только онлайн, а стоить он будет как все мои релизы, вместе взятые с новья плюс налоги и пересылка? И все это с помноженное на практическую невозможность поменять или получить гарантийное обслуживание.  :wall:

Обидно и завидно.  :no:

21 Июня 2014, 11:43:21
Ответ #14

andrey_vrn

Гость
хм.. ну стоит он как картер, это раз. Никакой уникальной терминологии там нет, это два)
самый бюджетный стэн с ибея - где-то в районе 6-7 крублей с пересылом
По размеру - тут да, проблема, но эти релизы уже достаточно популярны - достаточно взять у друзей и посмотреть, насколько удобно. У меня, к примеру размер М - и будет сразу понятно, нормальный он, тесный или наоборот болтается на пальцах - исходи из этого и заказывать.

ЗЫ: или в москау в аркоклаб - там можно всегда посмотреть и купить их)

21 Июня 2014, 16:02:12
Ответ #15
Оффлайн

dibutil

  • Рейтинг +13/-0

в москау в аркоклаб
Я в Торонто  :red: Здесь очень мало народу стреляет по мишеням, всё больше охотники, поэтому релизы в магазинах сплошь кистевые и очень маленький выбор. Заказать в магазине можно какой угодно но будет в 2-3 раза дороже, чем онлайн и ни попробовать заранее, ни сравнить, ни вернуть, чтобы обменять не удастся - final sale. Так что --

21 Июня 2014, 17:42:38
Ответ #16
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +216/-2

Цитировать (выделенное)
Вот интересно, как выбирать такой релиз, если
- наверное, надо попасть как-то на лучную ярмарку ;) , и перепробовать там все релизы, какие дадут пощупать. Если не с луком, то, как минимум, с резинкой, на которую петля навязана.
 

22 Июня 2014, 17:00:37
Ответ #17
Оффлайн

dibutil

  • Рейтинг +13/-0

- наверное, надо попасть как-то на лучную ярмарку ;)

Я специально посмотрел, в Торонто бывает охотничья ярмарка в феврале, где выставляют товары все основные спортивно-туристические магазины города, все четыре.  Придется переться в Штаты, но там угадать трудно, мелкий ритейл в северной Америке построен на личных предпочтениях продавцов, им плевать на разнообразие, спрос все-равно штучный. Проще убедить покупателя, который не держал в руках ни Картера ни Стена, что Флетчер, который имеется на продажу, не хуже ;)

22 Июня 2014, 17:11:41
Ответ #18
Оффлайн

HanZet

  • Рейтинг +25/-0

Флетчер, который имеется на продажу, не хуже
так он и не хуже вроде  :)

25 Июня 2014, 23:03:12
Ответ #19
Оффлайн

Гаррет

  • Рейтинг +116/-13

Я две недельки пострелял с JUST-X, могу поделиться впечатлениями. 8)

Во-первых, правильно сказали: выбирайте четко по размеру. Его особенность - маленький корпус, хотя вырезы под пальцы нормального размера. Я обзавелся на 3 пальца, размером L, поскольку с первых выстрелов он мне показался удобнее. Но потом понял, что все таки мне надо М. Теперь вот, думаю поменять..

Во-вторых, возможность сделать выстрел без спуска тетивы - это вещь! Можно тренироваться хоть дома. Классная штука, и совершенно просто сделано.

В третьих - лично мне показался очень удобным маленький барабан. Хотя это дело вкуса. Но обычно эти бочки не обхватить..

В четвертых - можно сделать крючок просто крючок: это гораздо удобнее и быстрее при стрельбе, чем зажим. Хотя тоже - дело вкуса.

Про остальное - поворот триггера, настройка его выноса и четкость работы уже писали - повторяться не буду.  :)

Итог: доволен всем кроме размера!  :d:  

Спасибо, Макс, что несешь радость в народ!  :)  
 
« Последнее редактирование: 25 Июня 2014, 23:06:53 от Гаррет »

 

Релиз из Поднебесной или "а стоит ли платить больше?"

Автор Bullet

Ответов: 14
Просмотров: 2192
Последний ответ 14 Декабря 2016, 22:47:26
от Jugun
Вопрос на засыпку: Петля под релиз на традиционном луке - находка или абсурд?

Автор Сергей Белый

Ответов: 17
Просмотров: 1050
Последний ответ 21 Июля 2018, 07:55:20
от Мазила
Релиз Stanislawski Black Ice DS Release Md Four Finger

Автор yarnex

Ответов: 1
Просмотров: 1171
Последний ответ 26 Сентября 2013, 17:59:22
от yarnex
Релиз T.R.U. Ball T Handle Thumb Black

Автор Nitros2002

Ответов: 11
Просмотров: 1829
Последний ответ 13 Февраля 2014, 11:29:38
от Nitros2002
Как разобрать релиз TRU ball (штангу раскрутить)?

Автор serj-ua

Ответов: 4
Просмотров: 1287
Последний ответ 31 Июля 2016, 21:27:21
от serj-ua