Лента

Автор Тема: Куплю блочный лук  (Прочитано 2117 раз)

09 Май 2014, 07:33:56
Прочитано 2117 раз

Свидетель Корнхолио

Гость
Господа, сразу скажу- в луках не силен, цель- пострелять по банкам и поохотиться, бюджет мой- 25000р. Желательно с обвесом. Растяжку я не знаю. В москве.

09 Май 2014, 08:54:38
Ответ #1
Оффлайн

Neofiter

• Рейтинг +13/-0

Господа, сразу скажу- в луках не силен, цель- пострелять по банкам и поохотиться

В таком случае, Ваш выбор - дробовик :d:! В части "стрельбы по банкам" :), и.... охоты ;), гладкому нет равных.
Для лука нужна другая мотивация. :hy:

А если серьезно, девять из десяти здесь присутствующих Вас направят для начала в лучный тир (посмотреть, пощупать, попробывать, пообщаться с тренерами) , и будут правы. Это сбережет Ваши деньги, нервы, да и чего греха таить  - здоровье :)

p.s. ну или как вариант - заняться самообразованием , что бы перед тем как взять в руки свой первый лук, уже знать, как минимум для чего тот или иной винтик на нём. И что с ним (с луком) вообще дальше делать (поверьте, стрельбы "по банкам" не лучшее применение лука).

Да-с, с луками все сложнее, чем кажется на первый взгляд :dn:

09 Май 2014, 09:09:22
Ответ #2

Свидетель Корнхолио

Гость
Был я в тире на Белорусской- не особо проникся тиром. Дробовик есть, решил сменить арбалет на лук. Ну банки это, разумеется весьма условно- есть несколько мишеней изолоновых- вот их и хочу портить. Луков в детстве из орешников или лыж было достаточно, поэтому хочется завладеть блочным и покупным.

09 Май 2014, 09:13:54
Ответ #3

Свидетель Корнхолио

Гость
Предложили за эти деньги pse vision- пока не понимаю, хорошо это или плохо.

09 Май 2014, 09:44:07
Ответ #4
Оффлайн

Sinitar

• Рейтинг +0/-0

Предложили за эти деньги pse vision- пока не понимаю, хорошо это или плохо.
25 - дорого, 20 норм) лук хороший, наверное лучший в своем классе. Он универсален как по растяжке, фунтажу так и по намерениям.
Размер не маленький и не большой, хороший вес, скорость хорошая и расстояние между тетивой и луком в семерку  позволяет использовать его на соревнованиях по 3Д и просто в охоте. Ну и "по банкам" пострелять хорошо. Если втянитесь, то идеален будет как второй лук. Например купите дорогущий топовый хойт, а его жалко будет по соревнованиям в лесу таскать. Вы там упадете пару раз с ним и износите) будете использовать вижн для таких дел, или на даче пострелять, где опять же дорогой лук давать друзьям пострелять будет опасно.
Ну и кроме того из-за универсальности по растяжке, фунтажу и направленности его будет легко продать, если Вы передумаете начинать лучную карьеру). Тем более это вроде как новинка 2014 года со всеми плюшками)
Как первый-второй более-менее серьезный лук как по мне - идеальный вариант.
Ну и он довольно привлекательно выглядит как по мне) Особенно черный.
Но за 25 я бы не брал, даже если новый.
« Последнее редактирование: 09 Май 2014, 11:08:03 от Sinitar »

09 Май 2014, 12:11:37
Ответ #5
Оффлайн

LimBow

• Рейтинг +11/-0

09 Май 2014, 13:27:16
Ответ #6

Свидетель Корнхолио

Гость
Вот она проблема выбора визион или мистик... Кто нибудь может посоветовать?

09 Май 2014, 14:55:21
Ответ #7
Оффлайн

Sinitar

• Рейтинг +0/-0

Вот она проблема выбора визион или мистик... Кто нибудь может посоветовать?
Конечно вижн. По характеристикам мартин не плох, но прямо скажем - даже внешне у мартина нет шансов. Тем более у PSE многолетние наработки в создании блочных луков, тем более это модель 2014 года, в этой модели используются фишки более дорогих моделей от PSE,  а мартин... :hy:
Что Вам больше по душе, то и берите, но я бы точно взял вижн. Он выглядит как серьезный взрослый дорогой лук. Я его держал в руках, немного попробовал.   :d:
PSE делает отличные луки бюджетного и среднего класса. Если захотите потратится на топовый лук, то я бы уже смотрел в сторону хойтов/мэтьюс.

09 Май 2014, 15:11:21
Ответ #8
Оффлайн

Kingfisher

• Рейтинг +27/-3

http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=7333.0
вот ураганный лук, правда без обвеса, но новый и в мск... И с запасом мощности)))

09 Май 2014, 15:13:12
Ответ #9
Оффлайн

Kingfisher

• Рейтинг +27/-3

PSE делает отличные луки бюджетного и среднего класса

+100 А еще и топовые спортивные, ничем не уступающие спортивным Хойтам и Мэтам. Доминатор Макс, например. (Сорри за ОФФ)

09 Май 2014, 15:18:13
Ответ #10
Оффлайн

Sinitar

• Рейтинг +0/-0

http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=7333.0
вот ураганный лук, правда без обвеса, но новый и в мск... И с запасом мощности)))
Я добавил бы и купил хойт) а если запас мощности нужен, не "рахит" и бюджет ограничен, то вижн с 70 плечами надо брать  :) тем более если охотиться собираетесь)

09 Май 2014, 18:47:50
Ответ #11

Свидетель Корнхолио

Гость
Стоп ребята, понимаю что вы в этом понимаете больше моего, но в данном случае вы говорите на чуждом мне языке. Хойты- спортивные-70. Это все офигенно красивые слова, но мне не понятные. Поясните что купить то лучше.  А еще лучше со ссылкой на магазин, но ваще шедеврально если будет ссылка на форумчанина, который продает тоже самое, но со скидкой.  :hy: ну какбы вот. Ну и хотелось бы купить все до след выходных.

09 Май 2014, 19:10:58
Ответ #12
Оффлайн

shus

• Рейтинг +54/-0

Хойты- спортивные-70. Это все офигенно красивые слова, но мне не понятные.
Читать. Самообразовываться. Начинать разбираться в теории, терминологии и законодательстве. Потом приходить и спрашивать. Не надо забывать, что в корректном вопросе 80% ответа, а на иной вопрос отвечать не имеет смысла, потому что ответ будет непонятен. И вот он - живой пример.
Поясните что купить то лучше.
В противном случае, любой совет "купи то-то или то-то" с большой вероятностью выйдет боком советчику. Зачем портить отношения с малознакомыми и неплохими, в общем-то, людьми?

09 Май 2014, 20:29:48
Ответ #13
Оффлайн

hohol from karela

• Рейтинг +13/-1

вижн в обвесе за 20 - козырно, хойт игнат, одинокий как в попе дырочка, столько же стоит, а он  от спорта далек.

10 Май 2014, 01:29:58
Ответ #14
Оффлайн

Kingfisher

• Рейтинг +27/-3

Парни, хочу посоветоваться - предложить ли ТС Хойт Матрикс 3Джи по сходной цене, новье, 60 лбз, (-22% от рынка), или или на общее рассмотрение вывесить?)))... Просто это не его бюджет, а лук зверский....  8)

10 Май 2014, 01:38:43
Ответ #15
Оффлайн

Kingfisher

• Рейтинг +27/-3

Короче, парни, если никому ньюби не нужен - мы его себе пригласим?))) А то не лукомания, а снобизм получается.... ТС, свяжитесь с Serge-Pulsar, Вам помогут...

10 Май 2014, 01:40:20
Ответ #16
Оффлайн

Sinitar

• Рейтинг +0/-0

Парни, хочу посоветоваться - предложить ли ТС Хойт Матрикс 3Джи по сходной цене, новье, 60 лбз, (-22% от рынка), или или на общее рассмотрение вывесить?)))... Просто это не его бюджет, а лук зверский....  8)
Лук медленный для охоты и 3д и неточный для спорта.

10 Май 2014, 02:05:21
Ответ #17
Оффлайн

LimBow

• Рейтинг +11/-0

Согласен! У меня правда первый Carbon Matrix...Он и ни туда и ни сюда...Хотя все зависит от самого стрелка :hy: Какие вариации с обвесом я ни пробовал - вибрация больше намного, чем у MR6....
НО! Sinitar насчет Martina я с тобой в корне не согласен!!!!!!! :no:
В России эта марка не раскручена просто! А это одна из старейших фирм по производству луков...Кто стрелял, те знают их качество!!! Даже Казанцев сказа мне - не продавай, все равно не оценят!! Это хороший таргетовый лук. У меня просто времени нет серьезно спортом заниматься...хотя из штатов привезли для этого....И насчет внешнего вида - зайди в аркоклаб и посмотри :m1430:
Если человек на охоту берет лук, то мистик ему не подойдет.....Если хочет научиться точно стрелять, то даже для среднего уровня мой комплект удовлетворит полностью...я не говорю уже о цене!!! :d:

10 Май 2014, 02:12:18
Ответ #18
Оффлайн

Kingfisher

• Рейтинг +27/-3

Мартин это вещь!

10 Май 2014, 02:17:48
Ответ #19
Оффлайн

Kingfisher

• Рейтинг +27/-3

Даааа, особенно для три дэ, Хойты не годятся -мишени так и разбегаются, пока стрела к ним летиииииит... Ацтой, короче(

Продам лук: ручка KAP Chalanger 23"+плечи KAP Winstorm 68" 26# 66" 26#

Автор Sirega

Ответов: 10
Просмотров: 645
Последний ответ 23 Октябрь 2016, 22:54:14
от Sirega
продам полностью укомплектованный олимпийский лук Win&Win ц.-60 т.р.

Автор Дарья

Ответов: 8
Просмотров: 838
Последний ответ 05 Февраль 2016, 10:21:54
от Lebedina
Продаю ручку или лук на базе SF ARCHERY HANDLE FORGED+

Автор Nikta

Ответов: 9
Просмотров: 1356
Последний ответ 29 Апрель 2015, 20:22:47
от And Ray
Продается классический лук W&W SF Optimo с необходимым комплектом недорого