Лента

Автор Тема: Нужен совет опытных по Самикам, сравнение  (Прочитано 3059 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

14 Мая 2014, 11:38:20
Прочитано 3059 раз

Tazissa

Гость
Собственно, нужна помощь в выборе лука и просто совет опытных, не могу разобраться.
Я давно хочу себе вместо лонга что-то на подобии Samick SHT. Но ситуация такова, что в России сейчас их попросту нет. И прежде чем рисковать заказывать из-за рубежа, хочется спросить совет.
Рассматриваю я модели на 35#

В чём принципиальное отличие Samick SHT от Samick Sage? Ну, кроме цены, разумеется.
И есть ли среди других фирм похожие аналоги традиции/классики с возможностью минимального обвеса? От всего прочитанного и перелопаченного уже голова кругом идёт. Но вдруг найдётся что и в России, чтобы не заказывать издалека.
Бюджет - 10 тысяч.

14 Мая 2014, 12:04:00
Ответ #1
Оффлайн

MaxGreen

  • Рейтинг +120/-0

можем заказать SHT без проблем.
разницы большой нету. качетво так себе. недавно продали девушке Leopard 2
(подороже SHT), буквально на первыхже соревнованиях (1 этап КР) выявился дефект,
расслоение плеча в месте крепления. такие уж они, Самики  :dn:

14 Мая 2014, 12:18:32
Ответ #2

Tazissa

Гость
можем заказать SHT без проблем.
а по времени сколько? В Интерлопере мне сказали ждать не менее 3..4 месяцев... Слишком долго :)

Мнения везде разные, кто говорит, что годами у него служит у кого на первом выстреле же изъяны вылазят.. видимо тут как повезёт.
А что понадёжнее подобного плана не из Самиков существует?
« Последнее редактирование: 14 Мая 2014, 12:26:30 от Tazissa »

14 Мая 2014, 12:28:05
Ответ #3
Оффлайн

Asafan

Мастер
  • Рейтинг +762/-1
  • Skype: asafan1931

Какие требования к луку, кроме бюджета, силы и надежности? Комфорт и скорость, как я понял, вам фиолетовы :) . Втулки под плунжер и прицел можно установить почти на любой лук.

14 Мая 2014, 12:31:04
Ответ #4
Оффлайн

MaxGreen

  • Рейтинг +120/-0

ответил в личку. еще можно луки заказать у российских мастеров
http://www.bowmania.ru/forum/index.php?board=80.0

14 Мая 2014, 12:41:56
Ответ #5
Оффлайн

Galandec

  • Рейтинг +4/-0

Перед покупкой надобно посмотреть, но дефекты у них бывают редко... но бывает.
SHT хороший девайс, достаточно резкий что на дереве, что на карбоне. Даже если не найдете берите Deer Hunter или Leopard 2 - ничуть не хуже.
Если принципиально интересуют разборники - можете посмотреть в сторону Martin. Там магний-алюминивый райзер совершенно дикой толщины... черта выдержит.  И скоростные показатели у него хорошие, опять-же можно купить плечи или заказать у наших мастеров.
Или добавьте пару тысяч и купите какой-нить монодревковый у мастеров.


14 Мая 2014, 13:06:07
Ответ #6

Tazissa

Гость
Комфорт и скорость, как я понял, вам фиолетовы
Напротив всё дело как раз в комфорте. Рукоятка у Самика в этих моделях очень удобная, её легко держать. Мне по хвату она наиболее удобна из всего, что в руках держала.

У мастеров заказывать страшно. У знакомого на моих глазах лук от мастера из Москвы, к сожалению не знаю от кого, развалился на две части. Эмоций там было море у него.
На деле я уже даже нашла мастера, у которого в крайнем случае буду заказывать лук. Но меня система крепежа останавливает. Всё же лук на две части разбираемый, какие мастера делают, и заводской на три части - разница большая, в тех же габаритах.

ну и плюс сразу о монолитах: нужен именно разборный, удобный для транспортировки. Мне и лонга хватает, чтобы еле как помещаться с ним в маршрутку, отчего  каждый раз, беря его с собой в другой город (а стрельба в соседнем городе) я проклинаю уже всё и вся. Очень неудобно  :yes:

 
Даже если не найдете берите Deer Hunter или Leopard 2 - ничуть не хуже.
их уже рассматривала, у них нет гнёзд для обвеса.

14 Мая 2014, 13:22:55
Ответ #7

Tazissa

Гость
Луки Martin посмотрела... нет, они конечно хороши, но шибко уж дорого. Это всё равно, что купить тот же Хойт Буффало или Дорадо  :) Мне бюджетнее нужно, да и новичок я.

14 Мая 2014, 13:46:47
Ответ #8
Оффлайн

MaxGreen

  • Рейтинг +120/-0

вы только Мартин с Хойтом не сравнивайте )) это совсем другая песня )

14 Мая 2014, 13:58:42
Ответ #9

Tazissa

Гость
вы только Мартин с Хойтом не сравнивайте )) это совсем другая песня )
по цене зато одна) да просто до этого мне Буффало советовали. Но 40 тысяч я не готова за лук отдать)

14 Мая 2014, 14:00:27
Ответ #10
Оффлайн

MaxGreen

  • Рейтинг +120/-0

не нужен вам баффало, это чисто охотничий тяжелый лук.

14 Мая 2014, 14:04:42
Ответ #11

Tazissa

Гость
так я и не спорю, что не нужен)

14 Мая 2014, 16:42:10
Ответ #12
Оффлайн

VicM

  • Рейтинг +178/-0

Разборные на три части луки из наших форумчан делает Михаил Леонов (SmallMike) http://www.bowmania.ru/forum/index.php?action=profile;u=1721
И весьма успешно из них стреляет.
Я бы посоветовал вам все-таки заказать лук у мастера, т.к. мастер может:
1. Учесть ваши личные пожелания, как по удобству, так и по дизайну. В известных пределах, конечно, но это явно более индивидуально подогнанные изделия, чем фабричные.
2. Подсказать какие-то вещи, не очевидные для новичка.
3. Реально обеспечить гарантию по луку, включая его замену или ремонт, а также ремонт в негарантийных случаях, если ремонт вообще возможен. У каждого мастера условия свои, но на то и язык дан людям, чтобы договариваться...
4. У луков от мастеров есть Душа. 

14 Мая 2014, 18:37:47
Ответ #13
Оффлайн

Galandec

  • Рейтинг +4/-0

Луки Martin посмотрела... нет, они конечно хороши, но шибко уж дорого.

Ну с хойтом это вы зря поравняли...
Мой Martin,  прошлом году со всеми пересылами тысяч в 8 уложился, и то потому, что 2 раза в америку взад-вперед летал...  на ибее можно найти таковой, в азных вариациях.

Если нужен именно разборник - обратитесь к Тюрину Константину, у него есть такой прожект, но они временно заморожены. ибо не особо востребованы, но луки у него - просто огонь.

Вопрос - а нафига вам навесное оборудование, если вы, как я думаю, подбираете лук для инстинктива?
« Последнее редактирование: 14 Мая 2014, 18:45:16 от Galandec »

14 Мая 2014, 18:56:43
Ответ #14

Tazissa

Гость
Вопрос - а нафига вам навесное оборудование, если вы, как я думаю, подбираете лук для инстинктива?
всё верно, инстиктив :) Но хочется попробовать и другое. Вот я бы с удовольствием с прицелом поработала бы... Но полностью на Олимпик не хочу переходить.

Если нужен именно разборник - обратитесь к Тюрину Константину, у него есть такой прожект, но они временно заморожены. ибо не особо востребованы, но луки у него - просто огонь.
а это кто и куда обращаться? И что за луки у него?)

14 Мая 2014, 19:10:01
Ответ #15
Оффлайн

Galandec

  • Рейтинг +4/-0

Вот витрина мастера
http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=5826.0
Обратите особое внимание на  "Кондор" (Последний особо хорош, ибо имею оный)

14 Мая 2014, 19:14:23
Ответ #16

Tazissa

Гость
но там цельные луки. Мне они не вариант из-за поездок на тренировки в другой город :)

14 Мая 2014, 19:23:00
Ответ #17
Оффлайн

Serval

  • Рейтинг +9/-0


14 Мая 2014, 21:31:54
Ответ #18

Tazissa

Гость
потрясающие разборные луки по ссылкам... я бы даже сказала, что чисто с эстетической точки зрения (так как по характеристикам по фото ничего нес кажешь же..) они смотрятся лучше заводских :)

14 Мая 2014, 21:36:40
Ответ #19
Оффлайн

Serval

  • Рейтинг +9/-0

они смотрятся лучше заводских
они и стреляют не хуже - сравнительные характеристики вам врядли сейчас что-то скажут, но внешний вид и гарантия не магазинная у них 100% лучше.

 

Нужен Новгородский лук

Автор Lennart

Ответов: 24
Просмотров: 2243
Последний ответ 26 Марта 2013, 10:13:44
от Lennart
Совет по настройке рекурсивного лука

Автор Yuryiash

Ответов: 40
Просмотров: 6160
Последний ответ 13 Мая 2014, 14:11:23
от Yuryiash
Совет в выборе плечей.

Автор Narayan

Ответов: 2
Просмотров: 1035
Последний ответ 31 Января 2017, 11:04:58
от Narayan
Луки и их системы. Сравнение в стрельбе фиксами с разной жёсткостью стрел.

Автор таранч

Ответов: 3
Просмотров: 1252
Последний ответ 15 Февраля 2015, 13:06:01
от таранч
Покупка блочного лука очень нужен совет новечку.

Автор Михаил89

Ответов: 1
Просмотров: 1379
Последний ответ 08 Мая 2013, 15:35:33
от BigMichael