Лента

Автор Тема: Оцените результат.  (Прочитано 1003 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

15 Мая 2014, 23:30:46
Прочитано 1003 раз

Иван78

Гость
Я стреляю из лука немногим менее года с перерывами.
Средний результат -- 8,5 очков на стрелу, (ну или 95-110 на серию из 12 стрел, не считая пристрелочных серий). Стреляю с дистанции 30 метров (КЛ). Это насколько хорошо / плохо?
- Надо ли с таким результатом менять мой простенький Samic Polaris без кликера на что-то более сложное, или можно еще с упомянутым луком посовершенствоваться?
- Имеет ли смысл с таким результатом участвовать в каких либо соревнованиях? Как это сделать если я тренируюсь самостоятельно, ни к какой спортивной организации я не приписан, проживаю в глубокой провинции в сельской местности, в регионе, где стрелковых организаций попросту нет?
Буду признателен за любой совет.

16 Мая 2014, 00:13:41
Ответ #1
Оффлайн

t_d_

  • Рейтинг +196/-0
  • Skype: hubrid70

Одинцово? Глубокая провинция?  :чо: 
В ближайшее время будет несколько соревнований по Московской области, приезжайте разумеется.
Правила регистрации на участие обычно есть в теме.

16 Мая 2014, 01:23:50
Ответ #2

Иван78

Гость
Одинцово? Глубокая провинция?  :чо: 
В ближайшее время будет несколько соревнований по Московской области, приезжайте разумеется.
Правила регистрации на участие обычно есть в теме.
Нет, в одинцово я периодически бываю, останавливаюсь. Живу и прописан в Брянской области.
Как насчет первого вопроса?

16 Мая 2014, 06:29:53
Ответ #3
Оффлайн

лучник1962

  • Рейтинг +103/-27

Не совсем понятно, во что стреляете. Стандарт по олимпийской системе? Полевая по рисованным зверям?
А так же, лук с обвесом? С прицелом? С плунжером? Почему серия из 12 стрел?
Стрелять это не просто хорошо, это просто здорово! Обязательно стреляйте! И обязательно приезжайте на соревнования, потому что дома всегда стрелять лучше\спокойнее, а в очном поединке ещё и нервы тренируются. Выбирайте любые удобные Вам соревнования, заявляйтесь в соответствующей теме (там всё подробно написано), покупайте билет и в путь!
А совершенствоваться можно (и нужно) всю жизнь! Успехов Вам!

16 Мая 2014, 08:21:31
Ответ #4
Оффлайн

t_d_

  • Рейтинг +196/-0
  • Skype: hubrid70

Про результат и смену снаряжения вам лучше подскажут профессиональные тренеры. Тут есть целая тема тренировок онлайн. Возможно попросят и фото, и видео, и ещё кучу уточняющих вопросов.
А приезды свои подгадайте род соревнования, не пожалеете, всегда рады.  :)

16 Мая 2014, 12:29:49
Ответ #5
Оффлайн

KopS

  • Рейтинг +21/-0

среднее 8,5 на 30 метров из инстинктива по стандартной ФИТАвской мишени??
- звучит как " я тут на огороде стометровку бегать пытаюсь, 7-8 секунд выходит, хорошо нет?"
 на кубке лукомании  - лучший результат 500 - на 60 стрел. 8,3 среднее на 18 метров.. у топовых стрелков..

так что то ли метры у Вас не те, то ли мишень существенно больше
- а вообще да, приезжайте на соревнования, и все будет понятно)

16 Мая 2014, 13:10:29
Ответ #6
Оффлайн

MaxGreen

  • Рейтинг +120/-0

как определили, что расстояние 30 метров? по какой мишени стреляете?
отличный результат в любом случае!! )

16 Мая 2014, 22:58:18
Ответ #7

Иван78

Гость
Не совсем понятно, во что стреляете. Стандарт по олимпийской системе? Полевая по рисованным зверям?
А так же, лук с обвесом? С прицелом? С плунжером? Почему серия из 12 стрел?
Стреляю без системы, сериями от 6 до 15 стрел. Ибо один у себя на огороде.
Лук - олимпик, соответственно стрельба по мишеням ФИТА для соответствующей дистанции. Подходящей мишени чтобы стрелять на 70 метров я пока смастерить не могу, все данные по результатам региональных, страновых, международных соревнований идут обычно на 70 метров. Поэтому оценить собственный результат сложно.
У меня один стабилизатор long rod от SF, остальное пока не заказал. Плунжера нет - я писал. Прицел есть конечно.
Участвовать в соревнования это конечно хорошо. Но не кубок же России мне ехать, а чтобы участвовать в региональных соревнованиях, надо быть в соотвтествующем регионе прописанным. У нас региональных соревнований нет. Соответственно, как я понял, круг возможностей для меня довольно узок. Надо его определить .

16 Мая 2014, 23:00:22
Ответ #8

Иван78

Гость
среднее 8,5 на 30 метров из инстинктива по стандартной ФИТАвской мишени??
Ну почему же инстинктив. Я с прицелом стреляю. Я отметил, что нет плунжера и кликера. Плунжер на мою модель вообще не поставить.. А вот прицел очень даже имеется :-)

16 Мая 2014, 23:10:13
Ответ #9

Иван78

Гость
как определили, что расстояние 30 метров? по какой мишени стреляете?
Рулеткой :-) 
Мишень - пять колец, диаметр такой усеченной версии - 40 см. Щит, изолон, все как обычно. Завтра сфоткаю может.