Лента

Автор Тема: г. ЛЬГОВ 24-25 мая 2014 КУБОК ГЛАВЫ!  (Прочитано 8312 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

16 Мая 2014, 21:27:38
Прочитано 8312 раз
Оффлайн

shus

  • Рейтинг +78/-0

По причине отмены 1-го этапа НАСЛ и дабы труды по подготовке проведения турнира ни у местных организаторов, ни у желающих принять участие, а значит задолго планировавших зачастую не близкую поездку, Курская федерация стрельбы из лука при поддержке администрации г. Льгов объявляет о проведении в означенные даты турнира на приз "Кубок главы г. Льгов".

Регистрация как обычно доступна любым способом: в списке заявившихся участников, на ящик электронной почты ln-s@bk.ru или в личку на сайте (после получения оповещения на почту) Предварительная регистрация команд внизу таблицы.

Событие, как и планировалось, пройдет где-то в окрестностях Городенска
вот маршрут от трассы Курск-Льгов ;
другой вариант и наконец
вариант для разрядников по спортивному ориентированию

Гостиница +7-903-633-6535 Магомед. Это номер телефона хозяина гостиницы. Он предупрежден, что ему будут звонить. Собственно, для участников турнира уже забронировано 50 номеров. Однако, крайне желательно тем, кто все-таки решил разместиться в гостинице, отзвониться по указанному номеру для уточнения стоимости проживания и подтверждения брони.

Тем же, кто приезжает на турнир попутным транспортом: самолетом, автобусом, поездом или автостопом, а также чартерными рейсами, но с плохим штурманом или отказавшей системой навигации, можно звонить по номеру +7-960-680-0300 Владимиру. Большая просьба: звоните заранее, чтобы встречающие имели возможность транспортировать встречаемых и координировать приезжающих массово, что сбережет их силы.

« Последнее редактирование: 17 Мая 2014, 20:16:04 от shus »

16 Мая 2014, 21:52:18
Ответ #1
Оффлайн

shus

  • Рейтинг +78/-0

                                   П О Л О Ж Е Н И Е

О проведении турнира по полевой стрельбе из лука на Кубок Главы г.Льгова


1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
 Соревнования проводятся с целью:
- развития и пропаганды стрельбы из лука в России;
- повышения спортивно-технического мастерства спортсменов-лучников;
- выявления сильнейших спортсменов.
Соревнования проводятся в полном соответствии с правилами, утвержденными Комитетом по 3-D и Полевой стрельбе при Российской Федерации Стрельбы из Лука.

2. ОРГАНИЗАТОРЫ И ПРОВОДЯЩИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

Организаторы:
- Администрация г.Льгов;
- Курское региональное общественное объединение «Федерация стрельбы из лука»;
- СК «Белая стрела» г. Белгород.

Сроки проведения:
Соревнования проводятся 24-25 мая 2014г.

3. МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

г. Льгов Курской области

4. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ СОРЕВНОВАНИЙ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА
 К соревнованиям допускаются спортсмены:
- согласные с правилами соревнований
- прошедшие курс по технике безопасности;
- расписавшиеся в получении «Карты назначения на рубеж», что является их согласием на персональную ответственность за соблюдение техники безопасности на рубежах;
- ответственность за соблюдение техники безопасности несовершеннолетними участниками возлагается на их родителей/опекунов, о чем они (родители/ опекуны) расписываются в «Карте назначения на рубеж», согласно правилам соревнований по 3-Д.
- заплатившие стартовые взносы (кроме участников до 18 лет)

5. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ
 
24 мая
 Заезд и регистрация участников и команд.

18-00 Командные стрельбы
22-00 Ночные стрельбы

25 мая
3D стрельба — два круга по 24 мишени по две стрелы плюс финалы.

8-00   Регистрация участников
9-00   10-00   Завершение регистрации участников, официальная разминка, техническая комиссия, торжественное открытие турнира
10-00  12-30 Первый круг
12-30  13-30 Обед
13-30   16-00  Второй круг
16-00   16-30  Перерыв
16-30   18-00  Финалы
18-30             Награждение

6. НАГРАЖДЕНИЕ
         По итогам этапа. Спортсмены, занявшие 1-3 место в каждом классе в личном первенстве, награждаются грамотами, медалями.
       

7. ФИНАНСОВЫЕ РАСХОДЫ
       Бюджет соревнований составляется из стартовых взносов.
Стартовый взнос: 750 руб. взимается с участников 18 лет и старше.
Стартовые взносы принимает секретарь соревнований до 10:00 час. 25  мая. Стартовые взносы расходуются на приобретение канцелярских принадлежностей, спец. оборудования для площадки, оплату судейства, приобретение и ремонт мишеней, транспортные расходы, прочие организационные расходы.
Расходы, связанные с командированием команд на соревнования, обеспечивают командирующие организации.

8. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ
Заявки на участие в соревнованиях (в произвольной форме, в заявке указываются: ФИО, Пол, Дивизион лука, Дата рождения, Регион,Спортивное общество/клуб) на электронный адрес, направляются участниками не позднее 24:00 час. 23 мая 2014 г.

НАСТОЯЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ВЫЗОВОМ НА СОРЕВНОВАНИЯ.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2014, 21:56:25 от shus »

16 Мая 2014, 22:13:25
Ответ #2
Оффлайн

Генерал Лень

  • Рейтинг +3/-0

Как добраться?

1. Где будет осуществляться размещение?
2. Доступность трассы своим ходом от гостиницы или будет осуществлен общий сбор?
3. Палаточный лагерь?
4. Народ, который будет ехать из Москвы поездом прибытие в 8.25 - успеет ли он до 10.00 попасть на регистрацию?
5. Обед на трассе - будет ли он организован или придется иногородним возвращаться во Льгов, чтоб перекусить?

P.S. Вы долго готовились, ответьте пожалуйста !!!

16 Мая 2014, 22:39:17
Ответ #3
Оффлайн

shus

  • Рейтинг +78/-0

Как добраться?
1. Где будет осуществляться размещение?
Схема проезда к месту стрельб и палаточному лагерю в первом сообщении. Телефон гостиницы напишу позднее - я сам не местный :)
Цитировать (выделенное)
2. Доступность трассы своим ходом от гостиницы или будет осуществлен общий сбор?
В зависимости от числа проживающих в гостинице:
1. Участники на автомобилях везут "безлошадных"
2. Автобус.
Цитировать (выделенное)
3. Палаточный лагерь?
В районе места стрельб. Недалеко через дорогу река.
Цитировать (выделенное)
4. Народ, который будет ехать из Москвы поездом прибытие в 8.25 - успеет ли он до 10.00 попасть на регистрацию?
Местные обещают всех встретить. Телефон главного ответственного за встречу будет завтра.
Цитировать (выделенное)
5. Обед на трассе - будет ли он организован или придется иногородним возвращаться во Льгов, чтоб перекусить?
Для нежелающих питаться подножным кормом предварительно заказанный в гостинице обед возможно доставить на трассу. По ценам напишу позднее.
Цитировать (выделенное)
P.S. Вы долго готовились, ответьте пожалуйста !!!
Пожалуйста.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2014, 22:47:59 от shus »

16 Мая 2014, 23:07:19
Ответ #4
Оффлайн

cardinal

  • Рейтинг +23/-1

25 мая3D стрельба — два круга по 24 мишени по две стрелы плюс финалы.
Ура! Я успеваю на второй день! :d:

16 Мая 2014, 23:16:52
Ответ #5
Оффлайн

dux

  • Рейтинг +65/-0

Александр, подскажи состав команд- сколько участников, классы? Список заявившихся тоже хочется увидеть, после таких перетасовок....  :red:

16 Мая 2014, 23:28:39
Ответ #6
Оффлайн

shus

  • Рейтинг +78/-0

Александр, подскажи состав команд- сколько участников, классы? Список заявившихся тоже хочется увидеть, после таких перетасовок.... 
В первом сообщении за словами "списке заявившихся участников" прячется ссылка на список, собственно, в него можно себя внести самостоятельно. Что касается команд: формирование команд согласно правил КР, а вот состязание... Олимпийская система командных стрельб КР довольно скучная затея. У нас на черноземщине практикуются командные дуэли по круговой системе. Но там сложность составления маршрута, потому количество команд надо знать заранее. Так что объявимка мы и предварительную регистрацию команд. В самом низу таблицы. Указать только название и регион.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2014, 23:42:59 от shus »

17 Мая 2014, 02:55:43
Ответ #7

Хэган

Гость
Почитал правила (хорошо бы а них ссылку, кстати, а то вдруг не то нагуглилось), и имею вопрос: я вообще то стреляю ифаашный боухантер рекурв, и по этим правилам, вроде как, попадаю в традицию (в голый лук, если точнее). НО у меня хват "три под стрелу" и высокая прикладка. Настолько высокая, что хвостовик касается носа. Что мне делать с пунктом правил, говорящим, что в голом луке обмотка на тетиве не должна доходить до носа?

17 Мая 2014, 08:06:19
Ответ #8
Оффлайн

SmallMik

  • Рейтинг +407/-0
  • Город: Омск

что в голом луке обмотка на тетиве не должна доходить до носа?
  Уточните пожалуйста, где вы это прочли. Найти такого пункта правил не смог. Единственно  есть про инстинктив (как понял вы стреляете с кликером и плунжером, раз позиционируете свой лук как "голый лук"): "Обмотка тетивы не должна заканчиваться в поле зрения стрелка в прикладке". А про голый таких требований нет.  Если Вы стреляете всё же инстинктив (обычная полка и боковинка, нет плунжера и кликера, и утяжелителей) то "три пальца под" при условии касания стрелы не являются сегодня препятствием для стрельбы в классе инстинктив. Обмотку можно и перемотать, ведь это не проблема.
 Освежите в памяти правила ( http://archery-3d.ru/docs/pravila-3d.html#VIII.__________%D0%9E%D0%9F%D0%A0%D0%95%D0%94%D0%95%D0%9B%D0%95%D0%9D%D0%98%D0%AF_%D0%9A%D0%9B%D0%90%D0%A1%D0%A1%D0%9E%D0%92: ) и стреляйте с удовольствием в соответствующем классе  :)

17 Мая 2014, 09:12:37
Ответ #9

Хэган

Гость
Уточните пожалуйста, где вы это прочли.
www.arcoclub.ru/3-d/3d-text.doc. Ищется вот так https://www.google.com/search?q=%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%BC+%D0%BF%D0%BE+3-D+%D0%B8+%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B9+%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D0%B5+%D0%BF%D1%80%D0%B8+%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9+%D0%A4%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8+%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D1%8B+%D0%B8%D0%B7+%D0%9B%D1%83%D0%BA%D0%B0&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:en-US:unofficial&client=iceweasel-a&channel=rcs, третья ссылка.

как понял вы стреляете с кликером и плунжером, раз позиционируете свой лук как "голый лук"
Без кликера. Ни разу на голом не встречал кликера, ни в одних правилах.

Обмотку можно и перемотать, ведь это не проблема.
Вопрос не в перемотке как таковой. Мне кажется, что оставить обмотку, кончающуюся по верхней границе гнезда - это само по себе проблема.

и стреляйте с удовольствием в соответствующем классе
К моему большому сожалению, абсолютно соответствующий класс у меня есть пока только в правилах IFAA.

17 Мая 2014, 09:32:59
Ответ #10
Оффлайн

bars

  • Рейтинг +11/-0

Настоящие лучники провидут сами турнир без всяких "насланцев" :hy: темболее в дружеском кругу гораздо веселей, так, что все кто хотел приехать приезжайте не пожалеете :d:

17 Мая 2014, 10:30:41
Ответ #11
Оффлайн

shus

  • Рейтинг +78/-0

К моему большому сожалению, абсолютно соответствующий класс у меня есть пока только в правилах IFAA.
Я вот тоже не могу понять к какому классу я отношусь, стреляя из "вертикалки" 12 калибра. В правилах про 12 калибр ничего не написано. Поэтому, когда объявляют турнир по правилам КР (ФИТА), то либо стреляю по правилам, либо не стреляю. Иногда орги допускают пострелять вне зачета.
Вы, сударь, не ищете способа принять участие, вы ищете причину, по которой не сможете принять участие и обвинить в этом организаторов.
Ищется вот так https://www.google.com/search?q=%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%BC+%D0%BF%D0%BE+3-D+%D0%B8+%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B9+%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D0%B5+%D0%BF%D1%80%D0%B8+%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9+%D0%A4%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8+%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D1%8B+%D0%B8%D0%B7+%D0%9B%D1%83%D0%BA%D0%B0&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:en-US:unofficial&client=iceweasel-a&channel=rcs, третья ссылка.
Потому, что двумя строками выше по вашему же поисковому запросу у меня идет ссылка на актуальные правила собственно на сайте 3-д
« Последнее редактирование: 17 Мая 2014, 14:01:36 от shus »

17 Мая 2014, 12:17:57
Ответ #12
Оффлайн

SmallMik

  • Рейтинг +407/-0
  • Город: Омск

Без кликера. Ни разу на голом не встречал кликера, ни в одних правилах.
  Упомянув кликер я погорячился вспоминая про спортивную складывающуюся магнитную полочку, извините...
 
Мне кажется, что оставить обмотку, кончающуюся по верхней границе гнезда - это само по себе проблема.
  Так зачем так нужно делать, достаточно промотать обмотку по выше, и конец обмотки не будет служить "скопом", т.е. точкой парковки глаза.
  Где прочитать правила по 3Д, я знаю. Спасибо тем не менее, но я спрашивал где написано
что в голом луке обмотка на тетиве не должна доходить до носа?
. Пункт правил приведите пожалуйста.

17 Мая 2014, 12:28:47
Ответ #13
Оффлайн

Boleg

  • Рейтинг +252/-3

вы ищете причину, по которой не сможете принять участие и обвинить в этом организаторов.
Саш по моему ты заблуждаешся...человек хочет разобраться....

ПРИЕЗЖАЙТЕ РАЗБЕРЕМСЯ НА МЕСТЕ... и уладим все недоразумения.

А официально в каком Вы классе , можно задать оргам НАСЛ или КР. Их вердикт будет окончательным,а  в этой ветке все же актуальны проблемы со встречей  гостей и т.п.

17 Мая 2014, 15:42:43
Ответ #14

Хэган

Гость
Потому, что двумя строками выше по вашему же поисковому запросу у меня идет ссылка на актуальные правила собственно на сайте 3-д
Ну так я ж сказал, что хочется конкретно ссылку, а то я мог не того нагуглить. Вот и привели бы ссылку в положении, сложно что ли?

Вы, сударь, не ищете способа принять участие, вы ищете причину, по которой не сможете принять участие и обвинить в этом организаторов.
Вы, сударь, поступаете некрасиво, пытаясь меня оскорбить. Причину не ехать я найду молча и не задавая вопросов. Я же ищу способ наиболее приятно и конкурентоспособно пострелять.

17 Мая 2014, 15:48:26
Ответ #15
Оффлайн

shus

  • Рейтинг +78/-0

Саш, по моему ты заблуждаешься...человек хочет разобраться....
Вы, сударь, поступаете некрасиво, пытаясь меня оскорбить. Причину не ехать я найду молча и не задавая вопросов. Я же ищу способ наиболее приятно и конкурентоспособно пострелять.
Я не пытался никого оскорбить. Хотя бы потому, что это просто недостойно. Что я делал, так это выводы из озвученных фактов. С облегчением признАю, что я заблуждался. Как писал ранее Олег
ПРИЕЗЖАЙТЕ РАЗБЕРЕМСЯ НА МЕСТЕ... и уладим все недоразумения.

17 Мая 2014, 20:12:14
Ответ #16
Оффлайн

shus

  • Рейтинг +78/-0

Обещанная вчера информация по встрече участников турнира и их размещению:

Гостиница +7-903-633-6535 Магомед. Это номер телефона хозяина гостиницы. Он предупрежден, что ему будут звонить. Собственно, для участников турнира уже забронировано 50 номеров. Однако, крайне желательно тем, кто все-таки решил разместиться в гостинице, отзвониться по указанному номеру для уточнения стоимости проживания и подтверждения брони.

Тем же, кто приезжает на турнир попутным транспортом: самолетом, автобусом, поездом или автостопом, а также чартерными рейсами, но с плохим штурманом или отказавшей системой навигации, можно звонить по номеру +7-960-680-0300 Владимиру. Большая просьба: звоните заранее, чтобы встречающие имели возможность транспортировать встречаемых и координировать приезжающих массово, что сбережет их силы.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2014, 20:15:35 от shus »

19 Мая 2014, 08:36:44
Ответ #17
Оффлайн

Ferum

  • Рейтинг +45/-0

Матч состоится в любую погоду!!!
А поскольку погоду обещают замечательную, интересуюсь, кто из участников собирается приезжать в пятницу. Уж очень бы хотелось перед официальными соревнованиями, провести совместную тренировку, поговорить о вечном ...

19 Мая 2014, 10:27:39
Ответ #18
Оффлайн

шмель009

  • Рейтинг +572/-12

я вообще то стреляю ифаашный боухантер рекурв, и по этим правилам, вроде как, попадаю в традицию (в голый лук, если точнее).
Спасибо за уточнение. А то, было бы  не понятно, почему BH-R, вы называете традицией, тем более в ИФАА? В ФИТА, ещё куда ни шло, может сойти наряду с лонгом. А в ИФАА, ближе всего к понятию традиция (такого класса нет) это "хисторибоу", или палка с верёвкой.

19 Мая 2014, 10:56:09
Ответ #19
Оффлайн

Ferel

  • Рейтинг +2/-0

Матч состоится в любую погоду!!!
А поскольку погоду обещают замечательную, интересуюсь, кто из участников собирается приезжать в пятницу. Уж очень бы хотелось перед официальными соревнованиями, провести совместную тренировку, поговорить о вечном ...
Мы с Гришей в пятницу собираемся, так что потренируемся :mad:

Кстати, товарищи белгородцы, вдруг кто то ещё не нашёл как туда добраться. Есть вакантные места в машине, выезжаем соответственно в пятницу.

 

Кубок Черноземья 2014 4-й этап

Автор shus

Ответов: 108
Просмотров: 9503
Последний ответ 21 Августа 2014, 19:40:50
от OrangeBarra
Зимне- весенняя охота 12 марта

Автор Dels

Ответов: 40
Просмотров: 3491
Последний ответ 17 Марта 2016, 08:07:02
от cardinal