Лента

Автор Тема: Экипировка для 3Д стрельбы  (Прочитано 12356 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

18 Июня 2014, 17:48:30
Прочитано 12356 раз
Оффлайн

MaxGreen

  • Рейтинг +120/-0

на мой взгляд одна из самых важный и ожидаемых тем в 3Д стрельбе.
ума не приложу, почему никто раньше не создал эту тему.

очень бы хотелось, чтоб мы все делились знаниями о разной экипировке,
значительной и не очень, чтобы повышать свой опыт и мастерство в подготовке и непосредственно стрельбе 3Д.

мои обзоры разной мат.части и экипировки буду выкладывать тут http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=7589.0

предлагаю присоединиться и начать делиться опытом :)
« Последнее редактирование: 18 Июня 2014, 18:30:34 от Мангуст »

18 Июня 2014, 18:11:29
Ответ #1
Оффлайн

misharus

  • Рейтинг +52/-7

Огромная благодарность за поднятую тему! На самом деле, это очень не маловажная составляющая успеха каждого спортсмена в любом виде спорта. Если кто-то считает, что вполне достаточно взять в руки лук и стрелы, и успех тебе обеспечен, то он заблуждается. Без всевозможных приспособлений, специальной одежды, которая при выстреле не цепляет тетиву и кусты, позволяя лучнику комфортно прицелиться и осуществить свой выстрел, просто невозможно достичь полного успеха в стрельбе.

18 Июня 2014, 18:49:24
Ответ #2
Оффлайн

AtLet

  • Рейтинг +14/-0

А по мне важно не перегибать палку (простите за каламбур).
Каждый сам определяет, что ему легче - тащить по трассе рюкзак со всем необходимым, чтобы иметь возможность на трассе сесть, поесть, выпить (попить) и т.п. или идти на легке.
Для себя выбрал - бутылку воды, шоколадку, пуллер и нож (ну там легкий нз тетива, пластырь - то есть то, что в колчан вкладывается и ничего не весит). Одежда по погоде, обувь - универсальная, не промокающая. Все.

18 Июня 2014, 18:55:01
Ответ #3
Оффлайн

samara63

  • Рейтинг +128/-21

Каждый сам определяет, что ему легче - тащить по трассе рюкзак со всем необходимым, чтобы иметь возможность на трассе сесть, поесть, выпить (попить) и т.п. или идти на легке.
Не говорите за всех, уважаемый! За меня всегда мои вещ. мешки носят наши доблестные мужчины, стреляющие со мной в одной группе, поэтому мне совершенно не совестно их комплектовать с прицелом на использование всего и всеми членами моей группы: воды, еды, средств защиты от насекомых, всяческих запасок (полочки, гнёзда и т.д.), лекарств и т.д. и т.п.
А что касается экипировки, то я уже писала, что:
Самарский Комитет по стрельбе из традиционного лука всегда работает на опережение исторических событий – теперь у всех четвёрок призёров Кубка Самары 2013 года есть уже именная майка для участия в Кубках России! Осталось выиграть каждому штаны,  олимпийку и кепку или бандану! Вот и сама собой возникла идея, чем надо награждать всех призёров Кубка Самары 2014, 2015, 2016 годов.
Кстати, команду из Самары на открытом турнире Самары по стрельбе из лука мы именно в них и представляли. А то, что теперь на официальные соревнования абы в чём не поедешь – это уже свершившийся факт! Дисциплина, однако…
« Последнее редактирование: 18 Июня 2014, 18:58:24 от samara63 »

18 Июня 2014, 19:03:38
Ответ #4
Оффлайн

MaxGreen

  • Рейтинг +120/-0

А по мне важно не перегибать палку (простите за каламбур).
Каждый сам определяет, что ему легче - тащить по трассе рюкзак со всем необходимым, чтобы иметь возможность на трассе сесть, поесть, выпить (попить) и т.п. или идти на легке.
Для себя выбрал - бутылку воды, шоколадку, пуллер и нож (ну там легкий нз тетива, пластырь - то есть то, что в колчан вкладывается и ничего не весит). Одежда по погоде, обувь - универсальная, не промокающая.

все верно, Петь! это очень важно. речь не идет, о том, что нужно возить с собой тачку с грудой вещей. каждый должен определить для себя, что ему необходимо из рассчета своих сил.

18 Июня 2014, 19:47:07
Ответ #5
Оффлайн

Дмитрий лонг

  • Рейтинг +19/-0

А по мне важно не перегибать палку (простите за каламбур).
Каждый сам определяет, что ему легче - тащить по трассе рюкзак со всем необходимым, чтобы иметь возможность на трассе сесть, поесть, выпить (попить) и т.п. или идти на легке.
Для себя выбрал - бутылку воды, шоколадку, пуллер и нож (ну там легкий нз тетива, пластырь - то есть то, что в колчан вкладывается и ничего не весит). Одежда по погоде, обувь - универсальная, не промокающая. Все.
Опыт у меня не большой, но слово вставлю :)
На трассе со мной: лук, стрелы, нож-ковырёж, нитки, 2 таба, клей момент-кристалл и супремомент, линеечка, палка- в траве ковырялка (Буратино)- все это влазит в колчан; бинокля, мультитул, много ручек, маркер, вода 1.5 литра, шоколад, галеты или казинаки, спрей от комаров, спрей от клещей, еще один нож- влазит в заплечный школьный рюкзачек. Из одежды- обувь и брюки для походов из Декатлона (всегда длинные), фуболка, ветровка, на голове всегда кепка, теперь будет бандана=). На зиму завел сноубордический костюм,но еще его не тестил=)
Одежда- обязательно теплее, чем использую в обычной жизни и всегда максимально защищающая от клещей.

18 Июня 2014, 20:40:53
Ответ #6
Оффлайн

Владимир В.

  • Рейтинг +39/-0

Максим, эта тема открыта  о форме лучника на КР  для всех классов- как для учеников на 1 сентября?
, нитки, 2 таба, клей момент-кристалл и супремомент, линеечка,
это всё должно лежать в машине на всякий случай :dn: но не с собой, а то можно и перья, и пероклейку,  и наконечники, и все комплектующие - то надо с собой тележку катить ;)

18 Июня 2014, 20:45:23
Ответ #7
Оффлайн

MaxGreen

  • Рейтинг +120/-0

Максим, эта тема открыта  о форме лучника на КР  для всех классов- как для учеников на 1 сентября?

Владимир, вы похоже не поняли. речь о том, чем люди пользуются на 3Д стрельбе во время соревнований и тренировок.

это всё должно лежать в машине на всякий случай  но не с собой, а то можно и перья, и пероклейку,  и наконечники, и все комплектующие - то надо с собой тележку катить
это не совсем так. иметь с собой можно все что угодно, если стрелок решил, что ему это надо.
у меня все вещи умещаются в небольшой рюкзак.

18 Июня 2014, 20:49:58
Ответ #8
Оффлайн

волк

  • Рейтинг +9/-0

 3д это практически охота, а охотничья экипировка это тоже часть процесса как и лук и стрелы. выбрать, подобрать, подогнать, обкатать и пристрелять это тоже важный фактор меткого выстрела. есть и такие кто с луком и охотится. так наверное им на соревнованиях лучше быть в том виде в котором и охотятся а не в парадном мундире. а соревнования и обмен опытом помогут отобрать самые оптимальные варианты.
« Последнее редактирование: 18 Июня 2014, 20:55:44 от волк »

19 Июня 2014, 10:07:49
Ответ #9
Оффлайн

misharus

  • Рейтинг +52/-7

Именно для помощи отобрать самые оптимальные варианты экипировки, обмены опытом комплектации своего "Волшебного сундучка" (и прочих важных мелочей), Максим и открыл данную тему.

19 Июня 2014, 11:13:42
Ответ #10
Оффлайн

Serval

  • Рейтинг +9/-0

Некоторое время назад задумался о собранном стандартном комплекте и его ношению.
Набор получился почти тот же, что в теме со списком мат.части - чего-то больше, чего-то меньше.

Как средство переноски решено было взять небольшой рюкзак на 25л и разгрузочный пояс с навесными подсумками. Колчан будет закреплен на этом поясе и планируется использование какого-то подсумка для закрепления лука на поясе (сбоку).

Вещи которые не нужны в постоянном доступе в рюкзак.

 :mad: теперь перебираю уже имеющиеся подсумки и смотрю на те, которые есть в продаже, чтобы все распихать и удобно разместить, первые пробы были вполне удобными.

19 Июня 2014, 11:46:17
Ответ #11
Оффлайн

шмель009

  • Рейтинг +572/-12

Что касается рюкзака. Пробовал и пришёл к выводу, что широкие лямки, стесняют стандартные движения выстрела.
 Понравился вариант в виде торбы на шнурках. Использовал осенью для плащ-накидки. Но, лучше, поясной рюкзак, слегка смещённый в правую сторону. Всё же, плечи, лопатки, лучше иметь свободными. Небольшой вес сзади-справа, полезен для баланса. Т.к лук и вытянутые руки, всё же находятся спереди и слева.

19 Июня 2014, 14:23:24
Ответ #12
Оффлайн

Alexxx

Модератор
  • Рейтинг +655/-2

Что касается рюкзака. Пробовал и пришёл к выводу, что широкие лямки, стесняют стандартные движения выстрела.
 Понравился вариант в виде торбы на шнурках. Использовал осенью для плащ-накидки. Но, лучше, поясной рюкзак, слегка смещённый в правую сторону. Всё же, плечи, лопатки, лучше иметь свободными. Небольшой вес сзади-справа, полезен для баланса. Т.к лук и вытянутые руки, всё же находятся спереди и слева.
Что касается рюкзака, то лучше его снять во время стрельбы. Затраты времени на снять/одеть 30 сек., а выстрелу ничего не мешает

19 Июня 2014, 14:27:54
Ответ #13
Оффлайн

MaxGreen

  • Рейтинг +120/-0

Что касается рюкзака, то лучше его снять во время стрельбы. Затраты времени на снять/одеть 30 сек., а выстрелу ничего не мешает
+1  :yes:

19 Июня 2014, 14:32:11
Ответ #14
Оффлайн

лучник1962

  • Рейтинг +103/-27

Цитировать (выделенное)
Огромная благодарность за поднятую тему!

странно у вас тут как то. Тема поднималась и не однократно...
http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=5631.0

19 Июня 2014, 14:33:44
Ответ #15
Оффлайн

MaxGreen

  • Рейтинг +120/-0

у нас тема гораздо шире. речь не только про одежду, но вообще про все.
вот тут у меня почитай http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=7589.0

19 Июня 2014, 14:43:20
Ответ #16
Оффлайн

лучник1962

  • Рейтинг +103/-27

у нас тема гораздо шире.
:d: только зачем много тем, хороших и разных... :dn:
Возможно, (возможно!?), просто выложить весь твой опыт?! Одной большой темой?
(чтобы не искать потом крупицы по всему сайту)

19 Июня 2014, 15:08:43
Ответ #17
Оффлайн

шмель009

  • Рейтинг +572/-12


лучше его снять во время стрельбы. Затраты времени на снять/одеть 30 сек., а выстрелу ничего не мешает
+1
Я застрелюсь из лука, если меня заставят 48 раз произвести манипуляции с рюкзаком. Потому, предпочёл бы обходиться без него. И собой, только то, что на поясе, или в карманах(6 штуках) :)

19 Июня 2014, 15:52:40
Ответ #18
Оффлайн

Ferum

  • Рейтинг +45/-0

Диоген говорил, что ничего не имеет, поэтому его нельзя ничего лишить, и к тому же он ничего не боится потерять. Из вещей у него была одна только кружка, которую он носил с собой и пил из неё воду. Уже стариком он как-то увидел мальчишку, пьющего воду из пригоршни.
- А я-то старый дурак! – воскликнул Диоген и выбросил из котомки кружку.

(из книги В.Бутромеева "Всемирная история в лицах")


19 Июня 2014, 16:27:02
Ответ #19
Оффлайн

Alexxx

Модератор
  • Рейтинг +655/-2

- А я-то старый дурак! – воскликнул Диоген и выбросил из котомки кружку.
Очень правильно.  :d: Особенно если у ВАС на лонге порвалась тетива, а запасную ВЫ выбросили, чтобы не таскать лишнее или взяли всего одну/две стрелы (зачем больше-то брать) и на одной отклеилось перо, а на второй разбили хвостовик (но ни хвостов, ни клея нет - лишнее) или ВЫ попали стрела в стрелу и о ЧУДО одна стрела осталась жива (правда для зачета-то нужно две, но это мелочи).
А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, как никогда.
(из одного очень известного мультфильма)
 ;)