Лента

Автор Тема: Уральские горы.  (Прочитано 885 раз)

15 Июль 2014, 18:21:58
Прочитано 885 раз
Онлайн

лучник1962

• Рейтинг +51/-8

Нет нет. Это не совсем то место, где я живу.
На моей Родине только начало этого старейшего горного хребта. Можно сказать первые всполохи, некая бугристость.
Сам я давно ходил в те места, а уж с детьми...
Полноценного похода не получалось, ввиду ограниченности времени...да мало ли чего. Так что поход задуман авто-пеше-рыбалочный. Со стрельбой, естественно, в промежутках.
Домчались до развилки быстро, 96 км за один час. Врёт, наверное спидометр с бортовым компом на пару. Ехал я не очень быстро. Правда на трассе машин было мало, а кто сказал что не схитрили? Мы поехали среди недели, в двенадцать часов дня. В общем пусто вокруг, только мы и ветер.

А вот и знакомые места. Река Сакмара.

Близко к обрыву подходить опасно. В этом году берег подмыло, на трассе повесили "кирпич", а бдоль берега жердями(!) огородили опасное место.

К реке мы ещё вернёмся, переночевать, рыб от воды отделить. А пока двинули дальше. Недалеко, кстати, плавненько поднимались вверх

и вот они, "холмики".

Началось восхождение.

А под ногами...а что там, природа!

А вокруг...что вокруг? Горы, они и в Африке...есть.

Тут вдруг...прямо вестерн какой то! Индейцы!

Апачи, что ли? Да как начали палить во все стороны...И с колена, и с...
да вот, сами смотрите.

На последнем фото машину внизу видно? По центру "картины Репина"?
Вот и я думаю, никак не меньше километра до неё. Моя стрела метров 50 не долетела.
Я то дуралей в неё целил, чтоб стрелу не искать. Да ладно, как вы догадались? Знали? Конечно, чтоб далеко за стрелой не ходить, пульнул поближе к машине. Чуть чуть "ласточку" не подстрелил.

Ну а потом река, купание, рыбалка.

У нас говорят:-В Сакмаре всякой рыбы много, но мелкая. На Урале рыбаков больше чем рыбы, но крупная!
В этот вечер был не рыбный день. То ли он был вчера, то ли на том берегу клюёт...ну вы знаете эти рыбацкие байки.

Да, ещё была ночь, недолгие сборы и рысью назад, домой.

« Последнее редактирование: 21 Август 2014, 10:37:11 от And Ray »

15 Июль 2014, 19:43:49
Ответ #1
Онлайн

лучник1962

• Рейтинг +51/-8

Вы думали это всё? Не-еет. Дома младшая говорит:-Как тут у вас в соседней теме эту штуку тянут?Ща я приму позу...

-Да как стрельну! Почему меня не взяли?
Под страхом немедленной казни, я твёрдо обещал! Как только...ну вы знаете. Наше мужское слово твёрже гороху! Буду выполнять, а то и правда, обстреляет. То есть стрельнёт! А может...пусть...стреляет?

15 Июль 2014, 20:41:45
Ответ #2
Оффлайн

Соловьёв

• Рейтинг +195/-0

Браво! Брависимо!!! :d:

15 Июль 2014, 21:42:31
Ответ #3
Оффлайн

serdobol-

• Рейтинг +141/-0

:hy:Младшая суровая деваха :d: :hy:

23 Июль 2014, 10:22:24
Ответ #4
Онлайн

лучник1962

• Рейтинг +51/-8

Зато средняя...ща ка-ак стрельнёт!

23 Июль 2014, 11:51:19
Ответ #5
Оффлайн

shus

• Рейтинг +54/-0

Зато средняя...ща ка-ак стрельнёт!

На фото два лука натянутые в разные стороны.  :)

21 Август 2014, 09:41:06
Ответ #6
Оффлайн

Rust

• Рейтинг +3/-0

Спасибо о хороших отзывах моей малой родины! Действительно прекрасно.