Лента

Автор Тема: Как я крагу добывал, или хождение по мукам  (Прочитано 1205 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.


21 Июля 2014, 21:05:41
Ответ #1

Kaltork

Гость
почему -то не пропечатался текст, пришлось самому себе ответ писать)


В общем, стрелять начал полтора года назад, с простенького, нелюбимого многими блочника Интерлопер (Хищник). Добился попадания с 50 метров в сигаретную пачку (стабильно 3 из 5 выстрелов), и заскучал - слишком просто. Решил освоить традицию, с кольцом.(на правой руке как раз работают болшой и указательный палец, остальные после травмы отсутствуют) Ну, пока ждал лук (заказал у мастера в Курске), решил прикупить акцессуарчики типа краги, колчана и прочего. У нас в городе вообще не развито это направление, потому полез в инет. Но, поскольку ваш покорный слуга человек с заскоками в эстетическом плане, выбирал не только функционал, но и внешний вид. Но то, что нравилось, не тянул по деньгам, а стандартные краги, дешевые, не устраивали своим плебейским видом)))) Да знаю, знаю, не в аммуниции дело, а в стрелке... Но...охота хуже неволи, решил заказать эксклюзив. Раздобыл кусок чепрака, и стал искать, кто мне его раскроит.- сам-то не могу, с доной то рукой рабочей. Поверите ли... бегал по сапожникам и ателье 4 дня! НИ ОДИН не взял раскроить простейший узор! На пятый день плюнул я, и сказал - а пошли вы все... Взял в руки канцелярский нож, и, скрипя зубами вырезал заготовку сам. Два дня драил заготовку шлифмашинкой, сгонял края и выравнивал огрехи реза. Выровнял. Пошел искать фурнитуру. Ну, может, не там искал, спустя неделю безуспешных поисков подходящего варианта зашел в обалденно дорого (для меня) магазин итальянских тканей и купил там приглянувшиеся застежки. Остальное было уже совсем просто - исколол пальцы, но пришил застежки, пропустил шнурок. С некоторой гордостью выкладываю получившееся изделие.

Народ, кто будет смотреть, посоветуйте - первоначально планировался рисунок на центр. части краги, но после того, как поставил застежки, я подумал - а не испорчу ли? Сейчас на мой взгляд она строга и красива, не будет ли выглядеть ляпушкой, если присобачу еще и рисунок,  хоть и сделанный профессионально?


21 Июля 2014, 21:18:06
Ответ #3
Оффлайн

nithwoolf

  • Рейтинг +232/-3

Мне нравится :d:
В рабочей области рисунок излишен ИМХО. Если и набивать рисунок то делать, я думаю, его надо по краю - че нить типа орнамента.

21 Июля 2014, 21:34:26
Ответ #4

Kaltork

Гость
Антон, спасибо за похвалу. Старался для себя, любимого. А насчет орнамента - честно говоря, не хватает фантазии придумать подходящий узор и найти ему правильное место, что б не было разнобоя и ощущения наляпанности.

22 Июля 2014, 06:35:14
Ответ #5
Оффлайн

Monk_SB

  • Рейтинг +4/-0

 На мой вкус - рисунок излишен...только шнурочки - висячки- завязочки при стрельбе не забывайте подбирать... :d:.