Лента

Автор Тема: Асимметричный хвостовик BEITER.  (Прочитано 1089 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

29 Июля 2014, 11:39:56
Прочитано 1089 раз
Оффлайн

Alex Grig

  • Рейтинг +2/-0

Один польза от этого интернета.

Прочитал об асимметричном хвостовике BEITER. Производитель говорит об увеличении срока службы, однозначности посадки и постоянстве схода с тетивы после выстрела (как будто до этого там стрелы через одну задерживались).  Так же в тексте есть намёки, что это именно для рекурсивных луков сделано, а для блочников хвосты этой серии симметричные.

Не понял, если честно, всех преимуществ асимметрии хвоста, поэтому вот ссылка http://www.wernerbeiter.com/en/products/nocks/pin-nock.php и если кто сможет объяснить, как это чудо работает, то СПАСИБО от моего любопытства.

29 Июля 2014, 12:17:50
Ответ #1
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +216/-2

Интересный вопрос, кстати!  :d: Сам об этом не задумывался, но стрелы есть с такими хвостами, комплект.
Цитировать (выделенное)
Так же в тексте есть намёки, что это именно для рекурсивных луков сделано, а для блочников хвосты этой серии симметричные.
Для рекурсивов, в принципе понятно - там плотный контакт с табом, или напальчником. А у блока с петлей вообще нет контакта хвостовика ни с чем, кроме тетивы.

29 Июля 2014, 13:35:30
Ответ #2
Оффлайн

HanZet

  • Рейтинг +25/-0

Не понял, если честно, всех преимуществ асимметрии хвоста, поэтому вот ссылка http://www.wernerbeiter.com/en/products/nocks/pin-nock.php и если кто сможет объяснить, как это чудо работает, то СПАСИБО от моего любопытства
нет там никакого преимущества.
Даже больше скажу Байтеровские хвосты мне лично не очень нравятся по причине их громоздкости,они банально большие и перейдя на них начал замечать что зажимаю изредка хвостовик. Истоновские наоборот,миниатюрны и незаметны.
По крепости Байтеровские крепче,и лучше держат попадание стрелы в них,часто практически даже не остается следа от попадания стрелы в них,Истоновские мгновенно разрушаются.
У Байтера выше качество изготовления и они плотнее насаживаются на пины,но в этом же их и беда,очень часто  не с того не с сего начинают трескаться по контору мест посадки и хвосты начинают крутится и идут под замену.
У истона такого нет,если одел,то пока не разобьешь ничего с ним не случится.
Это то что касается хвостов на пины. Остальные вполне себе ничего и считаю стоят своих денег. Но я выбрал Истон,они меньше.
а для блочников хвосты этой серии симметричные
для охоты симметричные

 

Вопрос про хвостовик

Автор Usatyj

Ответов: 7
Просмотров: 2862
Последний ответ 12 Апреля 2009, 08:38:28
от Usatyj