Лента

Автор Тема: Курение на соревнованиях  (Прочитано 5287 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

30 Июля 2014, 15:57:03
Прочитано 5287 раз
Оффлайн

samara63

  • Рейтинг +128/-21

А теперь несколько слов о курении…
«В. Курение
На трассе/огневом рубеже/у мишеней.
Нескольким участникам было указано на это нарушение, кто-то курил у мишеней во время записи результатов, кто курил после того как выстрелил сам, но ещё стреляли "одногруппники", были те кто курил во время переходов от мишени к мишени».
Да, я признаюсь – я курила. Я, вообще, курю. Да, чего греха-то таить…курили все – кто курит!
Да, и Вы правильно заметили, что «В 3Dшных правилах есть небольшая "слабина" в виде неявного запрета на курение, сейчас этот момент будет доработан».
Скажу больше – его там нет.
Всегда это выражалось в просьбах организаторов, которые никто никогда и нигде не выполнял. Я имею в виду тех лучников, которые курят. И я сейчас не открываю Америку – про это знают все!
Поэтому, если и вводить этот пункт в Правила по 3D стрельбе из лука, то следует позаботиться и о курильщиках, например, организовав на трассе 2-3 места для курения. А, вообще, всё это зависит напрямую от трассы, потому что, когда организуется пробка, рука сама тянется закурить, даже если не хотел. Увы, безусловный рефлекс.
P.S.
А фотографии – отличные! :d:

30 Июля 2014, 16:00:59
Ответ #1
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

организовав на трассе 2-3 места для курения
Понеся при этом дополнительные расходы, которые в итоге будут оплачивать все остальные (большинство) некурящих стрелков. Вы находитесь на спортивных соревнованиях. Курение и спорт - понятия несовместимые. Трасса проходится за 2.5-3 часа. Слабо потерпеть, что-ли?

30 Июля 2014, 16:10:20
Ответ #2
Оффлайн

samara63

  • Рейтинг +128/-21

Понеся при этом дополнительные расходы, которые в итоге будут оплачивать все остальные (большинство) некурящих стрелков.
Ведро воды с листочком формата А4 и надписью - место для курения, я думаю, не сильно ударит по бюджету, бухгалтерию которого я знаю от А до Я. Или напомнить фактическую реальность сухого закона Советского Союза. Всегда должна быть приемлемая альтернатива.

30 Июля 2014, 16:14:06
Ответ #3
Оффлайн

nithwoolf

  • Рейтинг +232/-3

следует позаботиться и о курильщиках
правильно и запретить курение и даже упоминание о нем и на соревнованиях и на форуме нафик.

PS не курю 2,5 чего и всем желаю.

30 Июля 2014, 16:21:06
Ответ #4
Оффлайн

samara63

  • Рейтинг +128/-21

запретить курение и даже упоминание о нем и на соревнованиях
Во - 1: это сознательный выбор каждого взрослого человека.
Во - 2: полный запрет - это юридическое нарушение статьи о правах человека.
А дискутировать на эту тему можно долго и бесконечно, всё равно это ни к чему не приведёт.

30 Июля 2014, 16:21:26
Ответ #5
Оффлайн

VALENTIN

Мастер
  • Рейтинг +317/-9

Ущемление прав ЧЕЛОВЕКА КУРИЛЬЩИКА!!!

30 Июля 2014, 16:26:08
Ответ #6
Оффлайн

nithwoolf

  • Рейтинг +232/-3

правах человека
человек находящийся в процессе поглощения табачного дыма пусть и не прекращает быть человеком, но в то же время приобретает дополнительный статус - курильщика, поэтому в данном случае права курильщика и права наркомана человека нужно разделять.

PS: и, если не секрет конечно, то какое из прав закрепленных в Конституции или ином нпа, по Вашему мнению нарушает запрет на травлю себя и окружающих канцерогенами? :)

30 Июля 2014, 16:27:53
Ответ #7
Оффлайн

MaxGreen

  • Рейтинг +120/-0

решить этот вопрос никак не получится.

извините, только у нас по новому закону в общественных местах курить низя  :)
единственный пока разрешенный вариант - электронные сигареты.
и то, поговаривают, что и их скоро отменят.

видел, как несколько лучников героически неслись к месту курения возле базы
после круга и спрашивали "ну теперь то можно?". терпели весь круг. вот вам пример.

30 Июля 2014, 16:34:00
Ответ #8
Оффлайн

шмель009

  • Рейтинг +572/-12

 Юля, мыслишь по мерикански! Если ущемляешь ты, дыша на некурящего, то ни чего страшного. ;) А если тебя, то караул, подайте, ведро! :m1430: :hy:

30 Июля 2014, 16:34:47
Ответ #9
Оффлайн

il111

  • Рейтинг +34/-0

Ну и чо, давайте тогда и воду на трассе пить запретим. Может курить и брошу, но то когда будет, а стрелять сейчас надо. Для курильщика это естественная потребность, как для другого воды попить или в туалет, извиняюсь, сходить.
Ущемление прав ЧЕЛОВЕКА КУРИЛЬЩИКА!!!
Валентин я с тобой!

30 Июля 2014, 16:35:06
Ответ #10
Оффлайн

samara63

  • Рейтинг +128/-21

извините, только у нас по новому закону в общественных местах курить низя
А где написано, что лес - это общественное место? :hy:
Я же сказала, что это бесполезная болтовня, которая ни к чему не приведёт.
PS: и, если не секрет конечно, то какое из прав закрепленных в Конституции или ином нпа, по Вашему мнению нарушает запрет на травлю себя и окружающих канцерогенами?
А Вы лично в курсе, что канцерогенов много в чипсах, орешках, газированном молоке, шоколадных батончиках - это я Вам, как химик сейчас говорю. А живущие в мегаполисах, вообще, вдыхая, прихватывают в лёгкие такое количество тетраэтилсвинца, что курение - это просто детский лепет, по сравнению со всем мною перечисленным.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2014, 16:42:19 от samara63 »

30 Июля 2014, 16:40:31
Ответ #11
Оффлайн

Natabos

  • Рейтинг +264/-11

Во - 1: это сознательный выбор каждого взрослого человека.
Во - 2: полный запрет - это юридическое нарушение статьи о правах человека.
А дискутировать на эту тему можно долго и бесконечно, всё равно это ни к чему не приведёт.

Во-первых это публичное и не всегда сознательное признание взрослым человеком себя дураком или слабаком (не кмк).
Во-вторых не следует дискутировать с существующим законодательством. Его нужно просто и честно соблюдать, как взрослому человеку, сознательному гражданину.

30 Июля 2014, 16:42:36
Ответ #12
Оффлайн

nithwoolf

  • Рейтинг +232/-3

Ущемление прав человека это нарушение прав гарантированных Конституцией, ст. 42 если конкретно.
По поводу
естественная потребность
простите, но это чушь и Вы не можете этого не понимать. В любом случае Вы же не с сигаретой в зубах родились, да? :) Кроме того ещё не один курильщик не умер отказавшись от этой зависимости.
А где написано, что лес - это общественное место?
лес становится общественным местом с момента начала проведения общественных мероприятий, в конечном итоге могут пострадать в т.ч. и организаторы мероприятия.

30 Июля 2014, 16:47:04
Ответ #13
Оффлайн

samara63

  • Рейтинг +128/-21

лес становится общественным местом с момента начала проведения общественных мероприятий, в конечном итоге могут пострадать в т.ч. и организаторы мероприятия.
да, блин, поэтому и нужно ВЕДРО с бумажкой на дереве! :hy:!
А ещё лучше и огнетушитель обеспечить рядом! :D
Да, богат русский язык...!
Извините, не могу...больше...ушла курить.

30 Июля 2014, 16:49:14
Ответ #14
Оффлайн

шмель009

  • Рейтинг +572/-12

да, блин, поэтому и нужно ВЕДРО с бумажкой на дереве! !
А ещё лучше и огнетушитель обеспечить рядом!
Да, богат русский язык...!
Извините, не могу...больше...ушла курить.
Простите, ведро и бумажка понятно, :-X но зачем в туалете огнетушитель? :чо:

30 Июля 2014, 16:51:18
Ответ #15
Оффлайн

nithwoolf

  • Рейтинг +232/-3

Извините, не могу...больше...ушла
очень на рекламу вместе с агитацией смахивает - 11 раз упомянула это не хорошее слово всего лишь на полутора страницах :dn:

30 Июля 2014, 18:44:11
Ответ #16
Оффлайн

il111

  • Рейтинг +34/-0

Цитировать (выделенное)
nithwoolf  По поводу простите, но это чушь и Вы не можете этого не понимать. В любом случае Вы же не с сигаретой в зубах родились, да? :) Кроме того ещё не один курильщик не умер отказавшись от этой зависимости.
По поводу того, что никто не умер, уважаемый откуда у вас такая информация, поделитесь ссылочкой.
По поводу того, что родился без сигареты: организм человека вырабатывает необходимые для жизнедеятельности элементы в том числе и никотин. При поступлении достаточного количества таких элементов из вне, организм сокращает или вообще перестает их вырабатывать. Соответственно курильщику при отсутствии возможности курить становится плохо.
Из этого и вытекает ваша чушь, которая на данном этапе жизни является для курильщика естественной необходимостью.
Так что давайте не будем уподобляться нашему правительству, благими намерениями выстелена дорога в ад, так мы скоро диабетикам запретим участвовать- проблема то тажа. Надо просто создать возможность, я например всегда спрашиваю в своей группе, нет ли ярых противников курения, а курить стараюсь чуть в стороне от места сбора, что бы не дымить, или во врпемя перехода. Вот честно я рад что 2,5 года как вы бросили курить, но судя по вашим яростным нападкам, вам чегото теперь не хватает.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2014, 18:48:43 от And Ray »

30 Июля 2014, 18:51:04
Ответ #17
Оффлайн

nithwoolf

  • Рейтинг +232/-3

Просто я недавно с удивлением понял что мне впринципе стал противен сигаретный дым.

30 Июля 2014, 18:55:52
Ответ #18
Оффлайн

nithwoolf

  • Рейтинг +232/-3

Против курильщиков ничего не имею против, все таки сам из бывших, ровно до тех пор пока они портя воздух некурящим не начинают рассуждать о каких то своих мифических правах.

30 Июля 2014, 18:57:16
Ответ #19
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +216/-2

Братцы, не ругайтесь, плиз.

1. Спорт и курение - несовместимы. И сильно фиговый пример детям. Это аксиома.
2. Давайте уважать друг друга. Это вежливость.
3. Сам бросил курить на 7-й раз только. Бросал на периоды от полугода до двух лет. Не курю 6 лет. Искренне счастлив этому. Очень сочувствую курящим. Но от дыма зачастую просто тошнит, еще больше от табачного перегара. Лично на соревнованиях просто категорически против курения, да и, часто в спорте по правилам  за это - дисквалификация. http://vitaportal.ru/zavisimosti/diskvalifikatsiya-za-kurenie.html

Потому, давайте всё-таки понимать друг друга. Курение - отрава. Себя травить никто не запретит. Окружающих - если только они сами на это согласны.

Вам там нужно просто договориться. Или, если не получится, как-то разойтись, к примеру, сделать заход для курящих. Чтоб не было повода для конфликта.  

« Последнее редактирование: 30 Июля 2014, 19:01:05 от And Ray »