Лента

Автор Тема: Проведение Кубков России - места, условия. Оценка и критика.  (Прочитано 3425 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

31 Июля 2014, 14:46:14
Прочитано 3425 раз
Оффлайн

шмель009

  • Рейтинг +572/-12

Народ, есть же положительный, проверенный опыт, использования баз для ЗИМНИХ видов спорта. Как правило, там и местность подходящая. Они летом за счастье считают принять кого либо. Чего мы всё в водные, забитые дачами, места рвёмся?

31 Июля 2014, 14:55:51
Ответ #1
Оффлайн

Natabos

  • Рейтинг +264/-11

Народ, есть же положительный, проверенный опыт, использования баз для ЗИМНИХ видов спорта. Как правило, там и местность подходящая. Они летом за счастье считают принять кого либо. Чего мы всё в водные, забитые дачами, места рвёмся?

Точно! Даешь этап в Сочи!  :D

31 Июля 2014, 14:59:30
Ответ #2
Оффлайн

шмель009

  • Рейтинг +572/-12

Я про Крым писал, так удалилиии... :-( Сочи, пример хороший, но слишком глобальный. Этак лет через несколько, когда явно всё признают. Они вон, сейчас мечутся между формулой и велосипедами. Чем наши велосипеды хуже? :hy:

31 Июля 2014, 15:34:11
Ответ #3
Оффлайн

Grad

Мастер
  • Рейтинг +40/-6

Ник у организатора - "Анархист" - очень верно подобран. А еще лучше было бы  "Антихрист".  :yes:

Вам там откаты что ли по 500 рублей в сумму включили или что?
Какая дурная пчела и в какое место ужалила человека, предложившего там проводить 4ый этап???

Чем вы вообще руководствовались?

Удобно добираться? - НЕТ!
Дешево? - НЕТ!
Какое то прекрасное место со сложным ландшафтом наподобе Красной Горбатки? - НЕТ!
Желание большиства? - НЕТ!

Собственно, уважаемые, какого Х тогда выбрали это место?
 
Переносить однозначно надо!

?????????????????????????????????
Про мнение большинства, вы явно погорячились. 

31 Июля 2014, 15:48:28
Ответ #4
Оффлайн

Grad

Мастер
  • Рейтинг +40/-6

Какое то нехорошее чувство возникло от прочтения того, что написали здесь некоторые лучники. Организаторы провели работу, нашли место для новой трассы, комфортные условия размещения участников. Нехорошо вот так бить по рукам тем кто старается для общего дела. Вспомнилось как накинулись на Военкора после Волоколамска, тоже было неприятное чувство после прочтения обильной критики. Давайте держать себя в руках, не позволяя хамства и неуважения к окружающим.

31 Июля 2014, 18:43:20
Ответ #5
Оффлайн

dux

  • Рейтинг +65/-0

Владимир очень много сделал для развития лучного спорта в Нижнем Новгороде и я уверен, что провести этап Кубка России в Утечино или еще где либо - ему по плечу!

Не нужно сомневаться в его способностях, а нужно четко определиться со своими пожеланиями ( возможно и через голосовалку) и дать организаторам спокойно готовиться к турниру.

31 Июля 2014, 19:17:58
Ответ #6
Оффлайн

Гаррет

  • Рейтинг +116/-13

?????????????????????????????????
Про мнение большинства, вы явно погорячились. 
блин, ну щас же опять начнеться, ну ведь успокоились же вроде...

Да! Все именно так! Это именно мнение большинства. Если вы с новгородцами вовсе не против, то это - далеко не большинство.

31 Июля 2014, 19:27:04
Ответ #7
Оффлайн

Гаррет

  • Рейтинг +116/-13

Вообще, имеется странная тенденция:

Очень многие лучники, причастные к какому-либо мероприятию не выражают свое мнение.  Почему-то, многие  просто ворчат где-то у себя перед монитором, но мнение высказаться не решаются. Это не именно к данному вопросу, а вообще.

И пишут, в основном, наиболее активные люди - всего несколько человек.

Хочу обратится ко всем нерешительным: НЕ надо молчать!
Обсуждайте, говорите "за" и "против", ведь для этого форум и создан!

В противном случае, у людей  - как сейчас получилось с тов. GRADом - складывается такое впечатление, что я один - бунтарь, и только меня все не устраивает, а в личке и по телефону мне говорят: "Молодец, на хрен такие условия!"
А ведь будь я на месте GRADa - тоже бы подумал, что это не мнение большинства! Потому что по форуму это не видно.

Ребята, ну чего вы боитесь? Ну по башке же вам не настучат за то, что вы - несогласны с тем или иным мнением.
Учитывается мнение БОЛЬШИНСТВА, а то что один человек будет писать - пройдет мимо ушей.


31 Июля 2014, 19:34:58
Ответ #8
Оффлайн

il111

  • Рейтинг +34/-0

Артем, ну очень много слов. Ты уже не просто активный, а несколько навязчивый. Такое ощущение что тебе не 29 а 12. Высказал свое мнение- тебя услышали, дай людям решить вопрос. Много крика это не решение вопроса а уже детский негативизм какойто.

31 Июля 2014, 19:47:02
Ответ #9
Оффлайн

лучник1962

  • Рейтинг +103/-27

складывается такое впечатление
А Вы не обратили внимания, что неугодные темы быстренько закрываются?
А Вы не допускаете мысли, что всем пофиг?
Мы же самая богатая страна, почему бы чартер не организовать во Владивосток; на ночёвку?
На "верху" всё решают. И мнение простых стрелков не в формате никого не колышет.

Только-только разговор, в любой теме, становится не удобным-на тебе, замок!
Вот так и живём...
Ставлю Вам + потому что уважаю людей не равнодушных.
(хотя, иногда, эмоции...но это совсем другой разговор)

Во, во. Пока набирал ответ платочек на уста накинули...так, невзначай...

31 Июля 2014, 19:56:09
Ответ #10
Оффлайн

il111

  • Рейтинг +34/-0

На "верху" всё решают.
я лицо не заинтересованное-обычный стрелок как и вы, вот только не кажется ли вам, что те кто наверху все решают, хоть что то пытаются решать (в большинстве случаев на своем энтузиазме), в отличие от всяких крикунов. Поэтому прежде чем критиковать, поищите бревно в своем глазу. По поводу закрытия тем, я с вами солидарен, мне тоже не понравилось, что закрыли тему о курении, так и ни к чему не придя а модератору минус-так свое мнение не защищают, считая свой последний ответ аксиомой.

31 Июля 2014, 20:02:03
Ответ #11
Оффлайн

samara63

  • Рейтинг +128/-21

Очень многие лучники, причастные к какому-либо мероприятию не выражают свое мнение.  Почему-то, многие  просто ворчат где-то у себя перед монитором, но мнение высказаться не решаются. Это не именно к данному вопросу, а вообще.
Ставлю Вам + потому что уважаю людей не равнодушных.
Вот здесь я целиком и полностью поддержу Артёма. Не форму его высказываний и количество, а именно - цель. Я уже про этот факт упоминала, правда, по другой причине - что народ приехал с соревнования и ни слова благодарности не напишут, ни критикнут, указав на недочёты - зловещая тишина. Написали 5 сообщений, а прочитало 100 человек народу, написали 10 - прочитала 1000!!!
А здесь, вообще, от Ваших мнений зависел вопрос, сколько Вы отдадите за поездку, и снова - почти пять сообщений с возмущениями. Народ - будьте немного активнее в высказывании своих личных пожеланий, мнений и не стоит боятся, что Вас за них закроют или осудят. Надо быть смелее и проактивнее. А то, честное слово, - ни рыба ни мясо.
И тема о 4 этапе КР, открытая менее, чем за месяц до самого соревнования - это уж слишком! Владимир давно бы уже знал, что это его предложение не пришлось по душе большинству лучников. А сейчас он поставлен в совершенно не удобное положение, причём не по нашей вине, поскольку мы слишком поздно получили доступ ко всей информации, связанной с 4 этапом.

31 Июля 2014, 20:22:03
Ответ #12
Оффлайн

Grad

Мастер
  • Рейтинг +40/-6

Артем, ну очень много слов. Ты уже не просто активный, а несколько навязчивый. Такое ощущение что тебе не 29 а 12. Высказал свое мнение- тебя услышали, дай людям решить вопрос. Много крика это не решение вопроса а уже детский негативизм какойто.
Челябинский метеорит-2  :hy:
« Последнее редактирование: 31 Июля 2014, 20:25:12 от Grad »

31 Июля 2014, 21:27:31
Ответ #13
Оффлайн

AtLet

  • Рейтинг +14/-0

мне тоже не понравилось, что закрыли тему о курении, так и ни к чему не придя а модератору минус-так свое мнение не защищают, считая свой последний ответ аксиомой.

+1. Похоже просто дальше 55го поста человек не стал читать. Но, кажется, это новенький модератор.
А к своему предложению о разделении турниров на "официальные" и "неофициальные" я бы вернулся (простите за нескромность).

31 Июля 2014, 21:28:50
Ответ #14
Оффлайн

Гаррет

  • Рейтинг +116/-13

Илья, мы уже о другом говорим, не про место проведения. Ты тему то прочитай внимательно, тот вопрос уже закрыли.

Grad посмотрите что остальные пишут на счет моего высказывания.
Уж даже Юля, с которой мы вечно в контрах и всегда друг друга подкалываем - и то согласна.

Выходит, многословный Челябинский метеорит и в этот раз в точку попал.

31 Июля 2014, 21:36:05
Ответ #15
Оффлайн

Carpenter

  • Рейтинг +92/-1
  • Город: Пенза

По-моему эту тему пора сносить в курилку и открыть новую по существу турнира.
Не стоит наезжать друг на друга - новое место всегда, как снег наголову, но, к сожалению, это становится закономерностью 3Д.  Всё тоже было и с Валдаем и с Красной Горбаткой и Тольятти и другими местами - теперь и не упомнить.Потом всё притирается.

31 Июля 2014, 22:20:10
Ответ #16
Оффлайн

il111

  • Рейтинг +34/-0

Артем, если ты не заметил, я то же не про место проведения, а про твое отношение к другим и к организаторам. Вот объясни мне сначала, что ты сам сделал для 3Д, кроме учучастия в турнирах и их критики? Попробуй организовать осенью в Челябинске турнир на 130 человек, и не говори, что нет столько стрелков. В МО прошлой весной тоже не было, но благодаря Четырем сезонам они появились вот это люди которые берут делом, а не трепом на форуме.

31 Июля 2014, 22:30:26
Ответ #17
Оффлайн

Гаррет

  • Рейтинг +116/-13

Вот объясни мне сначала, что ты сам сделал для 3Д,

Вот над этим и работаю, причем во всю!
Только ты сравни Московскую область по количеству населения и Челябинскую. А потом высчитай процент лучников от 19 млн населения и от 3,5 млн. человек.
Или может мне насильно луки всучивать первым попавшимся 130ти людям и отправлять стрелять, чтоб массовку создать?

Илья, ну ты же вроде не глупый парень, зачем ты такую чепуху говоришь? 

31 Июля 2014, 22:35:25
Ответ #18
Оффлайн

samara63

  • Рейтинг +128/-21

По поводу закрытия тем, я с вами солидарен, мне тоже не понравилось, что закрыли тему о курении, так и ни к чему не придя, а модератору минус-так свое мнение не защищают, считая свой последний ответ аксиомой.
:d:
Уж даже Юля, с которой мы вечно в контрах и всегда друг друга подкалываем - и то согласна.
Артём, ты просто всё слишком гиперболизируешь. А скорость твоего печатного набора текста просто вводит в транс наших «бывалых».

Только ты сравни Московскую область по количеству населения и Челябинскую. А потом высчитай процент лучников от 19 млн населения и от 3,5 млн. человек.
Или может мне насильно луки всучивать первым попавшимся 130ти людям и отправлять стрелять, чтоб массовку создать?
:hy: - а чего, ты и не на такое способен! ;)
Смелость - города берёт!


По-моему эту тему пора сносить в курилку и открыть новую по существу турнира.
А, по-моему, этого делать не стоит. Это весьма показательный пример, что темы о таких всероссийских соревнованиях, как этапы Кубка России необходимо начинать никак не за меньше, чем месяц до самого мероприятия, а лучше - больше. Особенно, учитывая, что график их проведения известен уже совсем давно! Чтобы не ставить принимающие стороны в такие не простые ситуации, а всем участникам дать возможность скорректировать свои маршруты, траты и планы.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2014, 06:55:33 от And Ray »

31 Июля 2014, 22:49:35
Ответ #19
Оффлайн

Гаррет

  • Рейтинг +116/-13

Илья, вот  ты щас на больное надавил!

Московская и прилегающие области имеют такое население, какое не найдеться во всем уральском регионе!
Вам можно посещать все турниры хоть каждый день: сесть в машину и проехать 200 км, напрягаясь лишь из-за пробок.
А нам приходиться лететь 1700км чтобы поучавствовать!
Вам поучаствовать -  это 1000 рублей взноса и 500 на бензин!
А нам ТОЛЬКО самолетом 5000 в один конец!
На машине - еще дорожев общем  выходит  и дольше на неделю!

У вас можно набраться соревновательного опыта за одно лето побывав на 15 соревнованиях!
А мы тут сами их организуем, приглашая народ отовсюду - чтобы была хоть какая нибудь конкуренция, чтобы хоть класс открылся!

Вам заменить тетиву или купить любую деталь для лука ,сделать настройку на лучшем оборудовании - вопрос одного дня.  Несколько магазинов на выбор и товар в наличии!
Нам, чтобы сделать настройку, приходиться либо лететь, либо высылать лук и ждать его обратно, а это 2000 рублей и неделя времени только на доставку - в лучшем случае!

У вас есть тренера С ОПЫТОМ и огромное количество лучников, а у нас - мы сами все пробиваем и узнаем через инет и экспериментируем!
У вас Европа под боком с ее товарами и ценами, а нам до нее еще дальше чем до вас!

МЫ тут создаем лучные федерации, над этим жопу рвем, а у вас эти организации уже юбилеи празднуют!

  
ИЛЬЯ, НАМ ГОРАЗДО ТРУДНЕЕ ЗАНИМАТЬСЯ ЭТИМ ВИДОМ СПОРТА, ЧЕМ ВАМ!

Я лично стучу в двери всех приемных разных партий, чтобы добиться финансирования и раскрутить стрельбу из лука! Я знаю по имени отчеству депутатов разных партий и их помошников из-за того, что хожу к ним с этими вопросами!
Я сам одной рукой держу телефон, обзванивая ВСЕХ знакомых лучников, приглашая на турниры, а другой несу коробку с призами для победителей, делая это в рабочее время!
Я  составляю сметы и перерываю сайты в поиске помещения под лучные тиры, а вечером ломаю башку над тем, чтобы такого интересного привнести на соревнования, что нового сделать, чтобы удивить народ.
Я придумываю и печатаю футболки, кружки, фляжки  с лучной тематикой для соревнований и вообще!
Я был одним из организаторов прошлогодней "Уральской заимки" и - посмотри форум - буду работать над "заимкой" в сентябре!
И ты мне говоришь - что я сделал?
« Последнее редактирование: 31 Июля 2014, 22:53:27 от Гаррет »

 

Почему у нас нет Чемпионата России по 3Д и что надо сделать, чтобы он появился?

Автор Russoturisto

Ответов: 103
Просмотров: 5388
Последний ответ 14 Февраля 2013, 09:00:15
от Ратислав
Программа о чемпионке России 2017 Дине Лебедевой

Автор OpTen

Ответов: 1
Просмотров: 1048
Последний ответ 10 Октября 2017, 01:35:42
от Lazarus
Обсуждение организации этапов Кубка России по 3Д

Автор korrespondent

Ответов: 136
Просмотров: 7213
Последний ответ 24 Мая 2013, 02:27:03
от samara63
Финал Кубка России по 3Д отбор и участие

Автор Selena

Ответов: 65
Просмотров: 3352
Последний ответ 16 Сентября 2016, 00:57:14
от Lazarus
Чемпионат России по 3Д 2015 - мнения

Автор Ralf124

Ответов: 37
Просмотров: 3111
Последний ответ 09 Июля 2015, 13:46:54
от Carpenter