Лента

Автор Тема: Отчёт о 4 этапе Кубка России 23-24.08.2014г. г. Кстово  (Прочитано 8030 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

19 Августа 2014, 01:12:55
Прочитано 8030 раз
Оффлайн

samara63

  • Рейтинг +128/-21

1 часть "Марлезонского балета":
Поехали…
21 августа вечером, как всегда, около ТРК «Московский» встретились два самарских экипажа, решивших, никуда не торопясь, проделать свой путь на 4 этап Кубка России по 3D стрельбе из лука в г. Кстово (д. Утечино).
Постоянный состав российской белоснежки: Русецкий Михаил – класс Баребоу, Сергиенко Юлия – инстинктив среди женщин и Афанасьев Никита – Олимпик (в этот раз).
В этот раз с нами впервые в своей жизни посетили КР пассажиры – фокусники: водитель и папа по совместительству – Мансуров Ринат, Мансурова Лилия – единственная девушка, стрелявшая в классе инстинктив юниоры и Яковлев Егор – единственный представитель исторического класса в юниорах.
Слева направо: Афанасьев Никита, Русецкий Михаил, Сергиенко Юлия, Яковлев Егор и Мансурова Лилия.

Провожали нас очень торжественно и чинно, обеспечив годовой запас еды! Я, как всегда, весь четверг жарила котлеты, заботясь о том, что теперь с нами уже четверо мужчин, которые, как и я, любят мясо! Замочив шашлык, аккуратно упаковав кучу помидор, огурцов, баклажан и перцев, предусмотрительно собранных утром на даче, я приступила к жарке кабачков и баклажан с чесночком. Эту процедуру я уже закончила непосредственно перед самым выездом.
Так как ночёвка предполагалась в палаточном лагере, в машину напихали палатки, спальники, купленный матрас, печки, кастрюльки, сковородки, газовые баллоны, сумки с вещами, столик, стулья, подстилочки, готовую еду, продукты и много всего другого. У меня всегда создаётся впечатление, что у нас резиновый автомобиль: сколько с собой не возьмёшь – всё помещается!
В Мулловке была первая остановка для перекуса и чае-кофе-пития. Потом мы ещё где-то останавливались – не помню где, решив поспать, но нам сказали, что парковка платная, поэтому мы решили проехать ещё немного, подкормив местных собачек. Очень скоро мы нашли подходящую для ночёвки стоянку, и сразу заснули.
Проснувшись ранним утром, я увидела такую картинку:

В Самаре по пути на нашу дачу тоже есть заправка, на которой живут медведь, тигр, волк…ещё кто-то, и туда народ заезжает не только, чтобы заправить свою машину, но и показать детям этот бесплатный мини-зоопарк. С одной стороны, списанные откуда-то (цирк, зоопарк) животные имеют право на жизнь, но, по-моему мнению, не такую. Эти грустные глаза, наполненные невозможностью подвижности на 10 квадратных метрах клеточной зависимости, мгновенно заставляют работать мои слёзные канальца. С другой стороны, как профессиональный биолог, я понимаю, что в естественной природной среде, привыкнув к постоянным пищеподношениям, они не смогут выжить в виду отсутствия навыков и опыта конкурентного выживания. Ладно, как говорится, у монеты есть аверс и реверс, так и у палки всегда – два конца.
Мы проехали – Алгаши, Саплык, Бикшихи, Шихазаны, Вотланы, Янзакассы, Чиршкасы, Кугеси, Яуши, Крикасы, Хыркасы, Сундырь, Эхветкасы, Юнгапоси…
Мы снова ехали в Нижний Новгород по совершенно другой дороге, чем прежде!!! Это гениально! Впервые приехать в 2011 году и год от года неизменно меняется наш маршрут достижения конечной точки!
Кто придумывает такие названия? Что они обозначают? Что курили авторы…покрыто бесконечной пеленой загадочности.

Приехав на давно знакомую поляну в 4 раз, мы увидели вторую половину нашего будущего лагеря, стартовавшую в 3 часа ночи из Самары. Она также состояла из двух машин отечественного производства – 99 и Гранта. В них приехали: Артемьев Андрей – олимпик с обаятельной супругой - Любовью, Малахов Михаил – инстинктив среди мужчин, а также двое принципиальных и преданных болельщика – Светлана и Александр и Боня – йоркширская скандальная терьерша, пытающаяся на протяжении всех дней соревнования установить своё бесконечное господство на всей поляне, включая Репку. Репка, кстати, показала верх своего воспитания, благоразумия и достоинства, не перекусив сразу пополам наше базарное чудо.
Ребята самостоятельно установили себе палатки, помогая друг другу, за чем было очень приятно наблюдать. Здесь хочется отметить, что все вышеназванные мною стрелки занимаются в самарском тире под непосредственным руководством тренера – Русецкого Михаила Анатольевича, и представляли Комитет по стрельбе из лука при с/ф «Универсальный бой».
В это же время сам тренер получал бесценные секретные знания от Андрюнина Дмитрия (справа), машину которого мы охраняли потом круглосуточно.

Дима – это очень серьёзный, знающий, обаятельный, сильный, добродушный, весёлый, молодой человек, обладающий бесконечными чувствами силы воли, юмора и откровенности. Ему присущи такие качества, как ответственность, благоразумие, щедрость, простота (не та, которая хуже воровства!), уважительность, честность и благородство. Поверьте, это не хвалебные дифирамбы с целью подлизаться – это констатация увиденных мною жизненных фактов по итогам всех соревнований, где бы я ни была. Судя по Горбатке 2013 года, когда я оказалась с ним в одной группе – он отличный партнёр по команде, судя по Горбаткам 2013 и 2014 годов – он шикарный муж и заботливый папа, судя по 4 КР – он – добрый самаритянин, дающий неоценимые уроки. Да, вот таким я вижу Андрюнина Дмитрия, и, если Вы его не знаете, советую всем познакомиться!
При этом всём – он – Победитель класса Спортинг КР 2014 года!
Скромный, волевой, бесстрашный, удивительный, душевный – Дмитрий Андрюнин!

Только сейчас, разглядывая фотографии, я заметила, что Андрюнин и Русецкий чем-то похожи, как два брата: младший и старший. Но мне лично Дима симпатичен именно своими качествами, поступками и мыслями. Поэтому я решила поделиться и с Вами своими впечатлениями об этом человеке. Я очень горжусь, что между нами сложились очень тёплые и дружеские отношения, о которых не стыдно написать, потому что таковых – единицы.  
Отдельное спасибо за необыкновенный, интересный, вкусный чай…
А надо, вообще, взять за правило рассказывать Всем Вам об интересной разнообразной стрелковой публике.
Так вот, когда все палатки были поставлены, Дима привлёк к стрелковой разминке с кубиком волоколамских юниоров. А мы начали готовить шашлыки, салат и всё остальное для качественного и вкусного обеда.
Наш лагерь:

Кто-то качал свои матрасы, кто-то мострячил неандертальский мангал, кто-то резал салат, кто-то игрался в игры на телефоне, а Дима в это время уже занимал всех «детей» игрой с мячиком странной формы. Участие в этом пионерболе приняли и наши юниоры, но Никите это занятие явно не понравилось в отличие от Егора. Поэтому он помогал снимать шашлык, находясь в пределах едового контроля.
Приготовив все блюда для нашей трапезы, мы их спрятали в машинный тенёк, ожидая присутствия всех едоков для злоупотребления калорий. В виду того, что закон подлости работает в отличие от всех остальных, выдавая 100% своего КПД, именно в нашу плошку со старательно нарезанным салатом и прилетел этот чудо – мячик Димы! Миска, выполнив лётную фигуру «бочка», щедро поделившись с муравьями нашим салатом, приземлилась на землю. Забрав в отместку Димин кубик для стрельбы из лука, я, сев на него,  спокойно продолжила резать салат! Техника стрельбы Кю-до, ведь, предполагает спокойствие духа в любой ситуации, а также правильного выполнения алгоритма: дополнить исчезнувшую часть салата без нервов и с улыбкой на лице.
Народ, разве такое может случиться в гостинице? Нет! Именно поэтому, пожив в ней целых 2 раза (2011 и 2012гг.), мы приняли решение о размещении в палаточном лагере. Ради множества полученных благоприятных впечатлений, можно и салатом пожертвовать! Вот!
Кстати, меня очень удивил факт того, что Лебедева Александра прибыла на поляну гораздо раньше нас, и их лагерь уже стоял ещё до нашего приезда! Вот, что делают московские пробки! Затем приехал Максим, и организаторы начали выставлять разминочную площадку.
Все присутствующие, я так думаю, заколебали Сашу своими двумя вопросами: где туалеты и когда привезут воду? И ещё, где будет пристрелочное поле, потому что выкошено было только место под палатки. Так как воду мы привезли с собой, а возможность сходить в туалет на природе нас не смущала совершенно, мы ни о чём не беспокоились.
Когда разминочная площадка была оборудована щитами, наши юниоры быстро экипировались, и, получив цу и ебцу от тренера, пошли пристреливаться.

К этому моменту прибыла ещё одна машина из самарской губернии – во главе с Капитаном – Куликовым Сергеем! В его «Камазе» приехали: он сам – лонгбоу мужчины, его супруга – Валечка – лонгбоу женщины, сын – Кирилл – лонгбоу юниоры, Хлебникова Юлия – лонгбоу юниоры, Хлебников Денис – лонгбоу юниоры, Резаева Мария – лонгбоу юниоры и её мама – Наталья. Это был пятый автомобиль нашей команды, который, в свою очередь, позволил впервые открыться классу лонгбоу юниоры.
Я пошла пофотографировать наших юных стрелков, где и узнала, что Егор сумел потерять УЖЕ 4 стрелы! Поле для пристрелки никто не косил, а за щитом, стоявшим на 30 метрах, буйно росли сорные растения высотой с человеческий рост. Этим предложением я ни коим образом не обвиняю принимающую сторону в том, что они не скосили траву – им физически времени на это не хватило при всем известной сложившейся ситуации. Это результат беспрекословного послушания советов тренера и полное отсутствие стрелкового опыта.

Но мы не отчаялись, и, собравшись всеми поисковыми силами нашего лагеря, пользуясь моментами вынимания стрел из щитов другими участниками пристрелки, производили многоразовые вылазки в эти сорняковые джунгли до тех пор пока – не нашли ВСЕ его стрелы! Здесь очень хочу поблагодарить всех за наш, не сравнимый ни с чем, – командный дух, способность на альтруистическую взаимопомощь и целостность с единством, которые были выше всех похвал. Вот это достойная команда!
А это наши юниоры (слева направо): Афанасьев Никита – призёр Кубка России по 3D стрельбе из лука 2014 года, Мансурова Лилия – единственная девушка, стреляющая в классе инстинктив юниоры, и Яковлев Егор – скромно – 8-кратный победитель Первенства России и Победитель Первенства Мира (2011г.) по спортивному метанию ножа.

А теперь знакомьтесь…раз рассказала о Диме Андрюнине, так и знайте теперь обо всех представителях клуба ССК «Рарог», посетивших 4 этап КР 2014 года.
1. Антонюк Полина – баребоу
2. Суляков Сергей – инстинктив юниоры
3. Муравьёв Кирилл – инстинктив среди мужчин
4. Луцкий Дмитрий – спортинг
5. Воробьёв Александр – инстинктив среди мужчин
6. Логинов Дмитрий – лонгбоу
7. Кравченко Антон – спортинг


Со всеми Вами было очень приятно познакомиться! Вы очень приветливые, весёлые и добрые стрелки! С Луцким Дмитрием я была в группе на Gorbatka Open 2014г. Очень интересная и колоритная личность, но об этом в другом репортаже…
Весь фото-альбом – 22 августа 2014 года здесь - https://vk.com/album100912515_201506940
А сейчас пора спать! Спокойной ночи, дорогие мои «детишечки»!
« Последнее редактирование: 28 Августа 2014, 21:06:50 от samara63 »

26 Августа 2014, 21:49:27
Ответ #1
Оффлайн

dux

  • Рейтинг +65/-0

Юля, спасибо!

Очень интересно читать о жизни в лагере! Мы каждый год тоже на поляне останавливались! Особенно запоминающимся был прошлый год, когда всем лагерем,праздновали день рождения Дины! :)
Но в этом году нас занесло в Гостиницу!
Стареем, что ли? :hy:

Продолжай свою летопись! Если не ТЫ, то кто же?
 :)

27 Августа 2014, 23:23:00
Ответ #2
Оффлайн

samara63

  • Рейтинг +128/-21

Моё утро началось с картины – Фантомас или для кого-то – Дед Мороз! Прошу сразу не прикалываться, это не наш Главный судья соревнований, а председатель КСЛ с/ф «Универсальный бой» - Русецкий Михаил.

Уже в пятницу я осознала, что болезнь меня не отпустила, сил стрелять у меня просто не было. Да и я поняла, что мне неожиданно привалила новая возможность для реализации моего жизненно важного потенциала на этом этапе КР – неизбежного поиска стрел наших юниоров!
Хотя, когда я ещё принимала решение о регистрации, ежедневно просматривая список участников, сначала я хотела записаться в класс Баребоу женщины – для того, чтобы открылся класс, и девочки заслуженно получили свои награды. Потом я, увидев 4-ю участницу, успокоилась, и записалась в свой любимый женский инстинктив. Когда заболела, я очень переживала, что не смогу восстановиться до соревнований, чем подведу своих одноклассниц. Тогда я решила, что зарегистрируюсь и сделаю хотя бы 2 выстрела. Потом я увидела достаточное количество лучниц в нашем классе, что позволило мне совершенно расслабиться, удостоверившись в том, что финалы в нём обеспечены и без моего участия. Какого размера были мои личные удивление и разочарование, когда ВСЕ мы узнали, что класс обречён на отсутствие в нём финалов…не передать словами. И никто не сказал, что эти заранее зарегистрировавшиеся «фифы» не приехали! Поэтому я прошу прощения у всех инстинктивщиц заранее – я не желала именно такого развития событий (соревнования без финалов), тем более, что я приехала на этот этап не смотря ни на что! Если бы я каким-то образом узнала, что подвожу Вас, я бы непременно подтвердила свою регистрацию и пошла бы на трассу. Но…такого не случилось. Извините ещё раз.
Наши юниоры:
Егор, Никита и Лилия.

Потом, как всегда пристрелка… Утром и вечером на этой поляне очень холодно! Это я для тех особ, кто соберётся посетить Нижний в следующем году, если там снова решат проводить соревнования.
Ах да, забыла написать о том, что вчера местами и временами шёл дождь…, но было намного теплее, чем в субботний вечер. У нас промок только Никита, и, не смотря на то, что я ему сказала, чтобы он нас будил по любому поводу…перебираться спать в машину он так и не стал.
Поляна постоянно заполнялась вновь прибывающими «телегами», подвозящими новых лучников! Кстати, хочу отметить, что, не смотря на то, что это типа элитный вид спорта – эти четырёхколёсные виды транспорта очень отличаются, начиная от простой советской классики и заканчивая супернавороченными внедорожниками. Хотя, эти разнообразные модели машин совершенно ничего не говорят о мозгах, возможностях, желаниях и мыслях своих хозяев. Да просто потому, что, например, лично для меня, не имеет никакого значения марка автомобиля, на котором приехал тот или другой человек. Только узнав его изнутри, можно понять почему он выбрал именно этот вид предлагаемой роскоши: что ему важно – понты, надёжность, скорость, безопасность, удобство, или расход топлива…А может транспортный налог, цена страховки и нежелание спонсировать государство наряду со страховыми компаниями. Так, отвлеклась…
Открытие в этот раз я бы не назвала торжественным…, извините.
Все участники столпились в узком промежутке между машин вместо того, чтобы вольготно построиться на пристрелочном поле, которое уже было добротно утоптано стрелками.

Сразу скажу, что это моё личное мнение. Просто было очень не удобно фотографировать участников, а им слушать организаторов, потому что они растянулись, построившись по группам длинной колбасой, мешая друг другу слушать информацию, подаваемую им даже с помощью микрофона. Я, стоя близко позади ораторов, смогла услышать всё, что они пожелали донести до публики.
Я решила, что смогу принести пользу отфотографировав весь лучный народ, приехавший на эти соревнования.
Кстати, как и обещала, Богдан – поздравляю тебя с тяжело заслуженной Победой на 4 КР! Вот то, о чём я тебе сказала на 1 мишени.
Это твой первый выстрел…промах – опустил левую руку.

А вот второй, попавший точно в мишень! Обрати внимание на разницу двух фотографий. Уверена, ты сделаешь правильные выводы. Удачи в твоих дальнейших выступлениях!

Я ВПЕРВЫЕ сфотографировала ВСЕХ участников Кубка России 2014 года!!! УРА! Каждый из Вас может найти фотографию со своей персоной. Ну, я на это надеюсь…
Начала я с 23 мишени, откуда стартовали наши любимые юниоры и не только: Афанасьев Никита под присмотром Малахова Михаила и Резаева Мария под контролем мамы – фотографа.
Это стрелки 22 мишени – Румянцев Сергей – исторический класс, его сын – Румянцев Алексей – инстинктив юниоры из г. Владимир, Плотников Алексей – олимпик г. Пенза, Волик Владимир г. Москва – Анлимитед и Махалова Марина Нижний Новгород Лонгбоу.
Мишень №24 – Ваваев Владимир Викторович, Фролов Богдан, Додосова Софья, Элизбарашвили Дмитрий (г. Екатеринбург) и 2 блочника. Методом исключения, могу предположить, что это были: Деев Дмитрий СПб Орион Спортинг и Горбунов Дмитрий Старая Купавна СКС Спортинг.
 
Следующая группа – Русецкий Михаил – Самара – Баребоу, Мансурова Лилия – инстинктив юниоры под непосредственным наблюдением тренера, Николаева Ираида – инстинктив среди женщин (клуб 10 ярдов), Атаманенко Владимир г. Нижний Новгород и …извините, не знаю Вас.

Когда я сфотографировала группу с Лилей, мне дали задание сходить на енотов и найти 2 Лилиных стрелы, которые они не нашли. С этого и началась, собственно, эпопея 20 мишени субботнего дня 1 круга. Теперь ВСЕ фотографии будут сделаны именно на мишени №20!!! Хотя, конечно, я ещё очень много бегала, когда находила стрелы. Я бежала под горку – вручала найденные стрелы и из последних сил пыталась как можно быстрее вернуться на свой дежурный пост.
За ними шли – Малышев Максим Москва Баребоу,  Басалаев Иван СПб Филин ГиЛуР лонгбоу, Ларева Людмила – ГринГрупп Москва Лонгбоу, Смирнова Елена СПб Царское село – Инстинктив среди женщин, Казанцев Владимир – Спортинг Москва Дендра и Новгородцев Александр Анлимитед Челябинск.

Сразу после них на мишень пришли Анна Закирьянова Челябинск Инстинктив среди женщин и Логинов Дмитрий Лонг Москва Рарог.
Я почти сразу поняла, что с этой мишени я сегодня уже никуда не уйду. Буквально в каждой группе промахнувшийся стрелок, поискав свои пропажи, говорил мне: «Юль, ну ты тут поищи…пожалуйста. Выглядят вот так». Хотя все начинали сами искать, но после долгих и безрезультативных поисков уходили на следующую мишень. Сейчас опять кто-нибудь напишет о том, что искать стрелы запрещено правилами, об этом говорили организаторы на открытии – ИСКАЛИ ВСЕ! Я не виновата, что могу это лично констатировать, потому что я была на этой мишени ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ, пока Вы все стреляли! Я-то искала в то время, когда одна группа уже ушла, а другая ещё не пришла на эту злосчастную мишень, поэтому я правил не нарушала. Это тоже видели ВСЕ участники соревнования.

А вместе с ними в группе стреляли мои любимые – Куликова Валентина Кинель-Черкассы и её сын – Куликов Кирилл, класс лонгбоу. Как же я в своём репортаже и без Валечки? Никогда в жизни! Я остаюсь верна своему принципу.
Продолжу, про стрелы и их поиск. Когда сами участники в быстром темпе начинают их искать с помощью специальных ковырялок, то в этой самой спешке ломают эти самые стрелы – иногда свои, а иногда и чужие. В субботу так было сломано целых две, остатком одной из них я потом и причёсывала всё заенотство!

Сейчас уточняю состав групп для полного обозрения своих фотографий.
Извините, как могу.
А продолжение следует…
« Последнее редактирование: 29 Августа 2014, 00:30:12 от samara63 »

28 Августа 2014, 08:39:19
Ответ #3
Оффлайн

Dozer

  • Рейтинг +19/-0

ЗдОрово, Юля, пиши, ждем продолжения. Кстати, на мой взгляд проблему с "узнаванием" друг друга среди незнакомых участников вполне решили бы бейджики. Или тряпичные нашитые бейджики, которые бы не мешали стрельбе и при этом все было бы понятны имя, фамилия и клуб участника.

28 Августа 2014, 21:06:24
Ответ #4
Оффлайн

samara63

  • Рейтинг +128/-21

Юля, спасибо!
Продолжай свою летопись! Если не ТЫ, то кто же?
ЗдОрово, Юля, пиши, ждем продолжения. Кстати, на мой взгляд проблему с "узнаванием" друг друга среди незнакомых участников вполне решили бы бейджики. Или тряпичные нашитые бейджики, которые бы не мешали стрельбе и при этом все было бы понятны имя, фамилия и клуб участника.
Спасибо Вам за Ваши добрые слова и предложения!
Кстати, бейджики были на 2 этапе в СПб в 2012 году! И даже с фотографиями - мне это очень понравилось, но, как-то не прижилось...
На мне был одет "тряпичный" бейджик, в виде майки, заслуженно полученной по результатам Кубка Самары 2013 года!
« Последнее редактирование: 29 Августа 2014, 00:36:32 от samara63 »

28 Августа 2014, 21:09:16
Ответ #5
Оффлайн

samara63

  • Рейтинг +128/-21

3 часть моего "марлезонского балета" –
6 групп мною уже Вам были представлены…
Продолжим летопись…
Пока я бегала вверх и вниз по горке, возвращая найденные стрелы владельцам, группы меняли свои диспозиции, давали интервью местным телеканалам, поэтому мне приходилось фотографировать ещё и на бегу, чтобы не пропустить ни одного участника 4 КР!
Очередная группа: Сидоров Денис – инстинктив среди мужчин Рязань 5 место с небольшим отставанием, Лебедева Дина инстинктив среди женщин Красная Горбатка Колпь, Павлюченков Виталий и его сын – Сергей из Королёва, Хитрова Александра Москва лонгбоу и Воробьёв Александр инстинктив Москва Рарог.

Если я вдруг кого-то не правильно напишу или перепутаю – не злитесь, а укажите на мои ошибки, которые вполне могут случиться. Простите меня за них заранее, так как списки групп я восстанавливала, исключительно полагаясь на фотографии и свою собственную память.
Слушайте, лучше бы я стреляла! Я, таким образом, намотала столько километров, хотя преодолевала дистанции только от 20 до 1 мишени и обратно.
И каждый спрашивал: «Юля, а почему ты не стреляешь?» Я отвечала, что болею. Но, при том, что я совершала этот бесконечный горный марафон, наверно, мне не поверили. Хотя, когда круг у всех завершился, я еле-еле доплелась до своей палатки.
Следующими на моём пути встретились: Тарасов Виктор Москва Анлимитед Дендра, Калугин Вячеслав Баребоу Московская область Энергия, Кузьменкова Анна Москва Суперред Лонгбоу и Обухов Андрей инстинктив Нижний Новгород.

А теперь продолжим … Хроники 20 мишени…
Когда я вернулась на своё рабочее место..да-да, именно, рабочее, потому что Вы все стреляли, соревновались, а я занималась раскопками утечинской земли, при чём все 4 часа подряд!
Увидев и оценив мой тщательный подход к работе, Света Лаптева инстинктив среди женщин Дикое поле из Самары сразу же попросила меня поискать её стрелы, потерянные ей на предыдущей мишени. Заказов становилось всё больше, а в штатном расписании значилась только одна фамилия – Сергиенко Юлия. На фотографии Света, Серков Роман Анлимитед тоже Дикое поле и тоже из Самары и либо Муравьёв Иван либо Левин Сергей. Простите – они не помнят.

С ними в группе ещё стреляли Поддевалин Михаил лонгбоу Москва Дендра и, если я правильно опять методом исключения выискала – Филимонов Дмитрий из Белгорода инстинктив. Это Миша. Кстати, он входит в состав команды лидеров – Russian Bear`s, которая в очередной раз подтвердила свой непобедимый статус!

Света стреляла в паре с Дмитрием. Дима стал 12 по итогам двух кругов, это совсем не плохой результат для первого визита на КР (потому что раньше я его не видела). Светик застолбила себе 3 место уже по результатам 1 круга, хотя отрыв был не значительным, и расслабляться было рановато.
Просьбу Светы я выполнила наполовину, потому что бежать на предыдущую мишень мне не пришлось, потому как её стрелы нашли и принесли прямо мне в «офис». А вот бежать и догонять уже её с группой, чтобы их отдать – само собой разумеется.

В их группе стрелял ещё олимпик – выглядел вот так.

На следующей фотографии стреляют: слева от колышка – Козак Александр Москва Аркоклаб, удививший всех своим участием в классе инстинктив. Раньше он почему-то всегда упорно называл меня Олей! Уж не знаю, с кем я у него ассоциировалась. Справа от колышка – Хорунженко Владимир Москва инстинктив 10 ярдов 11 место по итогам 2 кругов. Охотник и рыболов красно-горбатских угодий. Покопавшись в моём «заенотстве», он тоже уходил со словами: «Юль, поищи, пожалуйста». Ему повезло, я нашла всё-таки его стрелу.

А на месте сбора мило беседуют ещё два стрелка. В белой маечке – Муравьёв Александр Егорьевск инстинктив – изготовитель луков - 9 место за 2 дня и Савельев Михаил СПб Авангард Лонгбоу, ставший первым по кругам, но в итоге занявший 3 место. Кстати – 10 штук 11-очковых попаданий!
Потом подошли Зубалевич Артём Анлимитед Челябинск, которому не хватило всего 11 очков для попадания в финал. Для анлимитеда, наверно, это очень много. Хотя, его успехи в этом классе уже достаточно заметны даже мне. Комаров Виктор из Екатеринбурга стрелял в двух классах: спортинг – 11 место и лонгбоу – 4 место. Уверена, что, если бы он остановил свой выбор на лонге – был бы в призёрах. К полуфиналам в классе он пришёл вторым по результатам кругов.

Я, вообще, не знаю, как народ умудряется стрелять в двух классах. Ну, допустим, исторический или лонгбоу с олимпиком я ещё могу как-то понять, но такую гремучую смесь…
С ними в группе шёл ещё молодой человек с классическим луком в красной маечке и в красной тюбетеечке.

За ними на 20 мишень прибыли: Платонов Константин Красная Горбатка Колпь Анлимитед, если я правильно вычислила – то с ним в паре стреляет – Кононов Сергей из Вологодской области СТЭН, занявший 3 место по итогам финалов в классе Спортинг. Юниоры инстинктив – Красная Горбатка – Колпь – Иванов Дмитрий Николаевич и Тихонов Даниил. И ещё один товарищ, чью стрелу с коричневым в чёрную полосочку оперением, как раз сломали при поиске с супер-ковырялкой.

Самая загадочная группа в моём расследовании. Здесь я знаю только Кузнецова Бориса СПб Динамо 5 место, второй блок – знаю в лицо, но не помню, как зовут, извините. Ещё был Санин Олег из Белгорода клуб Белая стрела инстинктив 6 место. И молодой человек в голубой маечке в очках с группой поддержки.
Слушайте, Хроники Риддика просто отдыхают по сравнению с хрониками 20 мишени 4 КР 2014 года. А Зазеркалье нервно курит в сторонке от Заенотства!

Вот! Пришла группа с Хлебниковой Юлией Кинель-Черкассы лонгбоу юниоры, которая «Звезда – июля» после Кубка Самары – Золотая Середина. В ней Куликов Сергей – Лонгбоу Кинель-Черкассы Суперлукодел и наш добрый друг (справа от колышка) стрелял с каким-то авиатором (слева от колышка).

От красного рубежа здесь стрелял Капелюш Олег Москва 12 место – не давно начавший свою 3D-шную историю (полгода стреляет из блочного лука, а до этого стрелял из исторического лука), которого, по обыкновению, сопровождала его супруга Рудкевич Наталья из г. Москва, желающая пополнить наши стрелковые ряды, правда, пока так и не определившаяся с классом лука: блок или классика. В настоящее время в её обязанности входит: болеть, поддерживать, держать и подавать лук и бинокль, который пополнил количество баек о 4 этапе КР 2014 года.

С Олегом от красного колышка стреляла Филиппова Елена Москва Дендра, которая куда-то внезапно исчезла после первого круга. Хлебников Денис стрелял в паре со своей сестрой Юлей. Наверно, этот опыт такой совместной стрельбы у них был впервые, так как в Кинель-Черкассах и в Самаре они стреляют, как правило, в разных классах. Денис даже по итогам первого круга обстрелял свою сестру на целых 2 очка – 148-150! Представьте накал их внутрисемейной борьбы!!! Наш самарский лидер в девичьем юниорстве –Резаева Мария - смогла обогнать их всего на 15 очков (165). Интересно, что повлияло на Машу? То, что она стреляла в группе с другим самарским лидером – Афанасьевым Никитой? Но Никита, ведь, стрелял от красного колышка ВСЕ соревнования (124 балла)!!! Вот и пойми, что от чего зависит на соревнованиях по 3D стрельбе из лука!

Потом мною были пойманы: слева направо Дмитриев Семён – Кинель-Черкассы инстинктив юниоры – тоже один из лидеров Кубка Самары, воспитанник Ваваева Владимира Викторовича клуб Фаворит. Его контролировал Беженов Юрий (51 очко до полуфиналов) Кинель-Черкассы инстинктив 8 место – хороший добротный результат при таких «монстрах» в классе. Юрия мне тоже прислали с не правильными, как фамилией, так и именем! Поэтому я решила надеяться только на свои фотографии и память.

Слева направо дальше Луцкий Дмитрий Москва Спортинг 10 место Рарог, с которым я покоряла вершины на Gorbatka Open 2014, и Костиков Алексей Москва Спортинг 8 место Дендра, который на этой самой Горбатке на поле стадиона комментировал все финальные стрельбы. А Вы в курсе, что у него очень приятная, очаровательная и красивая жена!? Теперь знайте.

С ними в группе стреляли Мирзаев Олег Рязань 5 место по кругам ССК Сокол Лонгбоу, которого сопровождала одна из основательниц класса Инстинктив среди женщин (2012г.) Анна Бугрова, занявшая тогда 1 место.
Олег (справа) стрелял в паре с каким-то «Шварцнеггером» со львом на груди (слева), фамилии которого я тоже не знаю.

Уффф…
Пожалуй на сегодня хватит…а то уже мозги вскипают от практического применения дедуктивного метода Шерлока Холмса.
А кто себя узнал на фотографиях, кого я не назвала – просьба написать свои позывные!
Продолжение следует…


29 Августа 2014, 09:04:50
Ответ #6

ArchiFrecce

Гость
Далее текст от УЧАСТНИКА форума, (не надо приплетать сюда модераторство или судейство).

А это Юлин комментарий к поставленному мне в  рейтинг минусу, именно по этой теме:
---------------------------
за бесчеловечность!
---------------------------

Скриншот со страницы "статистики":
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Юль, если не слабО - сделай скриншот своей статистики с выборкой по 12ти "минусам" :)
комментарии и авторство к своим плюсам я прикрыл - не такой хвастливый :) оставил только один единственный (минус), от Samara63
« Последнее редактирование: 29 Августа 2014, 09:08:33 от ArchiFrecce »

29 Августа 2014, 10:18:24
Ответ #7
Оффлайн

Дмитрий лонг

  • Рейтинг +19/-0

Юля, привет!
"какой-то авиатор"- это Евгений Верховодов, лонгбоист из Нижнего Новгорода, а "шварцнегер со львом на груди"- это Сергей Любимов, аналогично из Нижнего! :)

29 Августа 2014, 12:01:14
Ответ #8

evg051174

Гость
Юля! Привет от Авиатора! (полагаю есть повод сменить ник в форуме :D) Огромное спасибо за такой развернутый отчет - представление всей лучной братии. Я только в этом году начал участвовать в соревнованиях, и такое представление заочно перезнакомило меня  со всеми этим прекрасными людьми.

29 Августа 2014, 15:26:37
Ответ #9
Оффлайн

fewral

  • Рейтинг +4/-0

С удовольствием читаю ваши отчеты, спасибо!
Знаю одного неопознанного лучника "молодой человек с классическим луком в красной маечке и в красной тюбетеечке" - это Владимир Васильков из Дендры.

29 Августа 2014, 22:45:53
Ответ #10
Оффлайн

samara63

  • Рейтинг +128/-21

Спасибо Дима! Спасибо Евгений! Спасибо Fewral! Очень благодарна за Ваши добрые слова! Именно они и стимулируют меня на дальнейшую мою активность! Если бы не было таких стрелков, как Вы - я бы не писала эти отчёты. Удачи Вам в стрельбе из лука и новых побед!
4 часть – действие тоже, явление четвёртое.

Слева от колышка стоит Муравьёв Кирилл Инстинктив Троицк Рарог 20 место, справа стреляет Бажин Олег Белгород Лонгбоу Белая Стрела с 7 результатом за 2 круга.
С ними в группе шли Кравченко Антон Спортинг Москва Рарог, вышедший в финал, но так и оставшийся на 4 месте, Суляков Сергей Троицк Рарог инстинктив юниоры 9 место и, если не ошибаюсь – Логинов Владислав – Троицк Рарог 10 место в классе инстинктив юниоры.

Следующая группа молодёжи в 3D стрельбе из лука состояла из (слева направо) Яковлева Егора – Самара юниоры исторический лук, Мотрий Марии Баребоу СПб ГиЛуР, ставшей серебряным призёром в своём классе, Артемьева Андрея Олимпик Самара, занявшим тоже второе почётное место пьедестала награждения и Волосова Дмитрия Москва Лонгбоу 11 место по кругам.

Мы хотели перезаявить Егора во взрослый исторический класс, но нам не разрешили организаторы.
Итак, далее – прибыли Зорик Андрей Аркоклаб Московская область Анлимитед 7 место, с кем он стрелял осталось загадкой, от синего колышка стреляла ещё Антонюк Полина Рарог Троицк Баребоу, ставшая бронзовым призёром в итоге двух дней.

В полном альбоме Кубок России 4 этап 23.08.14 можно будет найти не только эти фотографии, но и много других с Вашими лицами, стойками и эмоциями. С Полиной вместе стрелял Карсанов Василий Аркоклаб Лонгбоу Москва 13 место.

Следующими на красный рубеж встали Сокол Дмитрий Москва Спортинг 13 место и девушка в белой футболке. За ними стреляли Есипчук Андрей Москва Инстинктив 14 место и Штоков Виктор Волоколамск исторический класс 4 место. Третьей парой, последней стреляющей в их группе были Штоков Степан и Иванов Дмитрий клуб ВВС тоже из Волоколамска.

На открытии Малышев Максим сказал, что мишени все новые и в хорошем состоянии. Не буду говорить про всех остальных зверей (не видела), но именно у этих енотов были очень сильно разбиты 11-очковые зоны, в которые со свистом пролетали насквозь стрелы, выпущенные из блочных луков. Кроме этого, стрелы пролетали ещё и в дырки границ сменных вставок у этих же енотов. Сами стрелки, являющиеся участниками соревнований, боятся писать такие вещи на форуме, поэтому все сообщения такого характера они присылают мне в личку или смс-ками. Именно из них я узнала, что существовала ещё одна такая же мишень – это белый козёл, сквозь дырки между сменным блоком и основной резиной которого, также не задерживаясь, пролетали стрелы.

Друзья, лучники, Вы, конечно, меня поразили тем фактом, что не знаете даже имён тех людей, с которыми стреляли в группе 4 часа подряд. Особенно мне понравилось сказанное про эту группу: такой-то, такой-то, такой-то и 3 палочника.
Открыв фотографию, я поняла, что это (справа налево) Сбродов Михаил Анлимитед Московская область Аркоклаб 1 место! Член сборной России и не однократный победитель Кубка России по 3D стрельбе из лука! Андрюнин Дмитрий Москва Рарог Спортинг – 1 место! Кузьмин Сергей Москва Суперрэд Лонгбоу, член сборной команды России. А одним неизвестным «палочником» оказался самарский стрелок – Третьяков Евгений из клуба Дикое поле, настрелявший на 19 место в классе инстинктив по итогам двух кругов. А вот над двумя другими лучниками повисла не разгаданная тайна их личностей.

Следующая группа не вызвала никаких проблем с обозначением стреляющих персон. Первыми на рубеж вышли Родионова Мария Баребоу Москва Энергия, ставшая Победителем 4КР 2014 года с Четвериковым Дмитрием исторический лук Самара Дикое поле, занявшим 3 почётное место. Блочники: Ракова Анна Аркоклаб Москва Анлимитед 5 место и Кузнецов Илья Анлимитед Волоколамск с результатом в 453 очка после 1 круга (а таких было целых три!), принявший решение пожертвовать своей борьбой за тёплое место под солнцем, отдав своё оружие во временное пользование Сбродову Михаилу.

Последними поражали енотов звёздная пара инстинктивщиков. Слева – Леонов Михаил – Омск Лукомания (716 очков) и справа - Лазарев Александр СПб (710 баллов), будущий бронзовый призёр 4КР.

Клеин Василий наступал на пятки Михаилу в буквальном и очковом смыслах. 715 очков за 2 круга – Екатеринбург Евразия! Это надо два дня подряд упорно стрелять и прийти к финалам с отрывом в одно очко! Вот это мужской инстинктив России! С Василием стрелял Старков Пётр Москва ДСО Урожай – 13 место.

В точке сбора своей очереди ожидали: Петрова Татьяна (надеюсь, что не ошиблась) – Москва Энергия – 3 место 4 КР; Савенкова Мария – Баребоу – Дендра – 3 место в классе Баребоу СРЕДИ МУЖЧИН! Чемпионка Европы по 3D стрельбе из лука! И неизвестный блочник.
Маша улыбнулась…Я от всей души ей желаю победы на будущем Чемпионате Европы! Ей – особенно! Это единственная девушка в России, постоянно выступающая до настоящего времени в мужском классе Баребоу, и составляющая им очень достойную конкуренцию! Удачи – она никогда не мешает! Спокойствия – кто не спешит, тот везде успевает!

Копаюсь дальше в «своём огороде», и слышу слова: «О, знакомая фигура! Юля, а чего это ты там делаешь?». «Клад ищу…вот результаты моих археологических раскопок» – куча стрел стоит около зоны сбора. «Эх и ничего себе. Вот это да! Все здесь?». «Да!». «Ну, ты даёшь!». «Служу 3D стрельбе из лука!». Это, как Вы догадались, была Александра Лебедева – Главный организатор всех Кубков России по 3D стрельбе из лука! Если ВДРУГ кто-то не знает Сашу – она слева от колышка. С ней в паре стреляет Сафрошин Виктор СПб Авангард ГиЛуР – Олимпик (в данный момент). А, вообще, Виктор стрелял в двух классах – ещё и в историческом – и в обоих сумел стать ПОБЕДИТЕЛЕМ!

В синем, если я правильно понимаю, Максимов Сергей Баребоу Московская область Энергия 5 место.
Александру в первый день еноты пощадили, но, КАК…!
Смотрите сами…

Круг приближался к своему логическому завершению…показалась группа с Ваваевым Владимиром Викторовичем и Элизбарашвили Дмитрием…
А я не прекращала свою работу, потому что знала, что нашла ещё далеко не все потерянные стрелы! Хотя, много потеряшек уже нашли своих владельцев, приходящих на мишень и проходящих мимо, заглянувших в мой «сейф».
Вскоре на мишень пришла группа с нашими самарцами: Малаховым Михаилом и Афанасьевым Никитой. Михаил – 18 место в инстинктиве – отличный результат, при условии, что стрелок тренируется в самарском тире Комитета по стрельбе из лука всего ОДИН МЕСЯЦ!!!

Обратите внимание на два момента на этой фотографии:
1 – Какое выражение лица у стреляющего во взрослом классе самарского юниора – Афанасьева Никиты…
2 – С каким уважением и любопытством на него смотрит Медведев Владимир из Омска Спортинг 2 место на 4КР!

И даже, доставая вторую стрелу из колчана, Никита не сводит своего взгляда с мишени! Высшая точка концентрации, сосредоточенности всего мирового пространства на 11 очковой зоне…Такое впечатление, будто, кроме него и мишеней в этот момент рядом нет никого, и даже ветер боится подуть, а трава пошевелиться. Момент истины…
Я очень горжусь нашими юниорами! И мне никогда не надоест это повторять снова и снова!
Если для него в Екатеринбурге был просто опыт 3 этапа Кубка России по 3D стрельбе из лука (взрослый класс Баребоу), то сейчас он стрелял на равных со взрослыми мужчинами и их блочными луками – от красного колышка! Это был новый неоценимый и необходимый для него опыт! Это уже само по себе круто! Молодец!
Я, вообще, скоро прилипну носом к потолку, с такими темпами развития самарской 3D стрельбы из лука, а также стремительными и многочисленными успехами самарских юниоров!

Счастливый Волик, видимо, радующийся своим результатам за круг – 464 очка – второй результат.
И завершающая группа хроник 20 мишени 23 августа 2014 года:
Дарханов Валентин – на табуреточке – Московская область Баребоу Аркоклаб – один из лидеров этого класса. Если он захочет – победит, если нет – пропустит кого-нибудь вперёд. Именно так и никак иначе!

Ещё раз хочется его поздравить со всеми победами на данный момент и пожелать удачи во всём! С ним в паре стреляла Гордеева Татьяна Чебоксары 4 место Баребоу женщины. Следующая пара в их группе: Сидоров Игорь Нижний Новгород 15 место инстинктив Вайт Хантер и, если я правильно понимаю, Баккасов Ренат НОФСЛ Нижний Новгород Олимпик юниоры – 1 место.

Николаев Дугаржаб – Нижний Новгород НОФСЛ Олимпик, не вышедший почему-то на 2 круг.
Они выстрелили, записали результаты и ушли…
А я всё ещё оставалась на мишени, пугая кротов, упорно желая найти ВСЕ потерянные стрелы на этой мишени! Я прекрасно знала, что не нашла около 15 стрел… Провожая взглядом группы, проходящие мимо меня по дорожке в лагерь, я старательно прочёсывала в n-ный раз всю площадку загадочного «заенотства»! Правая рука уже свисала плетью… Правда, Александра Лебедева меня обеспечила волшебной ковырялкой, когда узнала, что за мою работу мне  обещали Бентли, уточнив, что половина этой тачки теперь её.
Каждый стрелок, уходящий с этой мишени без стрел, обещал мне все блага мира, начиная с шоколадки…Каждый, кто находил свою стрелу в моём «сейфе», забирал её со словами: «Юля, с меня шоколадка…пиво…мороженое…и т.д. по бесконечному списку» …
Найдя ещё около пяти стрел, я решила плюнуть на это занятие.

С оставшимся у меня найденным кладом, который ещё не успели разобрать, я отправилась в лагерь..
По моим прикидкам, за 1 рабочий день я нашла стрел приблизительно на 60 тысяч рублей…
Я была на 100% уверена, что на меня сейчас или завтра свалится просто гора обещанных шоколадок, и я получу сахарный диабет. Но стрелки, получившие свои стрелы, решили, что диабет мне не нужен, поэтому я осталась при своём…
Не успев прийти в лагерь, я оказалась в центре любопытных участников, ищущих свои стрелы. В момент мой пучок поредел… Остальное я отнесла в палатку к Александре вместе с ковырялкой.
НИКТО НИЧЕГО, некоторые даже без спасибо обошлись!
Вот такой неутешительный итог первого рабочего дня…
Доползла до палатки, и упала практически замертво…, выпив неимоверное количество воды!...
...

30 Августа 2014, 00:57:21
Ответ #11
Оффлайн

samara63

  • Рейтинг +128/-21

Весь альбом (1 день соревнований) – Кубок России 4 этап – 23 августа 2014 года можно просмотреть здесь - http://vk.com/album100912515_201565237
Всё также можно прочитать по адресу - http://vk.com/id100912515
« Последнее редактирование: 30 Августа 2014, 01:02:53 от samara63 »

30 Августа 2014, 21:19:23
Ответ #12
Оффлайн

samara63

  • Рейтинг +128/-21

5 часть – вечер…
Пока я судила команды, в нашем лагере был оперативно поджарен и съеден шашлык! Позднее был ещё и второй ужин – сосиськи на углях…их мне совсем не досталось. Все думали, что, если я в палатке, то я сплю. А у меня банально кончились все силы. Хотя на огромный арбуз я успела попасть.
Наша молодёжь, спрятавшись от мгновенно случившегося сумеречного мороза, оккупировала форд, где и показывала друг другу свои карточные фокусы.
На пристрелочном поле до самой кромешной темноты звучали выстрелы.
Субботний вечер был гораздо холоднее пятничного. Я не заметно для себя уснула.
2 день – 24 августа…2014 года…
Отлично выспавшись, я нисколечки не замёрзла.
Когда я выползла из палатки, поляна уже наполовину была заполнена автомобилями стрелков, а пристрелочное поле пользовалось большой популярностью. Наши юниоры тоже решили пострелять, пока стрелков было не так много. Не успела я выпить и чашечки кофе, как пришла Лиля со словами, что она потеряла стрелу на 15 метровом щите. Всё – началось! Вчерашняя поисковая операция также стартовала благодаря её стараниям, а позавчерашнюю заботливо подкинул Егор.
С этого времени я в каждый момент вытаскивания стрел участниками пристрелки совершала вылазки за 15м щит. Такое у меня было впервые: стрелять не стреляла, а стрелы искала круглосуточно и везде. А стрелу надо было обязательно найти, потому что у Лили их осталось не так уж и много.
Когда началось построение, ко мне присоединился и Лилин папа, и мы продолжили спасательную операцию совместными усилиями. Группы уже разошлись по мишеням, когда мне всё-таки удалось отрыть нашу пропажу. Вместе с Ринатом, практически наперегонки, мы кинулись бежать к 8-й мишени, с которой должна была стартовать, собственно, Лиля с тренером. Короче, мы успели вернуть пропажу ещё до сигнала к началу круга.

Итак, 8 мишень второй день Кубка России по 3D стрельбе из лука 2014 года.
Слева направо: Сидоров Игорь, Аверьянов Олег – оба Нижний Новгород, White Hunter, инстинктив, Мансурова Лилия Самара инстинктив юниоры.
Русецкий Михаил Самара Баребоу стрелял в этой группе с Максимовым Сергеем Мос. обл. Энергия.
Лиля - единственная девушка среди соревнующихся юниоров инстинктива смогла собраться и улучшить свой результат с 3,92 до 4,23. И, хотя она заняла 6 место, обстреляв 4 парней, я считаю, что она победила! По крайней мере, саму себя, и именно это самая дорогая победа, которую может привезти лучник с соревнования. Молодец! Поздравляю!

Знакомство с рассамахой у баребовщиков не случилось, но по одной своей стреле они всё-таки нашли. Таким образом, уже с первого выстрела второго дня соревнований я была обеспечена своей постоянной работой. На эту мишень я уже пришла со своей ковырялкой, потому что, как Вы помните, до этого вспахивала пристрелочное поле.
Кстати, здесь отмечу, что положение мишеней, которые я увидела за время своего вояжа, остались практически неизменными по сравнению с предыдущими этапами. Просто, благодаря предложению Ваваева Владимира Викторовича, группы двигались в обратном направлении. Вот так и рассамаха стояла на том же месте, где раньше надо было стрелять снизу вверх в койота, стоящего между деревьями. В этот раз линия стрельбы была расположена по диагонали относительно этого склона, и стрелы, пролетевшие над ней, по касательной улетали очень далеко за деревья, растущие метрах в 20 за самой мишенью.
Времени на поиск у меня было мало, так как пришла следующая группа:

Слева направо: Есипчук Андрей, Старков Пётр из Москвы, Дмитриев Семён с. Кинель-Черкассы. Здесь были все инстинктивщики. С ними стреляли ещё Беженов Юрий с. Кинель-Черкассы и Хорунженко Владимир Москва 10 ярдов. Володя любезно поблагодарил меня за вчерашнюю находку, а также эффектно продемонстрировал необычную технику стрельбы, которой, безусловно, поразил моё женское воображение. Из этой группы лучше всех отстрелялся наш земляк Юрий, ставший 8 по итогам двух дней, выбив рекордное количество 11 во всём классе инстинктив – 10 штук. Это просто шикарный результат в этом классе, учитывая тот факт, что посетил КР он в первый раз!
Пока группа записывала свои попадания, у меня было ещё немного времени на гламурную причёску травяного покрова. Услышав знакомые голосовые нотки, я быстро вернулась на рубеж стрельбы, куда уже прибыла новая шестёрка инстинктивщиков.

Первыми стреляли слева Ваваев Владимир Викторович (ВВВ) из с. Кинель-Черкассы – 7 место, и справа – Муравьёв Александр Егорьевск – 9 место. 678-650. От всей души рада за отличный результат ВВВ, являющегося организатором соревнований – Марафон 50 зверей в Кинель-Черкассах. Уверена, что в следующем году он заставит понервничать постоянных лидеров. Его средний выстрел в 7,06 легко за зиму может вырасти до 7,5 и выше!

Также к ним были «прикомандированы»: Сидоров Денис Рязань 5 место – 7,23, Салмин Юрий Москва Аркоклаб 10 место, Филимонов Дмитрий Белгород 12 место и Фролов Богдан – ученик ВВВ клуб Фаворит Самарская губерния. Богдан на заднем плане, впервые принимая участие в КР, пришёл к финальному этапу вторым с отставанием от лидера в 4 очка! Но расслабляться было рановато – впереди финал.
Хочу отметить, что любых разговоров изобилующих в группах вчера, сегодня практически не было.
Смотрите сами, чем были заняты ближайшие конкуренты в группах.

Я даже себе представить не могу состояние нервной системы стрелков следующей группы, если стоящий слева корифей инстинктива – Леонов Михаил попросил меня поискать обе стрелы на предыдущей мишени?!
В бинокли пытается углядеть свои победы екатеринбургская Евразия: Элизбарашвили Дмитрий и Клеин Василий – член сборной команды России по 3D стрельбе из лука. На рубеже стрельбы – слева – Санин Олег Белгород 6 место и справа – Лазарев Александр СПб – будущий финалист.
Стрелы Михаила мне искать не пришлось, так как их благополучно нашла Людмила Ларева, идущая в следующей группе, находящаяся около колышка.

Здесь были аккуратно собраны все лонгистки: Хитрова Александра слева с голубыми стрелами, тщательно подобранными в тон к кофточке и заколке, Кузьменкова Анна, у которой белые перья соответствуют цвету её шапочки и белой майке члена сборной России по 3D стрельбе из лука, Куликов Кирилл, по-мужски не думающий о гармонии цветовой гаммы, и Куликова Валентина, по-матерински заботящаяся о том, чтобы хотя бы её перья подходили под майку сына. Анна здесь стала бесспорным лидером.

А я всё продолжала укладывать травинку к травинке за рассамахой, потому что целей и задач у меня прибавлялось с каждой группой. Времени на поиск, правда, было маловато, потому что группы шли в очень тесной очереди.
После девушек место сбора было оккупировано лонгистами в количестве ВОСЬМИ человек! Это москвичи Волосов Дмитрий (11) и Карсанов Василий (13).

Если я правильно понимаю, то слева – наш Шварцнеггер – Любимов Сергей (10), справа – наверное, авиатор (не видно) – Верховодов Евгений (12) – Нижний Новгород – клуб White Hunter.

Слева Бажин Олег Белгород клуб Белая Стрела 7 место, справа беззаботно жуёт яблоко Атаманенко Владимир из Нижнего Новгорода (9).

Поддевалин Михаил Москва Дендра член сборной России по 3D стрельбе из лука на втором кругу обзавёлся очаровательной свитой.

Спутница Мирзаева Олега – Анюта Бугрова фотографирует, а сам Олег настраивается или продумывает свою стратегию победы. Обратите внимание, что его физически нет в этом кругу общающихся лучников. Он там, куда устремлён его взгляд. На этом этапе Олег совершил свой личный подвиг – он обстрелял Кузьмина Сергея, стал 5, и всего 6 очков ему не хватило до участия в финальных стрельбах.

Комарову Виктору из Екатеринбурга, стрелявшему в двух классах, удалось целым вторым войти в четвёрку лучших лонгистов 4 этапа КР 2014 года. Рядом с ним спокойно ожидают своей очереди кинель-черкасские юниоры – Хлебниковы Юлия и Денис. Юля за этот круг выдаст результат в 209 очков – 4,35 (обогнав себя на 61 после первого круга)! Да, она даже Валентину обстреляла! Денис – 36 очков прибавил – отдельный респект. Достойная смена класса лонг воспитывается в Кинель-Черкассах стараниями Куликова Сергея (Капитан на Лукомании) и Ржевского Юрия (клуб Пересвет).

Сам Капитан стоит справа от колышка. А слева, по всей видимости, Савельев Михаил – лидер лонга по итогам кругов.
Потом было затишье на 40 минут или даже на час. За это время я, перепрочесав снова весь гектар за рассамахой, сгребя все упавшие листья в одну кучу, нашла ещё 7 стрел. Ещё 3мя со мной поделились проходящие группы.
Вскоре, я поняла причину такого длительного и полного отсутствия стрелков. Думаю, что и Вы все о ней догадались сразу.

Правда, в данном случае, это было пять очаровательных причин.
Первая причина – это Ракова Анна Анлимитед Аркоклаб Москва, и ещё четыре: Лебедева Александра Аркоклаб Москва с Петровой Татьяной Энергия Москва и Ефремова Светлана из СПб Орион с Новиковой Еленой из Новосибирска. После увиденной секундной картинки отстрелявших восьми лонгистов, мне показалось, что девушки целую вечность только что-то высматривают в свои волшебные спаренные телескопы. Потом они заряжают стрелы, и, оторвав от земли стабилизаторы своих «монстров», начинают заниматься тяжёлыми весами. Сначала они качают мышцы левой руки – бицепс, трицепс, трапецию. Я не знаю точный вес их оружия, но, как-то сразу проникаешься уважением к представительницам этого «слабого» пола. Натягивая тетиву, уцепившись за неё своими релизами, до определённого положения, они прокачивают те же мышцы правой руки. Затем, уставившись в пип-сайт, удерживая при этом эту громадную махину в вытянутой вперёд левой руке, они пытаются найти точную копию рисунка, увиденного до этого в свои калейдоскопы. И, когда узоры наконец-то совпадают, производится непосредственно сам выстрел. А так как выстрелов, собственно, два, то весь алгоритм действий, начиная с получения визуальных данных нового узора с помощью дополнительных «глаз», повторяется с гениальной точностью. Почему я так подробно описала весь этот процесс? Да, потому что я сама раньше никогда его не видела в таких подробностях и с такого угла обзора! Или мне некогда просто было обращать на это внимание. А эта информация, думаю, ещё будет полезна тем новичкам, которые только определяются с классом своего будущего лука. Если желаете начать стрелять уже с прицельных луков – выбирайте сначала классический лук – классы баребоу или олимпик, а потом, привыкнув к среднему весу этого оружия, можно будет задумываться о блоке. Ведь, силовые возможности левой руки там гораздо нужнее по сравнению с традиционными луками.

Я стреляю 3 год – начинала с лонгов, которые, практически, ничего не весят, в 2013г. перешла на инстинктивный лук, который заметнее тяжелее лонга. Я сейчас здесь говорила только исключительно о весе самих луков, а не о силе их натяжения, поскольку её диапазон варьируется уже в рамках класса лука.  И я, при своих достаточно хорошо развитых физических данных, не уверена, что смогу столько удерживать блочный лук со всеми его стабилизаторами.
Вот, как раз на мишень подошли мои любимые инстинктивщицы.
Слева – Лаптева Светлана Самара – вторая основательница класса женский инстиктив в 3D истории стрельбы из лука России. Ну, потому что первая – Бугрова Анна, поддерживающая Мирзаева Олега, из Рязани – так как она заняла первое место в конце 2012 года, а я, следуя логике, – третья. Справа – Закирьянова Анна из Челябинска, появившаяся в летописи этого класса уже на 1 этапе КР 2013 года, заняв 2 место на подиуме победителей. Она также, заняв 2 место по итогам 2013 года будет представлять нас в Таллине в составе нашей российской сборной по 3Dстрельбе из лука. Кстати, первой на этом же  этапе была та же Бугрова Анна, а я, как всегда, занимала третье почётное место.
Света тоже является членом сборной команды России по 3D стрельбе из лука. Уже побывав на Чемпионате Мира в Италии в прошлом году, она будет представлять российский инстинктив и на предстоящем Чемпионате Европы. Удачи тебе во всём!

Следующая пара – слева – Лебедева Дина Красная Горбатка Колпь. Она впервые появилась в этом классе также на 1 этапе КР 2013 года, проходившем в Тольятти, где мне удалось её обойти в финальном спарринге. Цели у меня такой не стояло, я просто хотела, чтобы в самарской области самарцы были представлены на пьедестале. После кругов стало понятно, что эту задачу должна была выполнить, как раз я. Ну, и выполнила. Дина, получив от меня волшебный пендель на 1 этапе, очень много тренировалась, и, уже по итогам КР 2013 года, вошла в состав сборной России по 3D стрельбе из лука, поэтому на предстоящем ЧЕ в Таллине мы будем болеть ещё и за неё! Справа – Смирнова Елена СПб Царское село. Не помню её участия в 2013 году. А вот в 2014 – кроме, Екатеринбурга, она побывала везде, и, показав высоченные результаты по кругам, добилась 1 места в годовом рейтинге КР – 63 балла.
Годовая олимпийская шестёрка класса женский инстинктив –
1.   Смирнова Елена СПб - 63
2.   Лебедева Дина Красная Горбатка - 55
3.   Ларева Людмила Москва – 51
4.   Закирьянова Анна Челябинск – 48
5.   Лаптева Светлана Самара – 39
6.   Зубалевич Евгения Челябинск – 30
Поздравляю Вас всех от всей своей инстинктивной души!

В этой же группе стреляли: Николаева Ираида Москва 10 ярдов в белой маечке разговаривает с Платоновым Константином из Красной Горбатки и, судя по присланному опознанию тюбетеечки, Васильков Владимир Москва Дендра, начинающий свою стрелковую карьеру.
Ираиду я вижу уже на вторых соревнованиях, первыми были Гран-При России НАСЛ в Красной Горбатке, где она вошла в тройку лидеров.
Эта группа пользовалась самой масштабной поддержкой болельщиков!
Я не знаю, конечно, по какому принципу в ней были сформированы стреляющие пары, но Ане здесь не повезло. Слыша бесконечно раздающиеся над всей поляной счастливые послевыстрельные возгласы громкой и довольной собой Светы, я понимала, что кому-то в этой группе реально снова не повезло. А так как со второй половины трассы они стали звучать гораздо чаще, мне стало ясно – выбранная ей техника выбивания из себя противника выдаёт 100% КПД. Осталось посмотреть в протокол, чтобы понять, кто им оказался – это Закирьянова Аня, не сумевшая абстрагироваться от суперэмоциональной самарской атаки. Результат – отставание на 108 очков за круг. Учитесь, юниоры, такие ситуации могут произойти с каждым участником соревнования.
Продолжение следует…
« Последнее редактирование: 30 Августа 2014, 23:30:09 от samara63 »

30 Августа 2014, 22:45:35
Ответ #13
Оффлайн

samara63

  • Рейтинг +128/-21

Небольшое отступление от основной темы отчёта, но находящееся в рамках стрелковой тематики...
 https://plus.google.com/photos/111646674629088534158/albums/6052231527583669761
Вот, что делает с нами опыт…просматривая фотографии второго круга, выставленные VVV – Васильковым Владимиром из Дендры – я сразу же заметила, что Аня стреляет тремя пальцами под, а у Елены какой-то оригинальный напалечник. Раньше я, вообще, не обращала на это своё драгоценное внимание. Я поймала себя на мысли, что пытаюсь рассмотреть, кто и куда из них прикладывается, понять, сколько в сантиметрах торчит стрелы при полном растяжении девочек! Это то, чего раньше я просто не видела, и не придавала этим вещам никакого значения. Нагрудник есть только у Ани, у Светы при растяге только наконечник торчит из-за лука, а Дина тянет лук практически до окончания скулы.

По фотографии видно, что Свете нагрудник сейчас не нужен, но, по моему мнению, не потому что у неё слабый лук, а потому, что у неё - короткие для неё стрелы. А может ей, вообще нужен лук немного посильнее. Сравните сами визуально оба растяга! А Аня, ещё и всем верхним корпусом отклоняется назад.
При этом у Дины и Ани торчит ещё, как минимум по 10 сантиметров стрел. У Ираиды торчат все 15 см, и локоть правой руки задран вверх.
Ещё раз повторю, что это моё личное мнение. Я просто акцентировала внимание на некоторых моментах, а выводы уже делать Вам в индивидуальном и самостоятельном порядке.
Так что, любимые мои инстинктивщицы, у Вас есть над чем поработать на своих будущих тренировках, и, я уверена, что Ваши результаты ещё больше вырастут.
Здесь объясню всем интересующимся новичкам, почему Лаптева Света, занявшая 5 место по итогам КР 2013 года едет в Таллин в составе сборной команды России.
Пятёрка лучших инстинктивщиц КР 2013:
1. Лебедева Дина
2. Закирьянова Анна
3. Бугрова Анна
4. Сергиенко Юлия
5. Лаптева Светлана
Дина Лебедева и Аня Закирьянова подали все свои документы для участия в ЧЕ 2014 года. Бугрова Анна отказалась от участия. На мне же лежал ШТРАФ-ф-ф ещё с 2012 года, когда я, заявившись на участие в Чемпионате мира, не смогла это воплотить в жизнь. За это я заплатила штраф в денежном эквиваленте, и, являясь членом сборной команды России по 3D  стрельбе из лука, войдя в четвёрку лидеров класса в 2013 году, была лишена ещё и права участия в ЧЕ этого года! Так что имейте в виду эти штрафные санкции, когда по итогам КР 2014 года будете принимать свои решения об участии в международных соревнованиях.
Удачи ВСЕМ на предстоящем ЧЕ! Мы будем с Вами своими мыслями, душами и нашими сердцами!
Дина, Аня, Света - мы болеем за ВАС!
« Последнее редактирование: 30 Августа 2014, 23:42:06 от samara63 »

31 Августа 2014, 00:23:44
Ответ #14
Оффлайн

samara63

  • Рейтинг +128/-21

Весь, пока выложенный альбом фотографий 2 дня Кубка России - 24.08.2014г. можно посмотреть здесь -
http://vk.com/album100912515_201563660

02 Сентября 2014, 21:35:25
Ответ #15
Оффлайн

samara63

  • Рейтинг +128/-21

6 часть…
Сразу за группой с моими любимыми инстинктивщицами шли профессиональные охотники с блочными луками. Первыми стреляли Владимир Медведев и Кравченко Антон.

За ними наступала очередь Дмитрия Андрюнина и… да-да-да - Афанасьева Никиты, стреляющего с дальней дистанции в такой звёздной и уважаемой компании. Представьте себя на его месте – Вам 12 лет, а Вы стреляете весь круг в паре с самим Победителем в классе спортинг всего Кубка России по 3D стрельбе из лука, да и ещё наравне с ним от красного колышка. При этом, это уже твой Второй КР в жизни! И ты в этом 2014 году побывал на соревнованиях в Самаре, Тольятти, Ульяновске, Екатеринбурге и вот теперь приехал в Нижний Новгород.

Это какой бесценный опыт российских, областных и региональных соревнований был получен только за этот год?! За Никиту на этих соревнованиях нёс ответственность Малахов Михаил, занимающийся в самарском тире чуть больше месяца, и, приехав впервые на КР, сумевший обстрелять 8 стрелков класса инстинктив.

А вот пойман и тот фотограф, чьими кадрами все мы так бесконечно восхищаемся – Ирина. Быть по другую сторону объектива очень малославное занятие, потому, как тебя никто не увидит и не узнает. А ты тем временем, проявляя искреннюю заботу о каждом сфотографированном человеке, пытаешься поймать и художественно отразить все его лучшие качества в застывшем прошлом. Ты, осуществляя эту грандиозную работу, предоставляешь людям прекрасные памятные сюжеты, которыми без тебя они были бы совершенно обделены. А  кто не знает своего прошлого, у тех нет будущего…, соответственно, именно ты – фотограф - являешься временным проводником каждой зафиксированной тобой личности.
Я говорю спасибо всем тем, кто фотографирует (и совершенно не важно, на крутые фотоаппараты или мобильные телефоны), всем тем, кто выкладывает свои снимки, и всем тем, кто не ленится сказать этим людям ответное простое долгожданное спасибо!

Найдя ещё немного стрел на рассамахе, поняв, что стрелы первых неудачных выстрелов баребовщиков я не найду уже никогда, я отправилась на предыдущую мишень – там под яблоней сидела лягушка. В этой группе было аж 4 спортингиста, которые набивали свои карманы запретными плодами рода Mālus, получившего своё название в 1754 году. Горбунов Дмитрий, Кононов Сергей, Деев Дмитрий и Костиков Алексей – автор, оператор и комментатор фильма о командных финалах 4 КР 2014 года, который Вы все скоро сможете увидеть и оценить.

Додосова Софья с мамой, Баккасов Ренат, Павел на заднем плане безразличнее отнеслись к присутствию на маршруте двудольного листопадного розоцветного эукариота. Я тоже запаслась дикорастущими плодами, которые в одомашненном варианте начинают свою историю с предгорья Алатау, и пошла на следующую мишень.

На секаче меня радостно поприветствовали: Капелюш Олег с супругой Натальей, Луцкий Дмитрий, и, поделившись своей яблочной добычей с Павлюченковыми Виталием и Сергеем, я проследовала дальше, где обнаружила полноценный затор, организовавшийся после трёх блочных групп.

Юниоры из Волоколамска засели в молодом берёзовом теньке: Иванов Дмитрий и Штоков Степан. С ними в юниорской команде стреляли Суляков Сергей и Логинов Владислав.

Контролирующая функция здесь выполнялась Штоковым Виктором и Муравьёвым Кириллом.

В следующем теньке я обнаружила своих самарцев – Артемьева Андрея и Яковлева Егора, который тут же попросил меня покопаться за белым козлом!

02 Сентября 2014, 21:40:20
Ответ #16
Оффлайн

samara63

  • Рейтинг +128/-21


К лосю уже подходили наши баребовщицы – Антонюк Полина, Гордеева Татьяна, Родионова Мария и Мотрий Мария. Интересно, чем женский класс баребоу так привлекает Марий? Так звали мать Иисуса Христа, а потому Мария стала одним из самых распространенных женских имен среди христианских народов. Можно предположить взаимосвязь на уровне английского языка – в котором Мэри стреляют из «Бэри». Кстати, 24 августа у них были именины! Поздравляем!

В следующей группе также была Маша – Баребоу - Савенкова! Существует много версий перевода этого имени, начиная с «отвергнутой», включая – «печальная», и, заканчивая – «Госпожа»! Звёздный состав группы класса мужского баребоу, стартовавшей 2 круг с 9 мишени: Дарханов Валентин, Малышев Максим, Калугин Вячеслав и Резаева Мария (Кинель-Черкассы лонг юниоры). Здесь Макс опознал у меня ещё одну потеряшку – Муравьёва Александра с вопросом: где ты его искать сейчас будешь?
Как видите, затор не уменьшался – все спокойно и мирно сидели в ожидании своей очереди для стрельбы.

Правда стульчик, предусмотрительно взятый тренером Русецким Михаилом в виду болезненного состояние его спины, оккупировала Лиля.
В следующей группе я уже увидела искомого мной Муравьёва Александра, и, отдав ему стрелу, отправилась к своим енотам.

Далее, уже встречающиеся мне – Клеин, Леонов, Элизбарашвили, Лазарев и Санин…

В моём «офисе» находилось сразу две группы. Многочисленная группа мужского лонгбоу легко нагоняла одноимённый женский класс.
Волосов – Карсанов…Как мужественно и эротично смотрятся стрелки.

Вот это самый крутой спорт! :d:


02 Сентября 2014, 21:44:00
Ответ #17
Оффлайн

samara63

  • Рейтинг +128/-21

Атаманенко – Бажин – КРАСОТА!

Вы можете запечатлеть такую грацию в комплекте с полной синхронностью в стендовой стрельбе – нет. Там всё совершенно другое.
Как хорошо, что я не стреляла – а то уже забыла, как много интересного  можно увидеть, наблюдая со стороны, причём за ВСЕМИ лучниками сразу.
В этой группе все были при деле – сопровождающей прекрасной свите было поручено тяжелейшее задание.

Поддевалин – Басалаев

Хлебниковы – Юля и Денис..

А потом я уже не фотографировала, да и на этой мишени у меня снова организовался большой временной отрезок, который я полностью посвятила поиску стрел.
Вот! У Резаевой Марии стрелы были подписаны! Отвечаю…
Когда я пришла на своё постоянное рабочее место, то увидела, что организаторы немного ближе поставили рубежи стрельбы, повернув мишени относительно вчерашнего поискового участка. Мне заботливо было предоставлено новое поле для «творчества». Сегодня я уже полностью профессионально, выработав свою собственную ищеечную технику, подошла к решению своих задач. Я ставила найденные стрелы вертикально около мишеней, выполняющие роль осей ординат, где они в 11-очковой зоне пересекали ось абсцисс, используя декартову систему координат. Затем совмещала точки места нахождения колышков со своими установленными маркёрами, получая, таким образом, истинное направление выстрелов участников соревнования. После этого дело оставалось за малым, аккуратно, не сломав ни одной найденной стрелы, причесать 1 метр слева и 1 метр справа от заданного вектора.
Вот так! Ура! Полученные в школе знания геометрии, физики и черчения, заработанные при поступлении в университет окуляры, а также русская смекалка с находчивостью, создав внутри меня свой гармоничный союз, позволили отточившемуся гениальному мастерству поисковика полностью реализовать себя и в воскресенье.
Благодаря тому, что рубеж стрельбы был поставлен ближе, потерянных стрел было меньше, но ровно на треть от вчерашнего результата спасательной операции (тысяч на 40 рублей - вместе с теми, которые были найдены раньше). Если бы я продавала эти стрелы – я получила бы 100 000 рублей за эти два дня! Причём, вместо не полученной шоколадки, дождавшись всего 10-20 спасибо. Я не скрываю факт того, что ожидала большей благодарности за свой труд. Я оставляю всё это на совести каждого из Вас…
В воскресенье снова не повезло блочникам. На этих енотах сегодня стрела Александры Лебедевой не задержалась, пролетев мишень насквозь. Пока народ записывал результаты, мы с Сашей ушли в «заенотство». К этому времени я уже знала каждый бугорок предоставленного мне на сегодня участка. Естественно, стрелу нашла я. Саша была единственным стрелком из всех, кто с нескрываемыми чувствами благодарности и радости меня обняла!
А Комарова Виктора и Мотрий Марию благодарю за предложенную возможность не умереть от обезвоживания. Спасибо! Вы в курсе, что всего 10% потери воды человеческим организмом приводит к летальному исходу?
Потом были инстинктивщицы…и группа с Никитой – Самарским! Перевод имени с греческого – Победитель.
Андрюнинская стрела также, миновав 11-очковую зону, скрылась в сказочном царстве. Дима, озвучив свою банальную для меня просьбу, отправился в лагерь.
Потом снова был громадный временной перерыв…прежде, чем показалась следующая группа на горе.
Перерыв (какой, всё-таки, интересный у нас язык! – не перестаю им восхищаться!) в n – раз весь мой точно рассчитанный диапазон, найдя ещё много стрел, включая Димину…я решила плюнуть на всё остальное, и отправилась в лагерь.

В отличие от «кучи благодарностей» за поиск стрел, в каждой группе были стрелки, рассказавшие мне очень много своих положительных эмоций и впечатлений о моих познавательных отчётах. Говорили спасибо за смелость, правду и непредвзятость! Я очень горжусь услышанными оценками.

02 Сентября 2014, 21:59:36
Ответ #18
Оффлайн

samara63

  • Рейтинг +128/-21

7 часть -…финалы в личных зачётах.
Сложив палатки и весь свой скарб, одновременно начав готовить картошку с тушёнкой, мы спокойно ждали итоговых результатов. Самарские участники, приехавшие практически впервые на КР, задавали очень много вопросов. Гранта и 99 были уже готовы стартануть, осознавая, оценивая и сравнивая  свои результаты, но мы их остановили! Это оказалось совершенно не зря!

Пришедший поблагодарить меня за свою найденную стрелу Алексей Плотников из Пензы, оповестил нас, что несколько олимпиков не участвовали во 2 круге. Так что – всё было далеко не очевидно. Ему, как раз надо было быстрее узнать эти самые итоги, потому как, если он выходил в финал, то сегодня пролетал с возвращающим его домой транспортом. Нас все просили сходить, и побыстрее узнать результаты соревнования, но мы стойко стояли на своём – всему своё время, и не стоит мешать организаторам, поскольку своими вопросами мы будем только оттягивать время получения этих самых результатов, раздражая и отвлекая от счётного процесса, требующего огромной концентрации внимания.

Уважаемые участники соревнований по 3D стрельбе из лука, проявляйте уважение и терпение к тяжёлому труду организаторов! Иначе Вы рискуете стать очевидцем такой же картинки, но с другими пальцами!
Итак, по традиции КР, которую лично я считаю не правильной, финалы в личных зачётах должны судить стрелки, занявшие 5 и 6 места в этом же классе. За 4 года посещения мной КР, я увидела всю её 100% несостоятельность, потому как этот, по своей большей части, безответственный народ отчаливает сразу же после вывешивания результатов кругов, и начинается бешеный поиск для необходимой судейской замены.
Класс – Лонгбоу.

Полуфиналы:
Савельев Михаил - 33 – Басалаев Иван – 41 (8.2) и
Поддевалин Михаил - 31 – Комаров Виктор – 29 (5.8).
Финалы :
Басалаев Иван – 34 (6.8) – Поддевалин Михаил – 28 и
Савельев Михаил – 44 – Комаров Виктор – 23.
Класс – Инстинктив среди мужчин.

Полуфиналы:
Леонов Михаил – 40 (8,0) – Элизбарашвили Дмитрий – 41
Клеин Василий – 44 (8,8) – Лазарев Александр – 31
Финалы:
Элизбарашвили Дмитрий – 33 – Клеин Василий – 39
Леонов Михаил – 40 – Лазарев Александр – 42 (8,4) – СПб.

Дальше была самая многочисленная по количеству болельщиков и фотографов группа соревнующихся юниоров российского инстинктива.
Обратите внимание на выражение лица Богдана – он уже всех заочно победил. Он уже показывает, чей нос здесь выше!
Результаты кругов в этом юниорском классе меня лично совершенно не удивили. Уверена, что все заранее знали, кто следит за ситуацией, что самое интересное будет в финалах. Только Семён выбился из моего личного прогноза четвёрки, отстав всего на 8 очков.
Полуфиналы:
Тихонов Даниил – 553 - 10 – Фролов Богдан – 549 – 37 – это НОС!
Иванов Дмитрий – 484 – 33 – Иванов Дмитрий Николаевич – 479 – 37
Финалы:
Фролов Богдан – 26 – Иванов Дмитрий Николаевич – 26
Тихонов Даниил – 34 – Иванов Дмитрий – 34
Вы только посмотрите, как всегда расслабляет борьба за 1-2 места и, как накаляется конкурентный спарринг за бронзу!
А очки?!!! – вот подрастает поколение стрелков!
Кстати, это ученики Платонова Константина, Штокова Виктора и Ваваева Владимира Викторовича.
Именно здесь напишу, что я считаю не правильным решение организаторов поставить на судейство этих ребят их тренеров.
Объясню свою позицию: некоторые из них могли бы выступить лучше, если бы тренера не было бы рядом, тем более в качестве судьи! Это же финальный этап личного зачёта – тренер – не может и не должен быть судьёй! Он имеет право, лишь, стоять у зоны сбора группы, и давать советы при необходимости. Это совершенно не допустимая ситуация.
Например, Кузьменкова Анна и Ларева Людмила, по моему мнению, справились бы с этой задачей гораздо лучше! Ведь, судья должен быть не заинтересованной стороной – а здесь судили две весьма грандиозно  озабоченные исходным результатом персоны! Где судебная этика?

Такого, по определению, не должно повториться уже никогда!
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2014, 00:10:39 от samara63 »

02 Сентября 2014, 22:04:15
Ответ #19
Оффлайн

samara63

  • Рейтинг +128/-21


ОЛИМПИКИ, и их судья: (слева направо) Зубалевич Артём (Челябинск), Артемьев Андрей (Самара), Сафрошин Виктор (СПб) и Плотников Алексей (Пенза). А также группа Андреевских болельщиков на заднем плане – Миша, Люба и Никита. Этой группе финалистов был же найден независимый судья, правда…
В полуфиналах стрелялись:
Артемьев Андрей – 28 и Плотников Алексей – 20.
…правда, нашего судью больше занимал финал в классе спортинг…хи.

Хотя, отсудил он качественно, и претензий в этом плане к нему нет совершенно. НО, в виду своей неопытности в этом вопросе, Артём постоянно нарушал правила соревнований, подходя к месту сбора финалистов предыдущей группы до того момента, как она с неё ушла. Всё.
Прошу меня понять, методично прописывая каждую чью-то оплошность, увиденную мной, я нисколько не хочу кого-то унизить, подставить или оклеветать. Я сознательно фиксирую Вашу забывчивость и констатирую факты отсутствия опыта на настоящий момент, когда организаторы могут или могли бы обойтись предупреждением. В следующем году эти незначительные проступки могут закончиться штрафами, дисквалификациями, снятием очков и ещё не известно чем. Можно считать, что я выполняю миссию пропаганды правил соревнований.

Финал:
За 1 и 2 места боролись хозяева присутствующих на поляне сучек разного ростового и весового калибра: Репки – чёрной терьерши (собаки Сталина) и Бони (йоркширской терьерши)! А Вы заметили, что хозяева – олимпики, а собаки – терьерши! И, как Боня не старалась все эти дни установить своё воинствующее «амазонское» господство на всей поляне, так и Андрею не удалось повергнуть собравшегося Виктора в этой захватывающей борьбе. Мы воочию смогли увидеть победу богатейшего спортивного опыта над парящим ощущением чувства превосходства.
Сафрошин Виктор – 39 – Артемьев Андрей – 28.

Андрей после 3-х первых мишеней имел перевес в 11 очков. Это отличный отрыв, который можно было легко и бездарно профукать. Ты именно это и сделал, Андрей. Увы, но я пишу чистую правду. Нельзя расслабляться до самого последнего момента! НИКОГДА! Даже, если ты и не напрягался! Вспомни анекдот, рассказанный тебе мною уже после финалов, заканчивающийся  словами: «Не расслабляйся, а то Вы….!». И помни об этом всегда.
Все, кто за тебя болел, так заботились о тебе, что при каждом твоём выстреле делали вид, что им до тебя просто нет никакого дела! Я не знаю, что у них в этот момент происходило в головах…какие молитвы и куда они посылали…

Мне очень интересно констатировать такое трепетное семейное и клубное внимание, потому что, когда я выезжала на соревнования по волейболу, за нашу команду болел только наш тренер и всё. Никаких мам, пап, женихов, подруг – там не было! А, когда бегала спринтерские дистанции за школу, район, город, область или принимала участие в эстафетах, там о болельщиках и родителях речь даже не заходила. Поэтому и привыкла всё всегда добиваться индивидуально, самостоятельно и единолично. А так как я ещё и единственный ребёнок в семье, то ещё и получать, эгоистично пользуясь всеми заслуженными благами в одиночестве.
И, только выйдя замуж, я поняла, что необходимо учиться делиться, начиная с кровати, которую в двуспальном исполнении я всегда занимала одна! Хотя списывать в школе я давала всем! Отвлеклась…

А может быть, и я послужила расслабляющим элементом для Андрея, попросив попозировать с Любашей и Мишей для фотографии, а может и Михаил – взявший на себя почётную обязанность нести лук на 1 мишень… Не знаю, как и чем объяснить твои два последних промаха. Тебе надо было просто попасть в мишень, и расклад был бы уже совершенно другой…
Ладно, анализ, синтез и дополнительную промывку мозгов ты однозначно получишь на тренировке, но помни о том, что:
«…Вот то-то мне и духу придает,
       Что я, совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки.
Пускай же говорят собаки:
       "Ай, Моська! знать она сильна,
           Что лает на Слона!"».
Репка взяла этот раунд своим невозмутимым благородным спокойствием, но…ты получил крутой опыт!
Я поздравляю всех участников олимпийских финалов! Это было не забываемо!
« Последнее редактирование: 31 Октября 2014, 11:58:33 от BigMichael »

 

Первый Командный Кубок Городов России - "Битва Городов - 2013г." 27 октября 2013

Автор samara63

Ответов: 0
Просмотров: 1842
Последний ответ 26 Сентября 2013, 21:41:21
от samara63
10.06.12г. этап «Кубка Самары», турнир Кубок ВСО «Железный век»

Автор misharus

Ответов: 68
Просмотров: 6067
Последний ответ 19 Июня 2012, 01:55:37
от samara63
Открытый ОТСЛ "На приз Самарской РОО "Федерации стрельбы из лука" 27-28.12.2014г

Автор misharus

Ответов: 25
Просмотров: 5783
Последний ответ 08 Января 2015, 23:06:16
от misharus
Секции по стрельбе из лука в Самарской области на 01.10.2014г. Ждём ВСЕХ!

Автор samara63

Ответов: 11
Просмотров: 6330
Последний ответ 31 Января 2018, 22:30:44
от And Ray
Результаты развития и достижения СКСТЛ и РФСЛ на 01.07.2014г.

Автор samara63

Ответов: 8
Просмотров: 2024
Последний ответ 16 Октября 2014, 09:01:59
от And Ray