Лента

Автор Тема: Перчатка для левой руки  (Прочитано 3286 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

27 Августа 2014, 17:14:57
Прочитано 3286 раз
Оффлайн

Ханна

  • Рейтинг +39/-0

Товарищи, посоветуйте, пожалуйста, перчатку для левой руки (для защиты сустава указательного пальца).
Из какой кожи лучше брать, какой фирмы? Для правой руки у меня Bearpaw с нашивками кожи на трех пальцах, устраивает.
Посмотрела этой же фирмы перчатку для левой руки, какая-то там кожа слишком тонкая, ИМХО, нежная, может ненадолго хватить.  :dn:
В интернете мало предложений, особенно на мой размер (М)  :dn:
 
P.S. Перед созданием темы посмотрела весь раздел "Аксессуары", не было такой темы.

27 Августа 2014, 17:32:30
Ответ #1
Оффлайн

t_d_

  • Рейтинг +196/-0
  • Skype: hubrid70

Если подходит по размеру - проклейте кусочком кожи для усиления.

27 Августа 2014, 17:43:31
Ответ #2
Оффлайн

лучник1962

  • Рейтинг +103/-27

...или искусственная тесьма. Сейчас её много на сумочках, барсетках и т.п. Кстати и на лучные пальцы под тетиву подходят изумительно (если перчатка тонкая). На замочках (на собачках; на бегающей каретке (как они ещё называются.?.. :wall:) в сантиметр ширины в самый раз).

27 Августа 2014, 17:48:13
Ответ #3
Оффлайн

t_d_

  • Рейтинг +196/-0
  • Skype: hubrid70


27 Августа 2014, 18:13:00
Ответ #4
Оффлайн

Natabos

  • Рейтинг +264/-11

Посмотрела этой же фирмы перчатку для левой руки, какая-то там кожа слишком тонкая,

Если не секрет, дайте ссылку на этот чудесный предмет, а?

27 Августа 2014, 18:15:48
Ответ #5
Оффлайн

t_d_

  • Рейтинг +196/-0
  • Skype: hubrid70


27 Августа 2014, 18:16:18
Ответ #6
Оффлайн

Konstantin

Мастер
  • Рейтинг +256/-0
  • Город: Тамбов

Ханна берите перчатку Bearpaw отличная вещь . У меня такая , очень доволен. :)

27 Августа 2014, 21:50:14
Ответ #7
Оффлайн

лучник1962

  • Рейтинг +103/-27

Цитировать (выделенное)
Горит.
Горит?
Не совсем понял о чём речь. Кожа, если тормозить об асфальт, тоже горит.  :)
Сход тетивы получается как по камусу.

28 Августа 2014, 11:01:49
Ответ #8
Оффлайн

Ханна

  • Рейтинг +39/-0

Если подходит по размеру - проклейте кусочком кожи для усиления.
Как раз такими вещами и пользуюсь все время (на обычную кожаную перчатку наклеен кусочек более плотной кожи клеем Момент). Но это неудобно (отлепляется и все равно продирается через несколько занятий). Я думала, есть что-то более надежное.
или искусственная тесьма.
Какая  :dn:
Горит.
Тогда не надо  :dn:
t_d_, спасибо за ссылки!  :d:
Ханна берите перчатку Bearpaw отличная вещь . У меня такая , очень доволен.
Спасибо, в принципе, думала брать именно этой фирмы, но смутила нежная на ощупь кожа.
А кожа ведь разная бывает, из какого зверя лучше брать?  :red: Самый ходовой вариант - корова, а я слышала, что самая крепкая кожа - свиная. Жаль, в интернет-магазинах не указано, из какой кожи сделаны перчатки. Сейчас смотрю, на многих сайтах этих перчаток нет в наличии, но ничего, найду.
Всем спасибо  :)
   

28 Августа 2014, 11:26:35
Ответ #9
Оффлайн

t_d_

  • Рейтинг +196/-0
  • Skype: hubrid70

Горит?
Не совсем понял о чём речь. Кожа, если тормозить об асфальт, тоже горит. 
Сход тетивы получается как по камусу.
Какой тетивы, дружище? Разговор про ЛЕВУЮ руку. Перчатка - полочка для стрелы. Любая синтетика там сплавляется нафиг.
Как раз такими вещами и пользуюсь все время
Если устраивает то, как сидит сама перчатка - продолжайте пользоваться. Ничего нового и вечного в использовании не получите. Разница только в том, что сейчас наклеиваете на простую перчатку, а будете на фирменую.
Да, и прочтите внимательно инструкцию по склейке. Хороший клей отдираться не должен.
Еще как вариант - обратитесь к Ивану (Гомель) - он привозил на "100 друзей" очень приличные перчатки. Я взял - доволен.

28 Августа 2014, 23:27:42
Ответ #10
Оффлайн

Ханна

  • Рейтинг +39/-0

Ничего нового и вечного в использовании не получите. Разница только в том, что сейчас наклеиваете на простую перчатку, а будете на фирменую.
Понятно, что ничто не вечно.  :) Просто будет не приклеено, а пришито.
Да, и прочтите внимательно инструкцию по склейке. Хороший клей отдираться не должен.
Это же на суставе, кожаная наклейка все время гнулась, растягивалась, вот и отклеилась  :dn:
Еще как вариант - обратитесь к Ивану (Гомель) - он привозил на "100 друзей" очень приличные перчатки. Я взял - доволен.
Спасибо за вариант, если в следующем году соберусь, можно будет заказать  :)

29 Августа 2014, 00:14:41
Ответ #11
Оффлайн

t_d_

  • Рейтинг +196/-0
  • Skype: hubrid70

Спасибо за вариант, если в следующем году соберусь, можно будет заказать
А зачем ждать год?  :чо: Сообщения в личку на форуме вроде не отменяли...  :dn:  Вот он: http://www.bowmania.ru/forum/index.php?action=profile;u=4437

29 Августа 2014, 22:52:38
Ответ #12
Оффлайн

il65

  • Рейтинг +5/-0

Ханна! Поищите кордобскую кожу. Она очень великолепна! Особой выделки из крупа лошади.

30 Августа 2014, 01:46:18
Ответ #13
Оффлайн

Ханна

  • Рейтинг +39/-0

А зачем ждать год?
В смысле, пока готовую купить, потом можно и заказать. Все ж из разных городов, насколько я понимаю. Можно было бы встретиться и не связываться с Почтой России   :)
Ханна! Поищите кордобскую кожу.
Чего только не узнаешь  :red: Погуглила, вылезает "кордовская кожа" (через В) в сочетании с "самая дорогая кожа в мире"   8)
Эта кожа берется от лошадей, однако, в отличие от многих других видов кожи животных, кордовская кожа образуется из подкожного мышечного слоя, который находится под шкурой лошади.

Кордовская кожа ценится благодаря своей редкости и прочности. Это наименее пористая из всех кож, и, таким образом она ценна для использования, как для изготовления обуви, так и для производства перчаток. Единственная лошадь производит материал, которого достаточно для изготовления всего одной пары обуви.
   :-( ;-(

« Последнее редактирование: 30 Августа 2014, 01:55:32 от Ханна »

30 Августа 2014, 13:14:57
Ответ #14
Оффлайн

t_d_

  • Рейтинг +196/-0
  • Skype: hubrid70

В смысле, пока готовую купить,
Он перчатки не делает, у него готовые были.

01 Сентября 2014, 14:23:00
Ответ #15
Оффлайн

VicM

  • Рейтинг +178/-0

У Ивана кто-то знакомый делает, как я понял. Сам собираюсь заказывать...

01 Сентября 2014, 15:58:32
Ответ #16
Оффлайн

Мойща_29

  • Рейтинг +5/-1

У Ивана кто-то знакомый делает, как я понял. Сам собираюсь заказывать...
Хммм....  а можно "вписаться" в заказ? )))

01 Сентября 2014, 16:17:14
Ответ #17
Оффлайн

t_d_

  • Рейтинг +196/-0
  • Skype: hubrid70

а можно "вписаться"
А просто написать в "личку" не?  :dn:

02 Сентября 2014, 14:45:52
Ответ #18
Оффлайн

VicM

  • Рейтинг +178/-0

Да можно и вписаться, но до конца сентября я заказывать не планирую - бюджет, знаете ли...

02 Сентября 2014, 16:10:27
Ответ #19
Оффлайн

Мойща_29

  • Рейтинг +5/-1

Да можно и вписаться, но до конца сентября я заказывать не планирую - бюджет, знаете ли...
а мне и не  горит )  Есть виндфайтер. но он не основной. пока стреляю из лонга. просто надо его докомплектовать чтоб уж было всё! )

 

перчатка Bow Factory AmbioriX Brown Glove, X-Large.

Автор VicM

Ответов: 0
Просмотров: 1005
Последний ответ 04 Марта 2014, 20:30:40
от VicM