Лента

Автор Тема: Курение на трассе 3D стрельбы из лука! Что Вы об этом думаете? 2014г.  (Прочитано 1479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

29 Августа 2014, 02:30:16
Прочитано 1479 раз
Оффлайн

samara63

  • Рейтинг +128/-21

Цит. Главного Судьи соревнования в Екатеринбурге: Ивана Мороза "И если Вы Юлия решили "сознаться", то я могу лично Вам сказать что около половины участников вашей группы (во время финалов) старались держаться или с подветренной от вас стороны, или вставать чуть поотдаль, в то время когда вами велась запись результатов.
Про то что лица почти всех участников вашей группы выражали неудовольствие от наличия тлеющей сигареты в ваших руках, это можете верить - можете нет".

Ну, допустим, что результаты я априори не могла писать с сигаретой в руках, потому что я и ручку и сигарету держу в одной руке - в правой  - поэтому...можете верить - можете нет!
Да и на 4 этапе КР в Нижнем Новгороде тоже курили все, кто курят! Поэтому, пока не будут оборудованы специальные места для курения, можете сколько угодно СОТРЯСАТЬ ВОЗДУХ.

Если я таким образом решила сознаться, то дальше уже не знаю, как трактовать Ваши рассуждения.
"А теперь несколько слов о курении…
«В. Курение
На трассе/огневом рубеже/у мишеней.
Нескольким участникам было указано на это нарушение, кто-то курил у мишеней во время записи результатов, кто курил после того как выстрелил сам, но ещё стреляли "одногруппники", были те кто курил во время переходов от мишени к мишени».
Да, я признаюсь – я курила. Я, вообще, курю. Да, чего греха-то таить…курили все – кто курит!
Да, и Вы правильно заметили, что «В 3Dшных правилах есть небольшая "слабина" в виде неявного запрета на курение, сейчас этот момент будет доработан».
Скажу больше – его там нет.
Всегда это выражалось в просьбах организаторов, которые никто никогда и нигде не выполнял. Я имею в виду тех лучников, которые курят. И я сейчас не открываю Америку – про это знают все!
Поэтому, если и вводить этот пункт в Правила по 3D стрельбе из лука, то следует позаботиться и о курильщиках, например, организовав на трассе 2-3 места для курения. А, вообще, всё это зависит напрямую от трассы, потому что, когда организуется пробка, рука сама тянется закурить, даже если не хотел. Увы, безусловный рефлекс."

Начало темы здесь - http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=7890.0 её закрыли.
Так что поосторожнее в своих выражениях.
P.S. Всё дело в том, что я ни от кого не пряталась!
« Последнее редактирование: 29 Августа 2014, 02:51:51 от samara63 »

29 Августа 2014, 02:44:38
Ответ #1
Оффлайн

Ратислав

  • Рейтинг +193/-3
  • Город: Москва-Старый Оскол

Вроде бы всё это уже проходили? Опять заново?

29 Августа 2014, 02:53:32
Ответ #2
Оффлайн

samara63

  • Рейтинг +128/-21

Увы! До конца урок не пройден и материал полностью не изучен, как выяснилось. Поэтому и продолжение следует...
 Предупреждение на неделю за нарушение Правил форума, п. 4.12, 4.16.

29 Августа 2014, 02:55:36
Ответ #3
Оффлайн

Rasputin

  • Рейтинг +3/-1

Проходя мимо не смог удержаться. Сам попробовал никотин более 35-ти лет назад. По-серьёзному начал курить лет 25 назад. И бросил окончательно, после многих попыток, лет 7-8 назад. Я всегда ставлю себя и на место курильщика, и на место некурящего.  Многие российские законодательные инициативы тупы по определению, там не от кого ждать адекватности. Нормальные люди туда не попадают. Но люди курящие, табак я имею ввиду, тоже должны относится с уважением к остальной части человечества, которая выбрала лозунг "курить мы бросим, но пить не перестанем!" И делать более скрытно, как в детстве, "за гаражами" "в подвале"  :)  Шучу, но поверьте, запах табачного дыма, сигаретного, мне, прокурившему больше 20-ти лет сейчас невыносим. А вот запах хорошего трубочного табака, наоборот провоцирует. :-)
Курить надо скромно! или даже скрытно :)

29 Августа 2014, 03:37:50
Ответ #4
Оффлайн

Ратислав

  • Рейтинг +193/-3
  • Город: Москва-Старый Оскол

Пока прямых запретов в правилах турниров на курение нет. Так что курение среди других участников группы вопрос воспитания. Если в группе есть люди, которые не терпят смрад от курильщиков им стоит не терпеть, а попросить наркозависимого члена группы покурить в стороне. Ну, а если не поможет можно и бычок в рот затолкать....

29 Августа 2014, 03:49:28
Ответ #5
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Тема закрыта. Автору предупреждение на неделю. После следующего нарушения Правил - блокировка на месяц.

 

Сколько стоит занятие по стрельбе из лука? Участие в соревнованиях?

Автор misharus

Ответов: 27
Просмотров: 4119
Последний ответ 13 Декабря 2014, 21:36:09
от Carpenter
Ваша стойка в 3D стрельбе из лука. Плюсы и минусы...

Автор dux

Ответов: 58
Просмотров: 5122
Последний ответ 19 Марта 2015, 22:34:36
от dux
Алгоритм постановки трассы для 3Д/полевой стрельбы из лука.

Автор Natabos

Ответов: 18
Просмотров: 1723
Последний ответ 31 Августа 2016, 14:06:58
от Boleg
Популяризация 3Д стрельбы из лука

Автор Catzakamsky

Ответов: 189
Просмотров: 9384
Последний ответ 18 Декабря 2016, 07:38:40
от aleks_z
Дети на трассе

Автор BareBelka

Ответов: 51
Просмотров: 2997
Последний ответ 26 Мая 2017, 12:51:18
от T.Y